Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 13:54 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Концепт-проект, который предлагаю обсудить сообществу Форум-Забора. Концепт не мой, но тем не менее достаточно интересный.
Кто за, кто против?

Создать на пр. Маяковского пешеходную улицу, перекрытую от машин, длиной — 777 метров, от пр. Соборного до ул. Победы (по аналогу Дерибасовской улицы в Одессе)!


Петиция в горсовет. №6386 Автор: Бесчасный Виталий. Дата початку збору підписів: 06.11.2020



Проспект Маяковского — один из урбанистических центральных проспектов города Запорожья, который может стать визиткой и главной пешеходной улицей в самом центре нашего города.

Проспект Маяковского, обладает своим шармом и отдельным климатом, утопает в зелени, посредине улицы новый отремонтированный сквер, по обеим сторонам улицы много современных заведений и магазинов.
Проспект Маяковского продолжает развиваться с каждым днём, но у людей нет возможности обратить на это внимание через постоянный поток машин и паркинг, который отвлекает от главного, уникального проспекта города Запорожья, — проспекта Маяковского.
Именно поэтому я предлагаю сделать проспект Маяковского пешеходной улицей, «новой улицей Дерибасовской» в городе Запорожье, которая будет привлекать жителей города и гостей со всех уголков нашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 21:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Антикамтугеза писал(а):
Да ладно, там и Бигус инфо и ТСН нормально снимали, и ничего, адекватные, контактные люди))

Американцы тоже более чем контактные люди XD

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 21:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Антикамтугеза писал(а):
Ну я не знаю, посудите сами

А я знаю. Полминуты посмотрела, дальше желания нет и так всё понятно. Чудо-эксперт...
Забрался на чужую частную проперти, ему спокойно сказали об этом, не грубили, не выгоняли. Он спокойно пошел себе дальше приключений на свою голову искать. Что ему не нравится? Или лишь бы обо*рать? Не нравится, никто не держит, чемодан-вокзал-...

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 21:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Так он не один такой))) Но просто сам принцип, что если ты там бродишь по улицам, можешь случайно на частную территорию забрести, и тебя вежливо попросят. А если ты на машине, могут и не обратить внимание. Ну едет себе человек, и едет по асфальтированной дороге.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 21:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Антикамтугеза писал(а):
Так он не один такой))) Но просто сам принцип, что если ты там бродишь по улицам, можешь случайно на частную территорию забрести, и тебя вежливо попросят. А если ты на машине, могут и не обратить внимание. Ну едет себе человек, и едет.

Чисто технически проще остановить свою машину возле идущего прохожего и спросить его о чем-то, чем останавливать машину, самому находясь с своем авто. В том-то и дело, что если случайно забрел на чужую территорию, тебя просто спросят и вежливо с тобой поговорят. Но, если же ты будешь нагло продолжать расхаживать по чужой частной территории, снимая всё вокруг на видео и наговаривая на камеру, могут вызвать полицию, что вполне нормально. Вам бы понравилось, если бы какой-то мутный тип ходил вокруг вашего дома и снимал всё на камеру? А после вашей просьбы не делать это, продолжал бы? Тем более, там была частная собственность и ему об этом сказали.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 22:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Товарищ Саахов писал(а):
А как подвозить детей в 71 гимназию? А как людям со дворов выезжать? Как скорым во дворы заезжать или пожарным? Автор пусть свой район переименовывает (перестраивает, перекрывает и т.д.), а не лезет менять жизнь людей в районе, где ему просто хочеться прогуляться на выходных.


Весь прикол в том, что жители проспекта Маяковского и собственники тех заведений даже не знают, что здесь на Заборе решается судьба их района и их недвижимости. За них тут все уже все порешал один человек, а именно Товарищ Саахов.
Который и не подозревает, что во дворы там можно спокойно заезжать и с улицы Правды, и с улицы Патриотической. Ладно, ему удобнее с проспекта. Но остальных он спросил? А вдруг у них другое мнение?
Но их тут нет и скорее всего не будет. Поэтому тему придется закрыть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 22:44 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
А давайте там "жахнем" Маленькую бомбу? А я с Бабурки посмотрю. А потом можно будет все перестроить по новой. Пешеходную зону допустим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 23:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Уважаемый Микрон! А на фига кормить клона gretathunberg по имени greentown2020? Оно живёт в своём мирке и пытается свои "понятия" втюхать всем! Оно считает что это проще и прокатит. Ну написали ему такие методички и оно их слепо отрабатывает! Да и ... с ним! Собака лает, а караван идёт (с) Пусть его, бестолкового. :-)

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Последний раз редактировалось smersh 19 ноя 2020, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 23:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
smersh писал(а):
Уважаемый Микрон! А на фига кормить клона gretathunberg по имени greentown2020? Оно живёт в своём мирке и пытается свои "понятия" втюхать всем! Оно считает что это проще и прокатит. Ну написали ему такие методички и оно их слепо отрабатывает! Да и ... с ним! Собака лает, а караван идёт (с) Пусть его, бестолкового. :-)

А поговорить?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 23:12 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
smersh писал(а):
Уважаемый Микрон! А на фига кормить клона gretathunberg по имени greentown2020?

Ну так как тема "ниочем" и я втиснул свое предложение. Действие то будет одинаковым. То есть - никаким.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 23:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Капля писал(а):
smersh писал(а):
Уважаемый Микрон! А на фига кормить клона gretathunberg по имени greentown2020? Оно живёт в своём мирке и пытается свои "понятия" втюхать всем! Оно считает что это проще и прокатит. Ну написали ему такие методички и оно их слепо отрабатывает! Да и ... с ним! Собака лает, а караван идёт (с) Пусть его, бестолкового. :-)

А поговорить?

Всё уже обговорено в цитате фильма с игрой великих актёров.
Не убавить и не прибавить. :-)

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 23:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
smersh писал(а):
Капля писал(а):
А поговорить?

Всё уже обговорено в цитате фильма с игрой великих актёров.
Не убавить и не прибавить. :-)

У меня с самого начала топика именно этот эпизод в голове сидит XD Топикстартеру нужно ник поменять)

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 23:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
smersh писал(а):
Уважаемый Микрон! А на фига кормить клона gretathunberg по имени greentown2020? Оно живёт в своём мирке и пытается свои "понятия" втюхать всем! Оно считает что это проще и прокатит. Ну написали ему такие методички и оно их слепо отрабатывает! Да и ... с ним! Собака лает, а караван идёт


Оно, конечно, концепт-художника обидеть может каждый. Но я как бы на лай вроде б то уже и не обижаюсь... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 23:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Капля писал(а):
smersh писал(а):
Капля писал(а):
А поговорить?

Всё уже обговорено в цитате фильма с игрой великих актёров.
Не убавить и не прибавить. :-)

У меня с самого начала топика именно этот эпизод в голове сидит XD Топикстартеру нужно ник поменять)

Но ему методички не позволяют! :-)
Кстати в общении с персонажем, можно применить цитату из старого фривольного анека: "А тут кто-то есть?" :)

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 11:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
smersh писал(а):
Капля писал(а):
smersh писал(а):
Капля писал(а):
А поговорить?

Всё уже обговорено в цитате фильма с игрой великих актёров.
Не убавить и не прибавить. :-)

У меня с самого начала топика именно этот эпизод в голове сидит XD Топикстартеру нужно ник поменять)

Но ему методички не позволяют! :-)
Кстати в общении с персонажем, можно применить цитату из старого фривольного анека: "А тут кто-то есть?" :)



А между тем, блогер
greentown2020
продвигает полезные идеи и проекты для Запорожья, (и не только для Запорожья), его читают уважаемые люди - депутаты, озеленители, главные архитекторы, и между прочим, даже доктора и кандидаты архитектуры. :=(


И вот после них, пришел, судя по его нику, какой-то охранник, накидал какашек, и ушел, довольный :-D . Юморист, ептыть... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 15:33 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:06
Сообщения: 148
greentown2020 писал(а):
Товарищ Саахов писал(а):
А как подвозить детей в 71 гимназию? А как людям со дворов выезжать? Как скорым во дворы заезжать или пожарным? Автор пусть свой район переименовывает (перестраивает, перекрывает и т.д.), а не лезет менять жизнь людей в районе, где ему просто хочеться прогуляться на выходных.


Весь прикол в том, что жители проспекта Маяковского и собственники тех заведений даже не знают, что здесь на Заборе решается судьба их района и их недвижимости. За них тут все уже все порешал один человек, а именно Товарищ Саахов.
Который и не подозревает, что во дворы там можно спокойно заезжать и с улицы Правды, и с улицы Патриотической. Ладно, ему удобнее с проспекта. Но остальных он спросил? А вдруг у них другое мнение?
Но их тут нет и скорее всего не будет. Поэтому тему придется закрыть. :-)

Многонеуважаемый автор! Мне искренне жаль, что Ваши манипуляции с целью поднять бунт негодования против моего мнения, как жителя пр-та Маяковского, не удались. Ну, то такое. Меня волнует другое, у Вас мания величия? С чего Вы взяли, что на форуме решается судьба владельцев квартир и ресторанов Маяковского? Уж часом не Вы ли, тот самый герой бессребренник, который своим "экспертным мнением" и флудом в ветке резко поднял стоимость Булла, Заппы, Аристократа и прочих злачных мест, я же не говорю про квартиры и подвалы))) или Усатый кролик станет еще более усатым? И еще один вопрос, как Вы собираетесь решить вопрос с перекрестками перпендикулярных улиц на пешеходном Маяковского? Эстакады строить? Пройдитесь ножками и посмотрите как "спокойно" заехать во дворы с Правды? или Патриотической? Через тротуары и бордюры? А потом через газоны и внутридомовые заборы? Все, мне надоело общаться с человеком, который как Шариков, дает советы космического масштаба, и космической же глупости.

_________________
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 18:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
Да ладно вам наезжать всем. Будет у форума свой "городской сумасшедший". В хорошем смысле этого слова. Давай ещё прожэкты!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 20:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
жертвавирусаPetya писал(а):
Да ладно вам наезжать всем. Будет у форума свой "городской сумасшедший". В хорошем смысле этого слова. Давай ещё прожэкты!


XD Будет??? XD Это очень скромно для забора. История этого форума помнит таких персонажей которых уже никто не переплюнет XD Тот же Андрей Матрей тут весь город перекраивал XD

З.Ы ...По-ходу далеко не одного меня терзают смутные сомненья :) search.php?keywords=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Последний раз редактировалось Славянин 20 ноя 2020, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 20:17 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Товарищ Саахов писал(а):
greentown2020 писал(а):
Товарищ Саахов писал(а):
А как подвозить детей в 71 гимназию? А как людям со дворов выезжать? Как скорым во дворы заезжать или пожарным? Автор пусть свой район переименовывает (перестраивает, перекрывает и т.д.), а не лезет менять жизнь людей в районе, где ему просто хочеться прогуляться на выходных.


Весь прикол в том, что жители проспекта Маяковского и собственники тех заведений даже не знают, что здесь на Заборе решается судьба их района и их недвижимости. За них тут все уже все порешал один человек, а именно Товарищ Саахов.
Который и не подозревает, что во дворы там можно спокойно заезжать и с улицы Правды, и с улицы Патриотической. Ладно, ему удобнее с проспекта. Но остальных он спросил? А вдруг у них другое мнение?
Но их тут нет и скорее всего не будет. Поэтому тему придется закрыть. :-)

Многонеуважаемый автор! Мне искренне жаль, что Ваши манипуляции с целью поднять бунт негодования против моего мнения, как жителя пр-та Маяковского, не удались. Ну, то такое. Меня волнует другое, у Вас мания величия? С чего Вы взяли, что на форуме решается судьба владельцев квартир и ресторанов Маяковского? ...
...Все, мне надоело общаться с человеком, который как Шариков, дает советы космического масштаба, и космической же глупости.


Уважаемый, напомню что петицию подал Виталий Бесчасный, она с 6 ноября висит на сайте горсовета и собираются подписи. Можете проверить и убедиться.

А Бесчасный, насколько мне известно - № 1 специалист и профессионал-практик в деле дорожного движения в Запорожье.

Мне проект понравился и я выставил его здесь на форуме чтоб узнать мнение народа.

Но как я потом понял, сюда на Форум из посторонних редко кто заходит, здесь в основном свои постоянные комментаторы, их здесь человек 10-15, ну может 20. И среди них нет жителей пр. Маяковского.

То есть, сами жители пр. Маяковского получается, даже не знают и не подозревают о существовании этого Форума. :-)

Поэтому, поскольку эта тема никого больше не колышет, а вы здесь единственный представитель пр. Маяковского, и ваше мнение в данном случае решающее, то разумным решением будет эту тему закрыть.

К вашей радости :-D И к радости всех остальных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 22:47 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2019, 16:58
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
greentown2020 писал(а):
Уважаемый, напомню что петицию подал Виталий Бесчасный, она с 6 ноября висит на сайте горсовета и собираются подписи. Можете проверить и убедиться.

А Бесчасный, насколько мне известно - № 1 специалист и профессионал-практик в деле дорожного движения в Запорожье.


Раз уж вы постоянно упоминаете Бесчасного, то это спамер №1 сайта запорожских петиций, который полностью забил его своими "прожектами" из разряда "улучшить, продлить, не поддержать петицию" и т.д. с объяснениями на пару страниц, которые часто набирают с десяток голосов. Есть подозрение, что заинтересованные люди специально потворствуют этому чудику, чтобы распылить гражданскую активность и забить действительно хорошие предложения (Х_х) .
Что касается Маяковского, то одно из серьёзных неудобств на данный момент- необходимость ходить буквой "П" через пересекающие улицы при прогулке по центральной алее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 23:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Разумовский писал(а):
greentown2020 писал(а):
Уважаемый, напомню что петицию подал Виталий Бесчасный, она с 6 ноября висит на сайте горсовета и собираются подписи. Можете проверить и убедиться.

А Бесчасный, насколько мне известно - № 1 специалист и профессионал-практик в деле дорожного движения в Запорожье.


Раз уж вы постоянно упоминаете Бесчасного, то это спамер №1 сайта запорожских петиций, который полностью забил его своими "прожектами" из разряда "улучшить, продлить, не поддержать петицию" и т.д. с объяснениями на пару страниц, которые часто набирают с десяток голосов. Есть подозрение, что заинтересованные люди специально потворствуют этому чудику, чтобы распылить гражданскую активность и забить действительно хорошие предложения (Х_х) .
Что касается Маяковского, то одно из серьёзных неудобств на данный момент- необходимость ходить буквой "П" через пересекающие улицы при прогулке по центральной алее.


В основном его петиции касаются безопасности дорожного движения, установки знаков, переходов и тд. Возможно его кипучая деятельность, которую здесь осуждают, спасла не один десяток детей от смертей и увечий на дорогах.

Что касается его проекта на проспекте Маяковского. Можно перекрыть его посредине, закрыв его только для сквозного проезда транзитного транспорта. Автобусы со школьниками могут ездить, как ездили заезжая как с Соборного, так и с Победы. Так же и авто местных жителей.

Но вот основная фишка: Если поток транспорта уменьшится на порядок, то дома по пр. Маяковского окажутся как бы перенесенными с внешней улицы в глубину квартала. То есть мы вдвое увеличим величину закрытого для транзитного транспорта квартала. Внешними улицами этого большого тихого квартала станут ул. Лермонтова, проспект Соборный, ул Победы, и с северо-запада - ул. Панфиловцев (или как она там сегодня называется).

Катайся себе внутри этого квартала, кто тебе мешает, по внутриквартальным улицам, как и сегодня все катаются. На пониженных передачах.

Внутри этого большого квартала получится то, что называется у риэлторов - Тихий Центр. И здесь будет самая дорогая недвижимость в Запорожье. Хотя она там и так немалая. но будет еще выше. Самый центр + тишина + свежий воздух. Вот вам и практическая экология, про которую все треплются, а Бесчасный делает.

Конечно, кому-то невыгодно. Кто-то не успел купить у себя под домом подвал подешевке, и боится, что уже не купит. Кто-то квартиру не успел тут купить. Те будут яростно против. Это ж понятно, да?

Еще раз повторю: В результате проекта дома по пр. Маяковского окажутся как бы перенесенными с внешней улицы в глубину квартала. А жилая недвижимость в глубине кварталов - самая дорогая в городе. Вы не верите? Спросите у риэлторов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 08:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
greentown2020 писал(а):
Если поток транспорта уменьшится на порядок, то дома по пр. Маяковского окажутся как бы перенесенными с внешней улицы в глубину квартала. То есть мы вдвое увеличим величину закрытого для транзитного транспорта квартала. Внешними улицами этого большого тихого квартала станут ул. Лермонтова, проспект Соборный, ул Победы, и с северо-запада - ул. Панфиловцев (или как она там сегодня называется).

Особенно жители домов на этих улицах поддержат этот проект. Они будут счастливы стать "внешними улицами этого большого тихого квартала"

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 15:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Капля писал(а):
greentown2020 писал(а):
Если поток транспорта уменьшится на порядок, то дома по пр. Маяковского окажутся как бы перенесенными с внешней улицы в глубину квартала. То есть мы вдвое увеличим величину закрытого для транзитного транспорта квартала. Внешними улицами этого большого тихого квартала станут ул. Лермонтова, проспект Соборный, ул Победы, и с северо-запада - ул. Панфиловцев (или как она там сегодня называется).

Особенно жители домов на этих улицах поддержат этот проект. Они будут счастливы стать "внешними улицами этого большого тихого квартала"


Вы совершенно правы, мадам. Для тех, кому автомобиль на первом месте, согласитесь, там будет удобнее жить, чем в глубине кварталов. Только вышел из подъезда - и сразу на трассу. Не надо петлять 5 минут по внутренним дворам. Серьезные деловые люди а также автолюбители внешние улицы должны оценить. Они и так их ценят. Вы ж сами видите, как Товарищ Саахов прям гневом исходит, оттого что мы с Бесчасным хотим лишить его внешней улицы, и превратить ее во внутриквартальную.

Внутренние кварталы подойдут больше для семей с детьми, для пенсионеров, кто больше ценит тишину, свежий воздух, ЗОЖ, для всех тех, кому авто на втором месте, для IT-шников, учителей, врачей, которые ходят пешком на работу в соседние школы и больницы, и т.д и т.п. Пустовать они не будут :=( , это я вам точно говорю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 16:15 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
greentown2020 писал(а):
Внутренние кварталы подойдут больше для семей с детьми, для пенсионеров, кто больше ценит тишину, свежий воздух, ЗОЖ, для всех тех, кому авто на втором месте, для IT-шников, учителей, врачей, которые ходят пешком на работу в соседние школы и больницы, и т.д и т.п. Пустовать они не будут :=( , это я вам точно говорю.

А сейчас пустуют? Готов переехать с Бабурки, в свободную квартирку. Чего жилью в центре пропадать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 16:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:55
Сообщения: 392
720 тыс.грн хватит на обустройство?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проспект Маяковского может стать пешеходным бульваром?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 16:46 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
YurekK писал(а):
720 тыс.грн хватит на обустройство?)))

Этого хватит только "на обмыть" в приличном кабаке.
Кстати продаю недорого картину Сая Твомбли (оригинал, уже дорисовываю) или меняю на проспект Маяковского целиком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия