Автор |
Сообщение |
Лом
|
Заголовок сообщения: Интересные факты Добавлено: 02 янв 2013, 16:12 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27 Сообщения: 1991
|
Интересные факты о Древней Руси
Пожар от молнии в Древней Руси считали «божественным» огнём. В связи с чем и тушение было особенным: тушить полагалось молоком от черной коровы. А еще применяли квас, пиво, молоко и яйца. Или белого голубя в огонь бросали...
На Руси до Ивана Грозного пили напитки крепостью от 1 до 6% . Только по праздникам и не допьяна. Привозные виноградные вина, как правило, не крепче 11%, стоили очень дорого и были доступны только аристократам. Выпивать чаще, чем несколько раз в месяц считалось позором.
«Французский» поцелуй (с языком) на Руси назывался раньше «татарским» поцелуем. Он довольно сильно осуждался церковью и приравнивался к поцелую в половой орган. Долгое время любые поцелуи вообще страшным грехом были! Сексом предписывалось заниматься сугубо для "чадородия", причем только в "классической" позе. А на исповеди в церкви люди отчитывались, как ЭТО делают (даже специальные "шпаргалки" для священников были - о чем прихожан спрашивать). На свадьбах опять же отчетность по поводу девственности невесты была - после того, как "новобрачный позанимается делом своим – тем, от чего и родятся дети", жених отправлял дружку к тестю и теще и передавал им слова благодарности за "сохранение" дочери. На следующий день отец жениха "сыну своему да снохе своей по случаю ВСКРЫТИЯ (!) давал благословение".
Некоторые исследователи утверждают, что в XII-XVI веках взаимоотношения между зятем и тещей отличались от нынешних. Это сегодня они друг друга недолюбливают, а тогда же все было ровно наоборот. Любили. В прямом смысле слова.
Дочерей выдавали замуж в 9-12 лет, часто до начала менструации. Юношей женили в 12-15. До момента, когда дочь физически созреет, супружеский долг за нее выполняла...мама. Такие отношения (теща — зять) могли длиться 2-3 года. Но в 1714 году Петр I запретил дворянам жениться раньше 20, а выходить замуж — до 17. В 1775 году по указу Екатерины II всем сословиям запрещалось венчать мужчин моложе 15 лет, а женщин — моложе 13. В середине XIX века разрешили венчать невест лишь по достижении 16 лет, а женихов — 18. Вот теща и перестала быть нужной. И любимой. А В 1924 году в свет вышла книга "Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата", где говорилось, что любовь свободна. Но в брак рекомендовалось вступать не ранее чем в 20-25 лет.
После взятия Казани Иван Грозный, желая привязать к себе местную аристократию, награждал добровольно являвшихся к нему высокопоставленных татар. Многие из них, чтобы получить богатые подарки, притворялись сильно пострадавшими от войны. Отсюда появилось выражение «сирота казанская».
Кошки и собаки были в одно время довольно ценным товаром. Кошка или собака ценились как один вол, 3 лошади или стадо баранов.
Раньше пятница была свободным от работы днём, а, как следствие, базарным. В пятницу, получая товар, обещали в следующий базарный день отдать полагающиеся за него деньги. С тех пор для обозначения людей, не исполняющих обещания, говорят: «У него семь пятниц на неделе».
На Руси были такие люди, типа спецназа, назывались – рыкорями. Их задача была такова: перед боем с противником они ночью выползали на поле боя туда, где предполагалось, будет идти конница и маскировались и ждали момента конной атаки противника. И просто пользуясь своими навыками громко рычали, подражая рыку волка. Причём подражатели они были очень искусными! Большинство лошадей в панике скидывало своих наездников и, как минимум, вносило неразбериху и панику среди животных, что давало нехилое преимущество в бою войску, в штате которого этот рыкарь числился!
Утверждение о том, что тевтонские рыцари провалились под лёд Чудского озера, и благодаря этому русские войска одержали победу в Ледовом побоище, является мифом. Ход битвы изложен как в русских, так и в тевтонских летописях, но ни в одной из них такой эпизод не описан. К тому же вес русского дружинника и орденского рыцаря в полном снаряжении был примерно одинаков, поэтому ситуации, когда одни проваливаются под лёд, а другие нет, не могло возникн 9 декабря 1708 года Пётр I выпустил указ о том, как надо относиться к начальству: «Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства».
Собрал факты - NikitaLitvinkov. Спасибо !
_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Susik
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 02 июл 2013, 21:43 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:52 Сообщения: 95
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Morgan
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 20 июл 2013, 03:04 |
|
 |
ЗАслуженный ОБОЗреватель |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:02 Сообщения: 675 Откуда: ЗП-рожье
|
20 интересных фактов про порно
Мне всегда было интересно, это их собственное мнение или они просто ради приличия распинаются? Во всем мире, наверное, найдется человек десять, которые искренне ненавидят порно – не больше. Порноиндустрия в ближайшие пару тысяч лет уж точно никуда не исчезнет – если только не исчезнет всё человечество, конечно.
Только в прошлом году порноиндустрия принесла 13-миллиардную прибыль (в долларах, естественно). Не миллионную, бро, миллиардную. Да это даже больше, чем у Starbucks. Только эти деньги могут послужить гарантией того, что порноиндустрия не исчезнет с лица Земли.
А еще в США с весны следующего года появится журнал Porn Studies, который все желающие смогут прочитать и узнать из него про монстров порноиндустрии. И да, название намекает нам, что издание будет носить статус научного. Так что здесь всё серьезно. Пока журнала нет, мы просто расскажем тебе 20 фактов о порно, которые ты, скорее всего, не знал.
1. В 2001 году в Интернете было зарегистрировано 70 000 вебсайтов для взрослых. На сегодняшний день, 12 лет спустя, в одних только США насчитывается более 4,2 миллиона порнографических сайтов. Не надо быть светилом в математике, чтобы понять, как стремительно происходит рост спроса на порно. Тут два варианта: либо люди врут, что не смотрят порно, либо они врут.
2. Порноактеры зарабатывают намного больше, снимаясь в гей-порно – примерно в три раза больше за один фильм.
3. Каждую секунду по всему мира почти 30 000 000 уникальных посетителей заходят на порносайты. Так что если ты смотришь порно и стесняешься этого, брось: в мире миллионы таких чуваков. Например, в течение 30 секунд, пока ты смотришь ролик, к тебе присоединяется миллион человек.
4. Как думаешь, на какую часть женского тела мужчины смотрят больше всего во время просмотра порно? Не на задницу, не на грудь, не на ноги. Прикинь! Они смотрят на… лицо! Да, из всех обнаженных частей женского тела мужчины больше всего смотрят на лицо. Иронично, не так ли?
5. Большинство порносайтов, платных и бесплатных, содержат видео, полученные от других сайтов. Очень маленький процент вебсайтов для взрослых содержит оригинальный контент.
6. Порноактрисы с маленькой грудью из Австралии могут не волноваться: видео с их участием на их родине никто не увидят. Так сложилось, что в Австралии безжалостно банят порно с плоскогрудыми актрисами.
7. Статистика поисковых запросов по порно в России такова: на первом месте – русское порно, на втором – анал, на третьем – подростки, на четвертом – MILF, на пятом – та самая Саша Грей.
8. Грустная новость для типов, лелеящих мечту сделать карьеру порноактеров. Если у тебя нет связей или горячей подружки со схожими планами, твои шансы пробиться в порноиндустрию крайне, крайне, просто неприлично малы. Есть, конечно, вариант попасть туда… через постель, но не всем он подходит: вряд ли тебе для такой затеи придется спать с горячими женщинами.
9. Даже если в стране просмотр порно вне закона, в отелях всё равно предоставляют такую возможность: там можно заказать порно. Люди всё равно понимают, что все делают это.
10. Самая развитая порноиндустрия находится в Канаде. Странно, что не где-нибудь в Германии.
11. Порно контролирует цифровые медиа. Хороший пример для этого – видеокассеты, старый добрый VHS. До того как кассеты стали самым массовым носителем информации, Betamax из штанов выпрыгивали, чтобы пустить их в народ. Но вот порно стало распространятся на видеокассетах – и у каждого дома появился видик. То же самое и с Blu-Ray и DVD. Порноиндустрия выбрала DVD, и теперь у каждого дома есть DVD-плейер.
12. Женщины смотрят порно. Если женщина говорит, что не смотрит, она лжет. Порно смотрит больше народу, чем использует Твиттер и Вконтакте вместе взятые. И это нормально.
13. Сложно исследовать, как порно влияет на жизнь мужчины, потому что почти каждый мужчина смотрит порно. Ребята из Университета Монреаля на полном серьезе пытались провести такое исследование, но оно, увы, было обречено на провал. Когда дело дошло до формирования контрольной группы из 20 мужчин, которые не смотрят порно, исследователи не смогли найти ни одного.
14. Северная Корея – весьма жесткая страна, я бы не хотел там жить. Одна из причин: если тебя поймают там за просмотром порно, наказанием будет смертная казнь.
15. А в Южной Корее для просмотра порно онлайн надо ввести номер своей социальной страховки.
16. В США смотрят меньше всего порно на День благодарения. А больше всего порно во всем мире смотрят по воскресеньям.
17. Джеки Чан сделал карьеру благодаря порно. В 1975 году он пытался пробиться в киноиндустрию и ради этого снялся в паре фильмов для взрослых с драчками. Оттуда всё и пошло.
18. Правило 34 – речь о правилах Интернета. Про это есть порно. То есть что бы ты ни назвал, об этом уже снято порно. О женщинах в костюме Марио, о персонажах «Звездных войн» — обо всем.
19. Порно не ведет к преступлениям на почве секса. Или ведет. Дело в том, что этой теме были посвящены целых 4000 исследований, и их результаты разделились поровну. Как-то ученые на эту тему еще не договорились.
20. Половина контента всего Интернета – это порно и то, что с ним связано.
_________________
Не взбалтывать!!!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клон
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 29 июл 2013, 01:07 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
При подготовке празднования 100-летия Бородинского сражения по всей Российской империи был разослан циркуляр, которым предписывалось отыскать живых участников великой битвы. В результате в Ялуторовске Тобольской губернии был найден такой человек — Павел Яковлевич Толстогузов. В 1912 году предполагаемый участник Бородинского сражения был 117-летним старцем, плохо видел и слышал, но при этом, по свидетельству современников, был "достаточно бодрым" (по фото этого не скажешь). Его сфотографировал специально присланный фотограф — на фото рядом с ним запечатлена его 80-летняя жена. 
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 29 июл 2013, 16:45 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44213 Откуда: третья планета от Солнца
|
Клон писал(а): ...участник Бородинского сражения был 117-летним старцем, плохо видел и слышал, но при этом, по свидетельству современников, был "достаточно бодрым" (по фото этого не скажешь). Его сфотографировал специально присланный фотограф — на фото рядом с ним запечатлена его 80-летняя жена. А чё не скажешь? Очень даже скажешь, жена то на 37 лет моложе. 
_________________
«-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ванька
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 31 июл 2013, 09:55 |
|
 |
ПростоПисец |
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:15 Сообщения: 26
|
молодец мужик) Все равно, 117 лет...выглядит достаточно хорошо!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 12 авг 2013, 20:40 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Абзацъ! В связи с активизацией тем вокруг Водоканала- по приколу зашел посмотреть, чего там. Тамтешние ученые мужы в т.ч. разместили на сайте инфы "про воду". Первая инфа (ох уж эти журнолибзды, бгг! Туда только двоечников по физике, имии и математике берут!  )- см. внимательно и вдумчиво: Цитата: Интересные факты о воде А знаете ли вы, что…
В кубическом сантиметре морской воды содержится 1,5 г белка и немало других питательных веществ.
http://vodokanal.zp.ua/interesno
И зачем коров растить? Миску воды зохавал- на весь день хватит! Хотя, возможно они имели в виду ту воду, которая течет по ихним трубам? Во всяких насекомых и чрвячках, кажуть вчэни- дуже багато билкив! 
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клон
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 14 авг 2013, 15:25 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
40 фактов о рекламе
Американские историки проекта Random History изучили историю рекламы, как самой значительной и влиятельной формы современного искусства, и представили свой взгляд на развитие отрасли в виде фактов. Любопытная статистика, психологические приемы воздействия, интересные исторические события развития индустрии и многое другое собраны в список из 40 фактов о рекламе.
1. Ежегодно в мире на рекламу тратится более $500 миллиардов.
2. К 65 годам человек в среднем успевает посмотреть 2 миллиона рекламных роликов.
3. Стандартный рекламный щит был впервые создан в Америке в 1900 году. Тогда же придумали устанавливать билборды чередой вдоль улиц и магистралей.
4. Обычный ребенок смотрит в среднем 40 000 рекламных ТВ-роликов в год. Это более 100 роликов в день.
5. Реклама детских товаров рассчитана на так называемый «фактор нытья» (nag factor). Она вдохновляет детей на покупку определенных товаров, которые якобы сделают их круче и популярнее среди сверстников. А дальше это уже вопрос родительского терпения. Согласно исследованиям, американские тинейджеры в среднем должны попросить своих родителей купить вещь из рекламы 9 раз, прежде чем те сдадутся и согласятся на покупку.
6. Больше всего жалоб на рекламу получил австралийский ролик клиники «Advanced Medical Institute» об эректильной дисфункции. Чтобы продемонстрировать эффективность лечения, жена по сюжету ролика использовала эрекцию мужа в качестве ступеньки, доставая что-то с высокого шкафа.
7. Чтобы кубики льда во время съемки рекламы не таяли под софитами, их делают из акрила. Для пузырьков в напитки добавляют моющие средства и обязательно разбавляют водой, чтобы лучше проходил свет.
8. Ученые Йоркского университета установили, что американские фармацевтические компании тратят на рекламу в два раза больше денежных средств, чем на исследования.
9. Знаменитая реклама про ковбоя Мальборо вышла в 1955 году. Изначально в качестве главного мужского образа использовали и других персонажей: спортсмена, оружейного мастера и капитана. Но суровый ковбой завоевал наибольший коммерческий успех. Трое из актеров, снявшихся в роли ковбоя Мальборо, позднее умерли от рака легких. А бренд заработал прозвище «Убийца ковбоев» (Cowboy Killer).
10. В 2013 году стоимость 30-секундного рекламного ролика во время трансляции Супер Боул (финальная игра за звание чемпиона НФЛ США) составила $3 миллиона.
11. Использование сексуальных образов в рекламе — прием далеко не новый. Изображения обнаженных женщин можно встретить на печатной рекламе табака 1800-х годов.
12. Женское тело в рекламе редко показывают целиком. Обычно его «расчленяют», демонстрируя каждую часть тела по отдельности. Такой способ презентации критикуют за намек на скрытое насилие и демонстрацию женщины как объекта.
13. Многие исследователи утверждают, что реклама является самой значительной и влиятельной формой искусства на Земле.
14. Несмотря на то, что реклама Apple Macintosh «1984» была показана по ТВ всего один раз во время Супер Кубка, ролик имел большое влияние на всю последующую рекламу. Снятый режиссером Ридли Скоттом, спот был первым образцом «ивент-маркетинга», демонстрирующим, что продвижение продукта заслуживает не меньше внимания, чем сам продукт.
15. Считается, что первыми показала гомосексуалистов в рекламе IKEA. В 1994 году бренд запустил ролик, в котором пара мужчин бродила по магазину, выбирая мебель.
16. В 2009 году была запрещена реклама Disney за излишнюю сексуальность. Постер изображал девушку в футболке с надписью «Подними мою майку, чтобы увидеть больше». Это была реклама фильма «Adventureland» (в русском прокате «Парк культуры и отдыха»).
17. В рекламе любых наручных часов со стрелками последние всегда установлены на 10 часов 10 минут. Это имитация улыбки, а значит у того, кто смотрит на рекламу, не возникнет неосознаваемого чувства подавленности.
18. Американская Ассоциация Психологов утверждает, что дети до 8 лет не способны критически оценивать рекламу и считают всю представленную информацию честной, правдивой и объективной.
19. Производители сладких газированных напитков потратили на рекламу в 2006 году в общей сложности $492 миллиона. Для сравнения, производители молока Milk Processor Education Program, инициаторы кампании «Got Milk», потратили за тот же год на рекламу $67 миллионов.
20. Более половины опрошенных в ходе исследования детей заявили, что покупка рекламируемых товаров добавляет им уверенности в себе.
21. Первое платное рекламное сообщение в США было размещено в 1704 году в газете Boston News Letter. Это была реклама поместья в Лонг-Айленде.
22. Самой дорогой в истории политической рекламы кампанией стали выборы президента США в 2008 году — $2.6 миллиарда. Барак Обама потратил $310 миллионов, а Джон Маккейн — $136 миллионов.
23. В рекламе часто используется техника «условия эффективности»: рекламируемый продукт окружается товарами и предметами, которые заведомо вызывают у потребителя положительные эмоции. Например, стиральные порошки лучше всего окружить образами детей, цветов, солнечного света и прочее. Считается, что неоднократная демонстрация бренда в таком окружении неизменно вызовет положительное отношение потребителя и к рекламируемому товару тоже.
24. Чтобы мотивировать людей на покупку товара, реклама апеллирует к психологическим потребностям человека. Наиболее эксплуатируемые в рекламе инстинкты — это секс, страх, чувство собственого достоинства, инстинкт самосохранения, подражание и жажда власти.
25. Исследования показывают, что многократное воздействие едва заметного раздражителя создает «эффект проглядывания» (exposure effect), который усиливает позитивное восприятие объекта. Например, несмотря на то, что большинство людей не нажимают на баннеры, реклама все равно формирует положительное отношение к рекламируемому товару. Кроме того, даже после двадцати показов баннера «эффект надоедливости» (Wear-out Effect) не возникает.
26. Над внешним видом еды в рекламе работают фуд-стилисты. Жареный цыпленок в рекламе, например, проходит следующие приготовления: сначала фуд-стилисты натягивают кожу птицы и фиксируют ее с помощью ниток и иголки. Затем тушку набивают смоченными бумажными полотенцами, которые придают курице объем и испускают «аппетитный» пар во время нагревания. После этого курицу поджаривают снаружи до готовности кожи (внутри тушка остается сырой). В завершении процесса птицу покрывают золотисто-коричневой краской.
27. В рекламе для детей актеры, как правило, намного старше потенциальной целевой аудитории. Например, в рекламе игрушек для 8-леток снимаются дети в возрасте 11-12 лет, играющие в рекламируемые товары. Это делается специально. Актеры выступают в качестве ролевых моделей, образцов для подражания для детей помладше.
28. Утверждают, будто Microsoft заплатила Rolling Stones $9 миллионов за использование их композиции «Start Me Up» в рекламе Windows 95. Кроме того, неизвестная песня молодого исполнителя может за одну ночь стать хитом после ее использования в рекламе. Например, композиция «Music is My Hot, Hot, Sex» бразильской группы Cansei de Ser Sexy стала хитом, прозвучав в рекламе Apple iPod.
29. Компания Mars посчитала главного героя фильма «Инопланетянин» (ET: The Extra-Terrestrial) таким уродливым, что не разрешила использовать в фильме конфеты M&M’s в качестве приманки для столь неприятно выглядящего существа. Вместо M&M’s создатели ленты использовали конфеты Reese’s Pieces, продажи которых после выпуска фильма выросли на 65%.
30. Рекламная кампания Volkswagen «Think Small» конца 1950-х от агентства Doyle Dane Bernbach считается выдающейся, потому что благодаря ей немецкий автомобиль Фольксваген Жук, созданный по заказу Гитлера, удалось успешно продать в поствоенной Америке.
31. Новейшие исследования показывают, что наилучший способ убедить скептика что-либо купить, это отказаться от конкретных фактов в рекламе и сделать акцент на эмоциональной стороне. И наоборот, людей, к скептицизму не склонных, в рекламе больше убеждают факты и информативность.
32. До изобретения в 1440 году печатного станка реклама существовала в виде голосовых объявлений.
33. Самую большую группу рекламодателей составляют производители пищевых продуков.
34. Исследователи утвреждают, что в женских журналах в 10,5 раз больше рекламы и статей, продвигающих средства для снижения веса, чем в мужских журналах. А более 75% обложек женского глянца содержат как минимум один заголовок статьи о том, как изменить свое тело с помощью диеты, упражнений или пластической хирургии.
35. Роналд Макдоналд впервые появился в рекламе в 1963 году. А в 2010 году группа американских активистов из организации Corporate Accountability International обвинила клоуна в том, что он в течение почти 50 лет «подсаживает» детей на вредную еду, способствуя их ожирению и распространению эпидемии заболеваний, связанных с нездоровым питанием.
36. Реклама на тротуаре в Нью-Йорке: «Отсюда видно, что вам похоже пора купить новое нижнее белье». Это так называемый партизанский маркетинг, пример «острой» уличной рекламы.
37. Реклама Dove «Эволюция красоты»/»"Evolution of Beauty» за одну ночь стала первой в истории новейшей рекламы вирусной сенсацией: более миллиона человек посмотрели на YouTube разоблачающий ролик о закулисье фэшн-индустрии.
38. Эмбиент-реклама, которая законно и незаконно размещается на неожиданных поверхностях (ступеньках, общественных туалетах, перилах и пр.) или проводится в неожиданных местах (улицы, торговые центры) стала настолько успешна, что рекламисты начали активно осваивать все новые и новые нетрадиционные носители. Однако, исследователи отмечают, что такой вид рекламы вызывает у потребителей чувство недоверия и отчуждения, люди становятся подозрительными и видят в каждом взаимодействии рекламный подвох и спланированное действие.
39. В 1938 году доход от рекламы на радио превысил доход от рекламы в печатных изданиях.
40. В 2000 году затраты США на интернет-рекламу составляли $8.1 миллиардов. Прогноз на 2013 год — $42 миллиарда.
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 14 авг 2013, 22:26 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44213 Откуда: третья планета от Солнца
|
Клон писал(а): 1. Ежегодно в мире на рекламу тратится более $500 миллиардов Интересно, а как выглядят $500 миллиардов? 
_________________
«-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лом
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 14 авг 2013, 23:40 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27 Сообщения: 1991
|
народ писал(а): Интересно, а как выглядят $500 миллиардов?  * 20 Даже не пачка 
_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»
Последний раз редактировалось Лом 15 авг 2013, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 14 авг 2013, 23:52 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44213 Откуда: третья планета от Солнца
|
Лом писал(а): Даже не пачка  А разменять ? 
_________________
«-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лом
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 15 авг 2013, 01:18 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27 Сообщения: 1991
|
народ писал(а): Лом писал(а): Даже не пачка  А разменять ?  Оно вам надо ? 
_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клон
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 27 авг 2013, 23:08 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
Только и слышно, что у нас то реки высыхают, то озера. И всегда было интересно, а куда же девается эта вода? И вот ответ. Посмотрите, как нафиг, за пять лет разжирел Амур: 
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клон
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 29 авг 2013, 13:30 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
10 фактов о полиции США
10 место: Вообще, как такового термина «Полиция США» нет, каждый штат имеет своё полицейское управление, независимое от других. Причём в разных штатах структура полицейских управлений может довольно заметно различаться
9 место: Заработная плата полицейского в США – от 40 тысяч долларов в год. С выслугой лет эта сумма увеличивается.
8 место: Отпуск офицера полиции равен 20 дням в первые 3 года службы и 26 дням, начиная с 4-го года. Очерёдность отпуска зависит от того, кто дольше отслужил.
7 место: При поступлении в полицию человек получает звание «офицер» или «детектив», которое является самым младшим, и около 90% полицейских так уходят с этим званием на пенсию.
6 место: В случае перевода или просто устройства в новое полицейское управление человек должен вновь начинать со звания офицера и пройти весь путь «наверх». Звание из старого полицейского управления не сохраняется.
5 место: Не стоит пытаться дать взятку полицейскому в США. С уверенностью 99% вас за это привлекут к суду. Коррупции в американской полиции практически не существует.
4 место: В Америке не существует понятия «понятых»: полицейский может допрашивать свидетелей или потерпевших в одиночку, и его словам поверят. За ложь полицейский может получить до 15 лет тюрьмы.
3 место: В американских фильмах часто можно видеть, как какой-нибудь полицейский, показывая свой значок, забирает у другого человека машину или мотоцикл. Это действительно так: граждане обязаны предоставлять полиции своё транспортное средство при необходимости.
2 место: В тех же фильмах мы часто видим, как задержанные требуют вызвать адвоката. Адвоката задержанный имеет право вызвать, если у него есть личный адвокат. В противном случае своего адвоката он впервые увидит только в суде. Бесплатный адвокат представляется только тем гражданам, которые не могут сами заплатить за его услуги.
1 место: Семейные пары не могут работать в одном отделении полиции. Считается, что это расшатывает дисциплину. Кроме того, в случае нештатной ситуации присутствие супруга, который, возможно, попал в беду, может деморализовать второго члена семьи, и он не сможет действовать профессионально.
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клон
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 12 сен 2013, 06:46 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
Самая большая по размеру копейка выпускалась в 1726 году во время правления Екатерины I. Она чеканилась из меди на Екатеринбургском платовом дворе, её вес составлял 16,38 г. Копейка была квадратной формы и размерами 23×23 мм. 
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ЗИМА
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 14 сен 2013, 11:20 |
|
 |
Омбудсмен |
 |
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08 Сообщения: 3701
|
Пивная Украина 
_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ЗИМА
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 02 окт 2013, 21:42 |
|
 |
Омбудсмен |
 |
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08 Сообщения: 3701
|
Мистические совпадения
Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами… Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.
Наполеон — Гитлер
Наполеон родился в 1760 г. Гитлер родился в 1889 г. (разница 129 лет) Наполеон пришел к власти в 1804 г. Гитлер пришел к власти в 1933 г. (разница 129 лет)
Наполеон вошел в Вену в 1812 г. Гитлер вошел в Вену в 1941 г. (разница 129 лет)
Наполеон проиграл войну в 1816 г. Гитлер проиграл войну в 1945 г. (разница 129 лет)
Оба пришли к власти, когда им было по 44 года. Оба напали на Россию, когда им было по 52 года. Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.
Линкольн — Кеннеди
Линкольн родился в 1818 г. Кеннеди родился в 1918 г. (разница 100 лет)
Линкольн стал президентом США в 1860 г. Кеннеди стал президентом США в 1960 г. (разница 100 лет)
Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову. Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»
Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.
Оба южане. Оба демократы. До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.
Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году. Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году. (разница 100 лет)
Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.
Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.
Приемник Линкольна после убийства — Джонсон. Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон. Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г. Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г. (разница 100 лет)
Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами… Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.
Осуществив недолгие подсчеты, можно заметить, что в скором времени мировая история пополнится двумя громкими именами, такими же, как Гитлер и Кеннеди, или Линкольн и Наполеон…
Учитывая, что разница между рождением Наполеона и Гитлера 129 лет, а между датами рождения Линкольна и Кеннеди — столетие, можно предсказать рождение следующих личностей подобной величины.
Гитлер родился, как уже говорилось выше, в 1889 году. Прибавляем 129 лет и получаем 2018 год — значит, это год рождения следующего Наполеона-Гитлера. Но это не самое интересное, осмелюсь сказать, что этот год станет началом более знаменательного события, так как в этот же год родится и следующий Линкольн-Кеннеди! Так как Кеннеди родился в 1918 году. Прибавим к этому числу 100 и увидим уже знакомый 2018 год. Отсюда можно вывести все остальные даты: в 2060 году придет к власти будущий Кеннеди, а за ним следом в 2062 году и будущий Наполеон. Также можно просчитать и все остальные значимые даты. Конечно, эта простая математика ничего не предсказывает, но, кто знает… Может быть, эта закономерность не должна остаться незамеченной…
Вот еще:
1838 году американский писатель Эдгар По написал «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В ней рассказывается о том, как после кораблекрушения четверо спасшихся оказались в открытом море. Доведенные до отчаяния голодом, трое из них убивают и съедают четвертого. В книге его имя — Ричард Паркер. В 1884 году терпит кораблекрушение корабль «Магнонетт». Четверо спасшихся, как и герои Эдгара По, оказались в одной шлюпке. После многодневных скитаний по морским просторам, обезумев от голода, трое убивают и съедают четвертого. Имя этого четвертого оказалось — Ричард Паркер.
Еще один пример такого рода. Всем хорошо известна трагедия «Титаника», происшедшая в 1912 году. Но мало кто знает, что в 1898 году издательство «Мэнсфилд» выпустило роман малоизвестного писателя Моргана Робертсона «Тщетность», который не вызвал у современников ни малейшего интереса. Действие романа разворачивалось на корабле «Титан», имеющим такие характеристики: длина 243 метра, водоизмещение 70 тысяч тонн, мощность двигателей 50 тысяч лошадиных сил, скорость 25 узлов, 4 трубы, 3 винта. Холодной апрельской ночью корабль сталкивается с айсбергом и тонет.
Отправившийся в свой первый рейс спустя четырнадцать лет реальный «Титаник» был длиной 269 метров, водоизмещением 66 тысяч тонн, мощностью 55 тысяч лошадиных сил, двигался со скоростью 25 узлов в час, имел 4 трубы и 3 винта… Холодной апрельской ночью «Титаник» сталкивается с айсбергом и тонет.
Совпадения поражают. Писателем предугаданы практически все обстоятельства катастрофы: и в книге, и в жизни эти корабли считались непотопляемыми. И там, и там во время трагедии не хватало спасательных шлюпок. Пассажиров и в реальной, и в вымышленной жизни было по три тысячи. С позиции логики этот случай объяснить просто невозможно.
_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 03 окт 2013, 05:21 |
|
 |
Блуждающий разведчик |
 |
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07 Сообщения: 7836 Откуда: Калифорния 91607
|
Доставило с утреца. спс
_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клон
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 03 окт 2013, 19:17 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
Как будет выглядеть Базилика (Гауди) Святого Семейства в БарселонеСтройка длится уже 150 лет и закончится в 2026 году. 
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клон
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 03 окт 2013, 19:23 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
Изменения климата которые ожидаются на земле ближайшую сотню лет Температуры во всем мире увеличится. Но в некоторых местах больше, в некоторых меньше. Самое большое увеличение температуры ожидается на Северном полушарии.   Предполагается, что лед и снег растает, он перестанет отражать свет и планета будет ещё больше нагреваться.  Океаны будут больше поглащать энерии и тут же её отдавать в виде испарений. Потому существенно изменится количество осадков по всему миру. Количество осадков будет увеличиваться с каждым годом.  
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 10 окт 2013, 12:04 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44213 Откуда: третья планета от Солнца
|
9 интереснейших веб-камер мира Прямо сейчас, не вставая со стула, совершите необычное путешествие в прекрасные места нашей планеты! Если Вы хотите посетить интересные места, но не имеете возможности оказаться там сейчас, то это не проблема! Не нужно упаковывать чемоданы, звонить на вокзалы и заказывать билеты, и даже не нужно отпрашиваться с работы. Все самые удивительные и завораживающие объекты предстанут на экранах Вашего компьютера в режиме реального времени! Вы готовы? Поехали! 1. Эта улица является второй самой известной в Англии после дома номер 10 по улице Даунинг-стрит (известной как резиденция британского премьера). Она навсегда останется связана с «The Beatles», так что любой поклонник группы наверняка оценит возможность посмотреть, потому что группа записала большую часть своих песен именно здесь!http://www.abbeyroad.com/crossing 2. Веб-камера на площади центральной части Манхэттена в Нью-Йорке, расположенная на пересечении Бродвея и Седьмой авеню. Можно менять позиции камер, а также оценить лучшие кадры дня! Вы также можете попросить Ваших друзей передать Вам привет.http://www.earthcam.com/usa/newyork/timessquare/ 3. Государственный музей-заповедник «Петергоф» Веб-камера с видом на фонтан «Самсон» в Нижнем парке у Большого каскада. Самсон — центральный фонтан дворцово-паркового ансамбля «Петергоф», был установлен в 1735 году.
По первоначальному замыслу в центре Большого каскада должна была находиться фигура Геракла, побеждающего Лернейскую гидру, однако при строительстве Геракл был заменен на Самсона, разрывающего пасть льву. Считается, что фигура Самсона появилась в связи с Полтавской победой русских войск над шведами, одержанной в день Сампсония странноприимца. Лев же связывается со Швецией, так как именно этот символ присутствует на гербе страны и до наших дней.http://peterhofmuseum.ru/open/ 4. Таллинский зоопарк Веб-камера установлена в помещении Таллиннского зоопарка, где самка леопарда Дарла родила детенышей. Сотрудники зоопарка установили инфракрасную веб-камеру, которая показывает даже в темноте. Поэтому за новорожденными можно наблюдать круглосуточно!http://www.interactivezoo.eu/pesa.html 5. Атакующий бык на Уолл-стрит «Атакующий бык» («Бык на Уолл Стрит») — 3200 килограмовая бронзовая статуя, созданная американским скульптором итальянского происхождения Артуро Ди Модика, которая стоит в Сквере Боулинг Грин в Нью-Йорке, рядом с Уолл Стрит в Манхеттене. Как только скульптуру разместили в сквере Боулинг Грин, она сразу стала пользоваться большой популярностью. С тех пор она — один из самых известных и фотографируемых объектов города. Ее популярность даже сравнивают со Статуей Свободы.http://www.earthcam.com/usa/newyork/wallstreet/chargingbull/ 6. Веб-камера расположена в Южной Африке на границе с Национальным парком Крюгера. На этой веб-камере вы можете наблюдать дикую природу Африки и посмотреть на слонов!http://www.africam.com/wildlife/tembe_webcam 7. Ниагарский водопад Вы можете услышать прекрасные звуки Ниагарского водопада, даже если вы на самом деле на старом континенте. Разве это не прекрасно?http://www.cliftonhill.com/explore/media-gallery/niagara-falls-cam 8. Исаакиеевский собор А здесь для поклонников Северной Столицы открывается вид на Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге. Формат вещания: «живое» видео со звуком.http://www.geocam.ru/view/cam1465x1_saint_isaacs_square_webcam.html 9. [b]The Hollywood Sign Для почитателей голливудских фильмов и Лос-Анджелеса установлена веб-камера, которая показывает 14-метровые буквы, установленные на Голливудских холмах. Круглосуточно!http://www.hollywoodsign.org/Webcams/ стибрино с сайта adme.ru 
_________________
«-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клон
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 30 окт 2013, 11:17 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клон
|
Заголовок сообщения: Re: Интересные факты Добавлено: 10 ноя 2013, 03:21 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
Полные варианты известных поговорок
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса]. Собаку съели, [хвостом подавились]. Ума палата, [да ключ потерян]. Два сапога пара, [оба левые]. Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит]. Рука руку моет, [да обе свербят]. Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо]. Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит]. Гол как сокол [а остер как топор]. Голод не тетка [пирожка не поднесет]. Губа не дура [язык не лопата]. За битого двух небитых дают [да не больно-то берут]. За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь. Кто старое помянет - тому глаз вон [а кто забудет - тому оба]. Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте]. Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха]. Молодые бранятся - тешатся [а старики бранятся - бесятся]. Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется]. Один в поле не воин [а путник]. От работы кони дохнут [а люди - крепнут]. Пьяному море по колено [а лужа - по уши]. Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена]. Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит]. Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет]. У страха глаза велики [да ничего не видят]. Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда]. Шито-крыто [а узелок-то тут]. Язык мой - враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|