Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 июн 2025, 23:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 00:13 
Вчера утром в центре Запорожья, на проспекте Металлургов, прямо под крышей дома появился большой самодельный баннер с надписью «Гомофобия = нацизм. 8711». Судя по всему — это стихийная акция протеста против недавно принятого в первом чтении законопроекта № 8711, получившего неофициальное название «закон против пропаганды гомосексуализма». Данный законопроект устанавливает адмнистративную и даже уголовную (до 5 лет лишения свободы) ответственность за такую «пропаганду», но при этом не дает ее определения. Таким образом, он может стать удобным инструментом для ограничения свободы слова и репрессий.

Изображение

Нацизм на баннере упоминается отнюдь не случайно. Как известно, гитлеровский режим массово истреблял не только евреев и цыган, но и гомосексуалов. Третий Рейх давно пал, но дискриминация людей другой расы, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации, увы, не стала историей. И данный законопроект является ярким проявлением это печальной тенденции.

Как известно, однополые отношения существовали всегда и, что вполне естественно, проявлялись в мировой культуре — от античности до современности. Как пример, легко можно вспомнить поэзию Сафо, прозу Оскара Уайльда, творчество знаменитых музыкантов, таких как Элтон Джон или Фредди Меркьюри. Персонажи-гомосексуалы часто встречаются в фильмах и сериалах. Немало людей с такой ориентацией занято в сфере шоу-бизнеса. В современном западном обществе гомосексуальность считается вариантом нормального сексуального поведения (диагноз «гомосексуализм» удален из МКБ еще в 1992-м году) и отношение к ней в целом толерантное. К сожалению, в Украине картина иная. Религиозные предрассудки и бытовая гомофобия широко распространены и выражаются через негативное, а часто и агрессивное отношение к таким людям. Такое положение делает гомосексуалов удобными «козлами отпущения» для нечистых на руку политиков, желающих заработать популярность и голоса избирателей путем спекуляций на невежестве и нетерпимости своего электората.

Законопроект № 8711 опасен не только для гомосексуалов, но и для представителей СМИ, так как он прямо противоречит журналистским стандартам объективного и беспристрастного освещения событий и навязывает в обязательном порядке негативные конотации в материалах, посвященных гомосексуальности. Из-за отсутствия определения «пропаганды», любое позитивное высказывание на данную тему или демонстрация медиапродукции, в той или иной мере ее касающейся, может быть признана нарушением закона.

Большинство международных организаций, дипломатов и политиков западных стран высказались против этой законодательной инициативы, как дискриминационной и грубо нарушающей обязательства Украины перед международным сообществом в сфере защиты прав человка. Но тем не менее в первом чтении законопроект был принят. И сейчас только от единодушной и своевременной реакции общественности и СМИ зависит, станет ли этот законопроект действующим законом, отбрасывающим Украину далеко назад на ее пути к реальной демократии и гражданскому обществу.

Изображение

http://openzp.org/blog/puls-goroda/1237.html


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:18 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
смит писал(а):
Чайковский в гомосексуализме замечен никем и никогда не был.
Если у него вдруг оказались врожденные задатки- о чем мы достоверно никогда не узнаем- тогда он ушел из жизни, предпочтя смерть- несмываемому греху и позору.

Эльтон Джон... ну, в Великобритании даже короли были того- самого- это ИХ национальная традиция - НЕ НАША :)
Кстати, лет 30 назад, когда он еще жил нормальной гетеросексуальной жизнью- его пение мне очень нравилось.
а когда перешел в гомо и стал верещать- НЕТ.

Меркюри я удивлялся- как страстно он орал когда пел...
Это было знатно.
Но когда выяснилось... заорешь тут- ежели баклажан в ректум...
Не осуждаю его- у каждого своя судьба- но потерял просто к его творчеству всякий интерес.
"Мыыыы есть чэээээмпиооооонс...." ужос блин нах...


как всегда браво- брависсимо. только вы можете так красиво и слажено излагать мысли!
ППКС

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:18 
Гость писал(а):
На видео запорожские националисты ругаются с геями

http://vesti.zp.ua/news/view/369-zaporojskie_gei_publichno_zayavili_o_svoih_pravah_video

Плохое видео. Лучше бы выложили видео как националисты и геии друг друга ЛЮБЯТ. XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Сім років 70-річний дідусь разом із 40 - річним пособником ґвалтували хлопчиків, а сцени насилля знімали на відео, яке потім розповсюджували через Інтернет. Усього декілька тижнів знадобилося борцям із кіберзлочинністю, аби вирахувати і затримати столичного педофіла. Інформація про «витівки» пенсіонера надійшла із сусідньої держави.
На фотографіях, які оперативники отримали, було явно видно, що дорослий дідусь має інтимні стосунки із хлопчиком 8 років. З отримання інформації і почалася кропітка робота по встановленню причетних до забороненої продукції.
Першою ідентифікували жертву. Ним виявися, на сьогодні уже 15-річний, хлопчина з Київщини. Юнак підтвердив, що сім років тому він «потоваришував» із чоловіками - збоченцями, які за коштовні подарунки та матеріальну допомогу примушували його вступати у статеві зносини. Хлопчик проживав з матір’ю-інвалідом, достатку не було, відтак і погоджувався на «пустощі» дорослих.
Зловмисники, скориставшись уразливим станом дитини, не тільки отримували задоволення, а ще й заробляли на дитячій порнографії гроші. Наразі з неповнолітнім працюють психологи, а в подальшому на нього очікує реабілітація. До речі, сам же «винуватець» історії працював президентом однієї із міжнародних громадських організацій. Там же на базі своєї роботи він зі своїм пособником і облаштували невеличку знімальну студію.
Працівники управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України провівши санкціонований обшук у помешканні педофіла, вилучили майже 500 дисків з ексклюзивним контентом дитячої порнографії, комп’ютерну техніку, а також більше десятка відео та фототехніки, за допомогою якої вони і фільмували статеві зносини з дітьми. До речі, правоохоронці стверджують, що встановлений хлопчик – не єдина жертва.
Таких у квартирі педофілів побувало щонайменше дев’ять
, утім наразі їхні особи встановлюються. Окрім цього, у борців з кіберзлочинністю мається інформація, яка наразі перевіряється, щодо організації затриманим секс-турів в Україну для іноземних педофілів.
Наразі стосовно пенсіонера -педофіла та його пособника порушили одразу дві кримінальні справи за ч.5 статті 301 (Ввезення, виготовлення, збут і розповсюдження порнографічних предметів, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб) та ч.2 статті 156 (Розбещення неповнолітніх) Кримінального кодексу України.
За матеріалами прес-служби ГУ МВС України.
Подробиці дивіться на телеканалі «ЧП.INFO».




Истреблять ВСЕХ мразей , однозначно !

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:48 
а при чем тут геи?? педофилы и гомики это разные космосы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:55 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Гость писал(а):
Понятно, что в интернете этого всего не вычистить, но пусть хоть гей-парадов у нас не будет! А так же книжек для детей, в которых рассказывается, что мальчик+мальчик - это хорошо


И где вы такие книги находите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:00 
Гость писал(а):
На видео запорожские националисты ругаются с геями

http://vesti.zp.ua/news/view/369-zaporojskie_gei_publichno_zayavili_o_svoih_pravah_video


Вот они как выглядят настоящие геи.

16 октября 2012 года в пресс-центре ИА «ВЕСТИ-ИНФОРМ» на пресс-конференции "Закон о пропаганде гомосексуализма – время побивать камнями?" представители ЛГБТ-сообщества Запорожья высказали свою обеспокоенность принятием в первом чтении Парламентом Украины законопроекта № 8711, который стал известен как «Закон о пропаганде гомосексуализма». Спикерами выступили Даниил ЛОСЬ - заместитель председателя координационного совета Всеукраинской общественной организации "Гей-Форум Украины" по вопросам студенчества и молодежи, координатор Запорожского отделения "Гей-Форум — Сечь" (г. Запорожье) и Екатерина МИЛОХИНА - член общественной организации "Хром", журналист "Первого Национального ЛГБТ-радио" (г. Днепропетровск). В ходе встречи разгорелась горячая дискуссия, в которой участвовали не только присутствующие журналисты, но и представители политических сил. Несколько эпизодов с прошедшего мероприятия доступны для просмотра в предлагаемой ниже видеозаписи.

[img]sV0cmr7_rZU[/img]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:01 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:08 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:01
Сообщения: 150
Бггг)) Улыбнуло! Ну и к чему нам такая "либеральная" партия?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:08 
Не зовсім зрозуміло , чому ПР просуває питання заборони , адже серед її провідних членів багато схильних до підерастії чи подібних відхилень з точки зору більшості людей - Шуфрич , Колесніченко та ін. , як і їхній нинішній лідер чи -ідер. Прапори ПР свідчать , що її зачинателі божеволіють від голубої символіки. Знайомий з багатьма прихильниками ПР. Як правило , це жінки авторитарного типу , або м'які чоловіки схильні підкорятися сильному лідеру. Тобто , жінки схильні до активного лесбійства , а чоловіки - до пасивного чоловіколюбства , що є нечисельним варіантом норми сексуальної поведінки ссавців.

Як людина толєрантна , я проти будь-яких подібних заборон , жалію таких і шкодую , що вони не в своєму(?) суспільстві і не в свій(?) час.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:15 
Спс за видик, а геи неплохо выглядят, без шуточек :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Гость писал(а):
Спс за видик, а геи неплохо выглядят, без шуточек :)

А на переднем плане на видео это фамилия или псевдоним?

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:50 
Ой шо то слабо вериться шо 70летний дед кого то насиловал, тут в уркаине по статистике продолжительность жизни у дедуганов года 63 наверно будет, а тут те на ещё и насиловал!
И какой это интнресно организации он президент? небось Батькивщины или репортеры без границ XD . Наверно мусорня опять перестаралась с заказухой как в случае с Караваном :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:55 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
Благодаря пресс-конференции я поняла, что нас отделяет от европы и европейских стандартов: не уровень жизни (когда доход ниже 600 евро считается «за чертой бедности»), а гомофобия ))

**********
-ой, а кто у вас родился: мальчик или девочка?
-вырастит сам решит!

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:15 
Только цены у нас далеко не такие)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:00 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
а девочка-то не по форме оделась, мальчик- молодец, все в правильных тонах..............

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:22 
А что у нас дальше, геи под флагами Удара параді устраивать будут?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:14 
Гость писал(а):
А что у нас дальше, геи под флагами Удара параді устраивать будут?

Ошибочка - цвета геев - голубые! :-Q


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Я никогда не понимала почему так много разговоров вокруг этой темы? если конечно это не нарочито и без пропаганды, та на здоровье, кому какое дело. Меня например больше волнует кто сейчас увеличивает рождаемость у нас, в основном алкоголики, наркоманы, так что не все так однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:54 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
додо писал(а):
Я никогда не понимала почему так много разговоров вокруг этой темы? если конечно это не нарочито и без пропаганды, та на здоровье, кому какое дело. Меня например больше волнует кто сейчас увеличивает рождаемость у нас, в основном алкоголики, наркоманы, так что не все так однозначно.

А этот вопрос регулярно поднимают те, кому это жизненно важно.
Среди заядлых демакггасстманов - западопоклонников процент геев несравненно выше, чем среди обычных граждан. В т.ч.- женский.
Это делается- защита "таки прав геев и лесбиянок"- именно нарочито и именно пропагандистски, кагбе намекая "тупому быдловому" гетеросексуальному пиплу, что путь к демакггасстическому щщасстю- лежит ТОЛЬКО через признание Великих Прав Геев и Лесбиянок- и никак иначе- иначе ОНИ -нам не позволят (там, в среде очень богатых и влиятельных- ИХ- большинство)

Поэтому- "Без прав пeдерасстии- нет демакггасстии!!!"

Что любопытно- вопрос Прав Гетеросексуалов- тщательно подавляется.

Дальше... ты действительо считаешь, что увеличение у нас рождаемости- в основном за счет алкоголиков и наркоманов?
Если ты считаешь, что ДА- подтверди!
Рискнешь? XD

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:00 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:01
Сообщения: 150
Вот так многие могут говорить о правах геев, пока их сынок не зайдет о своим другом, со словами "Теперь он живет с нами")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 15:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Гость писал(а):
Ой шо то слабо вериться шо 70летний дед кого то насиловал...



Факт в том , что дед 70 лет был гее пидром и всю жизнь расТлил себе подобную мразь !!!
Их не то что лечить , их изолировать надо в принудительном порядке - пока они не заразили ЗДОРОВЫХ (сексуально временно обделенных) молодых людей .

ПС Еще хочу сказать насчет цензуры , удаляющей неугодные высказывания в сторону геев . Буквально вчера вечером было удалено два моих месседжа , а затем установлен обязательный вход под своим ником... - а мне , как и большинству наверное - противно якшаться со столь извращенной нечистью . ТЧ админы присмотритесь повнимательней - кто делает погоду на Заборе :cool:

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:02 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:45
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Спс за видик, а геи неплохо выглядят, без шуточек :)

На фоне "СВОБОДЫ" Вы выглядели бы не хуже :) Спасибо за комплимент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:07 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:45
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Марько писал(а):
Вот так многие могут говорить о правах геев, пока их сынок не зайдет о своим другом, со словами "Теперь он живет с нами")

Вы видите в этом что-то плохое? В то-то и суть, что каждый может оказаться в ситуации, когда придет сынок и скажет - "я гей. и всегда им был. просто боялся признаться". И вот тут-то родители начинают думать, как бы отправить сына в Голландию (это извечно повторяющийся стереотип родителей, как будто Голландия единственная страна, где гомосексуальные люди не дискриминируются). Может, давайте наведем порядок в нашей стране, что б наши дети не сбегали, если почувствуют себя гомосексуальными?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:16 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:45
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
додо писал(а):
Я никогда не понимала почему так много разговоров вокруг этой темы? если конечно это не нарочито и без пропаганды, та на здоровье, кому какое дело. Меня например больше волнует кто сейчас увеличивает рождаемость у нас, в основном алкоголики, наркоманы, так что не все так однозначно.

ЛГБТ-сообщество в Украине никогда не выступало за т.н."пропаганду гомосескуализма". Просто это невозможно. Если мальчик гомосексуален - он от рождения такой. И, как социальная личность, захочет иметь семью с парнем, не скрываться, не чувствовать себя в зоопарке. В нашей стране это возможно? Почитайте некоторые посты. Неужели Вы верите, что можно какими-то пряниками (какими?) "завербовать в геи"? Отсутствие важных прав, ущемления на работе, в университете, насмешки со стороны - этим не "напропагандируешь". А вот если мы не будем поднимать этот вопрос, примем 8711, у нас еще больше возрастет количество самоубийств и невротиков на почве негативного отношения к собственной сексуальной ориентации.

Спасибо все равно за поддержку - действительно, есть очень много важных проблем в стране, а нас попытались сначала разделить языковым вопросом, а потом создать для украинца общего врага - гея. Что б

а) казаться перед выборами лучшими. Ведь мы что-то делаем!
б) незаметно продолжать "работать на благо страны.

Неужели кого-то действительно геи в Запорожье так тревожат?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал в центре города. Выступили в защиту геев
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:34 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:45
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
mysh писал(а):
Благодаря пресс-конференции я поняла, что нас отделяет от европы и европейских стандартов: не уровень жизни (когда доход ниже 600 евро считается «за чертой бедности»), а гомофобия ))

**********
-ой, а кто у вас родился: мальчик или девочка?
-вырастит сам решит!


мышление, мышление отделяет. изменится мышление: и геям хорошо будет и получать мы все будем европейские зарплаты и пенсии :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия