Автор |
Сообщение |
ZAZ
|
Заголовок сообщения: Закон о Клевете! Читать всем, а журналистам внимательно! Добавлено: 18 сен 2012, 15:43 |
|
 |
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ |
 |
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43 Сообщения: 17176 Откуда: Запорожье
|
Интересно, как теперь газеты будут жить -поживать. Запорожье останется без СМИ и журналистов. Затаскают по судам. Верховная Рада проголосовала в первом чтении за изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, за проект "регионала" Виталия Журавского проголосовали 244 депутата.
Согласно изменениям в законодательство, журналистов, а также других граждан, которые распространят информацию, которую кто-то расценит как посягательство на его честь и достоинство, ждет такое наказание:
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года.
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующаяся в произведениях или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере от 1000 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного года до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.
Клевета, совмещенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от 1500 до 2500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок от шести до восьми месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.
Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом от 2500 до 5000 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Те же действия, предусмотренные во второй, третьей, четвертой частях, повлекшие стойкое расстройство здоровья человека, - наказываются ограничением или лишением свободы от 3 до 5 лет;
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до 500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до шести месяцев;
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующееся в произведениях или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Закон о Клевете! Читать всем, а журналистам внимательно Добавлено: 02 окт 2012, 19:34 |
|
|
Сидели в кустах, размышляли: журналисты они или...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
gena
|
Заголовок сообщения: Re: Закон о Клевете! Читать всем, а журналистам внимательно Добавлено: 02 окт 2012, 19:35 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46 Сообщения: 2885
|
Гость писал(а): Сидели в кустах, размышляли: журналисты они или... Тогда позор им!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], ЭЛЯ21 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|