Заголовок сообщения: гроб с покойником забыли у подъезда
Добавлено: 24 окт 2012, 09:35
Хороший модератор
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33 Сообщения: 557
Гроб с покойником простоял у подъезда в Запорожье двое суток, пока жители не забили тревогу. Впоследствии выяснилось, что близкие умершего решили помянуть своего товарища к похоронам. Поминали, пока кончились все деньги, отложенные на похороны.
Родители детей замучились отгонять малышей от покойника. Жители дома говорят, что когда гроб стоял под подъездом первую ночь, с этого просто смеялись. Но на второй день стало не до шуток, сообщает сегодня, 24 октября, ТСН.
"Я вот живу на втором этаже, в квартире уже слышно. Я все закрыла. А некоторые люди вообще в подвальном помещении, вот, живут. Они вообще все слышат!" - возмущается жительница дома Алла Шимберг.
Выяснилось, что покойник из квартиры на первом этаже, где часто заседали веселые компании. Друзья умершего обещали его похоронить, забрали тело из морга и устроили поминки. Покойного вынесли на улицу, потому что на поминки в его квартиру пришло много людей.
"Ситуация действительно была нестандартная. Было установлено, что дальний родственник получил данное тело для захоронения, однако полученные денежные средства пропил и труп оставил у подъезда дома", - сообщил заместитель начальника Коммунарского райотдела милиции Сергей Морозов.
На следующий день друзья все-таки пошли на кладбище, но денег на погребение уже не хватило.
"Значит, получается так, что места для людей нормальных нет? Только за деньги, значит, все!" - возмущается подруга умершего Оксана Лис.
Два дня, которые гроб стоял под подъездом, жильцы говорят, буквально оборвали телефоны мэрии и коммунальных служб. Ответа не дождались, поэтому, решили хотя бы перенести гроб из-под окон.
В коммунальном предприятии, которое хоронит бездомных, уверяют, что, если бы им вовремя сообщили о такой ситуации, они бы сразу взяли похороны на себя. Деньги на это, мол, выделяют из бюджета.
Не видят проблемы и в райадминистрации, мол, гроб стоял под домом не два дня, а лишь сутки. Как только об этом узнали, уверяют, сразу вернули покойника в морг. Если к утру друзья покойного все-таки согласятся оплатить похороны, его похоронят на кладбище. Если нет - отвезут на кладбище для бездомных и малоимущих. В любом случае, до подъезда гроб привозить уже не будут.
Друзья умершего обещали его похоронить, забрали тело из морга и устроили поминки. Покойного вынесли на улицу, потому что на поминки в его квартиру пришло много людей.
А вынесли зачем? Что бы ему не наливать?
Цитата:
однако полученные денежные средства пропил и труп оставил у подъезда дома"... На следующий день друзья все-таки пошли на кладбище, но денег на погребение уже не хватило.
А как это они ТАК ОПЕРАТИВНО получили деньги?
Цитата:
Если к утру друзья покойного все-таки согласятся оплатить похороны, его похоронят на кладбище. Если нет - отвезут на кладбище для бездомных и малоимущих.
Т.е. хата какому-то хмырю-родственнику достанется, а хоронить покойника государство будет?
_________________ «-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения