Автор |
Сообщение |
Клон
|
Заголовок сообщения: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 07 апр 2014, 18:47 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
Хотят поднять на 1 гривну. Причем, цены они уже начали повышать. В маршрутке №101 подняли с 3.00 до 3.50 грн. http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-marshrutchiki-trebuyut-podnyat-stoimost-proezda-na-1-grivnu
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
spec10
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 13 апр 2014, 07:42 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 19:40 Сообщения: 115
|
Horz писал(а): Все верно в целом говорит прибамбас. Но его информация актуальна до подорожания топлива (маршрутчики заправляются за свои) и совпадает с моей. Смысл то в том, что при возросших расходах на топливо, запчасти и т.д. хозяин маршрута (или маршрутки) от своих доходов (с каждого автобуса, считай, поборов с водителя) не отказывается. В результате фактический доход водителя и уменьшается с 300-350 до 120. Легко. Это ложь!на сегодняшний день водитель ни за что не платит!даже штрафы за их нарушения оплачивает фирма!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
кран
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 13 апр 2014, 14:12 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец III ст. |
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 06:03 Сообщения: 241
|
И еще раз. Может быть цены на проезд повышать надо, в связи с ...... Но у нас обычных пассажиров нет веры в честную цену.Пусть проезд будет хоть 10 грн.Но,но,но. Из какого колличества перевезеных она формируеться, других факторов. Каким образом ведеться учет перевозок? Билеты не выдаються.Наличка вращаеться безконтрольно.Где налоговая. На работе в учете на пару гривен ошибешься, душу вымотают.А может кто-то хочет заняться перевозками? Ага не встрянете, "очень не выгодно"., да и не пустят в такую кормушку. Водителей конечно в какой-то мере жаль- ибо на их труде навариваються.Вообщем, все равно проезд повысят рано или поздно, хотим мы этого или нет.У нас с Вами спрашивать не будут. Посмотрим хоть какой-то протест со стороны горожан будет? Это вот сегодня согнали людей на митинги. Дайте "кулемет"- и тех кто справа, и тех кто слева.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КотМатроскин
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 13 апр 2014, 14:36 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50 Сообщения: 3619
|
А соляра между тем уже 14 грн/л
_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alevtayne
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 13 апр 2014, 17:24 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48 Сообщения: 582
|
буду на тралл пересаживаться, жалко они на Шевчик не ходят...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ольга 22
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 25 апр 2014, 19:47 |
|
 |
ПростоПисец |
 |
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:39 Сообщения: 27
|
Я слышала по телевизору говорили что поднимут цены только на 50 коп.Кто в курсе маршрутка 92 цена на проезд прежняя еще?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
_igor
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 26 апр 2014, 04:03 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45 Сообщения: 4027 Откуда: Запорожье
|
ольга 22 писал(а): Я слышала по телевизору говорили что поднимут цены только на 50 коп.Кто в курсе маршрутка 92 цена на проезд прежняя еще? Вчера по ТВ5 слышал, что на бабурку вроде как 4.50 будет. Синушка, конечно, пообещал разобраться и сказал, что эти тарифы только на один месяц, но я почему-то не верю.
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ольга 22
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 26 апр 2014, 10:22 |
|
 |
ПростоПисец |
 |
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:39 Сообщения: 27
|
Сволочи лучше б зарплату подняли!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
revenantk
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 26 апр 2014, 12:17 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57 Сообщения: 2954
|
Цитата: Стоимость проезда в маршрутных такси повысят на 50 копеек. Об этом сегодня, 25 апреля, шла речь на заседании исполкома Запорожского горсовета, сообщает корреспондент "ZаБора".
Так, уже с 1 мая стоимость проезда в маршрутных такси поднимут на 50 коппек. Стоимость проезда в автобусах поднимут на 1 грн.
По словам директора департамента транспорта Юрия Дроздова, тарифы на пассажирские перевозки не поднимались с 2011 года, при этом повышения тарифа на 50 копеек- экономически обосновано.
На маршруте №93 "ул. Пещаная — ТЦ "Епиент, Ашан" стоимость повысят до 2,50 грн. Маршрут №55 "ул. Рубана - вокзал “Запорожье-1" до 4,50 грн, №56 - 4,50 грн, №87 "пр. Металлургов - Аптека (ул. Рубана)" до 3,25 грн, №92 "Кладбище Св. Николая — Вокзал "Запорожье-2" до 4,50 грн, №98 "ул. Рубана — Автостанция №3 — ул. Рубана" - 4,50 грн. http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-marshrutchiki-khotyat-podnyat-stoimost-proezda-eshche-na-1-grn Цитата: Сегодня, 26 апреля, в мэрии снова собрались перевозчики, чтобы обсудить повышение проезда в маршрутках, сообщает корреспондент "ZаБора".
Напомним, что вчера, на заседании исполкома приняли решение поднять тариф на 50 коп.
На сегодняшнем совещании перевозчики с данным решением категорически не согласились.
"Почему так мало. Вы, что не видите, как выглядит маршрутка. Если вы увидите ее состояние, вы заплачете", - обратился один из водителей к заммэру Сергею Гладченко.
"Жители города сами установят стоимость проезда. Мы поставим 10 грн - они пойдут пешком, мы поставим 8 грн – они снова пойдут пешком, тогда мы поставим 6 грн – и они поедут. В Киеве и Днепропетровске уже давно проезд по 4 грн", - говорят маршрутчики.
"В таком случае вам придется договариваться с каждым пассажиром. А пассажир будет голосовать ногами. Мы просили Вас предоставить расчеты за проезд, вы их не предоставили…", - говорит Гладченко.
"У нас все приравнивается к евро. Мы можем ждать, а машина – нет. Зачем предоставлять расчеты и ждать результата 2 месяца. Если по всем маршрутам будут выплывать одни и те же цифры. Мы ездим по одним и те же дорогам, заправляем одну и ту же солярку и т.д.", - говорят перевозчики. http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-marshrutchiki-khotyat-podnyat-stoimost-proezda-eshche-na-1-grn Ну действительно, "Зачем предоставлять расчеты", если можно тупо повысить плату за проезд и все!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
black
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 01 май 2014, 15:35 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец III ст. |
 |
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:32 Сообщения: 224
|
по сути.
1. маршрутки-скотовозки в ужасном состоянии, грязные-вонючие, авто не соответствуют тех. нормам, о какой-либо безопасности нет и речи. 2. абсолютно все водители нарушают правила перевозки пассажиров, полно стоячих пассажиров, часто авто полностью забито людьми. 3. абсолютное игнорирование графика маршрута (уроды позволяют себе самим решать где и когда останавливаться, и останавливаться ли) 4. установка регистраторов не решила ни одной из проблем (двойные обгоны, превышение скорости, идиотские гонки между маршрутами и т. д., всё это осталось) 5. бандво-мерия ни черта не делает по решению этих проблем 6. бандво-МВС ни черта не делает по решению этих проблем
повышение цены за проезд возможно в случае, если ДО повышения перевозчики выполняют ВСЕ условия и правила перевозок. если это не выполняется, то никакой речи о повышении тарифов быть не может.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Часики
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 01 май 2014, 16:05 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51 Сообщения: 1934 Откуда: Запорожье
|
black писал(а): 1. маршрутки-скотовозки в ужасном состоянии, грязные-вонючие, авто не соответствуют тех. нормам, о какой-либо безопасности нет и речи. 2. абсолютно все водители нарушают правила перевозки пассажиров, полно стоячих пассажиров, часто авто полностью забито людьми. 3. абсолютное игнорирование графика маршрута (уроды позволяют себе самим решать где и когда останавливаться, и останавливаться ли) 4. установка регистраторов не решила ни одной из проблем (двойные обгоны, превышение скорости, идиотские гонки между маршрутами и т. д., всё это осталось) 5. бандво-мерия ни черта не делает по решению этих проблем 6. бандво-МВС ни черта не делает по решению этих проблем
повышение цены за проезд возможно в случае, если ДО повышения перевозчики выполняют ВСЕ условия и правила перевозок. если это не выполняется, то никакой речи о повышении тарифов быть не может. Согласен на 100% Буду ходить пешком? Цитата: "Почему так мало. Вы, что не видите, как выглядит маршрутка. Если вы увидите ее состояние, вы заплачете", - обратился один из водителей к заммэру Сергею Гладченко.
Во потому, что она так выглядит и в таком состоянии, платить не за что! Вообще вопрос, как маршрутка для перевозки ЛЮДЕЙ может быть в таком состоянии и кто её выпустил на маршрут? Это бизнес, бл*ть!! Не справляешься - на хрен с пляжа!!! Гласный тендер на перевозки с четкими условиями!! Мэрских "карманных" - на кол!
_________________
Зараз кожен вирішує для себе - росіянин він чи українець. Если вы не боретесь за ваши убеждения, то ваши убеждения не стоят того, чтобы за них бороться... http://youtu.be/X4KMxxrpwlA
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
spec10
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 01 май 2014, 16:16 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 19:40 Сообщения: 115
|
black писал(а): по сути.
1. маршрутки-скотовозки в ужасном состоянии, грязные-вонючие, авто не соответствуют тех. нормам, о какой-либо безопасности нет и речи. 2. абсолютно все водители нарушают правила перевозки пассажиров, полно стоячих пассажиров, часто авто полностью забито людьми. 3. абсолютное игнорирование графика маршрута (уроды позволяют себе самим решать где и когда останавливаться, и останавливаться ли) 4. установка регистраторов не решила ни одной из проблем (двойные обгоны, превышение скорости, идиотские гонки между маршрутами и т. д., всё это осталось) 5. бандво-мерия ни черта не делает по решению этих проблем 6. бандво-МВС ни черта не делает по решению этих проблем
повышение цены за проезд возможно в случае, если ДО повышения перевозчики выполняют ВСЕ условия и правила перевозок. если это не выполняется, то никакой речи о повышении тарифов быть не может. 1-возьми купи обслужуй и вози таких как ты!2-какого ты лезишь в переполненную маршрутку-жди кагда придет пустая!А водители(маршруток)такие же люди как ты и я!Кто не работает(а сидит за клавой)тот не нарушает!3-Это маршрутное ТАКСИ т.е.-график движения и остановки прописаны чисто теоретически!4-регистраторы куплены для того чтоб с тобой разбираться когда ты жалуешся в упр.тр.и доказать твою вину а не водителя!ну и при ДТП!5-Да уж!Наша мэрия заставляет следить за авто-при этом не говоря откуда брать деньги!Ну ничего скоро вы скинетесь и купите БООЛЬШИЕ автобусы и отдадите их в электротранс(коммунальное предприятие)господи какая наивность!6-при чем тут МВС они требуют не возить стоячих...а кто может объяснить как это сделать?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Book&zp
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 01 май 2014, 17:46 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30 Сообщения: 1508
|
Доходы маршрутчиков нигде и никак не контролируются, масса бабла идёт мимо бюджета. Нет никакого контроля и учета над суммами которые они получают от перевозок. Надо бы чтобы билеты им выдавались фискальными органами, перевозишь столько пассажиров в день получи на них определенное кол-во билетов с небольшим запасом, не обелетив пассажира не имеешь право его везти, а горожанам даже из вредности стоило бы требовать билет у этих упырей, так в отместку за необоснованное сдирание лишних денег.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
spec10
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 01 май 2014, 19:47 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 19:40 Сообщения: 115
|
Book&zp писал(а): Доходы маршрутчиков нигде и никак не контролируются, масса бабла идёт мимо бюджета. Нет никакого контроля и учета над суммами которые они получают от перевозок. Надо бы чтобы билеты им выдавались фискальными органами, перевозишь столько пассажиров в день получи на них определенное кол-во билетов с небольшим запасом, не обелетив пассажира не имеешь право его везти, а горожанам даже из вредности стоило бы требовать билет у этих упырей, так в отместку за необоснованное сдирание лишних денег. какие тупые люди!предприятия платят налоги в бюджет!предприятия ЧАСТНЫЕ!!!НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!!!и в законе о транспорте сказано-частный перевозчик может регулировать цену на проезд не согласовывая с гос организациями!Вот так!поэтому в связи с революционными действиями и начали звучать тарифы в 7-8 грн.А нет-пешечкоммм да прямо к Сину а вось поможет!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мидори
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 01 май 2014, 20:22 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13 Сообщения: 923 Откуда: zp
|
spec10 писал(а): Book&zp писал(а): Доходы маршрутчиков нигде и никак не контролируются, масса бабла идёт мимо бюджета. Нет никакого контроля и учета над суммами которые они получают от перевозок. Надо бы чтобы билеты им выдавались фискальными органами, перевозишь столько пассажиров в день получи на них определенное кол-во билетов с небольшим запасом, не обелетив пассажира не имеешь право его везти, а горожанам даже из вредности стоило бы требовать билет у этих упырей, так в отместку за необоснованное сдирание лишних денег. какие тупые люди!предприятия платят налоги в бюджет!предприятия ЧАСТНЫЕ!!!НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!!!и в законе о транспорте сказано-частный перевозчик может регулировать цену на проезд не согласовывая с гос организациями!Вот так!поэтому в связи с революционными действиями и начали звучать тарифы в 7-8 грн.А нет-пешечкоммм да прямо к Сину а вось поможет! Вы зря иронизируете  Даже прежняя цена была слишком высока для сомнительного удовольствия проехать с куске грязи, воняющем дрянью всякой с курящими в салоне и хамоватыми водилами  , постоянно нарушающими ПДД.Хрен с той ценой на бензин - но я больше никогда не сяду в вашу рухлядь,именуемую маршрутным такси.И это не только моя позиция,поверьте.Так что скоро вам придется продавать свои гробы на колесах - и пешочком в центр занятости топтать.Удачи,господа!
_________________
Russian delegation has no right to vote
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КотМатроскин
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 01 май 2014, 20:45 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50 Сообщения: 3619
|
То вы рухлядь на колесах не видели - попробуйте на троллейбусе проехаться - то еще удовольствие.
_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ExpertProjects
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 01 май 2014, 20:46 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43 Сообщения: 1742
|
Мидори писал(а): я больше никогда не сяду в вашу рухлядь,господа! офигенно. подытожу. вы чо забыли что такое "маршрутное такси", а? Так вспоминайте совецкий маршрут № 4 "Маяковского-Аэропорт" с четырьмя всего остановками по пути, но стоимостью как 2 обычных автобуса (нужно было компостировать 2 билета по 5 коп.) Сейчас "такси" нет. это обыкновенный автотранс, останавливающийся у каждого столба, забивающий пассажиров сверх любых норм. И вместо 15 положенных минут едущий 28. Стоить это дерьмо должно как транспрот ЗТТУ+5%. ей-богу, с такими раскладами скоро начнут копать новые трамвайные пути. п.с. Настоящий маршрутка, должен стоить гривен 10-11. С 4-мя остановками по маршруту. без стоячих. Для эстэтов: 200 грн. за рейс нормально будет, да?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ExpertProjects
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 01 май 2014, 20:52 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43 Сообщения: 1742
|
spec10 писал(а): в связи с революционными действиями и начали звучать тарифы в 7-8 грн.А нет-пешечком я тебя за 7-8 грн. выкину с твоей же марсрутки. и сам поеду, пешком пойдёшь один. что за люди, читать что ли вовсе не умеете?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Begemot
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 02 май 2014, 00:12 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57 Сообщения: 3270
|
ExpertProjects писал(а): Сейчас "такси" нет. это обыкновенный автотранс, останавливающийся у каждого столба, забивающий пассажиров сверх любых норм. И вместо 15 положенных минут едущий 28. Стоить это дерьмо должно как транспрот ЗТТУ+5%. Полностью согласен! И пример с советской маршруткой показателен. Уже все забыли (а может, никогда и не знали), что такое маршрутное такси. Это такси, идущее по маршруту. И подбирающее пассажиров на остановках, если еще есть места в салоне. А высаживающее пассажиров в любом месте по маршруту. В любом, не запрещающем ПДД. У нас же нет такого совсем.
_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Horz
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 02 май 2014, 00:30 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:21 Сообщения: 678
|
Нужно отметить, что на текущий момент повышение цены неизбежно! Но причина далеко не в перевозчиках или водителях, проблема в маршрутной сети. Абсолютно справедлив тот факт, что эта самая маршрутная сеть формировалась, последние лет 20, исключительно по инициативе перевозчиков с преобладающим "одобрямс" пассажиров. Поясню. В 1985 году по Победе ходил аж 1 (один!!!) маршрут автобуса (№14). Да, стоимость проезда была 5 копеек, и даже с пересадкой 10 копеек погоды не делала. Сейчас в практически любую точку города (кроме Бабурки) можно доехать без пересадки. Однако, на маршрутах №55, 92, 98 стоимость проезда выше средней по городу. Почему? Ответ риторический. В результате мы имеем ситуацию, в которой если хотим ездить так, как до повышения цен - придется платить больше (это без всяких откатов вполне обоснованно). Ну скажите мне, в каком городе мира через одну остановку (Анголенко) проходит более 30 (!!!) маршрутов? С другой стороны, пересмотрев маршрутную сеть, можно сохранить прежнюю стоимость проезда 2.5, а то и уменьшить ее, но при этом 10-15% пассажирам придется ехать с пересадкой. Они к этому готовы? Вряд ли. Вот эта доля пассажиров и напишет гневное письмо в мэрию о плохом качестве перевозок. Мое мнение такое. Нужно провести на нормальном уровне обследование пассажиропотоков и оптимизировать маршрутную сеть. Тогда будут известны и доходы перевозчиков и интересы пассажиров. А пока каждый глаголет из своего гнезда - правды не будет.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
fenix_1
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 02 май 2014, 00:45 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:03 Сообщения: 95
|
Horz писал(а): Надо, все надо. Но все это формировалось в условиях 100% коррупции и она никуда не делась. Так что пока её не побороть все эти идеи бесполезны.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Часики
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 02 май 2014, 23:40 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51 Сообщения: 1934 Откуда: Запорожье
|
Horz писал(а): Мое мнение такое. Нужно провести на нормальном уровне обследование пассажиропотоков и оптимизировать маршрутную сеть. Тогда будут известны и доходы перевозчиков и интересы пассажиров. А пока каждый глаголет из своего гнезда - правды не будет. Ага, давайте поучимся хотя бы у одесситов. Журналисты, кто возьмется сделать ТАКОЕ исследование для Запорожья? 
_________________
Зараз кожен вирішує для себе - росіянин він чи українець. Если вы не боретесь за ваши убеждения, то ваши убеждения не стоят того, чтобы за них бороться... http://youtu.be/X4KMxxrpwlA
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
evs.zp
|
Заголовок сообщения: Re: Маршрутчики требуют поднять цены за проезд Добавлено: 07 май 2014, 22:04 |
|
 |
Залётный (ая) |
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:47 Сообщения: 2
|
а кто считал реальную стоимость проезда ?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|