Автор |
Сообщение |
Ц.св. пАкращєння
|
Заголовок сообщения: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращення Добавлено: 01 окт 2012, 09:30 |
|
|
Товарищи! Автобус!
Итак, сегодня, 1 октября, на остановке "Ул. Маршала Судца" (Хортицкий р-н) был замечен автобус большой вместительности (типа троллейбус, тока без рог) следующий по маршруту 58. В то же время, маленькие маршрутки в зоне видимости отсутствуют. Это что же, очередное пакращення? Из крайности в крайность? Не нравились маленькие маршрутки, но часто - получите большой автобус раз в час?
Ребята, никто не в курсе?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ёщкоровертунг
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 20:24 |
|
 |
без статуса |
 |
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27 Сообщения: 4550 Откуда: с вершины небесной
|
кст бобурчани вот вы все гоните про пробки-давки говорите ездить невозможно хоть один из вас согласиться ездить с пересадкой на электричку? 100% нет, значит не все так плохо
Dobrovolskiy, не нравиться ездить в нормальном транспорте - ну и ежай на своих спринтерах, благо на бабурке целая куча маршрутов проходит всего по 2-3 направлениям.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 20:34 |
|
|
Ёщкоровертунг писал(а): кст бобурчани вот вы все гоните про пробки-давки говорите ездить невозможно хоть один из вас согласиться ездить с пересадкой на электричку? 100% нет, значит не все так плохо
Dobrovolskiy, не нравиться ездить в нормальном транспорте - ну и ежай на своих спринтерах, благо на бабурке целая куча маршрутов проходит всего по 2-3 направлениям. а ты расходы посчитай - допустим 17мкрн-электричка-космос с подвозами к электричке, которых как таковых нет-пешком от ближайшей остановки транспорта 7-10мин по Бабурке и 5минут в р-не 12апреля, тогда уж экономнее на такси втроем сбрасываться(( сразу видно - не Местный!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dobrovolskiy
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 20:41 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец III ст. |
 |
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:47 Сообщения: 181
|
Ёщкоровертунг писал(а): кст бобурчани вот вы все гоните про пробки-давки говорите ездить невозможно хоть один из вас согласиться ездить с пересадкой на электричку? 100% нет, значит не все так плохо
Dobrovolskiy, не нравиться ездить в нормальном транспорте - ну и ежай на своих спринтерах, благо на бабурке целая куча маршрутов проходит всего по 2-3 направлениям. Я проблему своего передвижения уже давно решил. И повторю, не нужно рассказывать кому что делать и не узнаешь куда тебе идти.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dobrovolskiy
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 20:42 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец III ст. |
 |
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:47 Сообщения: 181
|
Гость писал(а): (( сразу видно - не Местный! Он не неместный, он так, в каждой теме блеснуть интеллектом.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ёщкоровертунг
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 20:46 |
|
 |
без статуса |
 |
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27 Сообщения: 4550 Откуда: с вершины небесной
|
Гость писал(а): Ёщкоровертунг писал(а): кст бобурчани вот вы все гоните про пробки-давки говорите ездить невозможно хоть один из вас согласиться ездить с пересадкой на электричку? 100% нет, значит не все так плохо
Dobrovolskiy, не нравиться ездить в нормальном транспорте - ну и ежай на своих спринтерах, благо на бабурке целая куча маршрутов проходит всего по 2-3 направлениям. а ты расходы посчитай - допустим 17мкрн-электричка-космос с подвозами к электричке, которых как таковых нет-пешком от ближайшей остановки транспорта 7-10мин по Бабурке и 5минут в р-не 12апреля, тогда уж экономнее на такси втроем сбрасываться(( сразу видно - не Местный! доооо 7-10 минут от ближайшей остановки. нет подвоза - да согласен тариф повыше - да согласен так и пиши тогда ""сделайте нормальный подвоз и тариф"", а не "заберите нормальные автобусы, я привык к говну"
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 20:49 |
|
|
Не обращайте на ребенка внимание.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
forced to win
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 21:07 |
|
 |
Трибунал |
 |
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48 Сообщения: 7559
|
Вот не хватает теперь чтобы в тему набежали жители Космоса, с претензией на то что им долго ехать в центр. Хортицкой район а особенно начиная с 15 микрорайона - типичная окраина города, оно и ясно что с него долго в центр добираться, какие претензии? С Верхней Хортицы или Тепличного - гораздо дальше
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Todd
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 21:44 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42 Сообщения: 5407
|
forced to win писал(а): Вот не хватает теперь чтобы в тему набежали жители Космоса, с претензией на то что им долго ехать в центр. Хортицкой район а особенно начиная с 15 микрорайона - типичная окраина города, оно и ясно что с него долго в центр добираться, какие претензии? С Верхней Хортицы или Тепличного - гораздо дальше С тепличного на велике быстрее чем на маршрутке. Туда обратно 50 минут с анголенко. Проверено 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Todd
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 21:50 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42 Сообщения: 5407
|
Dobrovolskiy писал(а): Todd писал(а): люди гонять что мол верните маршрутки не надо нам автобусы, и постом выше шабля правельно заметил
пусть хоть на валосатом моторолере ездят, мне пофиг, но только если это не за счет моей безопасности Тут кто то ездит за счет вашей безопасности? Или вы все об абстрактном? Так жить вообще вредно. От этого умирают. А если сильно развита транспортная фобия, то, как вариант, взять свежего немца S-класса и сидеть тихонько на заднем сидении и зыркать по сторонам. Заметьте, как вариант. А решать вам. ну вообще то на мерсы должны пересаживатся те кто против внедрения нормальных автобусов. Ну так если жить вредно то живите как хотите, только пока это не касается меня. И фобия не причем, маршрутка по определению не безопасна. Это даже не скрывает ни кто.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 21:57 |
|
|
Ув.Бабурчане!Успокойтесь,приймите снотворное и ложитесь пораньше отдыхать.Утро вечера мудренее.Ваша проблема вовсе не проблема.Город о ВАС заботится.Завтра будет новый день,он будет лучше.Успехов ВАМ в труде дорогие Бабурчане!Мы ВАС любим.С ув.Заводский район.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 22:11 |
|
|
О чем треп? Раньше выходить... дольше ехать... Хорошо, что часть участников данной дискуссии не касается транспортный вопрос, поэтому не призывайте нас "не скиглити, а брать лопаты"©.
Большие автобусы - это хорошо, но их мало! Их реально не хватает. Выйти раньше - это не аргумент. Автобусы забиты, как банка с килькой. До пункта назначения пассажиры доезжают в разорванных колготках, с оторванными пуговицами, растрепаными прическами и т.д. То количество автобусов, что выпустили на маршрут, ничтожно мало.
Возник вопрос. На основании какого тендера маршруты отданы именно этому перевозчику, если его транспортные возможности не удовлетворяют пассажиропотребности?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 22:16 |
|
|
В Запорожье сегодня, 26 сентября, в районе "тёщиного языка" и ул. Чекистов в Жовтневом районе города столкнулись маршрутное такси и "Шевроле". Обстоятельства происшествия пока неясны, но известно, что пострадали 5 человек.
Слова очевидцев передал РепортерUA Анатолий Сидоренко, глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Запорожья.
Из 5 пострадавших женщин одна в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию, остальные госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. 4 пострадавших - пассажиры маршрутки, пятая - женщина-водитель "Шевроле".
http://reporter-ua.com/2012/09/26/v-zaporozhe-dtp-s-uchastiem-marshrutki-skoraya-uvezla-5-postradavshikh-odnu-zhenshchinu-v
Есть у кого-то дополнительная информация?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 22:18 |
|
|
Особенно бесит про благодарность. Заберите себе свои автобусы и ездите на них от своих вилл до офисов. Вы нам не лучше сделали, Вы нам гадость сделали. А мы запомним.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Благодарные пассажиры
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 22:28 |
|
|
Пользуясь случаем, благодарные пользователи общественного транспорта повышенной безопастности и невиданного комфорта Хортицкого района приглашают г.Сина, мастера спорта международного класса по перерезанию ленточек г.Карташова и других официальных лиц, причастных к вышеизложенному нововведению на прогулочно-ознакомительно-развлекательную поездку по маршруту Хортицкийий р-н - пр. Металлургов в утренние часы пик.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ёщкоровертунг
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 22:37 |
|
 |
без статуса |
 |
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27 Сообщения: 4550 Откуда: с вершины небесной
|
Гость писал(а): Возник вопрос. На основании какого тендера маршруты отданы именно этому перевозчику, если его транспортные возможности не удовлетворяют пассажиропотребности?
На основании того что они это возможности у старого перевозчика еще хуже. недовольный в студию количество спринтеров на маршруте до 1 октября и количество автобусов + других транспортных средств после 1 октября Слабо написать свое мнение на профильном форуме транспорта? тебе там вздрючат за секунду
Последний раз редактировалось Ёщкоровертунг 02 окт 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
СМЕРТЬ ДНЕПРУ
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 22:43 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07 Сообщения: 2819 Откуда: Запорожье
|
Мнда. Вроде жители одного города, а все со всеми пересыраемся. Вот поэтому город такой.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 22:44 |
|
|
Это ж надо же, купить с помойки десятилетние автобусы (наверняка по бросовой цене), оставить стоимость проезда на уровне маломерной маршрутки, и назвать это работой-заботой о людях. И при этом скрывать перевозчика. Этим автобусам в европе, наверное, ездить запрещено по сроку эксплуатации. Это по вашему "безопаснее". Заботливые вы наши, а себе машины вы тоже десятилетние покупаете? А куда делись предыдущие перевозчики? Пополнили ряды безработных? Позаботились? А где же громкий тендер? Тоже позаботились? А как же пополнение бюджета? Неужели новый перевозчик больше налогов платит чем предыдущий? Или как в советское время, по согласованию и по звонку свыше приняли решение. А у людей, плательщиков налогов, не спросили. А ведь с этих самых налогов распорядители и кормятся. В итоге как было в советское время «работайте товарищи, мы за вас договорились» так и осталось.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
пассажир
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 02 окт 2012, 23:24 |
|
|
не понятно, почему в 38 оплата 1.50, а в 96 лоховозе 2.75? интересно, а как летом будет ездиться в новом набитом людьми автобусе в 40-градусную жару с незашторенными окнами и неработающим кондиционером! сегодня довелось ехать на работу-с работы на таком, было ощущение стадности. Хочу ездить на родных маршрутках! 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
гостьГость
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 03 окт 2012, 00:44 |
|
|
Я в принципе за автобусы взамен микроавтобусов, но есть несколько вопросов: 1) почему маршруты №58 и 96? 2) почему 15 автобусов, как это определили и на каком основании распределили их между этими маршрутами? 3) самое главное - цена на проезд. Почему 2.75? Согласно нормативным документам (если интересно, могу поискать ссылку) автобусы МАН это автобусы класса 1. А автобусы класса 1 НЕЛЬЗЯ использовать в режиме движения МАРШРУТНОГО ТАКСИ. Т. е. это обычный автобус с обычным поостановочным режимом движения. И, следовательно, цена на проезд на маршруте, обслуживаемом такими автобусами, регулируется ГОСУДАРСТВОМ а не перевозчиком. И на данный момент цена проезда должна быть как в троллейбусе, трамвае и маршруте №38, т. е. 1 грн. 50 коп.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
forced to win
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 03 окт 2012, 06:43 |
|
 |
Трибунал |
 |
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48 Сообщения: 7559
|
Цитата: И при этом скрывать перевозчика. Мне одному показалось или на автобусах огромными буквами написано "Запорожградтранс"?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Чё Гевара
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 03 окт 2012, 08:28 |
|
|
Товарищи, бабурчане! Форумное революционное движение должно вылиться во что-то! Во всем цивилизованном мире, если существует проблема, то она решается жалобами в контролирующий орган. Хотите что-то изменить? Жалуйтесь не на форуме, а туда куда следует.
787-50-76 - Отдел организации и контроля пассажирских перевозок управления транспорта и связи Запорожского городского совета.
Звоните и высказывайтесь. Только желательно, без лишних эмоций, а толково и по делу. Не будете жаловаться - не будет изменений.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nathair
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 03 окт 2012, 08:38 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20 Сообщения: 680
|
Zola писал(а): Nathair писал(а): Ищите работу на Бабурке. Все правильно сделали, что убрали этих лихих водителей на разваливающихся спринтерах. слыш умник найди работу на бабурке в спальном районе?у нас и в городе не особо она есть....кем и где есть предложения хоть одно?брошу свою, пойду работать по месту жительства (красный димлом инженерии присутствует) Даже отвечать не охота. Диплом красный получит мозгов хватило, а работу недалеко от дома - не хватило. Это просто печаль.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nathair
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 03 окт 2012, 08:41 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20 Сообщения: 680
|
Гость писал(а): Это ж надо же, купить с помойки десятилетние автобусы (наверняка по бросовой цене), оставить стоимость проезда на уровне маломерной маршрутки, и назвать это работой-заботой о людях. И при этом скрывать перевозчика. Этим автобусам в европе, наверное, ездить запрещено по сроку эксплуатации. Это по вашему "безопаснее". Заботливые вы наши, а себе машины вы тоже десятилетние покупаете? А куда делись предыдущие перевозчики? Пополнили ряды безработных? Позаботились? А где же громкий тендер? Тоже позаботились? А как же пополнение бюджета? Неужели новый перевозчик больше налогов платит чем предыдущий? Или как в советское время, по согласованию и по звонку свыше приняли решение. А у людей, плательщиков налогов, не спросили. А ведь с этих самых налогов распорядители и кормятся. В итоге как было в советское время «работайте товарищи, мы за вас договорились» так и осталось. А что, были случаи когда у людей что-то спрашивали? Радуйтесь покращенню, и всэ будэ добрэ.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 03 окт 2012, 08:57 |
|
|
Чё Гевара писал(а): Товарищи, бабурчане! Форумное революционное движение должно вылиться во что-то! Во всем цивилизованном мире, если существует проблема, то она решается жалобами в контролирующий орган. Хотите что-то изменить? Жалуйтесь не на форуме, а туда куда следует.
787-50-76 - Отдел организации и контроля пассажирских перевозок управления транспорта и связи Запорожского городского совета.
Звоните и высказывайтесь. Только желательно, без лишних эмоций, а толково и по делу. Не будете жаловаться - не будет изменений. Не нужно тратить время и нервы на звонки, это все равно бесполезно. Туда нужно не звонить а писать. С уведомлением. И требовать официального ответа. Вот когда они будут завалены жалобами, то они, может быть, что-то начнут делать.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ Добавлено: 03 окт 2012, 09:06 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25 Сообщения: 2301 Откуда: ZP-UA-U+2295
|
Не нойте, это недовольство временное, привыкнут люди, перестроятся... Просто переломный момент, это всегда так, даже когда меняешь туалетную бумагу на другого производителя, приходится привыкать:)
_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине! (С)Леопольд
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|