Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 22 июл 2025, 23:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тимошенко уничтожает малый бизнес
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:31 
Кабмин обнародовал постановление о повышении отчислений в Пенсионный фонд с упрощенцев

Правительство обнародовало постановление о повышении отчислений в Пенсионный фонд с упрощенцев

Физические лица - субъекты предпринимательской деятельности и задействованные в их бизнесе члены семей с 1 мая должны платить в Пенсионный фонд Украины не меньше минимального размера страхового взноса за каждое лицо.

Как сообщается, соответствующее постановление №366 от 14 апреля Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, выбравшими особенный способ налогообложения Кабинет министров обнародовал на официальном веб-сайте в пятницу.

"Сумма страхового взноса с учетом части фиксированного или единого налога, перечисленной в Пенсионный фонд Украины, должна составлять не менее одного минимального размера страхового взноса за каждое лицо и не более одного размера страхового взноса, рассчитанного в пределах максимальной величины фактических расходов на оплату труда наемных работников, денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и командного состава, налогооблагаемого дохода (прибыли), общего налогооблагаемого дохода, с которого уплачиваются страховые взносы", - говорится в документе.

Так, согласно опубликованному постановлению, сумму страхового взноса предприниматель определяет самостоятельно в указанных выше пределах.

Между тем, ранее Кабмин заявил, что такое нововведение обеспечит Пенсионному фонду за восемь месяцев этого года свыше 1,9 млрд грн дополнительных доходов.

Минимальный размер страхового взноса рассчитывается как минимальная заработная плата, умноженная на размер сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование, или 33,2%. С учетом установленной с 1 апреля 2009 года минимальной зарплаты 625 грн/месяц минимальный размер страхового взноса составляет 207,5 грн, а с 1 декабря, когда минимальная зарплата достигнет 669 грн, он увеличится до 222,11 грн.

В то же время в настоящее время максимальный размер единого налога, по которому работают частные предприниматели-упрощенцы, составляет 200 грн/месяц, из которых в Пенсионный фонд перечисляется 42%, или 84 грн.

Таким образом, в случае принятия закона с апреля упрощенцы должны будут доплачивать в Пенсионный фонд 123,5 грн в месяц, а с декабря - 138,11 грн.

Что касается максимального размера страхового взноса, то используемая для его расчета максимальная величина фактических расходов на оплату труда равна 15-кратной величине прожиточного минимума для трудоспособных граждан, что составляет в этом году 10,035 тыс. грн. Таким образом, максимальный страховой взнос составит 3,332 тыс. грн.

Стоит также отметить, что принятое постановление полностью соответствует законопроекту, который правительство направило в Верховную Раду в марте для возобновления сотрудничества с МВФ.

В свою очередь, Тимошенко после принятия постановления подчеркнула, что у правительства достаточно полномочий, чтобы ввести нововведение собственным нормативно-правовым актом.

Однако За Украину! уже заявило о намерении обжаловать его в суде. Юристы, опрошенные агентством, считают высокими шансы на судебную отмену этого постановления, так как размеры таких сборов должны устанавливаться законами.

О юридической сомнительности принятого правительством документа, ставшего одним из аргументов для позитивной рекомендации миссии МВФ выделить Украине очередной транш кредита, сказал и первый заместитель секретариата президента Александр Шлапак.

Ранее сообщалось, что с 1 мая в Украине взнос по пенсионному страхованию для плательщиков налогов по упрощенной системе составит 208 грн.

http://korrespondent.net/business/815848


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 11:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Пановэ-господа-товарищи!

А можно услышать что-то реальное о том, как Тимошенко давит малый бизнес?

Сам я как-то не очень в теме разбираюсь, но слушать о том что ЧП загнутся от дополнительного платежа в 200грн в месяц - смешно.

Слушаешь вопли и читаешь заголовки о том, что повышается какой-то сбор в полтора раза - страшно, но когда узнаешь что оказывается повышают сбор (к примеру) с 12грн. до 18 грн. - и чувствуешь себя идиотом.

Что-то осязаемое есть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 00:52 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Да пожалуйста:-
По хронографии:
Цитата:
- Тем не менее, при решении конкретных задач личности играют большую роль. Неужели «регионалы» исцелились от «азаровщины» и готовы защищать малый и средний бизнес?

- В 2003 году в правительстве было двоевластие: Азаров напрямую общался с Кучмой. А мой уход из Госкомпредпринимательства в знак протеста против его намерения уничтожить упрощенную систему налогообложения дал Януковичу дополнительный аргумент для остановки закона 4001, отменяющего единый налог. В результате его правительство не запачкало себя уничтожением малого и среднего бизнеса, через отмену «упрощенки». А вот правительство Тимошенко, которое пришло к власти на плечах этого бизнеса, первым делом приняло 4001, добавив в него еще два десятка антирыночных статей. И только открытые письма «Віче» президенту и парламенту заставили законодателей отменить этот закон.

inna.com.ua/ru/publications/1419/

Потом 2005-й.

Цитата:
Социал-демократическая партия Украины (объединенная) обвиняет правительство в уничтожение малого бизнеса и вытеснении его в тень.
pravda.com.ua/ru/news/2005/4/21/3721.htm
Об этом говорится в заявлении СДПУ(о), распространенном в СМИ.

Там, вчастности, отмечается, что изменения в госбюджет 2005 года значительно повышают фискальное давление на малый бизнес и ограничивают сферу применения фиксированного и единого налогов.

2008-й

Цитата:
«Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала постановление № 1118 от 20.12.2008 г., которое запрещает плательщикам единого налога регистрироваться в качестве плательщиков НДС. Постановление вступило в силу 30 декабря 2008 года. В постановлении указано, что "субъекты малого предпринимательства – физические лица, которые до перехода на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности были плательщиками налога на добавленную стоимость, должны подать в соответствующий орган налоговой службы заявление об аннулировании регистрации их как плательщиков налога на добавленную стоимость и сдать соответствующее свидетельство"», - говорится в заявлении.
glavnoe.ua/news/n17212

Оннаже:
Цитата:
Тимошенко опустила Кабмин ниже плинтуса

14:42 18.09.2007 под руководством Тимошенко в 2005 году Кабмин ликвидировал Совет экспортеров и создал вместо него Совет импортеров, чтобы фактически оказывать помощь не украинскому предпринимателю, а тем, кто ввозит иностранную продукцию в Украину.
ura.dn.ua/18.09.2007/37076.html
Тимошенко в роли премьера предлагала перейти на дешевый польский уголь с единственной целью - «чтобы подрезать крылья своей угольной промышленности».

Еще одна «заслуга» Кабмина в 2005 - девальвация гривни за 1 ночь, когда действительно за одну ночь украинским экспортерам на 3 % уменьшили активы.

По словам Богословской, малый и средний бизнес были практически уничтожены правительством Тимошенко, после того, как 25 марта 2005 года Виктор Пинзеник предложил на рассмотрение парламента закон «О внесении изменений в бюджет Украины», который предусматривал ликвидацию упрощенной системы налогообложения.


Цитата:
18:21 25.12.2007 | Экономика | Новости
ura-inform.com/economics/2007/12/25/biznes/
Малый бизнес Украины уничтожают законодательно

Малый и средний бизнес в Украине постепенно уничтожается. Об этом сегодня сообщил президент союза арендаторов и предпринимателей Украины Виктор Хмилевский.



Туда же: -

Цитата:
Факты из жизни Тимошенко, которые суд признал достоверными.
censor.net.ua/go/offer/ResourceID/63192.html

- Уничтожение в период премьерства упрощенной системы налогообложения для малого бизнеса.

Далее 2009-й.

Цитата:
Кабмин уничтожит малый бизнес
14.01.09 (10:42)

В депутатской группе "За Украину" полагают, что Кабинет Министров объявил войну малому бизнесу.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, К.Ляпина обратила внимание на принятый в конце прошлого года в первом чтении законопроект, который повышает рыночный сбор в несколько десятков раз, что ставит под угрозу существование рынков. Кроме того, она напомнила решение правительства о том, что плательщики единого налога больше не являются плательщиками НДС.
Помимо этого, К.Ляпина считает, что по малому бизнесу ударят изменения, внесенные Кабинетом Министров в постановлени

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 01:03 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Ну и на закуску.


Цитата:
У Тимошенко нашли нарушения на 1,6 миллиарда
версия для печати отправить другу обсудить на форуме
18:52 15.06.2009
http://ura.dn.ua/15.06.2009/79697.html

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
:( Гёз, я же просил "реальное"...
Ну не интересны цитаты из серии "Шэф, всё пропало!!! Гипс снимают, клиент уезжает!!!"

Интересно ощущаемое давление.
А по ссылкам - все трёп, ля-ля сплошное.

Я же не зря написал, что сам в этом вопросе не разбираюсь.
Потому интересны факты, примеры уничтожения малого бизнеса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:29 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Я тоже не бизнесмен. Из реального, так друзья-бизнесмены кроют юльку, тут приводить ихние цитаты по понятным причинам не хочу.

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
:)
вот потому и интересны примеры на пальцах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:48 
Можно просто выйти на проспект и посмотреть сколько съежает и закрывается магазинов.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
А может сначала узнать скоко с них берут за аренду и какой у них обьем продаж? Не по Сеньке шапка, так сказать, магазин на проспекте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:15 
Стоит вопрос отменить фиксированный налог. Т.е. перейти на общую систему.
Результат- грубо, на пальцах:
Скажм, месячный чистый доход 2000 грн. Фиксированный (единый) налог- 100- (200) грн- и свободен- ну плюс местовое на рынке и пр.
Себе- 1800

На общей системе: (2000 грн чистого дохода в мес)
В ПФ- 640 грн, потом- подоходный-200 грн.
Итого- 800, себе- 1200


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Вот вы болтаете много. А если сесть и подумать то сколько сейчас предприниматель платит за себя в пенсионный? В лучшем слушае 42% от 200 грн. В итоге это 84 грн.
Минимальная зарплата сейчас в стране 625 грн. 33,2%=207,50 и 2% 12,50 В итоге 220,00 поступает в бюджет от наемного работника.
Так с каких бабосов потом предпринимателю платить пенсию при наступлении пенсионного возраста? Небось захотят получать будущие бабушки и дедушки наравне с теми кто платил больше взносов в пенсионный, и льготы на проезд тоже захотят поиметь. Вот с чего начинается уровниловка.
А вы Юля, Юля. Юля виновата только в одном. В своё время поддержала Ющенко на выборах. А тот озабочен только пчелами голодомором 70 летней давности.
В нашей стране нужно наводить порядок жесткими мерами. Нужны быстрые реформы. В том числе и в Налоговой и Пенсионной сфере.
Как бы народ не плакался но 200 грн. единого налога в 1998 году имели совсем другую стоимость, нежели 200 грн. в 2009 году.
А то что вас/нас доят, на проспекте выгоняют арендаторов, то уж извините, этим занимаются наши сограждане, живущие в одном доме с нами, не американцы, не россияне, и не Тимошенко, именно наши, запорожцы.
И не хрен сваливать вину, раз сами подрабатываете лохами и клоунами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 11:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Anonymous писал(а):
Стоит вопрос отменить фиксированный налог. Т.е. перейти на общую систему.

Спасибо, первый пункт есть (я думаю, не стоит обсуждать что за это ЧП - реализатор на рынке с доходом 2000грн в месяц :-( )

Еще есть примеры?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 19:06 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Только что Пинзенник по масс-медиа обьявил, что Юлька напечатала 24 миллиарда гривен..
Что будет со страной в ближайшее время, можно только представить. В страшном сне...

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 19:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Только что по радио сказали нашли жизнь на Марсе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 20:53 
Восток писал(а):
Только что Пинзенник по масс-медиа обьявил, что Юлька напечатала 24 миллиарда гривен..
Что будет со страной в ближайшее время, можно только представить. В страшном сне...

= сами напечатают- сами все и развруют. Как кредиты МВФ. Как выручку от Криворожстали. Вона Комсомолка напечатала статью- для спасения титанового комбината Юлька послала 80 млн. грн. (закупка титана в госрезерв).
Но отдала эти деньги не самому комбинату, а- своей оранжыдорве.
Уже три месяца деньги отправлены и идут из Кабмина на ЗТМК- до сих пор не дошли.
Напечатанные деньги отдадут... в обосравшиеся банки- и они бесследно исчезнут, оставив народу- увеличившиеся многократно госдолги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 21:25 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Только что по радио сказали нашли жизнь на Марсе...


Цитата:
Бывший министр финансов Украины обвинил власти во включении печатного станка
Власти Украины в условиях экономического кризиса и дефицита бюджета напечатали 24 миллиарда гривен (почти 98 миллиардов российских рублей) необеспеченных денег. Об этом заявил бывший министр финансов страны Виктор Пинзеник, передает УНИАН со ссылкой на газету "Левый берег".

community.livejournal.com/ukraine_russia/3370426.html

Меня граждане Украины уверяли, что кризис их страну не коснулся. Значит, лукавят, если не только иностранные аналитики, но и украинские финансисты признает крайне тяжелое состояние своей страны.

Кто эту дуру тупую в премьерки поставил?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:54 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Тема в тему. На юлькиной галере бунт и разлад.

Цитата:
http://polemika.com.ua/news-40912.html

ейчас ситуация другая, но видна рука профессионалов.

1. С началом экономического кризиса хорошо заметно нагнетание обстановки всеми без исключения СМИ.

2. Переговоры Украины и России по газу провалены. Наша страна затянута в долговую яму. Виновница одна - премьер-министр.

3. Переговоры БЮТ и ПР по поводу создания широкой коалиции провалены. Янукович заявляет, что президент должен избираться всенародно.

4. На БЮТ начинается массовая информатака. Жена нардепа Задырко, которая, скорее всего, даже не была в Италии, оказывается, ограбила миланский магазин нижнего белья. Министр Винский не только уходит с поста, но и из партии тоже.

5. БЮТ срочно созывает пресс-конференции, а в разосланных темниках указывает, что виновником всего надо выставить лидера оппозиции. Более того, продолжать доказывать необходимость выбора президента в парламенте, как высшее достижение демократической мысли.

В общем, как только запахло жареным, крысы потихоньку начали сваливать с тонущего корабля БЮТ. И Винский в этом случае особо примечателен. Не знаю, как это удается социалистам, но мне кажется, есть у каждого из них отдельный орган, которым они чувствуют - пора мотать удочки. Так что выход из БЮТа Винского - это первый звоночек.

Это просто праздник какой-то..

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Восток писал(а):
Тема в тему. На юлькиной галере бунт и разлад.

Цитата:
http://polemika.com.ua/news-40912.html

ейчас ситуация другая, но видна рука профессионалов.

1. С началом экономического кризиса хорошо заметно нагнетание обстановки всеми без исключения СМИ.

2. Переговоры Украины и России по газу провалены. Наша страна затянута в долговую яму. Виновница одна - премьер-министр.

3. Переговоры БЮТ и ПР по поводу создания широкой коалиции провалены. Янукович заявляет, что президент должен избираться всенародно.

4. На БЮТ начинается массовая информатака. Жена нардепа Задырко, которая, скорее всего, даже не была в Италии, оказывается, ограбила миланский магазин нижнего белья. Министр Винский не только уходит с поста, но и из партии тоже.

5. БЮТ срочно созывает пресс-конференции, а в разосланных темниках указывает, что виновником всего надо выставить лидера оппозиции. Более того, продолжать доказывать необходимость выбора президента в парламенте, как высшее достижение демократической мысли.

В общем, как только запахло жареным, крысы потихоньку начали сваливать с тонущего корабля БЮТ. И Винский в этом случае особо примечателен. Не знаю, как это удается социалистам, но мне кажется, есть у каждого из них отдельный орган, которым они чувствуют - пора мотать удочки. Так что выход из БЮТа Винского - это первый звоночек.

Это просто праздник какой-то..

Две реплики по поводу последнего мессага.
Затянута страна в долговую яму - нужно предоставить текст контракта. Можно вообще за 500 грн состряпать сайт и писать на нем до усрачки.
Кто такой Винский Иосиф Викентич - Иосиф Викентич когда Мороз не смог пройти в парламент попросту сбежал от него и примкнул к Тимошенко. За это инженер калхоза и болтуна получил должность министра в отрасли которой никогда не работал.
В сентября 2008 года партия Регионов и БЮТ голосовала вместе в Раде. Винский не голосовал. После этого пошли терки. Захотелось поторговаться. Кинах уже доторговался...
Есть в правительстве много таких чудаков. Юра Павленко например - кидающий документы в лицо директору гостиницы Спорт в Киеве... Ну а край предела мечтания каждого гениколога возглавить СНБО Украины.
Так что крысы должны бежать и как можно быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 20:59 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Ваши проблемы..

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 12:15 
Депутаты из БЮТ предлагают ввести авансовые взносы с налога на прибыль предприятий.

Изменения в закон о налогообложении прибыли предприятий зарегистрировал Олег Ляшко.

Для равномерного распределения поступлений уплата должна производиться в первом и третьем месяцах календарного квартала. Он предлагает ввести уплату в первом и третьем месяцах календарного квартала авансовых взносов с налога на прибыль.

Размер взносов рассчитан как 1/12 суммы начисленного налога на прибыль за предыдущий календарный год.

"Это позволит на законодательных основаниях привлекать в бюджет ежемесячно около 3,8 млрд. гривен", - объясняет Ляшко в сопроводительной записке.

По мнению депутата авансовые платежи направлены на «обеспечение поступлений налога в бюджет в условиях кризиса».

(c)

obozrevatel.com/news/2009/9/2/319955.htm

а деньги на авансовый платеж в банке , в кредит взять, а банкам купить у государства лицензию , всем хорошо…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:13 
а счастье было так возможно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:51
Сообщения: 761
Восток писал(а):
Ждём выборов.


Подождали выборов! Выбрали Януковича, а Янукович в 5 раз поднимет единый налог :D :D :D
Дождались выборов :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 01:16 
Не, ну все правильно - життя покращувать треба? Треба!
Украина для людей? Для людей!
Фамилии людей, у которых життя покращилось, писать или сами знаете?
Эй, ДжероГезоВосток, хде ты?
Мы тут по твоим высказывания конкретно претензии предъявляем, в этой ветке!
Цитата:
По хронографии:
Цитата:
- Тем не менее, при решении конкретных задач личности играют большую роль. Неужели «регионалы» исцелились от «азаровщины» и готовы защищать малый и средний бизнес?

- В 2003 году в правительстве было двоевластие: Азаров напрямую общался с Кучмой. А мой уход из Госкомпредпринимательства в знак протеста против его намерения уничтожить упрощенную систему налогообложения дал Януковичу дополнительный аргумент для остановки закона 4001, отменяющего единый налог. В результате его правительство не запачкало себя уничтожением малого и среднего бизнеса, через отмену «упрощенки». А вот правительство Тимошенко, которое пришло к власти на плечах этого бизнеса, первым делом приняло 4001, добавив в него еще два десятка антирыночных статей. И только открытые письма «Віче» президенту и парламенту заставили законодателей отменить этот закон.

inna.com.ua/ru/publications/1419/

Потом 2005-й.

Цитата:
Социал-демократическая партия Украины (объединенная) обвиняет правительство в уничтожение малого бизнеса и вытеснении его в тень.
pravda.com.ua/ru/news/2005/4/21/3721.htm
Об этом говорится в заявлении СДПУ(о), распространенном в СМИ.

Там, вчастности, отмечается, что изменения в госбюджет 2005 года значительно повышают фискальное давление на малый бизнес и ограничивают сферу применения фиксированного и единого налогов.

2008-й

Цитата:
«Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала постановление № 1118 от 20.12.2008 г., которое запрещает плательщикам единого налога регистрироваться в качестве плательщиков НДС. Постановление вступило в силу 30 декабря 2008 года. В постановлении указано, что "субъекты малого предпринимательства – физические лица, которые до перехода на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности были плательщиками налога на добавленную стоимость, должны подать в соответствующий орган налоговой службы заявление об аннулировании регистрации их как плательщиков налога на добавленную стоимость и сдать соответствующее свидетельство"», - говорится в заявлении.
glavnoe.ua/news/n17212

Оннаже:
Цитата:
Тимошенко опустила Кабмин ниже плинтуса

14:42 18.09.2007 под руководством Тимошенко в 2005 году Кабмин ликвидировал Совет экспортеров и создал вместо него Совет импортеров, чтобы фактически оказывать помощь не украинскому предпринимателю, а тем, кто ввозит иностранную продукцию в Украину.
ura.dn.ua/18.09.2007/37076.html
Тимошенко в роли премьера предлагала перейти на дешевый польский уголь с единственной целью - «чтобы подрезать крылья своей угольной промышленности».

Еще одна «заслуга» Кабмина в 2005 - девальвация гривни за 1 ночь, когда действительно за одну ночь украинским экспортерам на 3 % уменьшили активы.

По словам Богословской, малый и средний бизнес были практически уничтожены правительством Тимошенко, после того, как 25 марта 2005 года Виктор Пинзеник предложил на рассмотрение парламента закон «О внесении изменений в бюджет Украины», который предусматривал ликвидацию упрощенной системы налогообложения.


Цитата:
18:21 25.12.2007 | Экономика | Новости
ura-inform.com/economics/2007/12/25/biznes/
Малый бизнес Украины уничтожают законодательно

Малый и средний бизнес в Украине постепенно уничтожается. Об этом сегодня сообщил президент союза арендаторов и предпринимателей Украины Виктор Хмилевский.



Туда же: -

Цитата:
Факты из жизни Тимошенко, которые суд признал достоверными.
censor.net.ua/go/offer/ResourceID/63192.html

- Уничтожение в период премьерства упрощенной системы налогообложения для малого бизнеса.

Далее 2009-й.

Цитата:
Кабмин уничтожит малый бизнес
14.01.09 (10:42)

В депутатской группе "За Украину" полагают, что Кабинет Министров объявил войну малому бизнесу.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, К.Ляпина обратила внимание на принятый в конце прошлого года в первом чтении законопроект, который повышает рыночный сбор в несколько десятков раз, что ставит под угрозу существование рынков. Кроме того, она напомнила решение правительства о том, что плательщики единого налога больше не являются плательщиками НДС.
Помимо этого, К.Ляпина считает, что по малому бизнесу ударят изменения, внесенные Кабинетом Министров в постановлени

Отвечай, чудо! :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко уничтожает малый бизнес
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Теперь уже не Тимошенко, теперь Янукович добивает малый бизнес, если новый налоговый кодекс вступит в силу, предпринимателям гаплык. Кстати, есть вариант, что его специально разрабатывали под выборы, чтобы в последний момент снять с рассмотрения и привлечь тем самым малый бизнес в свой стан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко уничтожает малый бизнес
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 03:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
:-x
Вас, Ивановых, не поймешь - ты говоришь: Нехорошо, она говорит: Хорошо...

Вы уж как-то определитесь - кто когда кого чем добивает? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко уничтожает малый бизнес
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 00:00 
Власть добивает малый бизнес - такая формулировка приемлема? :?:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия