Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 май 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 12:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
Всем понятно, что есть куча всякого разного, что называют словом "любовь" но это на самом деле не она. А есть такая любовь, которая точно настоящая. Как отличить одно от другого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 09:48
Сообщения: 11
Erchard писал(а):
Всем понятно, что есть куча всякого разного, что называют словом "любовь" но это на самом деле не она. А есть такая любовь, которая точно настоящая. Как отличить одно от другого?

Любовь либо есть, либо её нет.
А "настоящая" звучит как-то приторно.
Если в отношениях ты готов меняться и меняешься в лучшую сторону, вот это и есть любовь.
А если только и делаешь, что выискиваешь недостатки у партнёра, а себя считаешь "небожителем" - любовью в таком случае и не пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 19:20 
я тоже так думаю: любовь проверяется временем, а влюбленность с временем проходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 12:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42717
Откуда: третья планета от Солнца
В салон белой магии пришёл старичок, и попросил избавить от заклятия, тяготеющего над ним уже более сорока лет.

- Хорошо – сказали ему, - как звучало заклятие, которым вас заколдовали?

- «Объявляю вас мужем и женой», - ответил старичок. :-*

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
да вот же ж она, ёпт: http://filmix.net/1827-nastoyaschaya-lyubov-true-romance-1993.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 00:27 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:26
Сообщения: 55
Откуда: Запорожье
Любовь не может быть настоящей или искусственной, просто любовь - она ко всем разная. Можно любить несколько раз в жизни, и каждый раз будут разные чувства к возлюбленным. Как-то так )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 09:11 
Настоящая любовь есть. Она может прийти и в 50. Как её определить? Расскажу на своём примере. Я женат, у меня клёвая, красивая, умная, честная , добрая и интересная жена. Можно сказать - красотка. У нас двое взрослых детей.Чего ещё надо, казалось бы? Но так уж сложилось что в моей жизни жизни было большое количество женщин, я не глуп и выгляжу неплохо, и влюблялся я не раз, влюблялся так что летал как на крыльях и думал что это та самая настоящая любовь. Но как оказалось НАСТОЯЩАЯ - это нечто иное, опишу состояние состояние человека познавшего.
Влюбился неожиданно, при всём при том что дома всё было в порядке, никаких проблем.
Она - старше на 5 лет, вдова, симпатичная, неприметная, неплохая фигура, скромная, неглупая, умеет слушать, не умеет говорить о любви, скромна, не искушённая в сексе, не меркантильная, благородная, готовая помочь слабому, очень решительная, очень хозяйственная, чистюлька, у неё взрослая дочь.
Казалось таких и получше внешне у меня было-было.. Но.
Секс с ней совершенно необычный, как будто улетаешь в облака, может длиться часами, абсолютно подходит всё тело под тебя, абсолютно одинаковое получение удовольствия от любых фантазий, ограничений нет. После секса - состояние счастья и восторга , которое длиться до новой встречи.
Хочется дарить цветы, подарки на все деньги что есть, хочется носить её на руках, отдал бы жизнь за неё не раздумывая.
Хочется состариться вместе и отсутствие в старости её привлекательности нисколько не пугает, наоборот. кажется как мне повезло на всю жизнь, моя жизнь - это она. Если она умрёт я жить не хочу...
Мы расстались в апреле, после 11 лет безумной любви со страстями обид, непониманий, расставаний, взаимных слёз и счастья вновь обретения друг-друга. Причина - моя жена, она хороший, дорогой мой человек, не заслуживает того чтобы стать несчастной по причине моего ухода. А моя любовь не может жить без меня, не может оставаться одна когда я ухожу к жене,
это пытка любовью. При чём пытка обоюдная , ведь домой надо прийти и быть человеком.
Каждый день идя на работу и с работы прохожу мимо её дома и смотрю в её окно, радуюсь когда вижу свет в нём. Хожу дорожками парка где вместе ходили ....где было счастье. Никого не хочу.
Столкнулись в парке с ней и её дочкой, поздоровались, я остановился, хотел поговорить, они прошли мимо, такое ощущение что земля качнулась под ногами, реально понял что могу умереть от этого... Где-то вычитал что НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ никогда не проходит , могу только согласиться, как дальше жить ? у каждого свой крест, своя беда...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 09:25 
Вот это самое противное в мужиках - перескочить на "чистое поле" (там меня не знают как облупленного, а тут я хвостик распушу) и позволить себе влюбиться на старости лет.
Не ты первый, дорогой, не ты последний - все психологами про возрастные кризисы уже давно описано. По украински описание этого состояния приблизительно такое:"Нехай гірша, але інша". Глубокий философский смысл искать не стоит - это просто так кажется. Пройдет.
По русски: "В нём взыграло ретивое..." (А.С. Пушкин).

Перемен, мы ждём перемен...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 09:45 
Всё верно, только читай внимательно, я написал о том что недостатка в женщинах не испытывал никогда, даже будучи женатым.
А при большом их количестве такие слова как "любовь" , конечно уважаются, но даже намёка на него не испытываешь, только секс, дружба телами и веселье.
А насчёт того что мне около полтинника я не заморачиваюсь, и тебе советую, внутри всё-равно чувствую 17 лет, а если это сильно смущает тебя, то открою тебе тайну - это твоё НЕДАЛЁКОЕ будущее, я тоже когда-то думал что все пенсионэры это нафталин и плесень не от мира сего, теперь познаю с интересом новый возрастной ценз. Прикольно.
А написал для того чтобы тот кому интересно разобраться в любви проанализировал мою писанину и отложил себе в "багаж",
пригодится. Химические процессы у влюблённого человека конечно его колбасят, но вот чтоб колбасили 11 лет... об этом стоит задуматься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 10:38 
Чувствуй себя в душе 17-летним, не чувствуй..., а еще лет 5 - и химические процессы в организме потухнут навсегда, с редкими всплесками. Вот такими же нафталинами воспринимает нас молодежь, на сколько бы лет мы себя ни ощущали? каким бы ни было спортивным тело, а все равно уже не то, и это видно. Хоть многие и отчаянно цепляются за молодость и хорохорятся, говоря про второе дыхание, а природу не обманешь... Ну еще поскачете еще немного...
Как говорил Остап Бендер? Любовная лодка разбилась о быт. Во всех случаях она будет разбиваться о быт, просто сил уже не будет трепыхаться, да и лень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 12:18 
Особой беды не вижу. Природа она ведь мудрая, краник активности прикручивает и уже не так часто думается о секасе, к тому же наши девочки стареют с нами и с теми же мыслями, а если захочется помоложе - плати если такое интересно, хотя что нового она мне даст, с годами хочется души, а не показать какой я перец или посмотреть проплаченный театр под
названием "как мне хорошо с тобой, малыш". Смешно.
Стареть надо благородно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 14:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 14:24
Сообщения: 13
Молодца, красиво написал, аж завидно чуть-чуть стало. Но мне кажется что если она на примирение не пойдёт, так всё и останется, мужик должен быть со стержнем, иначе женщина его не будет уважать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:39
Сообщения: 2604
Откуда: не Украина
Представлю научную точку зрения
из советского бело-голубого учебника «Общая психология» образца 1978 года
(совпадает с современными изысками эуропейских учёных):

«Любовь это интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта,
физиологически обусловленное сексуальными потребностями
и выражающееся в стремлении быть с максимальной полнотой представленным своими личностно-значимыми чертами в жизнедеятельности другого субъекта таким образом,
чтобы возбуждать у него ответное чувство той же интенсивности, напряженности и устойчивости».

_________________
"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал."© (А. С. Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 13:42 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 19:22
Сообщения: 3
День добрый, всем влюбленным, и у которых всё впереди.
Это мой первый (надеюсь не последний) пост на вашем замечательном форуме, хочу поделиться своими изменениями в жизни, но не знаю с чего начать. Некоторые всю жизнь ждут любовь, и стараются сделать всё, чтобы приблизить этот момент, а у меня всё никак у людей, я ничего не ждал, а любовь начала действовать стахановскими темпами.
Всё началось вполне мирно, банально, и ничего не обещало... примерно два года назад меня познакомили с девушкой в интеренте, была одна компания замечательных людей, которых объединял общий интерес. Ничего криминального, не подумайте бога ради, некоторые, после работы идут в бар пиво пить, другие цветы выращивают, а мы вот к компу, просто общаться в соц.сети, иногда от скуки рубились в комп.игру. и всё было замечательно, одни уходили, другие приходили. Даже в гости ездили в другие города, парни в Воронеж приглашали.
Я вообще попал туда случайно, но потом увлекся... и как-то незаметно, я начал понимать, что я привязан к этому человеку, но в слух я об этом никогда не говорил. А примерно пол года назад, она призналась мне в любви, и при этом плакала. Фух... вот это разговор у нас тогда был, на пол ночи. Я тогда не мог понять, разобраться в себе... я говорил, что это за бред такой, я поводов никаких не давал, ну нравимся мы друг другу, это замечательно, но отношения были... как к сестре. Но тут уже понеслось всё гораздо серьезнее. Нам не по восемнадцать лет, мы уже вполне взрослые, и состоявшиеся личности, многие вещи нам объяснять уже не надо, мы это сами пережили. Поначалу пытался её отговорить, и взять себя в руки, но она и слышать не желала, и видеть вокруг себя тоже никого не хотела. Я старался переводить тему общения в другую сторону, отвлечь её, может (надеялся) мы вернемся к старым добрым временам. А однажды мы поссорились, это тоже бред, по скайпу надо умудриться такое сделать. Двое суток не общались, я себя чуствовал более чем паскудно, душа и всё остальное вместе с ней разрывалось, я понял, что я люблю её, и без неё не могу, уснуть не могу если не мы не поболтаем.
Я сдался, позвонил ей, у меня голос был как у пропавшего безвести, умолял простить... она умоляла приехать к ней хотя бы на час, и тут я признался ей в своих чуствах, всей душей, всем сердцем. Беда в том, что между нами около тысячи километров, и целоваться бегать друг к другу несколько проблематично. Она украинка, живёт в Запорожье (в России никогда не была), я русский, живу в России (в Украине никогда не был). Мы как из разных миров, почему с нами так произошло, мне трудно сказать, да и нужно ли.
Мне это всё напоминает оно небольшое произведение:

Они любили друг друга так долго и нежно,
С тоской глубокой и стастью безумно-мятежной!
Но, как враги, избегали признанья и встречи,
И были пусты и хладны их краткие речи.

Они расстались в безмолвном и гордом страданье
И милый образ во сне лишь порою видали.
И смерть пришла. Наступило за гробом свиданье...
Но в мире новом друг друга они не узнали.

Я не берусь предпологать, как дальше будут развиваться наши отношения - поживём, увидем. Надеюсь переписать финал стихотворения М.Ю. Лермонтова.

Пы.Сы. Всех причатных с праздничком 8 марта, совет вам и любовь! Берегите себя и друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 16:03 
Контраст любви и ненависти ...обделенные людишки, и скорей всего очередное потерянное поколение западенцев :-) (T_T)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 12:51 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42717
Откуда: третья планета от Солнца
Безрассудность, как признак любви
XD
Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:42 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 17:20
Сообщения: 6
Настоящая не настоящая - зачем её судить. Есть и хорошо, нет - будет. Сколько раз и какая не важно.
Моя тётушка всю жизнь прожила с алкоголиком - любила? возможно.
Всю жизнь влюбляла в себя мужчин и влюблялась сама. Между работой-детками-борщами-очередями. Была хорошей женой, возможно не самой верной...
С диагнозом рак в больнице влюбилась в такого же пациента, свидания-цветочки-шептания. Её давно нет. Вдовец больше не пьёт. Где то в памяти этой пары всегда жила настоящая любовь. Так и прожили... порознь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:32 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:27
Сообщения: 2
Когда ночку не поспишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое НАСТОЯЩАЯ Любовь
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия