Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 01 июн 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:11 
Открываю пост для общей пользы. Все мы знаем что сейчас творится в медицине, какие деньги дерут за операции
врачи, полный беспредел. То что многие из них потеряли совесть полностью ни для кого не секрет, думаю каждый таких видел, они себя не стесняясь метят дорогими цепями на шее, перстнями-гайками, дорогими машинами и наглостью в общении с несчастными больными людьми.
А страна должна знать своих "героев". Для чего? Для того чтобы им "на зуб" не попадать.
Поверьте. обвинения не на пустом месте. Пару лет назад тестю удаляли аденому в 7-й поликлинике. Я уже плохо помню детали, но в памяти хорошо сохранился его рассказ о том как он лежал в реанимации, умер сосед рядом, так тесть три часа кричал чтоб кто-нибудь подошёл... три часа...
Пол года назад в той же 7-й, моему знакомому понадобилась операция на бедре, так врач, наглый как обезъяна, с цепью золотой в палец, весело и нагло ему насчитал 12 тыс. гривен и сказал: "Утром деньги - вечером операция."
Мой знакомый взял кредит, уплатил этому , сделали операцию, положили в 4-х местную палату, без еды и ухода. тут отдельная такса, ну да это - мелочи. Выписавшись он из интереса занялся своей темой и узнал что в моторовской больнице та же операция стоит 3800 , только палата после операции - двухместная и сюда же входит питание.
Жаль не помню фамилию этого эскулапа. Но уже в двух случаях фигурирует 7-я медсанчасть.
Читаем, запоминаем, делаем выводы...


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:47 
Так оно хочет чтобы ему платили а оно чтобы не платило.Одна забава - правильно десь говорят шо плати шо не плати. Некому платить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 23:21 




Итог: уголовное дело закрыто, т.к. следователь считает что травмы несмертельны. Отказ датируется ноябрем 2012 года, в то же время когда следственные действия проводились до конца января 2013 года.

Ссылки
http://www.061.ua/article/170285
Врачи запорожской больницы скорой помощи затолкали пациента в палату, а санитарки держали дверь. Пациент вышел с кровью на лице (ВИДЕО)

http://www.061.ua/news/168628
В запорожской больнице медработники избили человека с сердечным приступом…потому что денег не было

и ДОСКА забора
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=45455&start=100


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 06:32 
Вообще тема о медицине вытаскивается журналистами в тот период когда в стране полная..... Это было заведено на заре советской власти. Образование и здравоохранение смело можно пинать без опаски. До пинались до того, что даже уважаемым людям, даже за деньги обращаться не к кому. Действительно деньги заплатишь а получишь лохотрон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 08:53 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:02
Сообщения: 17
Максим. писал(а):
Catalina писал(а):
Мы строили дом, и мой отец порезал сильно руку фортуной. Была суббота и мы, не дождавшись скорую, поехали сами в 5-ую. Нас приняли, но мы сидели около часа, ждали врача. Когда я в 10-й раз подошла к медсестре с вопросом - "где врач?" мне ответили: - "А что вы так переживаете?". Та действительно чего это я? Отец в коридоре с перерезанной веной, а я тут нервничаю. Через час пришел врач, жаль не помню фамилии, посмотрел руку и сказал, что нужно сшивать. Я говорю - сшивайте. На что он посмотрел на меня как на дурочку и спросил - "А деньги?". отвечаю мол денег с собой нет, привезу пока будете сшивать, опять тот взгляд и ответ: - "Деньги вперед!" и ушел. Мы поехали домой за деньгами, привезли, медсестра позвонила врачу, он вышел и сказал: Теперь другой разговор, взял деньги и повел отца в операционную (кста у папы все это время, часа 3 был самодельный жгут, который даже никто не проверил и не взглянул на него). Операция прошла успешно. Но по истечении времени оказалось, что он неправильно сшил сухожилия, и теперь 3 пальца не работают, рука сохнет, реабилитация не помогает.

За что взял деньги? за то что он должен выполнить свою работу? молоды тогда были, зелены, на нервах и переживаниях заплатили. Теперь так не поступлю, потому что думали не заплатишь, сделает плохо, а теперь понимаю, что заплатишь - сделает так же.

кто принял, травматология? и шили они?


Приняла травматология, но хирург спускался с 8 или 9 этажа (честно уже не помню).
Та это уже и не так важно, просто если врач берет деньги, то ты уже сам для себя отмечаешь (наверно еще от совка осталось - аля блат), что врач сделает все "в лучшем виде", но видать взгляды с врачом у нас не сходятся, потому что он думает, что вот очередной лох, а мне нужно ремонт дома закончить и опять мебель поменять, молчу уже за машину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Дух Гиппократа писал(а):
та же операция стоит 3800 , только палата после операции - двухместная и сюда же входит питание.
Читаем, запоминаем, делаем выводы...


что за чушь какие 3800, кто вам такое сказал...знакомой сделали операцию на бедре, правда с заменой куска кости в моторовской на прошлой неделе, 17тыс.грн имплантант + 14тыс.грн операция, про 3800 в жизни не поверю, у меня мама оперировалась в 9й гор больнице год назад, кисту удаляли в кишечнике операция 20мин, официально в кассу 7000грн. так что не выдумывайте сейчас таких цен нет.
Мать Тереза писал(а):
Я за то, чтоб благодарить медика при выписке и то по возможности и желанию. А так - пошли они! И пох..мне что у них низкие зарплыты. Где вы видели нищего медика? Фу.


да ты шо какая умная..может быть завы отделениями, глав врачи, врачи высших категорий, нейрохирурги и т.д. и ...бут лопатами цистернами, таких примеров масса, а что вы хотите от рядовых врачей и медсестер, да им банально не дадут это сделать вышестоящие врачи, а 100грн благодарности в карман практически роли не играет

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Catalina писал(а):

Приняла травматология, но хирург спускался с 8 или 9 этажа (честно уже не помню).
Та это уже и не так важно, просто если врач берет деньги, то ты уже сам для себя отмечаешь (наверно еще от совка осталось - аля блат), что врач сделает все "в лучшем виде", но видать взгляды с врачом у нас не сходятся, потому что он думает, что вот очередной лох, а мне нужно ремонт дома закончить и опять мебель поменять, молчу уже за машину.


Странно, у меня о 5ке сложилось благоприятное впечатление…
Ну а по травматологии, так сложилось, что мне неоднократно приходилось обращается, лично мне, либо возить других. И в пятую, и в девятую, и в третьею поликлинику к травматологу. Ни разу не просили денег наперед… Вправляли пальцы, рихтовали сломанный нос, переломанную руку под анестезией собирали, ногти вырезали, с ротационным подвывихом атланта укладывали в стационар, ноги в гипсы кутали. Про деньги ни разу не заикались, кроме конечно покупки анестезии, перевязочных и снимков.
Да, помню предлагал в девятке в палец для фиксации спицы ввести, там с сухожильями проблемы были, говорил, что гипс недостаточно эффективен в том случае, за деньги предлагал, по моему желанию, но это так сказать доп, от шеф повара…
Ну и в пятерке когда лежал, врач тоже по моему диагнозу (не травматология) дополнительную платную процедуру предлагал, для повышения эффективности общего лечения .
Уже потом, прощаясь, всегда в благодарность какую ни будь сумму оставляю. Иногда спрашиваю, достаточно ли ? Всегда было достаточно…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
та вотож...НЕ врачи есть везде, но в приемных отделениях не встречала вымогательства (может мне повезло), ну естественно кроме оплаты как написали выше анестезии, снимков..там текучка и все очень жестко все в порядке живой очереди тут тебя смотрят шьют и гипсуют, как говорил Быков в Интернах "Сейчас я тебя сошлю в АД, это приемное отделение травматологии")))) я раз травмировалась попала в 9ю в травмпункт, пока меня смотрели, заходит мужик с перебинтованной рукой и в руках - палец в пакете, говорит болгаркой отрезало..ему врач - В КОРИДОР! В ОЧЕРЕДЬ! какие там деньги нафиг..

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:52 
Свідок писал(а):
До речі , якщо хворого забирає швидка - за викликом і він пенсіонер , його звичайно везуть у 5-ту лікарню . 9-та лікарня , до прикладу , не бере таких хворих навіть якщо повинна брати за місцем проживання. Родича возили через пів-міста.




Бред сивой кобылы!!! Всех берут и всех лечат!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 12:22 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:02
Сообщения: 17
Максим. писал(а):
Catalina писал(а):

Приняла травматология, но хирург спускался с 8 или 9 этажа (честно уже не помню).
Та это уже и не так важно, просто если врач берет деньги, то ты уже сам для себя отмечаешь (наверно еще от совка осталось - аля блат), что врач сделает все "в лучшем виде", но видать взгляды с врачом у нас не сходятся, потому что он думает, что вот очередной лох, а мне нужно ремонт дома закончить и опять мебель поменять, молчу уже за машину.


Странно, у меня о 5ке сложилось благоприятное впечатление…
Ну а по травматологии, так сложилось, что мне неоднократно приходилось обращается, лично мне, либо возить других. И в пятую, и в девятую, и в третьею поликлинику к травматологу. Ни разу не просили денег наперед… Вправляли пальцы, рихтовали сломанный нос, переломанную руку под анестезией собирали, ногти вырезали, с ротационным подвывихом атланта укладывали в стационар, ноги в гипсы кутали. Про деньги ни разу не заикались, кроме конечно покупки анестезии, перевязочных и снимков.
Да, помню предлагал в девятке в палец для фиксации спицы ввести, там с сухожильями проблемы были, говорил, что гипс недостаточно эффективен в том случае, за деньги предлагал, по моему желанию, но это так сказать доп, от шеф повара…
Ну и в пятерке когда лежал, врач тоже по моему диагнозу (не травматология) дополнительную платную процедуру предлагал, для повышения эффективности общего лечения .
Уже потом, прощаясь, всегда в благодарность какую ни будь сумму оставляю. Иногда спрашиваю, достаточно ли ? Всегда было достаточно…


Вот значит мне такой врач попался, который знает, что благодарности, в силу его способностей лечить, не будет и берет деньги наперед.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 12:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
Zola писал(а):
Дух Гиппократа писал(а):
та же операция стоит 3800 , только палата после операции - двухместная и сюда же входит питание.
Читаем, запоминаем, делаем выводы...


что за чушь какие 3800, кто вам такое сказал...знакомой сделали операцию на бедре, правда с заменой куска кости в моторовской на прошлой неделе, 17тыс.грн имплантант + 14тыс.грн операция, про 3800 в жизни не поверю, у меня мама оперировалась в 9й гор больнице год назад, кисту удаляли в кишечнике операция 20мин, официально в кассу 7000грн. так что не выдумывайте сейчас таких цен нет.
Мать Тереза писал(а):
Я за то, чтоб благодарить медика при выписке и то по возможности и желанию. А так - пошли они! И пох..мне что у них низкие зарплыты. Где вы видели нищего медика? Фу.


да ты шо какая умная..может быть завы отделениями, глав врачи, врачи высших категорий, нейрохирурги и т.д. и ...бут лопатами цистернами, таких примеров масса, а что вы хотите от рядовых врачей и медсестер, да им банально не дадут это сделать вышестоящие врачи, а 100грн благодарности в карман практически роли не играет

Да. Умная. Сиди и завидуй. А вообще у каждого свое мнение. Рядовые врачи потому и рядовые и негоже им бабло давать. Их работа не лучше и не хуже остальных. Не нравится - так никто не держит. :-x

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 12:47 
Я в конце августа сломала лодыжку. С мужем за продуктами шла. Мало того, что сломала, так еще и вывихнула так, что нога была жуткая... Ступня наружу торчала и кости торчали. И скорая быстро приехала, и в скорой доктор попался - золото! И водитель все меня успокаивал, что повезет как можно осторожнее, и все: "Деточка, деточка... Не волнуйся, все вылечат". Ни копейки не попросили, даже не намекнули. Привезли в 5-ю, там все в лучшем виде - быстро приняли, сделали бескровную операцию со спицами, все аккуратно, никаких грубостей, ничего. Да, за спицы платила, за гипс платила. Да, врачей благодарила, но сама, никто ничего не просил и не намекал. Они работу свою в лучшем виде сделали, я благодарна им от души! Одну ночь провела в больнице, в палате с двумя бабулями. Одна из них постоянно на судно просилась, ночью звала медсестру раз 30 не меньше. И приходили и убирали, и уколы ставили, и попы бабушкам вытирали. Или мне так повезло?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Мать Тереза писал(а):
Да. Умная. Сиди и завидуй. А вообще у каждого свое мнение. Рядовые врачи потому и рядовые и негоже им бабло давать. Их работа не лучше и не хуже остальных. Не нравится - так никто не держит. :-x


Во первых не хами старшим, если умная... во вторых, не всегда деньги которые оплачиваем зав отделениями и т.д. за ту или иную процедуру/операцию, производится ими, часто работу выполняют рядовые врачи.

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
Zola писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Да. Умная. Сиди и завидуй. А вообще у каждого свое мнение. Рядовые врачи потому и рядовые и негоже им бабло давать. Их работа не лучше и не хуже остальных. Не нравится - так никто не держит. :-x


Во первых не хами старшим, если умная... во вторых, не всегда деньги которые оплачиваем зав отделениями и т.д. за ту или иную процедуру/операцию, производится ими, часто работу выполняют рядовые врачи.

Та ладно :cool: . Я ж не грублю. Врачи все разные. Это если совсем кратко. :)

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 15:56 
Добавлю: такие же как все, и как мы с вами - не хуже и не лучше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 16:58 
Запорожье: "врачи" детской больницы испугались поломанной в ДТП ноги и вызвали скорую... Видео

Запорожье: врачи детской больницы испугались поломанной ноги. Видео
В Запорожье медики "ДЕТСКОЙ" больницы не смогли предоставить первую помощь 9-летней девочке, которую сбил автомобиль.

Врачи в приемном отделении просто вкололи обезболивающее и вызвали скорую помощь. В больницу Настю, пострадавшую в ДТП, привез виновный в аварии водитель.

А там заявили, что не могут оказать помощь ребенку, от боли теряла сознание. Ее надо перевезти в областную детскую больницу - только там можно наложить гипс.

Бригада "скорой" была шокирована увиденным: ребенок мучилась от болевого шока, а медики, среди которых был и хирург, не сделали даже элементарного: не зафиксировали сломанную ногу (возможно не нашли денег в карманах девочки...)

В детской больнице теперь неуверенно оправдываются: нет специального оборудования для обследования жертв ДТП, а они не имеют медицинской квалификации для помощи с переломами (имобилизация поврежденной конечности - базовая операция в первой помощи). Поэтому решили ждать "скорую", сообщает "ICTV".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:00 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:02
Сообщения: 17
Гость писал(а):
Запорожье: "врачи" детской больницы испугались поломанной в ДТП ноги и вызвали скорую... Видео

Запорожье: врачи детской больницы испугались поломанной ноги. Видео
В Запорожье медики "ДЕТСКОЙ" больницы не смогли предоставить первую помощь 9-летней девочке, которую сбил автомобиль.

Врачи в приемном отделении просто вкололи обезболивающее и вызвали скорую помощь. В больницу Настю, пострадавшую в ДТП, привез виновный в аварии водитель.

А там заявили, что не могут оказать помощь ребенку, от боли теряла сознание. Ее надо перевезти в областную детскую больницу - только там можно наложить гипс.

Бригада "скорой" была шокирована увиденным: ребенок мучилась от болевого шока, а медики, среди которых был и хирург, не сделали даже элементарного: не зафиксировали сломанную ногу (возможно не нашли денег в карманах девочки...)

В детской больнице теперь неуверенно оправдываются: нет специального оборудования для обследования жертв ДТП, а они не имеют медицинской квалификации для помощи с переломами (имобилизация поврежденной конечности - базовая операция в первой помощи). Поэтому решили ждать "скорую", сообщает "ICTV".


Что тут скажешь... наши детские врачи, они такие!!!

На прошлой неделе ходила с ребенком в больницу, зашли к педиатру, она посмотрела горло, сказала что подозрение на ангину. Потом открыла тетрадь и по какому-то конспекту написала, вернее списала, нам лечение. Я в шоке!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:12 
Так она ж, наверное, из своего конспекта выписала. Лучше уж так, с правильной дозировкой, не от фонаря "ну там 2-3 раза в день попейте...).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:28 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Да....
Познавательно.
Я подобные чудеса слышал тоже: наша хорошая знакомая в последнее время часто и подолгу бывает в Украине у стареньких родителей.
Она и про утки и про "утром деньги, вечером операция" рассказывала.

Средние века. :(

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
"И оттуда будем любить богатыми нашу бедную Родину"

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:38 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Неужели так болезненно?

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Да, крайне неприятно.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:43 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Могу понять.
Имел честь прожить в Украине без малого 46 лет.

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
Catalina писал(а):
Что тут скажешь... наши детские врачи, они такие!!!

На прошлой неделе ходила с ребенком в больницу, зашли к педиатру, она посмотрела горло, сказала что подозрение на ангину. Потом открыла тетрадь и по какому-то конспекту написала, вернее списала, нам лечение. Я в шоке!!!

Если прочесть Ваши посты, складывается впечатление что Вы сильно против медицины. Так не болейте! Соблюдайте технику безопасности, не режьте вены угло-шлифовальной машиной. Или обратитесь к профессионалу, который Вам скажет где и что (а главное почем) лечить. Я даже к терапевту в своей районной поликлинике бесплатно не обращаюсь. Зарплата у врачей невелика, я могу себе позволить купить несколько дополнительных минут врача (в удобное для меня время), чтобы он мне, человеку далекому от медицины, все внятно объяснил и рассказал. Мне так проще. И в конечном итоге выгоднее - меньше времени уходит на лечение.
Есть опыт позитивный - полтора года назад знакомые попали в серьезное ДТП - их привезли в пятую. Зашили, сделали операцию, выходили и мать и дочь. Да, медикаменты покупали сами. Да, врачей отблагодарили. Но по своей инициативе и при выписке.
Пол года назад соседка пережила операцию на ноге, что-то с костью по-моему было - делали в 9й, только положительные отзывы (активно спрашивал, так как рано или поздно столкнусь с проблемами менисков).
Но есть и отрицательный опыт - некогда мне ставили гепатит, причем дважды, но спустя некоторое время и N количество анализов диагноз не подтвердился, оказалось синдром, фактически не грозящий ничем.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:00 
А я не понимаю: а чем плохо то, что она из конспекта переписала? Может, это что-то новое в лечении ангины. Когда ОРВИ свирепствует, врачам, а особенно педиатрам, дают установку, чем лечить на это раз. Может, это из той же серии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 14:52 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:02
Сообщения: 17
Гость писал(а):
А я не понимаю: а чем плохо то, что она из конспекта переписала? Может, это что-то новое в лечении ангины. Когда ОРВИ свирепствует, врачам, а особенно педиатрам, дают установку, чем лечить на это раз. Может, это из той же серии.


Плохого ничего нет, лишь бы правильно лечение назначила, но сложилось впечатление "невыученных уроков".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия