Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 03 июн 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 09:17 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Сегодня 12 июля в России объявлен днем траура по погибшим в катастрофе теплохода "БУЛГАРИЯ" на р. Волга. Да трагедия страшная , потери невосполнимые. Я думаю все сегодня поддержат русских людей и выразят им соболезнования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:41 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Изображение
"Генерал Черняховский" и "Денис Давыдов" пойдут вместо "Булгарии".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Arisha писал(а):
Время на раздать и одеть спасательные жилеты было? Думаю при желании можно было бы спасти хоть сколько-нибудь детишек. При крушения пассажирского судна команда в первую очередь обязана спасать пассажиров, я так думаю.
XD Спасжилеты на судах раздают только в кино, в жизни всем рассказывают/показывают где их взять при посадке и при алесе жилеты все берут сами и одевают.
Так было и в случае с Булгарией (разве что неизвестно что там рассказывали/показывали пассажирам).
Насчет спасти детишек - они были где-то там около трюма, для ориентира замерьте за сколько времени вы сбегаете на 3-й этаж и вернетесь. Сбегали? А теперь представьте себе, что бежать нужно по наклоненному градусов эдак на 40 дому.
Там из кают люди повыбегать не успели, фактически спаслись те, кто на палубах были или в первые-же секунды повыбегали, а вы фантазируете про спасение детей в трюме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 20:47 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42765
Откуда: третья планета от Солнца
На Куйбышевском водохранилище в Татарстане водолазы начали повторный осмотр затонувшего 10 июля теплохода "Булгария". Слова очевидцев о том, что всех детей перед трагедией собрали в музыкальном зале, не подтвердились. В комнате их тел не нашли.
http://www.utro.ru/articles/2011/07/13/986117.shtml

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 04:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:39
Сообщения: 2604
Откуда: не Украина
Miss Sherman писал(а):
на правах оффтопа - отзывы россиян под видео
#

бл**ь я жалею, что я живу в этой отсталой стране, я родился в СССР, но вырос в отсталой рашке, б**ть хочу в СССР, иди нах**й путЕн и твоя сраная партия блединая роисса, пилят деньги на всём, даже на безопасности.
Djamper23 3 мин. назад
____________
#

подводная лодка тонула, клуб горел, метро взрывали, дети тонули из-за халатности, самолёты падают и модернизация, подъем промышленности и экономики, сколково, сочи, чемпионат мира по футболу вроде всё зае**сь.
Za4up 26 мин. назад
_____________
#

я так понимаю, что в голову просто ни кому не могло придти возможность затопления теплохода в, всего лишь, в еб**й реке...

а оно вон как... плавало корыто и всем было до п**ды...

ну, как всегда в Роисии, пока п**дой не пойдет что-то, ни кому не интересно проверить безопасность объектов или транспорта...

Как только пара сотне трупов, так сразу, мля, проверки, ху**ки... Х**ли "до" ничего не делается?
vadim001 1 час назад 4
********
и т. д. и т. п.

хорошо там, где нас нет. а украинцы, россияне, татары ... не важно, все мы люди


Как только случается какая-нибудь трагедия, так обязательно всплывает подобное дерьмо.
К сожалению, такие есть во все времена и во всех странах.

_________________
"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал."© (А. С. Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 04:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:39
Сообщения: 2604
Откуда: не Украина
ЗАЗ Б/У писал(а):
Miss Sherman писал(а):
в трауре ...особенно те два судна, которые прошли мимо и проигнорировали трагедию

ДА , ЭТО ВООБЩЕ ПИПИЕЦ! :sad: Еще и на мобилку снимали v_v


Журналисты наврут, а затем уж за язык не поймаешь. Один из кораблей, как теперь уж выяснилось, был отогнан капитаном корабля начавшего спас. работы, что бы волной и винтами не мешал.
Насчёт второго пока до конца не выяснено, но капитан уже говорит, что дело не в зловредности, а то, что в тех условиях подход второго корабля только ухудшил бы ситуацию.

Тут ХЗ, но вечное стремление журналистов обвинять ещё до выяснения всех причин, этак походя, на скорую руку, уже порядком достаёт.

В США две недели назад погибло почти 800 человек от ураганов, затоплений и неготовности спасательных служб к выполнению спас. действий.
И что-то не наблюдалось злорадства и лицемерного участия у граждан Нэньки. Сахибы (великие белые господа) для жителей Нэньки -это святое?

_________________
"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал."© (А. С. Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 04:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:39
Сообщения: 2604
Откуда: не Украина
Miss Sherman писал(а):
"Сегодня мною подписано распоряжение правительства РФ: семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей. Людям, которые получили тяжелые и средние травмы, - им будет выплачено по 400 тысяч рублей, легкие травмы - по 200 тысяч рублей", - сказал Путин.


И от правительства Татарстана по 300 000 рублей. Только от этого не легче тем, кто потерял своих близких.

_________________
"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал."© (А. С. Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 09:38 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Вот еще мнение.
И опять вылазят рыльца все тех же- которым никогда ни на что нет денег...

Цитата:
270-я, позорная
Профессиональный моряк Игорь Мальцев — о катастрофе «Булгарии», корабельном уставе и человеческой жадности
........
И когда министр транспорта (клятый мацкаль- православный "мракобес"?)Левитин, при котором флот окончательно выродился, зато сильно развилось воровство при строительстве дорог, что-то лопочет про то, как он накажет этих людей, я говорю: имена, фамилии, лица по ТВ, суд, три года тюрьмы.
...........
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/70574-dvuhsot-semidesyataya-pozornaya

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 16:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Смит, спасибо за статью *^_^* , которая подтверждает что моё скромное мнение было верным: " Потому что так не бывает — из 205 пассажиров спаслись 59 (28%) , а из 33 членов команды — 23 (69,7%). Это значит, что, по сути, экипажу было просто наплевать на пассажиров."
"Черный круиз". Фильм Антона Верницкого
http://www.youtube.com/watch?v=SsV0AnVIG3M
Ребята, фильм очень тяжелый!

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 09:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Этот пейсатель такой-же профессиональный моряк, как я профессиональная балерина.

Для тупых, уже ряд других профессиональных моряков объяснил маневры двух проходящих судов и почему они прошли мимо. Нет, ему неймется. Даже мне, ни разу не профессиональному моряку, видевшему всего пару раз как буксиры-сухогрузы маневрируют при заходе к нам в порт, уже ясно, что если-бы он решил начать спасать кого-то там, то приступил-бы он к этому где-то часа через 3-4. Это при штормовом ветре.
А насчет сколько кого спаслось, так при наличие времени только чтобы осознать опасность и выбежать на палубу, кто это быстрее сделает, тот кто на этом судне работает или сонный пассажир?

Так что статья КГ/АМ, журналистский изречение(я) ради рейтинга на горячей теме. Игра на чувствах обывателей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:04 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Шляпный Мастер писал(а):
Этот пейсатель такой-же профессиональный моряк, как я профессиональная балерина.

Стало быть, ты- профессиональная балерина. Такая же, как профессиональный моряк.
Показали видеоролег по телику. Спасшийся сообщил, что он ПОЛТОРА ЧАСА болтался в воде, пока таки ПОДОШЛО судно и не подняло его из воды. Предыдущие суда - не остановились и таких попыток не сделали.

Хотя бы плять тормознули в сотне метров- кто-то из пассажиров смог бы сам подплыть...
Цитата:
видевшему всего пару раз как буксиры-сухогрузы маневрируют

Ценность твоих экспертных оценок сомнений не вызывает.
=======================================
Будет разбор. Будет суд. Будут даны оценки и приняты меры.

А вообще-то главный смысл трагедии- что после прихода к власти на местах всяких "левитиных"- стало возможным - абсолютно по законам невозможное- выход в рейс старой ржавой совершенно неисправной калоши в рейс с людьми на борту.
Безо всяких лицензий, разрешений, набрехавших кстати контрольной портовой службе, что у них на борту- 20 человек (т.е. экипаж)- и скрывшей, что там- 200 смертников.
Которых туда согнали с единственной целью- сбить с них- любой ценой- хоть несколько копеек ИХНЕГО БОЖЕСТВА- Прибыли.

Цена демакггасстии.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:04 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Постепенно прорисовывается.
Цитата:
Капитан российского танкера рассказал, почему не спасал пассажиров «Булгарии»
http://for-ua.com/world/2011/07/13/131629.html


Цитата:
Капитан судна, которое проходило мимо затонувшего теплохода «Булгария» и не помогло спасать людей из воды, объяснил свои действия тем, что с «Булгарии» не было сигнала о спасении, самого теплохода не было на горизонте, а на спасательных плотах не было видно людей.

Ммдаааа... очень убедительно.
Нет теплохода на горизонте? Дак и спасать некого. Вот если бы теплоход БЫЛ БЫ на горизонте- тогда спасали бы?
На плотиках есть крыша, и раз на этой полотняной крыше не сидели люди и не махали руками- то значит эти кучку СПАСАТЕЛЬНЫХ плотиков кто-то ради прикола запустил по Волге.

Ну и так далее.
Остановиться и буксиру баржевому- спустить шлюпку- тоже вроде незачем было...
Арабелла- почему-то знала об аварии, буксир и танкер- вроде и не знали- на плотиках же людей НЕ БЫЛО ВИДНО.
Попрятались.

Ладно.
Там видно будет.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Шляпный Мастер писал(а):
я профессиональная балерина. :D

Для тупых

"-письмо Марии Черновой, которая потеряла в этой катастрофе маленького сына. Он не дожил одного дня до своего пятилетия"
«То, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется, — начинает она. — По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей».

«Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы откидывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это на плотах!»

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:29 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
А чего ты сюда приплета пост Шляпного Мастера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:38 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Вспоминается рассказ про "Титаник".
На переполненной шлюпке сидели два англичанина.
Подплыла женщина и подросток- им сказали- взять не можем- просто держитесь (а вода холдная- смерть)- борт шлюпки- на сантиметры выше воды.
Англичане переглянулись, по очереди тихо поднялись и тихо спрыгнули в воду.
Женщину и ребенка подняли на борт и они спаслись.
Имена англичан пытались выяснить- и не смогли.

Вспоминается фильм Михалкова- кажется Предстояние- как девушка с безногим батюшкой на мине выплывали.
И рядом судно не остановилось спасти...
Душевно показано было.

Кудыть жеж мы все идем?
К демакгасстии.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 16:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
смит писал(а):
Стало быть, ты- профессиональная балерина. Такая же, как профессиональный моряк.
Показали видеоролег по телику. Спасшийся сообщил, что он ПОЛТОРА ЧАСА болтался в воде, пока таки ПОДОШЛО судно и не подняло его из воды. Предыдущие суда - не остановились и таких попыток не сделали.

Хотя бы плять тормознули в сотне метров- кто-то из пассажиров смог бы сам подплыть...

Ты прикидываешься или действительно не понимаешь, что "тормознуть в сотне метров" на ведре водоизмещением килотонн 10 в принципе невозможно?
Там в коментах, для ту... как ты все объясняли по надцатому кругу.
Насчет "Арбата":
Цитата:
Это двухвинтовое судно, обычный сухогруз. Рули обычные перьевые, крутануть на нем оборот сложно. И в водохранилище достаточно мал форватер, там недостаточно места для такого судна, особенно если оно идет в грузе. Кроме того, происходит большой подсос воды под борта. Такой маневр был бы опасен для пассажиров теплохода, он элементарно мог под себя засосать тех, кто находится на поверхности


смит писал(а):
Ценность твоих экспертных оценок сомнений не вызывает.

Не нравятся мои оценки, читай другие:
Цитата:
Хочу сказать
пару слов в защиту капитана "Дунайского 66", который "не оказал
помощь".. Во -первых он ( либо его вахтенный) подал сигнал SOS и получил подтверждение приема с Арабеллы. Во вторых, лично я отлично знаю ( плавали, знаем) , что такое 2 груженные в стык баржи посреди моря в шторм. Эта составная конструкция может держаться ТОЛЬКО за счет движения ( мне вообще странно, что и она была в это время в открытом море, а не пережидала на рейде). Эта конструкция не может бросить якорь посреди шторма и течения. Иначе её разметает на части в минуты. Для постановки на стоянку требуется расстыковка барж, спаривание их в параллель друг другу ( груженные они идут последовательно, только порожняком параллельно). Эта процедура на тихой воде занимает почти час..при волнении более двух часов. Учитывая все эти вещи, капитан Дунайского действовал почти правильно...согласовал вопрос с капитаном Арабеллы и получив от него подтверждение о том, что его помощь не требуется, пошел дальше.. Продолжаем....Трагедия произошла в 13:58, Дунайский подошел в 14:30. За эти полчаса все кто могли спастись наверняка успели доплыть до плотов и шлюпок...поэтому, как это ни цинично звучит с моей стороны...опасности для живых людей УЖЕ не было. Через 15 мин подошла Арабелла и спасла людей. Да с точки зрения морали выглядит некрасиво - тонут люди, их видят, но проходят мимо..Это достойно осуждения, если логику не включить..Конечно можно было бы например спустить шлюпку ( на Дунайском их 2) и продолжить движение...ну и чтобы делала там одна шлюпка - пересадила людей с плота....а дальше что..? Как я уже сказал - остановка Дунайского могла бы повлечь за собой разрабысывание барж, которые кстати ветром могло понести и на терпящих бедствие..Или как пишет автор...бросать круги, плоты и т.д. Куда...? Дунайский был далеко не на расстоянии вытянутой руки и полета круга. Кто будет плавать за этими кругами..? Всё-таки, не надо все мешать в одну кучу


смит писал(а):
Нет теплохода на горизонте? Дак и спасать некого. Вот если бы теплоход БЫЛ БЫ на горизонте- тогда спасали бы?На плотиках есть крыша, и раз на этой полотняной крыше не сидели люди и не махали руками- то значит эти кучку СПАСАТЕЛЬНЫХ плотиков кто-то ради прикола запустил по Волге.

Ответ все там-же в коментах:
Цитата:
Татьяна, если бы вы хотя бы пару раз прошлись бы по Волге из Нижнего в Астрахань и обратно в летнее время, вы бы тоже не стали всматриваться во все лодки-шлюпки-катера, что ходят туда-сюда вдоль берегов. И потом, надо учитывать и погодные условия, которые были в том районе в тот момент.


В общем, смити, не пускай анусом пузыри в лужу хоть в этой теме. Ознакомься со статьей, там все есть и про прафиссианализм Мальцева и про его изречение(я), и утихни. v_v
http://www.sovfracht.info/?PageID=2928


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 16:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
MarKina писал(а):
А чего ты сюда приплета пост Шляпного Мастера?

Отчитаюсь тебе в личку на досуге.
«По предварительным данным, на борту «Булгарии» находились 208 человек, 79 из них спасены, 114 тел найдено, без вести пропавшими числятся 15 человек, но уже известно, что шестеро из них живы».

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 08:46 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Эх, если бы ты не был тупым расчетливым баранчиком, Шляпкер, ты бы легко сообразил, что помогать и особенно спасать жизнь слабым и беззащитным- ВСЕГДА НЕВЫГОДНО. ВСЕГДА.
Просто кэпы тех посудин что прохряли мимо- НЕ СДЕЛАЛИ НИКАКИХ ПОПЫТОК ПОМОЧЬ.
Захотели бы- сделали бы.
Что- нибудь.
Но они- не захотели. И ничего не сделали абс.
Понять их, примитивов- абсолютно легко- "Прибыль в опасносте!!! Лутше нехай лишних десяток человек утопне, чем Прибыль- копейку- недополучить! Задержка рейса! Хозяйчикман не одобрит!"
И им самим это- серьезно икнется. Просто по жизни. От близких даже.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 10:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Дурак ты смит, хоть и в возрасте..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 10:10 
Шляпный Мастер писал(а):
Дурак ты смит, хоть и в возрасте..

Сам ты дурак. Хоть и зеленый.
:-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Шляпный Мастер писал(а):
Arisha писал(а):
Время на раздать и одеть спасательные жилеты было? Думаю при желании можно было бы спасти хоть сколько-нибудь детишек. При крушения пассажирского судна команда в первую очередь обязана спасать пассажиров, я так думаю.
XD Спасжилеты на судах раздают только в кино, в жизни всем рассказывают/показывают где их взять при посадке и при алесе жилеты все берут сами и одевают.
Так было и в случае с Булгарией (разве что неизвестно что там рассказывали/показывали пассажирам).
Насчет спасти детишек - они были где-то там около трюма, для ориентира замерьте за сколько времени вы сбегаете на 3-й этаж и вернетесь. Сбегали? А теперь представьте себе, что бежать нужно по наклоненному градусов эдак на 40 дому.
Там из кают люди повыбегать не успели, фактически спаслись те, кто на палубах были или в первые-же секунды повыбегали, а вы фантазируете про спасение детей в трюме.


"Правоохранительные органы готовы возбудить уголовное дело против членов команды затонувшего теплохода «Булгария», а также того, кто набрал этот экипаж. Персонал судна признан недостаточно квалифицированным для обеспечения безопасности перевозок.
-среди членов команды судна были женщины и подростки, не достигшие совершеннолетия.

«Например, буфетчице – 18 лет, матросу – 17 лет, стажеру – 17 лет. Они ведь тоже чьи-то дети. Для многих из команды эта навигация была первая в жизни», – сказал глава МВД Татарстана. Асгат Сафаров считает, что в первую очередь, «нужно разобраться, кто набрал эту неквалифицированную команду».

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Опять непонятно, причем тут мой пост. :???:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 10:12 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Проясняется потихоньку.

В частности- в науку маленькому "умному" малсегу Шляперу.

Цитата:
Экипаж обвинил капитана, кинувшего «Булгарию»
Матросы рассказали, как капитан буксира «Дунайский-66» бросил тонуть терпящих бедствие пассажиров «Булгарии».


Цитата:
«Капитан теплохода «Дунайский-66» остановил теплоход и запросил капитана теплохода «Арабелла» о дальнейших действиях.
.............
Другого мнения об этом члены экипажа «Дунайского».

- Мы видели на плотиках людей, подававших сигналы бедствия, - рассказал один из матросов буксира. - Они жгли фальшфейеры, звали на помощь.

О том, что Егоров что-то недоговаривает, свидетельствуют и записи в судовом журнале.

- В нем записано, что капитан объявил тревогу «человек за бортом», что совершенно не вяжется с его показаниями о том, что тонущих людей он не видел, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах Татарстана.

- Если он видел, что люди подают сигналы бедствия, даже один человек плавает, зовет на помощь - их обязанность оказать помощь, - бывший топ-менеджер судоходной компании «Татфлот», работавший на судах, подобных «Булгарии». - А насколько она была бы эффективна - это уже потом надо было разбираться. Остановить груженый состав свыше 200 метров длиной - не одна минута. Но минут за 20 они могли погасить ход, спустить шлюпку. Устав службы на судах речного флота четко оговаривает: в таких случаях нужно объявить тревогу «человек за бортом» и оказать помощь.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
v_v Дебил смит читает дебилов-хурналистов. Как они друг-друга находят?

Повторяю для идиотов:
Шляпный Мастер писал(а):
Цитата:
Хочу сказать пару слов в защиту капитана "Дунайского 66", который "не оказал помощь".. Во -первых он ( либо его вахтенный) подал сигнал SOS и получил подтверждение приема с Арабеллы. Во вторых, лично я отлично знаю ( плавали, знаем) , что такое 2 груженные в стык баржи посреди моря в шторм. Эта составная конструкция может держаться ТОЛЬКО за счет движения ( мне вообще странно, что и она была в это время в открытом море, а не пережидала на рейде). Эта конструкция не может бросить якорь посреди шторма и течения. Иначе её разметает на части в минуты. Для постановки на стоянку требуется расстыковка барж, спаривание их в параллель друг другу ( груженные они идут последовательно, только порожняком параллельно). Эта процедура на тихой воде занимает почти час..при волнении более двух часов. Учитывая все эти вещи, капитан Дунайского действовал почти правильно...согласовал вопрос с капитаном Арабеллы

То есть разжевываю, не видел - это капитан "Арбата", журнодибилы опять все перепутали, а смит опять обосрался.

А это:
смит писал(а):
Капитан теплохода «Дунайский-66» остановил теплоход и запросил капитана теплохода «Арабелла» о дальнейших действиях.

Противоречит всему, что написано выше. Ни по показаниям, ни по времени никто буксир не останавливал. Остановить машины и остановить теплоход - это разные вещи.

P.S. Продолжай рыть пятаком желтую прессу, может найдешь еще чей-то бредовый изречение(я) противоречащий не только фактам, но и здравому смыслу. Твои попытки меня подловить меня забавляют. Хорошо я тебе рожу начистил в прошлых темах. (Х_х)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 14:18 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Шляпер, ты до такой степени ограничен, мягко говоря, что подлавливать тебя нет смысла.
Гришь, "противоречит фактам"? Игде же ты эти факты взял? У журнов? Так они же все путают?

Факт- два судна видя бедствие не предприняли НИКАКИХ мер по спасению человеков за бортом.
Сослались- та ладно, там через часик подойдет другое судно- оно пусть и спасает, нам- несподручно, да и шо с теми утопающими за часик сделается... выплывут- река- НЕ море- здесь семибалльных штормов вообще не бывает"

Ну а насчет чистки рож- бгг- ты мне уже несколько раз услужливо почистил ботинки, своими дебильными умствованиями проиллюстрировав дополнительно и так явную мою правоту :grin:

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия "БУЛГАРИИ"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 15:00 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Собственно, ТАМ УЖЕ усиленно отмазывают капитанов, бросивших в погоне за зароботком и взятками для вышестоящих- тонущих граждан.

Единственное классическое чисто ... мнение, которого я жду не дождусь- "Все эти люди сами виноваты что сели на старый теплоход, не проверив все его лицензии, заполненность и уровень квалификации команды, разрешение Регистра, техническое состояние механизмов судна и т.д., и т.п."- как это обычно всегда бывает, когда наши шекецы дружно интернационально отмазывают одно - другого.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия