Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 июл 2025, 22:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2065 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свобода
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 09:32 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Создам ветку, в которую буду закидывать все новости касающиеся деятельности партии СВОБОДА. Многие связывают с ней особые надежды . Только вчера прозвучало несколько сенсационных заявлений от представителей этой партии.
Итак:
1.Фарион хочет карать русскоговорящих украинцев штрафами
Кандидат от партии ВО «Свобода» Ирина Фарион, которая уверенно победила на своем округе и в декабре получит мандат народного депутата, с приходом в парламент намерена инициировать отмену закона о языках.

2."Свобода" в Раде грозит Черноморскому флоту в Крыму и отношениям с деградирующей Украиной, - российские СМИ
Прохождение в новую Верховную Раду ультраправой партии «Свобода» может серьезно осложнить отношения между Киевом и Москвой.

3.Фарион уже готовит импичмент Президенту
Кандидат от партии ВО «Свобода» Ирина Фарион, которая уверенно победила на своем округе и в декабре получит мандат народного депутата, заявляет, что первым делом в Верховной Раде намерена инициировать импичмент президента и премьера.

4.Тягнибок первым делом возьмется за коммунистов и московскую агентуру
Первоочередной задачей после прохождения в новую Верховную Раду лидер националистической партии Олег Тягнибок видит борьбу с коммунистами и "московской агентурой".

Из всех четырех пунктов все популизм чистой воды ибо никогда не будут выполнены в существующем правовом и конституционным поле. Спрашивается зачем? Подозреваю, что это будет иметь продолжение в том же духе на протяжении всей деятельности в ВР. Ветка будет многостраничной, я в этом уверен :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Слобожанин писал(а):
Зачекай,трохи розгребуться з кризою,буде черговий бум якийсь

XD Ну да, прямо так взяли и разгребли. А за банкет кто платить будет и чем?
Крайний раз, когда разгребали подобного масштаба кризис началась ВМВ, после нее да - был БУМ. Вот только не все дожили до этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:13
Сообщения: 1382
Alive писал(а):
XD Ну да, прямо так взяли и разгребли. А за банкет кто платить будет и чем?
Крайний раз, когда ... подобного масштаба кризис началась ВМВ, после нее да - был БУМ. Вот только не все дожили до этого.
Не обов'язково.Купа моїх знайомих звалила саме тоді,як були буми в будівництві-Португалія,Іспанія,Італія...Зараз в більшості мають і будинки,і машини,і навіть бізнес свій.
Не будем про це.Почали ж про те,що оця наволоч ненажерлива довела країну до того,що при першій нагоді буде велика хвиля еміграції.І це-одна з причин,що не випускають без віз.
Господарювання "червоних директорів" та їхніх побратимів,що вкрали те,що не будували привело до руїни.Пора вже конкретно виправляти ситуацію.
Що і бажає зробити Свобода.Надра,стратегічні підприємства,їх же Державі під контроль повертати треба.І ще купа пропозицій.
А то завжди все тут зводиться лише до "комуняку-на-гілляку",мови та "обійм старшого брата".Втілити лише частку пропозицій від націоналістів-і то б пір'я полетіло б з цього рабовласницького ладу,що нам нав'язали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Alive писал(а):
Prometej писал(а):
Ничего себе инновационная экономика. :o

Вы таки не доверяете авторитетным европейским изданиям? Уж наверное они в курсе сколько и чего РФ экспортирует и тем не менее дают такую информацию.
Не стоит находиться в плену стереотипов. Если бы Украина могла торговать нефтью, а не рапсом или металлоломом, то даю рубль за сто, что Вы бы гордились этим фактом и считали его большой удачей для страны.

Все источники российские. Все!
Странно вы дискуссии ведете. Уже и "красных директоров" обсудили, и кто чего делал когда Головка под зад коленом в 2000 г. А по теме? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 02:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
ЗАЗ Б/У писал(а):
Мы все очень хорошо разбираемся в вопросах внешних политик государств, проблемах социального устройства, перспективах разных союзов и таможенных в том числе. :) При всём этом мы не пытаемся просто проанализировать такой простой вопрос как качество жизни в той или иной зоне , в которую мы в скором будущем можем войти. Про качество жизни в России я говорить не стану, оно схоже с нашим во всех чертах. Я для себя недавно открыл, что к жизни в Европе я просто не готов. Не готов морально прежде всего. Мне 40 лет и я привык ко многим вещам , которыми разбаловал меняя сначала СССР , а потом и нынешняя Украина. Я не готов ездить на работу по очереди со своим соседом, что бы экономить деньги на бензине, я не готов стирать бельё когда у меня накопиться за целую неделю, что бы экономить воду, я не готов выйти на улицу и решать :ехать на автобусе или идти пешком, что бы сэкономить, я не готов купаться раз в неделю по расписанию со своей семьёй, что бы экономить горячую воду, я не привык мыть посуду затыкая пробкой мойку, что бы экономить воду и моющее средство, я не готов платить за себя в ресторане, если меня приглашают на день рождения или на свадьбу, я не готов каждый день откладывать мелочь в копилку, что бы потом перед отпуском менять её на деньги в специальном автомате, я не готов покупать одежду в секонд хенде или на рождественских распродажах раз в год, я привык это делать когда мне вздумается, я не готов к тому что нужно постоянно экономить всё и вся превратив это в смысл существования. В музеи они ходят только когда есть дни для бесплатного посещения, билеты в театр покупают за час до начала представления, когда есть скидки. В общем это другой мир и я из другого мира. Я боюсь, что я в него не впишусь. Мне привычней жить в тех условиях , в которых мне удобно и комфортно. Пусть не всегда качественно, зато намного свободней. Это лично моё субъективное мнение, прошу это учесть. Европа хороша из окна туристического автобуса, реалии гараздо страшнее. Так это я не беру во внимание Англию и Францию, там проблем гараздо больше, для нас с Вами , выходцев из СССР. Очень сложно приспособиться.


Это вы про какую страну Европы то? Ну нравиться пьяным в дерьме, ну и ладно... К нормальным условиям привыкаешь сразу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 02:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Boom писал(а):
...заводы потеряны, запорожская элита, способная отстаивать интересы города, не выращена, сам город успешно дерибанится анисимовскими мародерами и донецкими временщиками.

Там где про личностные качества дедов говорите - вы глубоко не правы. И критикованы по делу... :-)
Хотя с последней фразой трудно не согласиться... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 02:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А давайте еще не будем забывать, что в России на носу ОИ и ЧМ, а потому ее примеры в неком рывке в развитии не совсем корректны. Там сейчас столько бабла вливается с помощью той же Европы. Вот и все инновации.
Последнее время ветка превратилась в сплошные оды России. Да, при другом правителе всея Руси может и можно было бы рассматривать наш союз, но не забывайте, что этот человек нас ненавидит, ненавидит лютой ненавистью нашу нацию. Кличку Путлер не я ему дала.
На что можно рассчитывать?

Я не буду искать цитаты ЗАЗа о Европе, но думаю, что разница между экономией и рациональностью все- таки есть. Не надо экономить, надо всего лишь быть рациональным.
И почему- то я уверенна, что большинству украинцев к этому не привыкать.
Ни разу не видела вонючих, неухоженных пенсионеров в Европе. И стоит только оглянуться вокруг нас(((
Я уже молчу про медицину, транспорт, продукты питания , да вообще про моральное здоровье нации.
Смотрю вот новости сегодня и вижу- карнавалы и веселье в странах ЕС и сплошные забастовки и недовольство всем и вся у нас. Причем последнее время такая закономерность в порядке вещей.
Ах, да, еще в России та же фигня, только не показывают. )))

И в заключение хочется сказать,что ни одна нация(кроме арийцев периода ВОВ) не кричит о своем превосходстве.Это моветон,который для россиян не понятен. Не зря все смеются над их- " Тагил рулит!"

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 08 фев 2013, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 03:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:48
Сообщения: 452
ЗАЗ Б/У писал(а):
Boom писал(а):
Бла-бла-бла... "Этого не может быть потому, что ЗАЗ б/у хочется, чтоб этого не было..." Утомил уже. Понаехала тут колхозная лимита, и ну ваять себе городских кумиров :eek:

Ну я ж говорю детский сад какой-то v_v В пяти постах обосрал кучу известных людей в Запорожье, всех кого знал, всех и в дерьме вывалял. А в конце меня в колхозники записал XD Креативный идиот , на "Смерть Днепру" смахивает. Был тут то же такой знаток бомонда. XD


Все никак не угомонишься?
Ты где голосовало, чучело? Округ 83? XD
Можешь продолжать рассказывать сказки про "великих человечищ" в "цветущем Запорожье" :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 03:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:48
Сообщения: 452
forced to win писал(а):
Boom, ты если что-то хочешь сказать - скажи, только по существу и без наездов на других. ПО теме что-нибудь, в защиту Европейского выбора, только без СМИшных штампов.
А то как-то получается что сторонники российского направления (с разгулом диктатуры и всяких ужастей) гораздо толерантней апологетов демократической Европы


А как разговаривать с долпойопами? Только на понятной и привычной им лексике :sad:

Теперь, собственно, о ЕС. Ты, наверное, заметил, что ни американцев, ни европейцев к большой приватизации не допустили. Все разошлось среди своих, в крайнем случае – «старшим братьям». Единственное, что успели выцыганить буржуи на заре приватизации – так это «табачку» и половину пивоварен. В этих отраслях они погоду и задают. И что мы наблюдаем?
1. Заводы все (или практически все) РЕАЛЬНО модернизированы. Если видел Пивзавод №2 20-летней давности, сегодня есть, с чем сравнить.
2. Регулярные выплаты зарплат не ниже среднерегиональных. Причем, если б там были действенные профсоюзы, то платили бы и больше.
3. И, что самое главное, ты когда-нибудь слышал, чтоб они сопли пускали, какие-то льготы требовали? Или затягивали дружную песню: «А вот в Европе Marlboro (Tuborg) 5 евро стоят, поэтому в убыток больше работать не можем и повышаем цены?» Сравни с нашей рассейско-хохляндской «нефтянкой». Тебя разве не задалбывает их вечный стон: «А вот в Европе бензин 1,5 евро!..»? Какая, на куй, Европа? А зарплаты? А цена электроэнергии? А плечо транзита?..

Русские – это последние варвары в Европе. Жадные, ленивые и тупые. Оплот средневекового мракобесья в пост-индустриальном сообществе.

«Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени» – говорил Черчилль. При всем своем «зверином оскале», у западного капитализма есть плюс – конкуренция, двигающая прогресс. Да, неравномерное распределение благ. Но активные, умные, образованные имеют гораздо больше шансов разместить свою задницу с комфортом. Конкуренция даже в ВПК: если Lockheed выпустит нелетающий истребитель, то госзаказ уйдет к Northrop`у.

Что такое Россия сегодня? Это Советский Союз без «капээсэсных» тормозов. СССР породил две прегАвняные вещи: многомиллионную армию социальных иждивенцев, знающих только одно слово «Дай!» и полное отсутствие конкуренции. Проблема качества – это хроническая проблема всех товаров «made in USSR». Почему? Потому, что не было конкуренции. На ключевые посты залезали наиболее проворные иждивенцы. И только страх потерять партбилет, что автоматически означало «пяздец карьере!», вынуждал их подтягивать для решения той или иной задачи активных, умных, образованных. И в результате советские самолеты все-таки летали, а корабли – плавали, в отличие от нынешних потуг рассейского ВПК.

А нах им летающий самолет или плавающий корабль? Госзаказ распилили – и все окэй. Не летает? Не плавает? Так даже лучше. Держава еще бабла подкинет, чтоб все-таки заплавал или полетел. А чего бояться? КПСС нет, партбилетов – нет, терять, по сути, и нечего. Возьми ГЛОНАСС – национальный позор России, сколько лет – и какой изысканный распил! А голожОпые Вани все в истерике бьются: неправда! Это все проделки Дяди Сэма!..

Вопрос: есть ли будущее у такой страны?


Последний раз редактировалось Boom 08 фев 2013, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 03:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:48
Сообщения: 452
Prometej писал(а):
Boom писал(а):
...заводы потеряны, запорожская элита, способная отстаивать интересы города, не выращена, сам город успешно дерибанится анисимовскими мародерами и донецкими временщиками.

Там где про личностные качества дедов говорите - вы глубоко не правы. И критикованы по делу... :-)
Хотя с последней фразой трудно не согласиться... XD



Гы! О личностных качествах пока только ОДНОГО деда говорил :)
Хотя могу и остальным характеристику составить. Но - боюсь. А ну, как неликвида отечественного автопрома от этого просто разорвет? XD


Последний раз редактировалось Boom 08 фев 2013, 03:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 08:00 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
Смотрю вот новости сегодня и вижу- карнавалы и веселье в странах ЕС и сплошные забастовки и недовольство всем и вся у нас. Причем последнее время такая закономерность в порядке вещей.

Переключите канал, может быть что-то новое для себя откроете, кроме карнавалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 08:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
forced to win писал(а):
Цитата:
Смотрю вот новости сегодня и вижу- карнавалы и веселье в странах ЕС и сплошные забастовки и недовольство всем и вся у нас. Причем последнее время такая закономерность в порядке вещей.

Переключите канал, может быть что-то новое для себя откроете, кроме карнавалов

У меня, знаете ли, украинские новости почти по всем каналам одинаковые.
Показательно, что акцент сделан на первой части предложения, а не на второй. Вот так и живем, не видя ничего кроме дерьма.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:02 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Iscra писал(а):
forced to win писал(а):
Цитата:
Смотрю вот новости сегодня и вижу- карнавалы и веселье в странах ЕС и сплошные забастовки и недовольство всем и вся у нас. Причем последнее время такая закономерность в порядке вещей.

Переключите канал, может быть что-то новое для себя откроете, кроме карнавалов

У меня, знаете ли, украинские новости почти по всем каналам одинаковые.
Показательно, что акцент сделан на первой части предложения, а не на второй. Вот так и живем, не видя ничего кроме дерьма.


А вы посмотрите другие новости, англоязычные, например. Вся Европа бастует

Цитата:
Я уже молчу про медицину, транспорт, продукты питания , да вообще про моральное здоровье нации.

Медицина, транспорт и продукты питания там гораздо дороде, а особенно медицина и транспорт. И льгот там нет. Разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:04 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
Не будем про це.Почали ж про те,що оця наволоч ненажерлива довела країну до того,що при першій нагоді буде велика хвиля еміграції.І це-одна з причин,що не випускають без віз.

То есть патриоты Украины выступают за европейский выбор и свободную тоговлю без виз? Оригинально.
"Ты чей друг, мой или медведя?"

Цитата:
Що і бажає зробити Свобода.Надра,стратегічні підприємства,їх же Державі під контроль повертати треба.І ще купа пропозицій.
А то завжди все тут зводиться лише до "комуняку-на-гілляку",мови та "обійм старшого брата".Втілити лише частку пропозицій від націоналістів-і то б пір'я полетіло б з цього рабовласницького ладу,що нам нав'язали...


Что-то построить, не? Или только отобрать? :-Q

Цитата:
Наші-торгувати. Не сміши.


Если тратить время на пускание слюнок на чужое майно вместо того чтобы разбираться с системой европейской сертификации, то точно ничего не продашь и не произведешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:14 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
И в заключение хочется сказать,что ни одна нация(кроме арийцев периода ВОВ) не кричит о своем превосходстве.

Еще как кричат и гордятся. Только украинцы не гордятся и не кричат, а горько плачут. И рабовладельческий строй им навязали и соседи плохие (на шару ничего не дают) и руководство страны мешает. А мешает тупость и лень. Негры, епт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:34 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
Теперь, собственно, о ЕС. Ты, наверное, заметил, что ни американцев, ни европейцев к большой приватизации не допустили. Все разошлось среди своих, в крайнем случае – «старшим братьям». Единственное, что успели выцыганить буржуи на заре приватизации – так это «табачку» и половину пивоварен. В этих отраслях они погоду и задают. И что мы наблюдаем?

Европецы и американцы участвовали в приватизации "табачки" и пивоварен. Не смеши мои тапочки. Все заводы были куплены на вторичке
Цитата:
1. Заводы все (или практически все) РЕАЛЬНО модернизированы. Если видел Пивзавод №2 20-летней давности, сегодня есть, с чем сравнить.
2. Регулярные выплаты зарплат не ниже среднерегиональных. Причем, если б там были действенные профсоюзы, то платили бы и больше.
3. И, что самое главное, ты когда-нибудь слышал, чтоб они сопли пускали, какие-то льготы требовали? Или затягивали дружную песню: «А вот в Европе Marlboro (Tuborg) 5 евро стоят, поэтому в убыток больше работать не можем и повышаем цены?» Сравни с нашей рассейско-хохляндской «нефтянкой». Тебя разве не задалбывает их вечный стон: «А вот в Европе бензин 1,5 евро!..»? Какая, на куй, Европа? А зарплаты? А цена электроэнергии? А плечо транзита?..


Они люди опытные и просто без шума и пыли покупают членов комитетов ВР для того чтобы пролоббировать свои интересы. КПУ, кстати лучший друг пивоваров и "табачников". Странно, но факт.
Америкосы и европейцы купили то что хотели купить, больше их ничего не заинтересовало.

Цитата:
Русские – это последние варвары в Европе. Жадные, ленивые и тупые. Оплот средневекового мракобесья в пост-индустриальном сообществе.

Страшно подумать кто тогда украинцы

Цитата:
«Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени» – говорил Черчилль. При всем своем «зверином оскале», у западного капитализма есть плюс – конкуренция, двигающая прогресс. Да, неравномерное распределение благ. Но активные, умные, образованные имеют гораздо больше шансов разместить свою задницу с комфортом. Конкуренция даже в ВПК: если Lockheed выпустит нелетающий истребитель, то госзаказ уйдет к Northrop`у.

КБ, которые разрабатывают самолеты в России тоже дерутся будь здоров.

Цитата:
Что такое Россия сегодня? Это Советский Союз без «капээсэсных» тормозов. СССР породил две прегАвняные вещи: многомиллионную армию социальных иждивенцев, знающих только одно слово «Дай!» и полное отсутствие конкуренции. Проблема качества – это хроническая проблема всех товаров «made in USSR». Почему? Потому, что не было конкуренции. На ключевые посты залезали наиболее проворные иждивенцы. И только страх потерять партбилет, что автоматически означало «пяздец карьере!», вынуждал их подтягивать для решения той или иной задачи активных, умных, образованных. И в результате советские самолеты все-таки летали, а корабли – плавали, в отличие от нынешних потуг рассейского ВПК.


То де касается и Украины. Европейскую конкуренцию мы не выдержим, соответственно твоей же логике

Цитата:
Возьми ГЛОНАСС – национальный позор России, сколько лет – и какой изысканный распил! А голожОпые Вани все в истерике бьются: неправда! Это все проделки Дяди Сэма!..

Позже начали, но ведь проект развивается. Большие проекты - большие ошибки. Челленджер тоже упал
Цитата:
Вопрос: есть ли будущее у такой страны?

По-моему нормальное будущее. Все еще впереди


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:51 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Boom писал(а):
Все никак не угомонишься?
Ты где голосовало, чучело? Округ 83? XD
Можешь продолжать рассказывать сказки про "великих человечищ" в "цветущем Запорожье" :grin:


А 83 округ это Солнечный XD XD XD Так ,что я не в город приехал , а из города уже съехал давно XD Кроме оскорблений будут ещё доводы и фамилии? Или уже запас иссяк? Эх ты слабачёк XD А дол людей , которых ты тут в грязи вымазываешь тебе не дотянуться, сколько бы ты не пыжился. XD Твоё место под лавкой ,сиди и гавкай оттуда. Это всё что у тебя есть в жизни. На анонимном форуме к элите примазаться XD Давай-давай , жги ещё!


Последний раз редактировалось ZAZ 08 фев 2013, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:55 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Prometej писал(а):
Это вы про какую страну Европы то? Ну нравиться пьяным в дерьме, ну и ладно... К нормальным условиям привыкаешь сразу...

Это про Германию. Вы Прометей как то меряете всё по себе. Если Вы в пьяном дерьме, то у меня окружение совсем другого уровня. Еще раз повторяю всем. Говорю только, то что видел своими глазами, никогда не пишу с чужих слов. Многих сплетников городских это бесит , однако это так и есть. Вы были в Западной Европе? Если были у Вас есть своё мнение. Расскажите мы с интересом послушаем. А огульно заявлять про пьяное дерьмо-это Вы зря. Это наша Родина XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:15 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Слобожанин писал(а):
Зачекай,трохи розгребуться з кризою,буде черговий бум якийсь,відкриють паркан.І потече наш генофонд по всій Европі...Подалі від твоїх кумирів-богуслаєвокарташових.
Наші-торгувати. :cool: Не сміши.

Слобожанин, разницу между уважением к людям и идолопоклонничеством улавливаете? Для того , что бы судить этих людей, нужно самому в жизни кое что весить, по крайней мере хоть приблизительно представлять условия их работы и оболочку в которой они вертятся. А потом делать выводы. Насчет забора это Вы лихо загнули. Границы открыты. Визы делаются за копейки. Сегодня из Запорожья можно бизнес в Польше зарегистрировать. Все двери открыты, пути свободны. Едьте, кто Вас держит? Хотя бы попробуйте заработатьсто евро в Чехии. Приедете и расскажите как там шоколадно. Только уже на основании своего опыта, личного. А Вы только мечтаете " паркан зломають, а потім ми як ух..." Только по приезду в ЕС денюжку на обратный билет заныкайте сразу, иначе придется домой пешком топать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
Вся Европа бастует

Их поводы для забастовок в нашей стране уже давно стали нормой и никто палец о палец не пошевелит. Приучили или приручили, без разницы как назвать.
Цитата:
Медицина, транспорт и продукты питания там гораздо дороде, а особенно медицина и транспорт. И льгот там нет. Разве не так?

Ну так там прекрасно работает страховое обеспечение и их пенсионерам не приходится платить в больницах за операцию и лекарство, равно как и другим.
А в транспорте отлично работает проездная многоразовая система, что позволяет недорого передвигаться.
Уж если при их средних зарплатах и пенсиях билет в 1 евро считается дорогим, то что тогда говорить о наших маршрутках?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:46 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Iscra писал(а):

А в транспорте отлично работает проездная многоразовая система, что позволяет недорого передвигаться.
Уж если при их средних зарплатах и пенсиях билет в 1 евро считается дорогим, то что тогда говорить о наших маршрутках?


Искра, а вы можете сами определитьдорого 1 евро или нет. Средняя зарплата грязными в Германии 2500 евро.
Питание обходится примерно в 20 евро в день. Куб воды 6 евро. Газ примерно 90 евро в месяц , э\э примерно 120 евро.Можно разгуляться? Сколько стоят вещи в Германии, вы наверное как турист знаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 11:12 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
Ну так там прекрасно работает страховое обеспечение и их пенсионерам не приходится платить в больницах за операцию и лекарство, равно как и другим.


Можете дать сравнительную характеристику цен на медицинскую страховку в Европе и Украине?
Кстати у вас есть медицинская страховка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 11:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
ЗАЗ Б/У писал(а):
Iscra писал(а):

А в транспорте отлично работает проездная многоразовая система, что позволяет недорого передвигаться.
Уж если при их средних зарплатах и пенсиях билет в 1 евро считается дорогим, то что тогда говорить о наших маршрутках?


Искра, а вы можете сами определитьдорого 1 евро или нет. Средняя зарплата грязными в Германии 2500 евро.
Питание обходится примерно в 20 евро в день. Куб воды 6 евро. Газ примерно 90 евро в месяц , э\э примерно 120 евро.Можно разгуляться? Сколько стоят вещи в Германии, вы наверное как турист знаете?

ЗАЗ , разгуляться может и нельзя, но и влачить жалкое существование не будешь.
Мне кажется, что вы немного смотрите только со своей колокольни. А если посмотреть как живет большинство украинцев? И почему вы думаете, что если здесь живешь выше среднего, то в ЕС не найдешь аналогичный вариант. Мозги и трудолюбие везде ценный материал.
Про одежду знаю. Девчат своих одеваю там дешевле, чем у нас. Любят они у меня всякие НМ, Бершки и т. п. Мужу в Мюнхене в Hirmer вообще отлично скупились. Цены опять- таки дешевле, чем " италия" у нас. Карденовские брюки 70-100 евро. Свитера Дэвид Гамп тоже 70- 100 евро, оливеровские рубашки 30-50 евро. Разве у нас купишь качественные вещи за эти деньги?

Про Германию скажу со слов русского немца( родители были выселены в Казахстан при сов. власти, откуда он эмигрировал в Германию), с которым мы познакомились в этом году на отдыхе в Хорватии. Так вот работает он развозчиком хлеба, жена с пед. образ . подрабатывает неофициально. Да, говорил, что сложно, плюс они до сих пор там чужие, хоть и прожили 20 лет. Но... он приехал на отдых на своем Пассате, в приличный отель на две недели. Вы у нас знаете развозчиков хлеба отдыхающих по две недели в Крыму? Я честно не знаю.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 11:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
forced to win писал(а):
Цитата:
Ну так там прекрасно работает страховое обеспечение и их пенсионерам не приходится платить в больницах за операцию и лекарство, равно как и другим.


Можете дать сравнительную характеристику цен на медицинскую страховку в Европе и Украине?
Кстати у вас есть медицинская страховка?

А у нас это работает? Ну чтобы сравнить.
Больницы наши для начала сравнить не хотите?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 12:02 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Iscra писал(а):
forced to win писал(а):
Цитата:
Ну так там прекрасно работает страховое обеспечение и их пенсионерам не приходится платить в больницах за операцию и лекарство, равно как и другим.


Можете дать сравнительную характеристику цен на медицинскую страховку в Европе и Украине?
Кстати у вас есть медицинская страховка?

А у нас это работает? Ну чтобы сравнить.
Больницы наши для начала сравнить не хотите?


Вита центр и Мотор - вполне прилично, работают по страховкам.
А если подбить деньги, то за проще не страховаться, а платить кэшем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 12:09 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Iscra писал(а):

ЗАЗ , разгуляться может и нельзя, но и влачить жалкое существование не будешь.
Мне кажется, что вы немного смотрите только со своей колокольни. А если посмотреть как живет большинство украинцев?

Искра, абсолютно правильно. Когда я написал первый пост про жизнь в ЕС , то я на писал "Я не готов". Понимаете? Я говорю только за себя. Оцениваю условия в которых я живу сейчас и сравниваю с условиями в ЕС. Мне, лично мне, ЕС не нужен. Мне нужно восстановление промышленности Украины. Мне это выгодно. Я об этом честно и откровенно написал. В чем я не прав? Я не знаю , кто как живет из форумчан. Может кому то жизнь в ЕС манна небесная. Я ж не спорю. Однако не понимаю одного-почемуне едут за счастьем то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2065 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия