Автор |
Сообщение |
Кому не все равно
|
Заголовок сообщения: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 04 фев 2011, 00:55 |
|
|
В Запорожье покончил с собой вундеркинд из телепроекта «Самый умный» Ирина ЛЕВЧЕНКО, «ФАКТЫ» (Запорожье) 02.02.2011 В ночь на 1 февраля в Запорожье из окна 8-го этажа здания общежития выбросился студент 4-го курса экономического факультета национального университета, житель Мелитополя 18-летний Сергей Резниченко. Ранним утром его тело нашли под окнами местные дворники. Сергей Резниченко известен тем, что в школьные годы принимал участие в телепередаче «Самый умный». В университет он поступил в 15-летнем возрасте По словам соседа Сергея по комнате, в три часа ночи юноша еще работал за компьютером. Что произошло потом, он не знает. На столе Сергей оставил странную записку: «Я — Бог». По факту происшествия ведется следствие.
Когда речь заходит о самоубийцах, сложно понять причины, которые побуждают людей на такие страшные поступки. Но еще сложней понять людей, которые могут помочь спасти чью-то жизнь, но по каким-то причинам отказываются это делать, а потом (что естественно в современной общественной среде) скрывают свою бездеятельность. Парень неоднократно сообщал о своем намерении покончить с собой, но никто не отреагировал, хотя знали и руководство факультета, и воспитательный отдел ВУЗа. Тем не менее, сотрудниками отдела не было предпринято никаких действий, чтобы предупредить подобную ситуацию, а ведь это входит в их обязанности. В данном случае мы говорим о вундеркинде, человеке с особыми способностями, который неуютно себя чувствует в обществе. Также не стоит забывать о его юном возрасте. И чуть более пристальное внимание психологов было бы не лишним. Нынешняя позиция администрации – умалчивание, мол поболит и отвалится. Студенты университета уже получили приказ помалкивать, а воспитательный отдел ЗНУ отказывается комментировать случившееся. Да и что тут комментировать, если поговаривают, что имела место вечеринка с употреблением алкоголя и наркотиков. Поймите главное, оборвалась человеческая жизнь. А система, закрывающая на это глаза, здравствует и процветает. Кто станет ее следующей жертвой?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Герман
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 11 фев 2011, 10:46 |
|
 |
Очень полезный человек |
 |
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09 Сообщения: 2531
|
Вообще, странное происшествие, если все говорят, что парень был адекватный.
_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Южанин
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 11 фев 2011, 11:03 |
|
 |
ПростоПисец |
 |
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:05 Сообщения: 26
|
Адекватные не прыгают с 8-го этажа. То что он внешне казался нормальным не означает что был им. И вообще в чем проявляется адекватность? В том что он до этого не совершал попыток суицида? Почитайте литературу про самоубийц. Определить склонность к нему может лишь хороший специалист, и не в коем случае не окружающие парня сокурсники, соседи, друзья. А вообще к самоубийству редко приводит лишь одна причина, которую пытаются определить участники форума. Это целая серия моментов, скорее всего, накапливающихся длительное время.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Т.Л.К.
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 11 фев 2011, 11:07 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец I ст. |
 |
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:55 Сообщения: 435
|
Южанин писал(а): Адекватные не прыгают с 8-го этажа. То что он внешне казался нормальным не означает что был им. И вообще в чем проявляется адекватность? В том что он до этого не совершал попыток суицида? Почитайте литературу про самоубийц. Определить склонность к нему может лишь хороший специалист, и не в коем случае не окружающие парня сокурсники, соседи, друзья. Нужно учитывать, что он рано поступил в вуз (в 15 лет) и рано стал взрослым, конечно же у него должны были возникнуть психологические проблемы, и упущение вуза и его вина, что произошла эта трагедия.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
MarKina
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 11 фев 2011, 11:14 |
|
 |
Законопослушная гражданка |
 |
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46 Сообщения: 3805 Откуда: Запорожье
|
У меня сестра тоже в 15 лет поступила в ВУЗ, причем сестра не вундеркинд, а обычный ребенок. Ничего страшного в этом нет и травм никаких не приносит.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Т.Л.К.
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 11 фев 2011, 11:18 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец I ст. |
 |
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:55 Сообщения: 435
|
MarKina писал(а): У меня сестра тоже в 15 лет поступила в ВУЗ, причем сестра не вундеркинд, а обычный ребенок. Ничего страшного в этом нет и травм никаких не приносит. Мальчик рано узнал, что такое известность, слава, кроме того у него семья религиозная, свидетели Иеговы, а тут такая свобода открылась. Кроме того, жил он не в родном городе и дома бывал редко. Ваша сестра тоже сразу из дома уехала в 15 лет и вырвалась из секты на дому?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 11 фев 2011, 12:37 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Ну вооот.... Вырисовывается.... Цитата: кроме того у него семья религиозная, свидетели Иеговы, Свидетели иеговы- это по сути иудейская религиозная секта. Частично признают Христа. Частично. То есть не признают. Дальше. Вот внушили мальчику, что "ум"- это "все", остальное- происки завистников... А "ум"- это "многа денех". И мальчуган по сообщениям форумников- очень сомнительно что "умно"- полез в какую-то финансовую аферу. И не смог своим мальчишеским "умом" эту аферу распознать и участвуя в ней- "победить". Грустно все это. И ВУЗ в трагедии тут- абсолютно ни при чем. Корни- в специфическом воспитании в семье, стало быть. Прости ему, Господи, и упокой его душу.
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
MarKina
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 11 фев 2011, 12:40 |
|
 |
Законопослушная гражданка |
 |
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46 Сообщения: 3805 Откуда: Запорожье
|
Т.Л.К. писал(а): Ваша сестра тоже сразу из дома уехала в 15 лет и вырвалась из секты на дому? Да, уехала. Причем даже в другую область.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 11 фев 2011, 12:40 |
|
|
смит писал(а): Ну вооот.... Вырисовывается.... Цитата: кроме того у него семья религиозная, свидетели Иеговы, Свидетели иеговы- это по сути иудейская религиозная секта. Частично признают Христа. Частично. То есть не признают. Дальше. Вот внушили мальчику, что "ум"- это "все", остальное- происки завистников... А "ум"- это "многа денех". И мальчуган по сообщениям форумников- очень сомнительно что "умно"- полез в какую-то финансовую аферу. И не смог своим мальчишеским "умом" эту аферу распознать и участвуя в ней- "победить". Грустно все это. И ВУЗ в трагедии тут- абсолютно ни при чем. Корни- в специфическом воспитании в семье, стало быть. Прости ему, Господи, и упокой его душу. Смитяра, только твоих грязных лап здесь не хватает. Вон отсюда в свою политику. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 11 фев 2011, 14:14 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Гость писал(а): Смитяра, только твоих грязных лап здесь не хватает. Вон отсюда в свою политику.  Наоборот. Вопрос настолько деликатный, что именно наличие твоего свиного рыла здесь- совершенно неуместно. Трагически преставившийся прекрасный юноша дал своей гибелью пример и повод, что и как нельзя делать. Ибо на все- Воля Божья. Главное- чтобы преподанный им-нам урок не пропал втуне.
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 12 фев 2011, 03:51 |
|
|
Смиття, здесь тебе не амвон! Брысь проповедовать к таким же как ты, ограниченным религией существам! Память парня, смогшего вырваться из-под "опёки" сектантов, и достигшего многого своим УМОМ, не для твоего обсуждения! Может, это как раз и не самоубийство вовсе? Может, какие сектанты принесли в жертву самого умного, не пожелавшего становиться очередным "смиттепроводом"?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Самоубийство в запорожском университете Добавлено: 12 фев 2011, 19:15 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Гость писал(а): Память парня, смогшего вырваться из-под "опёки" сектантов, и достигшего многого своим УМОМ Та отож. "Достиг", прости его Господи. Вдохновленный воспитателями- сектантами. О чем и речь.
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|