Автор |
Сообщение |
forced to win
|
Заголовок сообщения: А что если... Добавлено: 15 авг 2010, 11:15 |
|
 |
Трибунал |
 |
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48 Сообщения: 7559
|
Представить чисто гипотетически такую же заварушку в Украине как в Киргизии.
Кто будет движущей силой с оружием в руках?
Продажные менты? Ожиревшие военные?
Оружия ведь у мирного населения нет
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 13:59 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
Alive писал(а): Восток писал(а): Но, есть нюанс, который думаю волнует ПР, учитывая, что это партия, которая представляет интересы крупного бизнеса. Нюанс состоит в том, что принятие русского языка на официальном уровне неизбежно приведет к сближению орбит двух стран, рано или поздно. Это повлечет за собой обширное проникновение представителей среднего и крупного бизнеса в деловое поле Украины. Что за этим последует нужно говорить или сами понимаете? Ладно, скажу прямо - имхо, украинская "элита" (бизнес и политическая) реально боится уменьшения своего влияния вследствие вытеснения её из крупного бизнеса, а это, не много не мало, становый хребет нынешней власти. И именно поэтому они стараются оставаться на порядочной дистанции от России, несмотря на то, что делают всяческие реверансы, которые обусловлены лишь тем, что надо где-то помощь искать, Европа-то подзабила на незалежную, так что нужен новый сильный партнер, у которого можно будет что-то просить. Если бы вопрос катастрофического недостатка денег в государстве не стоял так остро, то плевали бы они на русские языки и все интеграции вместе взятые, т.к. им нужны свои "феодальные" владения, где они полноправные хозяева. Как-то так мне представляется этот вопрос. Вот как раз русскому бизнесу пофиг, они разговаривают на языке денег, когда покупают предприятия во всех странах мира, где захотят. Украинская элите же, поймала фишку, русскоязычное население в основном занята в производстве и промышленности и у регионалов, как основной составляющей украиснкой промышленной элиты, так называемые, красные директора держатся именно на русском электорате, то есть подавляющем большинстве населения Украины. (87%) Цитата: По тем же причинам, что я описал выше вопрос федерализма заглохнет в виду своей неактуальности в первую очередь для ПР. Конкретно сейчас они регионы никуда отпускать не хотят, ибо надо деньги в бюджет качать. Кстати, не заметили, как в последнее время налоговая зашевелилась? Прессуют предпринимателей аж бегом. А насчет кризиса - он толком по нам еще не ударил, так что фиг его знает, что они себе там думают. Реально вменяемой программы борьбы с кризисом на данный момент нет. Во многом потому, что не дана оценка (публичная) этому пресловутому "кризису". А отсюда какие могут быть программы, если нет понимания его природы и перспективы развития.
Налоговая зашевелилась, понятное дело, бюджет пустой, по непонятной причине, (шучу, батькивщине привет), да и теневиков прижимают, думаю, что тут всё понятно.
Федерализм идёт постепенно, больше власти местному самоуправлению, в конечном результате выгоднее общему бюджету и меньше головной боли. Публичной оценки грядущему (ой ли?) кризису нет, это не значит что программы борьбы с кризисом нет вообще. Стабилизация экономики и подьём производства, это уже шаг к решению проблемы.
_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя." "Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alive
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 14:13 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04 Сообщения: 5663
|
Восток писал(а): Вот как раз русскому бизнесу пофиг, они разговаривают на языке денег, когда покупают предприятия во всех странах мира, где захотят. Я имел в виду - замещение элиты как раз через проникновение среднего и крупного бизнеса в украинский бизнес/производство. В этом для них опасность, они просто могут остаться неудел со всеми вытекающими. Хотя в принципе процесс-то уже идет, предприятия выкупаются и это приведет к тому, что новые хозяева начнут формировать свой политический пул, в котором подавляющему большинству теперешних политиков места может и не достаться. Цитата: Публичной оценки грядущему (ой ли?) кризису нет, это не значит что программы борьбы с кризисом нет вообще. Стабилизация экономики и подьём производства, это уже шаг к решению проблемы.
Ну это все как бы общие фразы - подъем, стабилизация, улучшение.
А программа предполагает разбор ситуации по пунктам и конкретное описание действий исходя из этого. И она должна иметь публичных характер, потому как напрямую затрагивает не только гос. структуры, но и частный сектор.
А если уж на то пошло, то системной программы даже ЕС не озвучивает, не то что Украина какая-то.
А кстати, почему "ой ли"? Предпосылок разве нет, всё уже хорошо?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 15:25 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
Цитата: Ну это все как бы общие фразы - подъем, стабилизация, улучшение. А программа предполагает разбор ситуации по пунктам и конкретное описание действий исходя из этого. И она должна иметь публичных характер, потому как напрямую затрагивает не только гос. структуры, но и частный сектор. А если уж на то пошло, то системной программы даже ЕС не озвучивает, не то что Украина какая-то. А кстати, почему "ой ли"? Предпосылок разве нет, всё уже хорошо? Отсутствие публичности, вообще слабая сторона регионалов, как и информированность о своих положительных действиях, делают всё по старому, по-советски, у юльки например, из мухи слона раздували выше крыши, тут у пээровцев нет специалистов нормальных. Так что только по результату.. Цитата: Я имел в виду - замещение элиты как раз через проникновение среднего и крупного бизнеса в украинский бизнес/производство. В этом для них опасность, они просто могут остаться неудел со всеми вытекающими. Хотя в принципе процесс-то уже идет, предприятия выкупаются и это приведет к тому, что новые хозяева начнут формировать свой политический пул, в котором подавляющему большинству теперешних политиков места может и не достаться.
То есть, проникновение европейского и прочего капитала не волнует, а вот российского караул? Основной плюс, что национализм-бютизм не пройдёт, а если предприятия заработают в полный рост, чтоже тут плохого?
_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя." "Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alive
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 15:42 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04 Сообщения: 5663
|
Восток писал(а): То есть, проникновение европейского и прочего капитала не волнует, а вот российского караул? Основной плюс, что национализм-бютизм не пройдёт, а если предприятия заработают в полный рост, что же тут плохого?
Проникновение западного капитала очень волнует, особенно деньги МВФ.
Дело в том, что цель проникновения разная, как я думаю.
У западного капитала нет цели разворачивать тут производство, им важен рынок сбыта без существенной конкуренции внутреннего производителя. Именно поэтому нас втянули в ВТО, отсыпают кредиты с безбашенными условиями, которые экономику уже загнали в гроб и т.д. Это не первый год уже происходит, медленно и уверенно.
Российский бизнес, скупая предприятия включает их в свою цепочку производства/потребления. Особенно если учесть факт, что при Союзе это все было объединено в целостную систему. Вот сейчас они и пытаются овладеть наиболее привлекательными активами, которые дополнят уже существующие. Это по крайней мере дает гарантию, что предприятия не попилят на металлолом, они будут работать, соответственно и простые люди при деле будут. Единственное что - прибыль будет идти уже в другой карман и этот другой карман будет активно менять под себя политическую конъюнктуру, отсеивая всё ненужное в виде наших политиков-неудачников и конкурентов от бизнеса.
Вот в чем разница.
Теперь понимаете, к чему я изначально сказал про русский язык?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 15:56 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
Всё тут понятно, возобновление единого экономического пространства на территории славянских республик очевидно и похоже, что бесповоротно. Жили мы при Союзе и СНГ, так что Украине с российским капиталом конечно лучше, чем в Украине с европейским. Болгария, как наиболее близкая Украине была уничтожена, как сельско-хозяйственная страна, превратившись в европейский придаток, то бишь банановую республику. Но у них туризм хоть развит.
Вот и идёт выбор, чьему капиталу преобладать на Украине, как бы это не было прискорбно.
Украина ведь, пока не самодостаточна.
_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя." "Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alive
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 16:04 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04 Сообщения: 5663
|
Восток писал(а): Всё тут понятно, возобновление единого экономического пространства на территории славянских республик очевидно и похоже, что бесповоротно. Вот именно - а этого наши царьки и боятся больше всего, они не вписываются в это пространство со своими хотелками "нацарювати сто карбованців і втекти", они не заточены на созидание, там попил бабла происходит за ширмой активной деятельности. Восток писал(а): Вот и идёт выбор, чьему капиталу преобладать на Украине, как бы это не было прискорбно. У нас был шанс. Лет 20 назад взяться за модернизацию экономики и наращиванию производства, но увы...все это время махали флагами и несли бред про богоизбранность украинцев, резали заводы, армию, образование. Шанс благополучно просран. Так что пожинаем плоды своей же тупости и жадности. Восток писал(а): Украина ведь, пока не самодостаточна.
де-факто - не самодостаточна, без "пока".
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Arisha
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 16:13 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04 Сообщения: 2742 Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
|
Alive писал(а): де-факто - не самодостаточна, без "пока".
Неужели все так безнадежно? В душе все же теплится надежда.
И как всегда возникает вопрос : "что делать?" 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alive
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 16:17 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04 Сообщения: 5663
|
Arisha писал(а): Неужели все так безнадежно? В душе все же теплится надежда.
Время покажет.
Ну а без надежды куда уж. Без неё можно накрыться простыней и медленно ползти на кладбище, не создавая паники. просто к надежде надо ещё кое-что прикладывать.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 16:27 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
Цитата: Вот именно - а этого наши царьки и боятся больше всего, они не вписываются в это пространство со своими хотелками "нацарювати сто карбованців і втекти", они не заточены на созидание, там попил бабла происходит за ширмой активной деятельности. Когда караван идёт, их что, кто-то спросит? Цитата: У нас был шанс. Лет 20 назад взяться за модернизацию экономики и наращиванию производства, но увы...все это время махали флагами и несли бред про богоизбранность украинцев, резали заводы, армию, образование. Шанс благополучно просран. Так что пожинаем плоды своей же тупости и жадности. Так ведь тупые и жадные оторвали Украину от России. Хотелось же доморощенным чиновникам самим и для себя. Цитата: де-факто - не самодостаточна, без "пока". В одиночку, кранты. В Европу, только чучелом и тушкой. Единое экономическое пространство, выплывем. Цитата: И как всегда возникает вопрос : "что делать?"
Строить государство, восстанавливать, чтобы с Россией и Белоруссией на равных. Есть те, кто постарше и сильнее, есть остальные. Выбор не велик.
_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя." "Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 16:37 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44264 Откуда: третья планета от Солнца
|
Восток, ни чего личного, просто глупое любопытство  , вы вообще-то на работу когда-нибудь ходите  ? Просто как не взгляну - везде вы  . и в любое время суток. Вы отдыхаете, хоть когда-нибудь? 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 16:41 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
народ писал(а): Восток, ни чего личного, просто глупое любопытство  , вы вообще-то на работу когда-нибудь ходите  ? Просто как не взгляну - везде вы  . и в любое время суток. Вы отдыхаете, хоть когда-нибудь? 
Сейчас в отпуске. Сгонял на дачу, сходил на курсы, пока в отпуске, потом домой. А в рабочее время, у меня график работы посменный, поэтому могу войти в нет в любое удобное для меня время, после ночной смены, дневной.
Нормальный отдых, это перемена деятельности. В чём трабла? 
_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя." "Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 16:57 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44264 Откуда: третья планета от Солнца
|
Да какие у НАРОДА могут быть проблемы  ? Хлеба и зрелищ! И Я - молчУ и плАчу  !
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
GlobeZP
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 17 авг 2010, 18:46 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:29 Сообщения: 962
|
Восток мабуть охроняет щось, шо охроняем то и воруем.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 18 авг 2010, 08:30 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
Народ, ты специально провокационные вопросы задаёшь, чтобы тут потом всякую ахинею несли?
_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя." "Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Безразличный
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 18 авг 2010, 08:37 |
|
 |
ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:35 Сообщения: 156
|
конечно все безнадежно.Счас главная задача чтобы украинцы поняли пока они не начнут вылавливать агитпроповцев-политруков и прочих холуев воров-олигархов.Они будут вымирать как нация.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 18 авг 2010, 17:36 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44264 Откуда: третья планета от Солнца
|
Восток писал(а): Народ, ты специально провокационные вопросы задаёшь, чтобы тут потом всякую ахинею несли?
Нет, просто воспитанные люди не должны (  ?) БЫЛИ вмешиваться в диалов двух интеллигентных собеседников! Размечтал-си 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 18 авг 2010, 21:33 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
народ писал(а): Восток писал(а): Народ, ты специально провокационные вопросы задаёшь, чтобы тут потом всякую ахинею несли? Нет, просто воспитанные люди не должны (  ?) БЫЛИ вмешиваться в диалов двух интеллигентных собеседников! Размечтал-си 
То есть, согласно теме, хамят и бузят только "кыргызы".
Субпродукт для майданной биомассы.
_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя." "Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 18 авг 2010, 21:58 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44264 Откуда: третья планета от Солнца
|
Восток писал(а): народ писал(а): Нет, просто воспитанные люди не должны (  ?) БЫЛИ вмешиваться в диалов двух интеллигентных собеседников! То есть, согласно теме, хамят и бузят только "кыргызы". Субпродукт для майданной биомассы.
Блин, похоже про интеллигентность, я погорячилась  .
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alive
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 19 авг 2010, 10:31 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04 Сообщения: 5663
|
А тут что, модеры флуд не удаляют?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|