Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 22 июл 2025, 09:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 15:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Мудрая жена, кто она?
Они встретились и полюбили друг друга. Сыграли пышную свадьбу, отдохнули в медовый месяц. Дальше началась совместная семейная жизнь. У каждого из них есть большое желание сделать любимого самым счастливым человеком. Но одного желания мало. Мало просто хотеть, необходимо знать, как это сделать. И очень часто семейные пары распадаются, особенно молодые, не умудренные жизненным опытом.

А где его взять? Где взять опыт мудрой жены, если тебе всего двадцать лет, и ты первый раз вышла замуж? Но в жизни люди становятся мудрыми только с возрастом и опытом. Кто-то раньше, кто-то позже. Надо жить и анализировать свой опыт, развивать в себе ясный взгляд на события и сильный характер.

Семейная жизнь — это, прежде всего, сотрудничество. Поэтому мудрая женщина выбирает подходящего спутника жизни, который был бы готов к сотрудничеству. При этом ей не так важно, насколько он красив, богат и романтичен, главное, что он соответствует её установке на определенные взаимоотношения. Мудрая женщина знает, что в браке никто никому не должен, ведь брак должен быть основан на любви и на глубоком понимании целей совместной жизни.

Личностные отношения – это самое ценное и существенное в вашей жизни. Каждым днем, каждым мигом вы создаете своё будущее. Совместная жизнь – это как построение крепкого здания. Каждый день, событие за событием, словно кирпичик за кирпичиком, вы закладываете этот дом. Как вы его построите, в таком доме и будете жить. Мудрая женщина знает все это. Она каждый день с любовью и огромной самоотдачей вкладывает всю себя без остатка в это строительство.

Женщины — это творцы по натуре. Мудрая жена знает, что в основном от нее зависит погода в доме и настроение мужа, и вот тут-то и начинается самое главное. Главными ее инструментами являются любовь, искренность, понимание и терпение. Она, используя эти инструменты, объясняет мужу, что главный секрет женской натуры – это любить, быть любимой и развивать близкие отношения. Это заложено в ее природе.

Есть очень простой и наглядный способ понять, как мужчины и женщины относятся к любви и построению личностных отношений. Нарисуем два круга, один из которых будет символизировать сознание мужчины, а другой сознание женщины. Возьмем одну десятую из каждого круга и рассмотрим их. Взятый кусочек из круга сознания мужчины будет символизировать ту часть сознания, которая сосредоточена на любви и личностных отношениях. Остальную часть его круга будут занимать мысли о работе, о собственных планах, о своем хобби и прочем. Но если мы посмотрим на круг сознания женщины, то тут обстоит все иначе. Тоненький кусочек – это ее мысли о работе, о ее планах. А вот вся оставшаяся часть круга – это та часть сознания, которая сосредоточена на любви, на семейной жизни и развитии личностных отношений.

Мудрая жена знает, что мужчины и женщины любят по-разному. И зная это, она не ждет и не требует от мужа действий, которые должны соответствовать именно женским представлениям о любви. Она знает, что муж – это отдельная самостоятельная личность, которая живет не для нее, а в первую очередь для себя. Она живет с мужем по принципу первого свидания. Ведь в период первых встреч её муж был для нее Человеком Неизвестным, и она с уважением относилась к его интересам и не досаждала ему своими советами. Она уважала его планы, секреты, мысли и его право на самостоятельное принятие решений. Она не критиковала его, когда он что-то ей говорил, прислушивалась. Мудрая жена знает, что вежливое обращение, которое было на первом свидании, надо пронести через всю жизнь. Она уважает своего мужа, как чужого человека, т.к. знает, что нельзя сходиться слишком близко и считать друг друга своей собственностью.

Конечно, в совместной жизни очень часты случаи раздражения супругов друг на друга. Но что такое раздражение? Это личная проблема раздражающегося, связанная с тем, что его ожидания не соответствуют действительности. Так почему он возложил на своего супруга неправильные ожидания? И почему супруг должен терпеть раздражительные речи, агрессию, если не виноват в том, что относительно его заблуждались? Мудрая жена знает, что раздражение – это признак плохого воспитания, знает, что раздражение неуместно нигде и никогда. И если вдруг оно возникло, то с ним необходимо разобраться, искренне взглянув внутрь себя, ведь в этом никто другой не виноват.

Подведя итог всему вышесказанному, мы можем сказать, что мудрая жена – это любящая женщина, которая знает, как любить и быть любимой в браке.

Автор: Сергей Василенко

http://lady.mail.ru/article/13327


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 23:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Manager писал(а):
Boldik писал(а):
Это твое представление :wink: . Не все женщины ущут надежность, не всем мужчинам нужен уют и тепло .


Добрый день! Давно Вас не было видно и слышно. :lol:
Уважаемый Болдик, скажите, а что ищете Вы? Очень интересно узнать. :wink:


Я примитивен, ищу уют, тепло, ласку, секс, секс, секс...


ПС. Не смешной афоризм:
Парень упрашивает девушку сесть к нему на колени
Потом носит на руках..
И это все для того, чтобы она потом уселась ему на шею.

_________________
Дед Мороз к Вам мчится. Скоро всё случится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 12:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 12:45 
Ильич писал(а):
Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня


В цель :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 00:48 
= жаль что я не смогу принять участие в этой интересной теме. Из-за отсутствия жены.
= а о мудрости жен я могу судить только по чужим женам, с которыми мне посчастливилось в молодости.... быть знакомым. Но они бывают. И дитя в полном порядке, и муж- чистенький (судя по рассказам, поскольку лично я с ихними мужьями никогда знаком не был), накормленный, обслуженный, и еще хватает у мудрой девушки времени и сил пообщаться с подругами. Ну и мной иногда. И не задержится никогда на лишние 10 минут, хоть и явно хочет- потому как надо бежать домой, очередной бантик дитю назавтра приготовить...
============================================

Ильичу.
Володька, это ты, что ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 11:53 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:02
Сообщения: 30
Наверное, мудрая жена - эта та, которая может поддержать в трудную минуту. Которая молчит, когда лучше молчать и говорит, когда молчать нельзя. :) А еще та, которая любит своего мужа, радуется всем его успехам и не злится, когда что-то идет не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 12:17 
Если жена любимая, тогда она для тебя самая мудрая, самая красивая и неповторимая!!!!!!!!! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:36
Сообщения: 214
Умная жена - эта та, что учится на своих ошибках.
Мудрая жена - та, что учится на чужих ошибках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 01:35 
Л. писал(а):
Умная жена - эта та, что учится на своих ошибках.
Мудрая жена - та, что учится на чужих ошибках.


Учиться на чужих ошибках - прожить чужую жизнь. Тем более, что абсолютно одинаковых ситуаций не бывает. Нужно всегда думать своей головой. И выбирать правильное решение. Использовать чужие методы - использовать чужую голову. Где ж тут мудрость?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:40 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:03
Сообщения: 16
TiLimon писал(а):
Жить отдельно. Идти в ногу со временем. Не задавать напрягающих вопросов, быть примером сознательности и либерализма, чтобы мужчина в ее присутствии хотел самосовершенствоваться. Не должна зависеть от мужчины не финансово. Должна рассматривать брак как плодотворное сотрудничество. Стремиться быть лучше всех. Ненавидеть вражеские элементы, которые распускают пустую болтовню и слухи. Быть цинничной. Ни когда не проявлять слабость. Воспитывать детей в духе современности. В любых конфликтах и спорах доказывать свою правоту. Ни когда не признавать ни какие обвинения. Уметь врать. Уметь делать так, чтобы любой обвинитель сам почувствовал себя виноватым. Уметь манипулировать сознанием людей. И так далее.


яркий пример женщины-мужчины
зачем вам такая, если она уже всё сделала за вас? разве рядом с такой вы почувствуете себя настоящим мужчиной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:14 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Интересный момент стал замечать по друзьям.
Все чаще замечаю, что самые мудрые жены - это жены, которые второй раз замужем. Видно приоритеты меняются и они начинают понимать где хунд в жизни геграбен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 20:36 
Почитал стартовый пост топика. Спасибо, [правлено модератором]. Сегодня даже Букиных смотреть не буду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:31
Сообщения: 243
Откуда: периодически местная
TH писал(а):
Интересный момент стал замечать по друзьям.
Все чаще замечаю, что самые мудрые жены - это жены, которые второй раз замужем. Видно приоритеты меняются и они начинают понимать где хунд в жизни геграбен.

+100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мудрая жена
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 13:05 
TiLimon писал(а):
Жить отдельно. Идти в ногу со временем. Не задавать напрягающих вопросов, быть примером сознательности и либерализма, чтобы мужчина в ее присутствии хотел самосовершенствоваться. Не должна зависеть от мужчины не финансово. Должна рассматривать брак как плодотворное сотрудничество. Стремиться быть лучше всех. Ненавидеть вражеские элементы, которые распускают пустую болтовню и слухи. Быть цинничной. Ни когда не проявлять слабость. Воспитывать детей в духе современности. В любых конфликтах и спорах доказывать свою правоту. Ни когда не признавать ни какие обвинения. Уметь врать. Уметь делать так, чтобы любой обвинитель сам почувствовал себя виноватым. Уметь манипулировать сознанием людей. И так далее.


Тилимон, если Вы молоды, то это не страшно, это пройдет. А если Вы зрелый муж, то Вы простите- дурак и это на всю жизнь. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 03:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
ой, да ладно, разтрынделись "тепло, уют, бла-бла". для вас, мужчины, мудрая - это та которая, в первую очередь, закрывает глаза на ваше плятство и никак не реагирует на ваши похождения, в худшем случае юморит по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:15 
Очень, очень согласна! Это все здесь написано, только между строк. Удивительно что никто из мужчин не написал:
"Мудрая жена, кто она?" см. "Секс втроем"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:30 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:07
Сообщения: 31
мудрость не должна иметь соц.статусов типа жена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:45 
_EL_ писал(а):
ой, да ладно, разтрынделись "тепло, уют, бла-бла". для вас, мужчины, мудрая - это та которая, в первую очередь, закрывает глаза на ваше плятство и никак не реагирует на ваши похождения, в худшем случае юморит по этому поводу.


Умница!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Мудрая жена ,это такая жена, которая может заставить мужа сделать, то, что ей нужно, но он при этом будет считать, что сделал он это сам по своему желанию)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 19:53 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:27
Сообщения: 21
Мудрая жена - та, которая сделала правильные разумные выводы после первого брака, и не будет совершать ошибки предыдущего брака ,"наступать на одни и те же грабли" в следующем браке. Мудрость приходит только с опытом. Учиться необходимо исключительно на своих ошибках! - чтоб впредь их не совершать.

Учение - жизнь, а неучение - тьма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 00:35 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Сообщения: 25
Умная женщина умеет превращать недостатки своего мужчины в достоинства)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 01:51 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 01:43
Сообщения: 11
Мудрая жена-та,которая не придирается,не пытается переделать мужа,не критикует,а проявляет заботу и внимание.Только в меру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 00:55 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
Мудрая, нет, идеальная жена, должна быть такая:

Ищу жену, способную создать
Уют в хлеву, в конюшне благодать,
Способную ничем не омрачать,
Способную при случае смолчать,
Способную понять меня, когда
Я не в себе, то есть всегда.
Способную бессмыслиц не плести,
Невиноватой говорить "Прости",
Способную и через год увлечь,
Шить и вязать, варить, тушить и печь,
Способную построить так бюджет,
Чтоб деньги были, даже если нет,
Способную читать мои стихи,
Способную прощать мои грехи,
Способную, короче говоря,
Жить с тем, чем столько лет являюсь я..........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:12 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:31
Сообщения: 33
вот мне так интересно стало - столько разговоров везде на тему того кто же она - идеальная жена и столько стремлений, выяснений, доказательств и дебатов.. страшно становится, если честно, потому что редко как-то встречается такое же количество обсуждений на тему об идеальном муже.. То есть жизнь женщины должна быть построена как угодно несправедливо к ней, только лишь бы одну её не оставили не дай Бог, не отвернули свой нос в другую сторону (нос, уверенный в том, что так и должно быть, что его-то в другом месте примут достойно!). А почему? Откуда эта мужская уверенность в том, что до 60 лет они молодые жеребцы, которых везде с распростертыми объятьями, и женская НЕуверенность в своем будущем, в себе? Воспитание? природа?
особенно вот это: "Она живет с мужем по принципу первого свидания.", "мудрая жена знает, что вежливое обращение, которое было на первом свидании, надо пронести через всю жизнь.".. романтично, мило, справедливо.. И главное легко! Особенно когда сам муж ведет себя так как ему комфортно, без особенных стараний радовать жену.. Странная жизнь..

_________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:23 
Алиса, посмотрите в сторону животных, и вам всё станет ясно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мудрая жена, кто она?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:42 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:31
Сообщения: 33
то есть на самом деле нужно просто смириться, так получается?

_________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия