Автор |
Сообщение |
Пламя
|
Заголовок сообщения: Итоги майдана Добавлено: 23 фев 2014, 16:04 |
|
 |
ПростоПисец |
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:28 Сообщения: 28
|
За что боролись и гибли люди ? Какие блага ждать ? Что изменится ?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Микрон
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 04 июн 2014, 22:57 |
|
 |
Главный алкоголик забора |
 |
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36 Сообщения: 8942 Откуда: Запорожье
|
ayoe писал(а): Микрон писал(а): Тимур писал(а): Вопрос к Микрону, если позволите... Прочитав Ваши последние посты на нескольких ветках, очень захотелось Вас спросить: Насколько процентов в своей стране имеют(ли) реальную власть Путин, Обама, Янукович, Гаук и Лукашенко? Вернее даже не власть, влияние на процессы в своих странах. К моему большому сожалению - я не политолог. Склоняюсь к тому, что - Путин, держит власть. Обама - один из ставленников Мировой власти. Лукашенко - "не тронь меня и я Вас не трону". Гаук - стыдно признаться, не знаю данного типа. Гаук президент Германии, согласно конституции он выполняет только представительские функции. А Путин зависим от своих "друзей", всяких Роттенбергов и прочих. Нисколько не сомневаюсь, по поводу Путина и т.д. Было бы у Вас столько денег, власти, ....... Вас бы тоже пригласили в клуб Всемирного Господства. Про Гаука - забыл, что в Германии есть Президент.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тимур
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 04 июн 2014, 23:12 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44 Сообщения: 642 Откуда: запорожье
|
Спасибо, но я бы попросил только цифры, без пояснений, и только личные ощущения, без воздействия СМИ. ИМХО Путин - 60-65% Янукович - 30-35% Обама - 5-10% Гаук - 0- 0,02%
прим. Гаук введен специально из-за политического устройства Германии.
_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Микрон
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 04 июн 2014, 23:16 |
|
 |
Главный алкоголик забора |
 |
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36 Сообщения: 8942 Откуда: Запорожье
|
Тимур писал(а): Спасибо, но я бы попросил только цифры, без пояснений, и только личные ощущения, без воздействия СМИ. ИМХО Путин - 60-65% Янукович - 30-35% Обама - 5-10% Гаук - 0- 0,02%
прим. Гаук введен специально из-за политического устройства Германии. Вопрос несколько непонятен. Как можно дать процентное ощущение? Ну да ладно. Путин - 70% - на данный момент Янукович - аутсайдер, политический труп. Обама - 20-25% Гаук - "с преступником Фунтиком незнаком" - 0%
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тимур
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 04 июн 2014, 23:25 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44 Сообщения: 642 Откуда: запорожье
|
Спасибо! Но дайте оценку Януковичу. Это важно. Будем считать то время, до майдана...
_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Микрон
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 04 июн 2014, 23:28 |
|
 |
Главный алкоголик забора |
 |
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36 Сообщения: 8942 Откуда: Запорожье
|
Тимур писал(а): Спасибо! Но дайте оценку Януковичу. Это важно. Будем считать то время, до майдана... Янукович - 10-15%
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тимур
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 04 июн 2014, 23:40 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44 Сообщения: 642 Откуда: запорожье
|
Спасибо! То есть получается, Обама, ставший президентом в демократической стране на демократических выборах, имеет больше влияние на бизнес, политику, криминал и т.д., чем Янукович, о котором мы сейчас слышим страшные вещи. А Путин у нас вообще - "доцент". Это только подтверждает мой вчерашний пост в 21-28... Спокойной, мирной всем ночи!
_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ayoe
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 04 июн 2014, 23:52 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21 Сообщения: 1759 Откуда: Санкт-Петербург
|
Микрон писал(а): ayoe Немного не согласен. Не забывайте про Керченский пролив и Азовское море. Т.е. корабли НАТО - могли бы заходить в акваторию Азовского моря, украинской стороной. Греция и Турция - члены НАТО. Греция выходила из его состава, но потом вернулась. По поводу помощи - если не разворуют очередные кредиты, то шансы есть выгрести. По поводу России - пройдет время, незнаю какое. И торговые связи будут восстановлены - бизнес, есть бизнес. Даже во время 2 мировой США успешно торговала с Германией через посредников. Отступление - людей убиенных ни за что - жалко. Все остальное решат, перетрут, устаканят - продажные политики. Ну да забыл про пролив - ваша правда. В целом согласен.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sensats
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 04:26 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец II ст. |
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:29 Сообщения: 303
|
Микрон писал(а): Планов по захвату (оккупации) Донбасса и Юго-Востока Украины не было, могу согласиться. Но на волне, успешного, бескровного захвата Крыма. Ваши воен.спецы - разумно рассудили. Можно взять Юго-Восток Украиы - руками самих украинцев, провести референдум и т.д. А Вдруг "проканает"! Дума успешно и быстро принимает Закон о присоединении русскоязычных земель Украины и т.д. Не "проконало". Да России - собственно пофиг. Ей Донбасс не нужен. Как и Крым собственно. Но ЛЮДЕЙ, которым обещала поддержку и жаркие объятия матушки России - кинула. И их сейчас - убивают. Россияне то смотаются - куда деваться поверившим Путину русскоязычным украинцам, жителям Донбасса?
Вы много можете привести примеров, чтобы Путин кинул "своих" ? Ливию кинул не Путин, а Медведев. Судя по захвату пограничных подразделений, поставлена задача - обеспечить контроль над частью укр-рос границы. Для беспрепятственной транспортировки туда-обратно грузов - в том числе грузов 200 и 300. Судя по появлению у ополченцев зениток, которыми вчера сбили 2 вертолета и 1 самолет, никто сматываться не собирается. Наоборот, проскочило, что ополченцы объявляют набор танкистов и летчиков. Угроза ввести войска - это мощный полит. фактор влияния. Ввести войска в Украину - это лишить себя маневра, в том числе маневра безболезненно отступить, если что-то пошло не так. Имея с Украиной протяженную границу и дружественное (практически свое) население, можно рассчитывать, с помощью организации "частной негосударственной войны" (на что были горазды амеры, саудиты) измотать Киев экономически и морально. Как измотала 140 млн. Россию 1-млн. Чечня за 1.5 года боевых действий , что в итоге закончилось Хасавьюртом. А тут в потенциале - 6.5 млн.области. Конечная цель - создание дружественного России государства в рамках части или Единой Украины (конечно, без Крыма). Единая Украина, как федерация, с гарантированно дружественными России восточными областями и (пропорционально) их представителями в Раде тоже бы устроила Кремль. Поскольку не позволила бы ныне проамериканскому Киеву делать резких антироссийских движений под угрозой распада. Но такой расклад не устроил (амеров ли, укрвласть ли - не важно.) Видимо амерам (укрвласти) важна не столько единая, сколько обязательно-подконтрольная (тем более, что она бОльшая) часть Украины. И теперь маемо, что маемо.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
nicolas
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 08:03 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04 Сообщения: 1703 Откуда: Запорожье
|
Цитата: Вы много можете привести примеров, чтобы Путин кинул "своих" ? Ливию кинул не Путин, а Медведев. 
_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Микрон
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 08:16 |
|
 |
Главный алкоголик забора |
 |
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36 Сообщения: 8942 Откуда: Запорожье
|
"измотать Киев экономически и морально. Как измотала 140 млн. Россию 1-млн. Чечня за 1.5 года боевых действий , что в итоге закончилось Хасавьюртом. А тут в потенциале - 6.5 млн.области."
Киев (Украина) экономически измотан - почти до предела. Морально - тоже, не успел "отшуметь" Майдан, аннексия Крыма, война на Ю-В Украины. До сих пор, на Майдане "шумит", кто захочет. Одним подавай отмену их-же кредитных долгов, другим не нравится какой-то начальник, третьи - просто "профессиональные" революционеры и работать не хотят и не будут. Газовые проблемы, налоговые, и еще, и еще.... По поводу "потенциала в 6,5 млн. человек" - позвольте не согласиться. Радикально настроеных боевиков с оружием в руках - не так уж много. Прекратится "подпитка" с России, отзовут российских спецов. И этих боевиков быстро "задавят", Армия и сами же местные жители. Люди, народ (простые люди, не взирая на их взгляды) - не хотят воевать, разрушать СВОЕ же жилье и инфраструктуру. Будут "сдавать" боевиком пачками, и бесплатно. ИМХО. Разрушить легко - восстановить сложно. Порошенко явно ждет активных действий от Армии - но до 7 июня. Потом у него выбор небольшой. К тому-же он уже объявил, что первая его поездка будет на восток Украины. Чтоб закрепиться при власти - он должен стать "миротворцем". Иначе долго не протянет. Кстати Путин уже заявил - что уважает и принимает выбор украинского народа и считает необходимым начать работу с Порошенко, по урегулированию всех проблем.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Наемник ФСБ
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 12:39 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:13 Сообщения: 745
|
Дааа...если уж Ющенко кричит что деньги из банков брать нельзя.то понятно,что все надо делать с точностью до наоборот и как можно скорее. Некогда было следить за развитием ситуации,поэтому как то пропустил этот момент. Ющенко: Цитата: Не забирайте деньги из банков. Давайте друг другу доверимся Аналитик: Цитата: Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко констатирует: «Получилось, что у нас за апрель хорошие показатели, отток депозитов уменьшился. Так это не уменьшился — это просто их отдавать перестали. Вы правду скажите».
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Murzik
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 12:47 |
|
 |
ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:35 Сообщения: 160
|
Тимошенко перед кризисом 2008 тоже говорила-все хорошо,доверяйте гривне.Украинцы-наивный народ. А итоги майдана смешнее некуда,одни покращення,зато межигорье отобрали у Януковича,чтобы майдановцы его разграбили и Ярош катался на его машине.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Murzik
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 12:51 |
|
 |
ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:35 Сообщения: 160
|
Итог майдана-в Запорожье увеличилась преступность среди рецидивистов,неудивительно,после амнистии.Амнистия-дело хорошее.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sensats
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 12:51 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец II ст. |
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:29 Сообщения: 303
|
Микрон писал(а): По поводу "потенциала в 6,5 млн. человек" - позвольте не согласиться. Радикально настроеных боевиков с оружием в руках - не так уж много. Прекратится "подпитка" с России, отзовут российских спецов. И этих боевиков быстро "задавят" А с чего бы подпитке прекратиться ? Уж как в Чечне мочили...Но пока полностью границу не перекрыли, подпитка продолжалась. Но в Чечне перекрыть не столь трудно - надо закрыть перевалы. А здесь Камазами везут. Скоро ополченские самолеты полетят. Цитата: Порошенко явно ждет активных действий от Армии - но до 7 июня. Потом у него выбор небольшой. К тому-же он уже объявил, что первая его поездка будет на восток Украины. Чтоб закрепиться при власти - он должен стать "миротворцем". Иначе долго не протянет. Кстати Путин уже заявил - что уважает и принимает выбор украинского народа и считает необходимым начать работу с Порошенко, по урегулированию всех проблем. Т.е. весь расчет на то, что Путин "одумается" и сдаст "своих". Чтобы в другой раз ему уже никто не поверил: ни сепаратисты Одессы , ни сепаратисты Запорожья, ни собственные реконструкторы, ни собстсвенные патриоты ? Сомневаюсь. Или частная война ,или договоренности на основе федерализации и второго русского. И то, второй вариант уже, может быть, опоздал. Судя по тому, что говорят представители Новороссии на рос. ТВ-каналах. Дудаев требовал меньше полномочий, чем щас имеет Кадыров.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
nicolas
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 13:10 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04 Сообщения: 1703 Откуда: Запорожье
|
Murzik писал(а): Тимошенко перед кризисом 2008 тоже говорила-все хорошо,доверяйте гривне.Украинцы-наивный народ. А итоги майдана смешнее некуда,одни покращення,зато межигорье отобрали у Януковича,чтобы майдановцы его разграбили и Ярош катался на его машине. А что надо говорить? Срочно забирайте депозиты и скупайте валюту? Так наши тупые люди и без этих призывовов итак чуть не загнали гривну,паникеры блеать!
_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Murzik
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 13:11 |
|
 |
ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:35 Сообщения: 160
|
Газ подорожал,эл-во тоже,и бензин,и продукты,каждый день погибшие-а патриотам все радостно от перемог.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Murzik
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 13:14 |
|
 |
ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:35 Сообщения: 160
|
Николас,наши люди не тупые,они пуганые причем на своем опыте,...спасение утопающих-дело рук самих утопающих..Те,кто к спокойствию прищывают и не щабирать депозиты- их деньги в надежных местах,им нечего бояться,в отличие от простого народа.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Murzik
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 13:16 |
|
 |
ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:35 Сообщения: 160
|
В 2008 гривна упала с пяти до восьми грн за доллар,так что полезнее историю освежать в памяти ,а не слушать оптимистичные обещания.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Наемник ФСБ
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 13:38 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:13 Сообщения: 745
|
nicolas писал(а): Так наши тупые люди и без этих призывовов итак чуть не загнали гривну,паникеры блеать! Это капитализм,сынок...не только ж банкам все...люди имеют право забрать свои деньги. Так что руки в ноги и бегом в банк..хотя я думаю,что ты нищеброд,денег нет поэтому и на людей злишся,что свои,кровные снимают. Надо ж таким быть..свой же народ тупыми назвать. Патриот..настоящий!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Микрон
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 13:41 |
|
 |
Главный алкоголик забора |
 |
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36 Сообщения: 8942 Откуда: Запорожье
|
Sensats писал(а): Цитата: Порошенко явно ждет активных действий от Армии - но до 7 июня. Потом у него выбор небольшой. К тому-же он уже объявил, что первая его поездка будет на восток Украины. Чтоб закрепиться при власти - он должен стать "миротворцем". Иначе долго не протянет. Кстати Путин уже заявил - что уважает и принимает выбор украинского народа и считает необходимым начать работу с Порошенко, по урегулированию всех проблем. Т.е. весь расчет на то, что Путин "одумается" и сдаст "своих". Чтобы в другой раз ему уже никто не поверил: ни сепаратисты Одессы , ни сепаратисты Запорожья, ни собственные реконструкторы, ни собстсвенные патриоты ? Сомневаюсь. Или частная война ,или договоренности на основе федерализации и второго русского. И то, второй вариант уже, может быть, опоздал. Судя по тому, что говорят представители Новороссии на рос. ТВ-каналах. Дудаев требовал меньше полномочий, чем щас имеет Кадыров. Именно. Политикам верить нельзя. "Своих" он уже сдал. И неоднократно - во имя многих идей и политических решений. ПЛ "Курск", Чечня и т.д. Надеюсь Вы понимаете, что не все, что делает Путин - это делает лично Путин. Помнится тов. Сталин говорил примерно так - Гибель одного человека, это трагедия, гибель сотен и тысяч - это статистика. Если для определенных целей понадобится убить пару-другую тысяч человек, русских или украинцев, то это будет сделано. И без сомнений. А Путину поверят и потом, машина "промывки мозгов" пока работает исправно. А договоренности конечно будут и может значительно шире, чем первоначальные требования. Но ведь с 7 июня будет новая власть. А для власти и повышения рейтинга, можно пожертвовать многим. Кстати как Вы думаете. Господин Порошенко - не пропутинский товарищ? Вот и давайте исходить из этого.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zombie
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 14:06 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40 Сообщения: 1083
|
Возможно, немного не в тему. Но что это за Фигня такая ????
http://nesoglasen.org/
Зачем греметь то???
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Микрон
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 14:23 |
|
 |
Главный алкоголик забора |
 |
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36 Сообщения: 8942 Откуда: Запорожье
|
Zombie писал(а): Возможно, немного не в тему. Но что это за Фигня такая ????
http://nesoglasen.org/
Зачем греметь то??? Прочитал. Улыбнуло. Подумал. Негатива - не увидел.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КотМатроскин
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 18:10 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50 Сообщения: 3619
|
Затягиваем пояс: в Минфине предлагают уменьшить доходы бюджета-2015 на 18 млрд грн http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/06/05/327418 Предлагают уменьшить доходы госбюджета 2015 года на 18 лярдов по сравнению с 2014 годом, в переводе на доступный язык - сокращение доходов приводит к такому же пропорциональному сокращению расходов. С учетом того что у нас госбюджет и так работает на пенсионеров и бюджетников, а в этом году к списку прожирателей денег бюджета прибавилась и армия, кроме того расходы на коммуналку для всех бюджетных учреждений тоже подрастут, то в следующем году никакого капстроительства и бюджетов развития не будет и в помине, а бюджетники будут сидеть на голых окладах с чем всех и поздравляю.
_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Murzik
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 18:20 |
|
 |
ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:35 Сообщения: 160
|
Это называется не жили хорошо-нечего и .начинать,ну можно еще 23 года подождать.
Зато как обогатятся те,кто у власти,на поставках для армии.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Murzik
|
Заголовок сообщения: Re: Итоги майдана Добавлено: 05 июн 2014, 18:28 |
|
 |
ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:35 Сообщения: 160
|
НБУ хочет ограничить наличные расчеты 100тыс грн...
А потом будет еще меньше. Захочешь ноутбук купить-иди в банк,счет открой ...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|