Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 13:54 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Концепт-проект, который предлагаю обсудить сообществу Форум-Забора. Концепт не мой, но тем не менее достаточно интересный.
Кто за, кто против?

Создать на пр. Маяковского пешеходную улицу, перекрытую от машин, длиной — 777 метров, от пр. Соборного до ул. Победы (по аналогу Дерибасовской улицы в Одессе)!


Петиция в горсовет. №6386 Автор: Бесчасный Виталий. Дата початку збору підписів: 06.11.2020



Проспект Маяковского — один из урбанистических центральных проспектов города Запорожья, который может стать визиткой и главной пешеходной улицей в самом центре нашего города.

Проспект Маяковского, обладает своим шармом и отдельным климатом, утопает в зелени, посредине улицы новый отремонтированный сквер, по обеим сторонам улицы много современных заведений и магазинов.
Проспект Маяковского продолжает развиваться с каждым днём, но у людей нет возможности обратить на это внимание через постоянный поток машин и паркинг, который отвлекает от главного, уникального проспекта города Запорожья, — проспекта Маяковского.
Именно поэтому я предлагаю сделать проспект Маяковского пешеходной улицей, «новой улицей Дерибасовской» в городе Запорожье, которая будет привлекать жителей города и гостей со всех уголков нашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:20 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:06
Сообщения: 148
Вот откуда такие бредовые мысли возникают? Какой шарм? Какой отдельный климат??? Каким пешеходам мешает проезд по Маяковского? А как подвозить детей в 71 гимназию? А как людям со дворов выезжать? Как скорым во дворы заезжать или пожарным? Автор пусть свой район переименовывает (перестраивает, перекрывает и т.д.), а не лезет менять жизнь людей в районе, где ему просто хочеться прогуляться на выходных.

_________________
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:25 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Топик стартер, скажите честно- сколько раз в детстве вас роняли головой вниз ?
Ну как нормальному человеку такой бред в голову приходит.? На "Маяковского " пешеходы и сейчас отлично гуляют пешком. И транспорт им не мешает.
А перекрыть там движение - это автоматически создать кучу проблем для транспорта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Zep писал(а):
Топик стартер, скажите честно- сколько раз в детстве вас роняли головой вниз ?
Ну как нормальному человеку такой бред в голову приходит.? На "Маяковского " пешеходы и сейчас отлично гуляют пешком. И транспорт им не мешает.
А перекрыть там движение - это автоматически создать кучу проблем для транспорта


Уважаемый. Я бы попросил без оскорблений. Опять же напомню. концепт не я придумал, а Виталий Бесчасный, экс-депутат, уважаемый человек и профессионал. То есть вы хотите сказать, что его тоже роняли в детстве?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:55 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
greentown2020 писал(а):

концепт не я придумал, а Виталий Бесчасный, экс-депутат, уважаемый человек и профессионал. То есть вы хотите сказать, что его тоже роняли в детстве?

Ну может не так часто как вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 15:07 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Zep писал(а):
greentown2020 писал(а):

концепт не я придумал, а Виталий Бесчасный, экс-депутат, уважаемый человек и профессионал. То есть вы хотите сказать, что его тоже роняли в детстве?

Ну может не так часто как вас

За юмор зачот.

Продолжу тему. Автор концепта пишет, что там будет Клондайк и цены на прилежащую недвигу попрут вверх как на дрожжах, что довольно заманчиво, для тех, кто понимает что к чему:

«Единственное» отличие Запорожской «улицы Дерибасовской» от Одесской, будет в том, что длина улицы Дерибасовской в Одессе составляет — 945 метров, а в Запорожье длина «пешеходной улицы» будет составлять — 777 метров.
Скажу больше, теперь дело останется только за «запорожским бизнесом». Тот из бизнесменов, кто первым поймёт, что на пр. Маяковского, с обустройством пешеходной улицы на пр. Маяковского, в самом центре города Запорожья открывается «клондайк» и начинается «золотая лихорадка», и кто откроет на первых этажах зданий кафе, бары, пиццерии, детские кафе-мороженое, тот обязательно сделает «бизнес» ничуть не хуже чем на «улице Дерибасовской в Одессе»… Тем более, что очень близко к пешеходной улице города Запорожья будет находиться медицинский институт, каскад «Радуга» и т. д.
Кстати, на вскидку, одно из кафе можно будет назвать: «777-й метр», в «честь» длины пешеходной улицы города Запорожья, располагающейся на участке пр. Маяковского.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Я проблем со стороны транспорта не вижу. Там куча возможностей подьехать как со стороны Сталеваров, так и со стороны Лермонтова. Хоть служебный транспорт, хоть личный, хоть какой доберется куда угодно.

Другой вопрос, нахрена? Вот честно. Там вот нет никаких "много современных заведений и магазинов", то есть точек интереса для горожан-пешеходов. Учебные заведения разве что, но кого они привлекут, кроме школоты.
"Много современных заведений и магазинов"- это если бы там были например те же сетевые общепиты со своими фишками, ТЦ/ТРЦ, какие-то достопримечательности, пускай и локальные и т.д. Единственный плюс - близость к радуге и некая "отреставрированность" проспекта. Но она, эта отреставрированность ориентирована на спальный район. Мамаше с коляской погулять или на лавочке посидеть. Ну еще детишки из расположенных там школ могут выбежать погулять наверное.
Даже соседняя улица Сталеваров в плане привлечения молодежи-студентов и т.д. пешеходов куда болеее оживлена особенно ближе к Победе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 15:19 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:06
Сообщения: 148
Продолжать тему не надо. Маниловщины и так более чем. После единственного отличие Дерибасовской от Маяковского, можно уже ничего не коментировать. И не поленился же бывший депутат измерить расстояние))). Аргументы "за" конечно железобетонные)))) особенно порадовал мед универ, со своим рассадником ковида))). А теперь скажу коротко, как житель Маяковского. Идите в ж**пу со своими предложениями.

_________________
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 15:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Товарищ Саахов писал(а):
Продолжать тему не надо. Маниловщины и так более чем. После единственного отличие Дерибасовской от Маяковского, можно уже ничего не коментировать. И не поленился же бывший депутат измерить расстояние))). Аргументы "за" конечно железобетонные)))) особенно порадовал мед универ, со своим рассадником ковида))). А теперь скажу коротко, как житель Маяковского. Идите в ж**пу со своими предложениями.

XD :D

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 15:30 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Товарищ Саахов писал(а):
Идите в ж**пу со своими предложениями.

+100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 19:45 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2019, 16:58
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Пешеходная улица - это очень хорошо, многие центры современных городов мира стараются сделать пешеходными.
Но,
обычно в этих городах есть чётко работающий по расписанию, удобный общественный транспорт, развитая велосипедная инфраструктура и достаточное количество дублирующих улиц с достаточной пропускной способностью и разумной организацией движения.
Из всего этого, Запорожье ничем не может похвастаться. Поэтому, возможно стоило бы начать с вышесказанного, а позже, люди и сами поймут, что пешеходные улицы делают города более комфортными.

[url=https://postimages.org/]Изображение

[url=https://postimages.org/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 20:25 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Товарищ Саахов писал(а):
Продолжать тему не надо. Маниловщины и так более чем. После единственного отличие Дерибасовской от Маяковского, можно уже ничего не коментировать. И не поленился же бывший депутат измерить расстояние))). Аргументы "за" конечно железобетонные)))) особенно порадовал мед универ, со своим рассадником ковида))). А теперь скажу коротко, как житель Маяковского. Идите в ж**пу со своими предложениями.


Это вполне естественная реакция на что-то непонятное. Всегда, когда улицу в каком либо городе делают пешеходной, находится куча противников. Были и ярые противники переделки Арбата в Москве, и Дерибасовской в Одессе. Но когда все сделают, народ быстро обнаруживает все преимущества и выгоды пешеходной улицы заместо транзитной транспортной.

Оно, конечно, за уши к счастью вас тащить никто не обязан, однако иногда, сдается мне, бывают исключения. Ради общего блага.

Кстати, сейчас на этих улицах - Арбате и Дерибасовской - самая дорогая недвижимость. И подорожала она именно тогда, когда эти улицы стали пешеходными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 12:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
revenantk писал(а):
Я проблем со стороны транспорта не вижу. Там куча возможностей подьехать как со стороны Сталеваров, так и со стороны Лермонтова. Хоть служебный транспорт, хоть личный, хоть какой доберется куда угодно.

Другой вопрос, нахрена?


Появится еще одна привлекательная и для бизнеса, и для местного населения, и для туристов локация. Это разве не плюс привлекательности города? По моему огромный плюс.
А для местных жителей чем плохо, если стоимость всей их недвижимости, включая даже их подвалы, на пр. Маяковского вырастет процентов на 30-50?
плюс тишина и свежий воздух.

И еще. Там стоят огромные мертвые корпуса 77-го завода. При реализации этого проекта вероятность, что на этих заброшенных этажах появится что-то интересное для города, возрастет многократно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Да нет, я только за, но привлекательность локации должна на чем-то строиться. Та же Дерибасовская или Крещатик в Киеве- это улицы со своей историей, которые упомянуты в куче произведений и сами по себе являются достопримечательностью. В этом смысле наш проспект Маяковского заведомо в проигрыше.
Плюс огромный поток туристов. В Одессу приезжают на море. В Киев - по делам, с целью туризма и т.д. в том числе из других стран. Вот они в основном и создают массу гуляющих по упомянутым пешеходным улицам. Откуда взять такой поток туристов в ЗП, я ума не приложу. Расчитывать на индусов из медунивера? Я просто не знаю, какого инвестора можно убедить словами" вложи бабки в пешеходный проспект Маяковского и все взлетит! " Ну разве что нашего мэра бурячину. Тот с радостью влезет в очередной миллиардный кредит с сомнительной окупаемостью и повесит этот кредит на плечи города.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 16:21 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
revenantk писал(а):
Да нет, я только за, но привлекательность локации должна на чем-то строиться. Та же Дерибасовская или Крещатик в Киеве- это улицы со своей историей, которые упомянуты в куче произведений и сами по себе являются достопримечательностью. В этом смысле наш проспект Маяковского заведомо в проигрыше.
Плюс огромный поток туристов. В Одессу приезжают на море. В Киев - по делам, с целью туризма и т.д. в том числе из других стран. Вот они в основном и создают массу гуляющих по упомянутым пешеходным улицам. Откуда взять такой поток туристов в ЗП, я ума не приложу. Расчитывать на индусов из медунивера? Я просто не знаю, какого инвестора можно убедить словами" вложи бабки в пешеходный проспект Маяковского и все взлетит! " Ну разве что нашего мэра бурячину. Тот с радостью влезет в очередной миллиардный кредит с сомнительной окупаемостью и повесит этот кредит на плечи города.


Да вроде не надо там на этот проект никаких миллиардов. У себя на блоге я разместил текст петиции. Там автор, Виталий Бесчасный, подчеркивает, что это делается буквально на раз-два. Можете почитать и убедиться.
То есть затраты минимальные, буквально мизерные. Причем, вот важно, на мой вгляд, откатить можно в любой момент, если начнутся вдруг претензии окрестного населения.
Да. И не обязательно на туристов ориентироваться, своих толпы будут ходить.

В Днепре, кстати, недавно сделали улицу Короленко. Но там затраты были - выше крыши. но они пошли на это, для своих жителей.
В проекте же Бесчасного - затрат практически ноль. 0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 16:24 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
greentown2020 писал(а):
У себя на блоге я разместил текст петиции.


Очередная дешевая попытка затащить читателей на свою страницу в ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 19:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Сообщения: 931
Откуда: Запорожье
Забаньте его. Пусть не нервирует горожан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 19:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Ну со Сталеваров и то квартал патриотической до победы со сложившейся инфраструктурой заведений может и уместно и , проходя вечерами под зонтиками)), логично . Но голый маяк??? Зачем???Каким пешеходам мешает этот пустырь??? Например та же пешеходная сталеваров от проспекта вверх абсолютно не "выстрелила" и вывески меняются регулярно :(

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 20:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Славянин писал(а):
Ну со Сталеваров и то квартал патриотической до победы со сложившейся инфраструктурой заведений может и уместно и , проходя вечерами под зонтиками)), логично . Но голый маяк??? Зачем???Каким пешеходам мешает этот пустырь??? Например та же пешеходная сталеваров от проспекта вверх абсолютно не "выстрелила" и вывески меняются регулярно :(


Я так понял, что вы проживаете на Маяковского, и считаете, что после реализации этого проекта условия вашего проживания ухудшатся?
Я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
greentown2020 писал(а):
Славянин писал(а):
Ну со Сталеваров и то квартал патриотической до победы со сложившейся инфраструктурой заведений может и уместно и , проходя вечерами под зонтиками)), логично . Но голый маяк??? Зачем???Каким пешеходам мешает этот пустырь??? Например та же пешеходная сталеваров от проспекта вверх абсолютно не "выстрелила" и вывески меняются регулярно :(


Я так понял, что вы проживаете на Маяковского, и считаете, что после реализации этого проекта условия вашего проживания ухудшатся?
Я правильно понял?


Нет. просто мимо хожу. Сильно широко и неуютно для пешеходной зоны :) 77 завод , 2 школы ... куда кафешки впихивать?? Это работает наоборот :) Дерибасовская,Арбат,Муфтар,Строгет,Карнаби ....Базарная :) сначала становились культовыми и атмосферными и только потом пешеходными.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Последний раз редактировалось Славянин 18 ноя 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 20:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
В 77 завод, там получится 3 или 4 этажа генделей, будет такой-себе мегафудкорт. А так да - дорога в никуда, теоретически на Радугу, но современный народ хоть и занимается фитнесом, но пока доковыляет до Радуги три раза сдохнет.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 20:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
КотМатроскин писал(а):
В 77 завод, там получится 3 или 4 этажа генделей, будет такой-себе мегафудкорт. А так да - дорога в никуда, теоретически на Радугу, но современный народ хоть и занимается фитнесом, но пока доковыляет до Радуги три раза сдохнет.

77-й? А как же право собственности ?? Ему как и России не повезло . 150 раз пытались оживить и не смогли. Генделя дохлые под ним.

https://www.google.com/maps/@47.84163,3 ... 312!8i6656

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 21:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
КотМатроскин писал(а):
В 77 завод, там получится 3 или 4 этажа генделей, будет такой-себе мегафудкорт.

Кому там этот фудкорт в 3-4 этажа нужен?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 21:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Шутка на Маяковского что это дорога в никуда, там некуда идти. Там и в лучшие времена было безлюдно. Если и делать пешеходную улицу то Сталеваров больше подходит.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 21:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Шутка на Маяковского что это дорога в никуда, там некуда идти. Там и в лучшие времена было безлюдно. Если и делать пешеходную улицу то Сталеваров больше подходит.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия