Автор |
Сообщение |
Tesey7
|
Заголовок сообщения: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 17:14 |
|
 |
ГигаПисец |
 |
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:34 Сообщения: 101
|
Как зафиксировала Московская Диалектологическая Комиссия в 1914 году весью юго-восток Украины и часть юга России говорили на украинском языке. Но в результате жесткой политики русификации, Голодомора, уничтожение украинской интеллигенции, заселение территорий русскими и т.д. мы - украинцы юго-востока не сберегли родную речь и культуру. Ну а что же мы в замен вместе с русификацией приобрели. А вот давайте теперь посмотрим и похохочем. 
Вложения: |

b6272e34210a.png [ 36.98 Кб | Просмотров: 5387 ]
|

12180.jpg [ 39.58 Кб | Просмотров: 5387 ]
|

181414_435908683088143_100000070463465_1734026_1566607072_n.jpg [ 89.94 Кб | Просмотров: 5388 ]
|
Последний раз редактировалось Tesey7 21 ноя 2012, 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 17:17 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25 Сообщения: 2301 Откуда: ZP-UA-U+2295
|
Никто не запрещает говорить на украинском языке. Никто не смотрит косо на украиноговорящих людей. Вышиванки - красивые. Украина - наша Родина! В чем проблема? Будьмо!
_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине! (С)Леопольд
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tesey7
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 17:21 |
|
 |
ГигаПисец |
 |
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:34 Сообщения: 101
|
Гость писал(а): Никто не запрещает говорить на украинском языке. Никто не смотрит косо на украиноговорящих людей. Вышиванки - красивые. Украина - наша Родина! В чем проблема? Будьмо! Проблема в том, что принесла нам русификация и почему от нее нужно избавляься.
Вложения: |

UkrBitrhM.jpg [ 32.95 Кб | Просмотров: 2570 ]
|
Комментарий к файлу: Распространение наркомании в Украине

Распространённость наркоманий по регионам Украины.gif [ 11.31 Кб | Просмотров: 2570 ]
|
Комментарий к файлу: Распространение СПИДа в Украине

1351978471.jpg [ 66.86 Кб | Просмотров: 2572 ]
|
Последний раз редактировалось Tesey7 21 ноя 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 17:22 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25 Сообщения: 2301 Откуда: ZP-UA-U+2295
|
А что она принесла то? У нас теперь все полиглоты, знают как минимум три языка: русский, украинский, английский.
_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине! (С)Леопольд
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alive
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 17:32 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04 Сообщения: 5663
|
Цитата: Как зафиксировала Московская Диалектологическая Комиссия в 1914 году весью юго-восток Украины и часть юга России говорили на украинском языке. А можно оф. данные на этот счет, а то сдается мне, что кто-то п*здунца заправляет. Странно, а почему это в списке криминогенных центров не фигурирует Западная Украина, в частности Львовская обл.? А, наверное уважаемые господа-европейцы не знают, что там один из криминальных центров Украины находится. Пичаль, да. А вы это, собственно, почему деградируете сами? Говорите на мове - вознеситесь над всем остальным неразвитым сообществом. зы: а что, модераторы уже не реагируют на разжигание межнациональной розни? Вот достойный представитель, который сеет вражду между людьми. Меры будут приняты?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 17:39 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25 Сообщения: 2301 Откуда: ZP-UA-U+2295
|
Alive, +1000 Не нужно это все....
_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине! (С)Леопольд
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tesey7
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 17:42 |
|
 |
ГигаПисец |
 |
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:34 Сообщения: 101
|
Alive писал(а): А вы это, собственно, почему деградируете сами? Говорите на мове - вознеситесь над всем остальным неразвитым сообществом. Дело не только в мове, а в целом в культурных, ценностных мировозренческих установках. На юго-востоке эти установки вдету прямиком к деградации и вымиранию. Может пора их сменить, пока все не выдохли? Alive писал(а): а что, модераторы уже не реагируют на разжигание межнациональной розни? Какое еще межнациональной розни? Назовите эти национальности.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tesey7
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 17:44 |
|
 |
ГигаПисец |
 |
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:34 Сообщения: 101
|
Гость писал(а): Alive, +1000 Не нужно это все.... Как бы чего не вышло... как бы чего не вышло. "Человек в футляре" вроде бы или какое-то другое произведение.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ус2
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 17:48 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:39 Сообщения: 2604 Откуда: не Украина
|
Tesey7 писал(а): Как зафиксировала Московская Диалектологическая Комиссия в 1914 году весью юго-восток Украины и часть юга России говорили на украинском языке.
... Источник достоверный? Тот же, что доказал украинское происхождение Геракла? Тогда верю. [img]http://e5d2.iz.piccy.info.nyud.net:8080/i7/d2e5163eb889264b49f3e8163546bda2/4-48-751/ Картинка -прямо упасть не встать. Погуглил. Сия картинка кочует из одной свидомой газетки в другую и ни одной ссылки на министерство унутренних справ. Ну да Бог с ней. В РФ самые криминогенные регионы на тысячу жителей - Москва, Санкт Петербург, Московская область, Екатеринбург и далее в порядке уменьшения урбанизации. В США самые криминальные -Нью-Йорк и Лос-Анжелес. И везде, в любой стране, самые урбанизированные районы -самые криминогенные. Основной вид преступлений -дорожно-транспортные преступления. В Крыму, к примеру, именно эти преступления самые распространённые, а во Львовской области -незаконная торговля человеческими органами и людьми. Пока лазил, искал в гугле концы картинки ознакомился хотя бы с этим. Недавно опять в Москве девка в остановку врезалась - три трупа. Очередные. Виновник урбанизации -научно-технический прогресс. Но он, к сожалению (или к счастью?), не остановим. Цитата: ...Но в результате .. уничтожение украинской интеллигенции... ФИО можно? Хотя бы парочки? И чем знамениты были сии деятели до революции большевиков. И какие посты в ходе украинизации-голодомора занимали. Цитата: ...А вот давайте теперь посмотрим и похохочем... Смешно, правда. Но хоть за годы нэзалэжности -то, за годы увеличения "украинцев" , количества вышиванок, трипольских черепков, вывесок тильки на мове, снижения количества русских и т.д. ситуация сильно в лучшую сторону изменилась? Чё там со второй Францией-то? Стали уже или нет?
_________________
"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал."© (А. С. Пушкин)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ZAZ
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 17:57 |
|
 |
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ |
 |
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43 Сообщения: 17176 Откуда: Запорожье
|
Tesey7 писал(а): Дело не только в мове, а в целом в культурных, ценностных мировозренческих установках. . А чем Вам ценностные и мировозренческие установки советской власти плохи? Вы похоже термины путаете капитализм и русификация, или покращення и русификация. К схемам русификация имеет мало отношения.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Guetta
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 18:09 |
|
 |
син-бот |
 |
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:55 Сообщения: 257 Откуда: Запорожье
|
Прямо таки все проблнмы человечества от того, что люди на русском говорят=))) Помоему это состовляли окончательно двинутые люди!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tesey7
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 18:40 |
|
 |
ГигаПисец |
 |
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:34 Сообщения: 101
|
ус2 писал(а): Источник достоверный? http://104207.bratst00.web.hosting-test.net/images/stories/dialektologicheskaia_karta_1914_goda.jpg ус2 писал(а): Виновник урбанизации -научно-технический прогресс. Сравни Киев и Донецк. ус2 писал(а): ФИО можно? Хотя бы парочки? Расстрелянное возрождение. ус2 писал(а): Смешно, правда. Но хоть за годы нэзалэжности -то, за годы увеличения "украинцев" , количества вышиванок, трипольских черепков, вывесок тильки на мове, снижения количества русских и т.д. ситуация сильно в лучшую сторону изменилась? Ты шо совсем дикий или не местный? Какое еще количество вышиванок? Обычный переходной этап от совкового общества к украинской нации. Передохнут все совки, тогда будет развитие. А сейчас будет просто преступлением если страна, населенная таким количеством совковых жлобов начнет расти в населении и развиваться.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tesey7
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 18:44 |
|
 |
ГигаПисец |
 |
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:34 Сообщения: 101
|
ЗАЗ Б/У писал(а): А чем Вам ценностные и мировозренческие установки советской власти плохи? Вы похоже термины путаете капитализм и русификация, или покращення и русификация. К схемам русификация имеет мало отношения. Долго об'яснять. Короче, ублюдочный проект по выведению советского человека дал неожиданную мутацию и провалился, а мы живем сейчас на осколках этого проекта.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Слобожанин
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 18:49 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:13 Сообщения: 1382
|
Guetta писал(а): Прямо таки все проблнмы человечества от того, что люди на русском говорят=))) Помоему это состовляли окончательно двинутые люди! Хто його зна...Але те,що ми дуже багато втратили в моральній площині-факт неоспоримий.Бидлізм якийсь.Те,що чим далі на Захід-його меншає-хто проти цього?Питання давно потрібно піднімати.Відродження давно потрібне.Як були,так і залишилися в веселих 90,чим більше бидло-тим вважається крутішим.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ZAZ
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 20:31 |
|
 |
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ |
 |
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43 Сообщения: 17176 Откуда: Запорожье
|
Унылые вы все какие то. Сколько можно ныть одно и то же. "Каждый должен лупить себя по затылку..." (с) и будет "відродження".
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 21:23 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Прадвда в том, что когда началась русификация и продолжалась- Украина из неопределенной территории постепенно превратилась в мощное ядерное, промышленное и т.п. государство. Которое без боя было в таком виде вручено с ленточкой в ркуи "самастейнаво нарротта". А когда началась насильственная украинизация- которой не хотят в Запорожье 99% укрпатриотов, упорно не желающие пользоваться украинским языком даже для понта- Украина стала быстро разрушаться и вымирать. Сказанное- самоочевидно уже. Одно из доказательств - типичное для самых отсталых стран- это образование крошечной жменьки чудовищно разжиревших паразитов.
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
black
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 21:48 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец III ст. |
 |
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:32 Сообщения: 224
|
Цитата: заселение территорий русскими Они в этом виноваты? Мышление в рамках территорий - это позавчерашний день. Цитата: мы - украинцы юго-востока не сберегли родную речь и культуру. А внесли что-то новое, качественное и прогрессивное в общечеловеческую культуру за это время? - вот в этом проблема.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Prometej
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 21:51 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17 Сообщения: 3584
|
Преступность и урбанизация - вещи взаимосвязанные. Плюс большие стройки - химики, зека... Потому и уровень такой, ну плюс - курортная территория (Крым)... Язык роли не играет... Ну разве может феня? 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 21:58 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
\\\\\\\Мышление в рамках территорий - это позавчерашний день.\\\\\\\ Бгг. Ты это израильцам расскажи- посмеемся 
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
black
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 22:07 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец III ст. |
 |
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:32 Сообщения: 224
|
смит писал(а): \\\\\\\Мышление в рамках территорий - это позавчерашний день.\\\\\\\ Бгг. Ты это израильцам расскажи- посмеемся  У них с самокритикой большие проблемы.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Hannelora
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 21 ноя 2012, 22:18 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57 Сообщения: 1061
|
Ізраіль - моноетнічна країна, на відміну від України.
Щодо паразитів -вони були, є і будуть завжди у будь-якій країні.
Потрібно чітко визначити, яким шляхом буде іти Україна, а усі незгодні з цим шляхом нехай їдуть куди подалі. Якщо це буде шлях на царювання Овоча / зближення з Путлєром / царювання Юлі і т.д. - я перший поїду геть.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 23 ноя 2012, 22:48 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Посмотрел этнику в Израиле и обнаружил, что там- арабский язык- формально- второй государственный. Там арабов дето около 20%. Ну, этот "второй государственный" вроде есть- но всячески третируется и игнорируется, как принято у демакггасстманов... но тем не менее... А у нас? Реально- насквозь массово русскоязычие, а формально- препоны самого дебильно- тоталитарно- расистского типа. Обиднее всего, что на этом сайте мне таки удалось, матерно апеллируя к национальным чувствам некоторыъ оппонентов, перейти на украинский языкизложения (хоть так... и то молодцы...) а по жизни- НИКОГДА. Не хотят наши заядлые украинисты в быту пользоваться якобы "ридной" мовай- хочь стреляй их... НЕ ХОТЯТ!!! САМИ НЕ ХОТЯТ!!! Русские императоры виноваты, да, что люди на якобы "своем-родном"0 разговаривать не желают?!
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дет-психолог Кузя
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 23 ноя 2012, 23:51 |
|
 |
Залётный (ая) |
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:07 Сообщения: 1
|
Безперечно, несе. Усім, хто не розуміє цього і активно заперечує, хочу сказати: Вельмишановне панство, чи насмілитесь ви вийти й заспівати на оперну сцену, на ню фотосессію, на ринг з Кличко...Напевно, що ні... Але питання, що наразі обговорюється, набагато складніше для розуміння, ніж здається. Тут зокрема має бути, крім освіти ще й культура, духовність, вибачте, за незнайоме слово...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Prometej
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 24 ноя 2012, 01:24 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17 Сообщения: 3584
|
смит писал(а): ... Русские императоры виноваты, да, что люди на якобы "своем-родном"0 разговаривать не желают?! Российские императоры по ходу были этническими немцами  и гады на родном как правило не разговаривали... 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Re: Русификация несет деградацию Добавлено: 25 ноя 2012, 11:49 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Цитата: Тут зокрема має бути, крім освіти ще й культура, духовність, вибачте, за незнайоме слово... Надзвичайно корисна думка. Так щопочекаємо, поки наші дорогі укрпатріотичні співвітчизники наскрізь просякнуть культурою, духовністю і вибаченнями за незнайомі їм слова- і тоді вже будемо міркувати про методи розповсюдження і впровадження "рідної для них мови", а то без природних носіїв- якось начебто незручно кудись її впихувати- начебто нема куди- начебто- якщо вона більшості населення і непотрібна- то як нею користуватися? Виключно як інструмент русофобії? Так і в такій якості- усе одно- не бажають наши щирі українці нею користуватися у побуті- і край! Що з ними, такими "патріотами"- робити? Які будуть пропозиції щодо примушення "щирих українців" користуватися своєю власною "рідною мовою"? Невже обов"язково- бити по пиці з метою виховання духовності у "щирих українців"?
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|