В связи с тем, что россияне зачастили на наш форум в гости, часто задают самые разные вопросы, которые потом эти самые темы уводят в офф топик, приглашаем новичков из России здесь почитать вопросы ваших предшественников и ответы, возможно, вы получите всю информацию таким образом, либо -- давайте общаться! Здесь мы готовы относиться к вам максимально корректно, обсуждать широкий перечень тем, связанных с нынешними событиями в Украине, и просто знакомиться.
_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?
Лучше давайте подумаем, кому выгодна смерть Бузины. Уж больно резонансное преступление. И учитывая, что ни по Одессе 2-го мая, ни по убийствам "регионалов" никто не пойман и не наказан - еще немного и может полыхнуть. Я имею в виду не ХНР или ОНР, а то, что "красные" в отместку могут начать свой террор. Пока что людей в Киеве или Харькове на улице не убивали.
Забудут завтра. Такого дерьма как Бузина у Шустера на шоу, каждую пятницу пачками заказывают. Кому он всрался.Как Путин про убийство Немцова говорит-на почве личной неприязни. Так и с Бузиной. В говне человек жил-оно его и поглотило. Регионала убил одного-Калашникова, остальные самоубились. Какие расследования? Кого садить? Рената Леонидовича? Так кто ж его посадит? Убийства внутри ОПГ мало кого волнуют, это их внутренние разборки. Пусть бы они все передохли. По Одессе полно задержанных, и продолжаются аресты организаторов и провокаторов, тех кто в Россию не сбежал.
+100! Полнолстью согласен с вашими взвешенными выводами, к моему сожалению и добавить нечего.
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 16 апр 2015, 22:07
Иван Сусанин
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00 Сообщения: 3130 Откуда: Германия Дюссельдорф
Я воздерживаюсь от дискуссий на политические темы. Причин тому несколько и одна из них - уровень "бесед" очень часто характеризуется как "сам дурак". То-есть "обсуждают" не суть, а личность собеседника.
Но эта тема приятно отличается более-менее нормальными манерами, поэтому напишу своё мнение, тем более что некоторый опыт имею:
я довольно часто общаюсь с россиянами (провожу для них экскурсии) и почти всегда, уже по дороге в гостиницу, после 7-10 часов общения, мы касаемся сегодняшней ситуации. Меня приглашают бизнесмены, преподаватели вузов, чиновники не последнего ранга и пр. То-есть люди неглупые. и НИ РАЗУ и НИКТО из них не сумел мне возразить на элементарные аргументы.
История не знает сослагательного наклонения. Глупо рассуждать: если бы Иван Грозный был БЫ не грозным, если БЫ Н.С.Хрущёв не был Первым секретарём ЦК КПСС, если БЫ БНЕльцын.....
Надеюсь с этим спорить никто не будет. ==================================================== ИТАК:
Первое Украина - суверенное государство, границы которого признаны договором, подписанным В ТОМ ЧИСЛЕ Россией.
АКСИОМА!!!
Второе (даже уже и приводить необязательно, поскольку и первого достаточно): Украина отказалась от ядерного статуса.
Гарантом её территориальной целостности и независимости выступила В ТОМ ЧИСЛЕ Россия.
АКСИОМА!!!
Референдум одной отдельной части страны (города, области, автономной республики...) нелегитимен.
Так написано в основном законе суверенной Украины.
АКСИОМА!!!
Крым незаконно окупирован.
Его "возвращение в объятия России" не признано НИКЕМ. И не будет признано. Изменение европейских границ чревато!
Ситуация имеет совершенно чёткое название - АННЕКСИЯ. (Пропускаю про откровения ВВПутина в фильме, показанном всему мира)
Вариантов больше нет!
Нельзя возразить и тому, что без материальной поддержке со стороны России бандиты в Донецке и Луганске не продержались бы и месяца.
Поддержка сепаратистов - неприкрытая, понятная всем агрессия со стороны России!
Кровь граждан Украины на руках россиян.
Что тут непонятного?
Делать вид что ситуация выглядит иначе могут только плохо мыслящие люди.
У россиян (под влиянием СМИ) взыграл синдром старшего брата. Многим из них правдивые СМИ "нашептали" что украинский язык это исковерканный русский, что украинцы не совсем первого сорта и вообще что Украина это Малая Россия.
И "старшебратники" легко рассуждают о фашизме в Украине, о полуеврее Порошенко, о нацистах во Львове..... обо всём на свете.
Украина имеет достаточно проблем - коррупция, разрушенная инфраструктура, хромое здравоохранение...
НО - это проблемы СУВЕРЕННОЙ УКРАИНЫ и решать их она будет без подсказок "старшего брата".
Как-то так.
Ну а что приводит в ужас руководство России понятно и здравомыслящим россиянам: они молятся на "сильную и крепкую руку", а украинцы не боятся даже под страхом смерти протестовать и, что не менее важно, Украина решила быть европейским государством.
Европа не только не снимет санкций (я внимательно слежу за прессой, смотрю политические передачи, слушаю выступления учёных, политиков, журналистов) и будет поддерживать краину и помогать ей.
Пройдёт некоторое время и россияне поймут окончательно в какой же глубочайшей заднице находится их великая страна, живущая (стыдоба!!!) за счёт продажи сырья...
Понятно что особо коротко не получилось, но и многого я не написал.
Успехов в дальнейших беседах. Без меня.
_________________ Говорят, со мной интересно
Последний раз редактировалось gregormichael 17 апр 2015, 14:51, всего редактировалось 7 раз(а).
Про расстрелы на Майдане напомнить? Это я про отсутствие убийств на улице.
Не принято. На Майдане был вооруженный митинг с захватом административных зданий. Вот лично мое мнение: нормальный президент с яйцами в этом случае имеет право отдать приказ стрелять (оставим в стороне Овоща, он неудачник по жизни). Кстати, федеральные американские законы именно это и предписывают.
У вас, как обычно, не верная информация. На Майдане был мирный митинг, который протестовал против безнаказанного избиения студентов, если брать с самого начала. Далее, конечно, требования пошли и другие. Но митинг все равно был мирный и безоружный, как бы вам ни хотелось другого.
Как известно, первая кровь на Майдане пролилась в январе месяце уже после скандальных законов от 16 января. В общем, в интернете полно подробностей, если вы не следили в процессе, так сказать.
Что касается президента с яйцами и рассказов о том, что там американцы бы сделали или еще кто-то. Надоели уже с этим недоделанным доводом от пропогандонов. Все проще намного: 1. если в США или в Европе собирается многотысячный митинг протеста, к нему, как минимум, прислушиваются. 2. лидеры общаются с людьми, стараются найти решение проблемы, а не плюют на митинг и уезжают в Китай, как Овощ сделал в декабре. 3. если возмущение народа доходит до ТАКОЙ степени, как в Украине во время Майдана, то в цивилизованной стране правительство само уходит в отставку. Или президент. Или все вместе подают в отставку и начинают процесс новых выборов. В общем, понимают, что - это их политическая смерть, и ради страны (да и ради себя, чтобы все решилось мирно) принимают адекватные решения.
И лидер с яйцами, если он лидер, не побоится говорить с людьми, да и признать ошибки не побоится, и даже уйти с должности, если ошибки оказались фатальными. Диктатор, конечно, стазу всех в автозаки упакует и в лагеря отправит. И чем трусливее диктатор, тем раньше он начнет разгон митинга. А лучше - запретит их в принципе. Совсем.
А наш Овощ - овощ и есть. Ни гордости, ни ума, ни тех самых яиц, ни смелости, ни даже умения доводить дела до конца (собрался строить полицейское государство и в диктаторы податься - но даже здесь облажался) Это, конечно, лузер вне конкуренции. Кстати, а зачем он Путину? Почему не хотят вернуть? В Украине овоща любят. А еще больше его наворованные "золотые унитазы". А ваш вор нашего вора пригрел, спрятал и не отпускает.
_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?
Между прочим центр Киева... и никто не бьет за русский язык, ну это просто штрих к видео ниже.
11 апреля 2015 г. в Киеве на Майдане Независимости собрались граждане Украины. Они записали Обращение к гражданам России, призвав их побороть страх перед путинской диктатурой и, наконец, остановить войну, развязанную Кремлем.
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 13:40
Почётный ZаБорАвец I ст.
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:18 Сообщения: 425
Iren писал(а):
А наш Овощ - овощ и есть. Ни гордости, ни ума, ни тех самых яиц, ни смелости, ни даже умения доводить дела до конца (собрался строить полицейское государство и в диктаторы податься - но даже здесь облажался) Это, конечно, лузер вне конкуренции. Кстати, а зачем он Путину? Почему не хотят вернуть? В Украине овоща любят. А еще больше его наворованные "золотые унитазы". А ваш вор нашего вора пригрел, спрятал и не отпускает.
Вы когда-нибудь видели, чтобы США выдавали кому-либо своих "сукиных сынов"? Да и просто граждан. Понимаете, в мире есть одна большая страна, которая демонстративно плевать хотела на все международные суды. И заявила, что никогда никому своих граждан и взятых под защиту экс-диктаторов не выдаст. Так почему же Путину не действовать по "пацанскому кодексу", ежели демократия № 1 в мире поступает точно так же? А в том, что Путин Овоща глубоко презирает, я не сомневаюсь.
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 13:54
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16 Сообщения: 2493
Сисой писал(а):
Iren писал(а):
А наш Овощ - овощ и есть. Ни гордости, ни ума, ни тех самых яиц, ни смелости, ни даже умения доводить дела до конца (собрался строить полицейское государство и в диктаторы податься - но даже здесь облажался) Это, конечно, лузер вне конкуренции. Кстати, а зачем он Путину? Почему не хотят вернуть? В Украине овоща любят. А еще больше его наворованные "золотые унитазы". А ваш вор нашего вора пригрел, спрятал и не отпускает.
Вы когда-нибудь видели, чтобы США выдавали кому-либо своих "сукиных сынов"? Да и просто граждан. Понимаете, в мире есть одна большая страна, которая демонстративно плевать хотела на все международные суды. И заявила, что никогда никому своих граждан и взятых под защиту экс-диктаторов не выдаст. Так почему же Путину не действовать по "пацанскому кодексу", ежели демократия № 1 в мире поступает точно так же? А в том, что Путин Овоща глубоко презирает, я не сомневаюсь.
Фактически Вами признано, что Янукович изменил Украине, являясь своим для путлера. В мире есть еще бОльшая страна, которая плевала на решение международного суда выплатить некоей структруре 50 млрд. долларов. Ее зовут расия. Если путлер действует по "пацанскому кодексу", то чем он лучше демократии №1? Стало быть, в мире 2 сволочные страны - США и Ваша разлюбезная родина.
А наш Овощ - овощ и есть. Ни гордости, ни ума, ни тех самых яиц, ни смелости, ни даже умения доводить дела до конца (собрался строить полицейское государство и в диктаторы податься - но даже здесь облажался) Это, конечно, лузер вне конкуренции. Кстати, а зачем он Путину? Почему не хотят вернуть? В Украине овоща любят. А еще больше его наворованные "золотые унитазы". А ваш вор нашего вора пригрел, спрятал и не отпускает.
Вы когда-нибудь видели, чтобы США выдавали кому-либо своих "сукиных сынов"? Да и просто граждан. Понимаете, в мире есть одна большая страна, которая демонстративно плевать хотела на все международные суды. И заявила, что никогда никому своих граждан и взятых под защиту экс-диктаторов не выдаст. Так почему же Путину не действовать по "пацанскому кодексу", ежели демократия № 1 в мире поступает точно так же? А в том, что Путин Овоща глубоко презирает, я не сомневаюсь.
Скажите, вы, когда писали эту ерунду, сами верили в эти букавки? Или потребность оправдать ботексного - она в крови у всех расейских гостей? Вроде как адекватный человек, не? США не выдают СВОИХ ГРАЖДАН, если могут это сделать ПО ЗАКОНУ. Овощ гражданин РФ? Может, уже и гражданин, но еще недавно не был таким. И гражданство если и дали, то уже заводомо - преступнику, которого страна, с которой, между прочим, есть договор о взаимной выдаче преступников, много раз просила вернуть. США крайне редко берет под защиту экс-диктаторов. Чаще всего в результате просто передает их в международный суд (т.е. преступник в любом случае будет наказан, просто не будет разорван без суда и следствия на кусочки собственными согражданами). Что делает ПУ? Правильно, тупо прячет "легитимного", и даже не планирует его отдавать ни нам, ни в Гаагу.
И о причинах: США этих самых диктаторов придерживают обычно по 2 причинам: 1. гуманизм (можете смеяться, но - так и есть, и они его активно рекламируют при этом) Понимаете? Они спокойно заявляют, что да, есть такой, да, согласны, его надо судить, но мы его вам пока что не отдадим, чтобы вы не прибили его вообще без суда. И так зарабатывают себе еще и баллы у своих избирателей. Сравните: "Россия, верните Януковича - Что? Кто это? У нас такого нет. - У вас он, у вас! - А, может быть, страна большая, мы не следим за всеми, кто у нас находится". В общем, вместо смелого и откровенного - не отдадим потому что, дурачка включали. Это явно не по-пацански и не для куража и показа своей крутости. Это выглядит как попытка спасти подельника "на крысу", ежели по пацански обсуждать.
2. выгода. США и не скрывают, что держат у себя этого самого диктатора, т.к. он дает важные показания. И пока он "поет", его слушают, проверяют, и держат в своей тюрьме. Потом также отдают. И всегда, повторяюсь, всегда США при этом придерживаются буквы закона (даже если используются лазейки, все равно - по закону все получается, всегда по закону, для них это очень важно) А теперь об Овоще. Что Пу с ним сделал? Наплевал на все законы сразу и на международные договора. Использовал, пока можно было и была надежда, что от "гастролей в Ростове" может быть прок. А сейчас говорят о двух возможных причинах, по которым Овоща он не отдаст: -- из Яныка можно вытянуть еще деньги и немалые (да, с паяльником Пу стоять не будет, сейчас действуют иначе, но суть именно такая - шантаж и передача средств "добровольно", чтобы не грохнули). -- Янык, если украинцы его не растерзают, а посадят и будут готовить к Гааге, много "лишнего" может спеть, а с его трусостью - споет все и даже больше.
В общем, "пацанские понятия" здесь и рядом не стояли. И видимость закона даже не соблюдается. Так - заложник, уже почти бесполезный, возможно, скоро будем праздновать похороны. Что также ни разу не будет красить Пу. Хотя Овоща и не жалко.
_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 14:22
Почётный ZаБорАвец I ст.
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:18 Сообщения: 425
Prov O'Kator писал(а):
Фактически Вами признано, что Янукович изменил Украине, являясь своим для путлера.
Ну а куда ему еще было под конец податься? Французы с немцами заставили его подписать соглашение, гарантом которого никто не хотел быть. Власть была взята Турчиновым, Тягнибоком и К правильно (строго по заветам Ильича), но что ж тогда пенять на сбежавшего от ареста (или ликвидации) президента?
Prov O'Kator писал(а):
Стало быть, в мире 2 сволочные страны - США и Ваша разлюбезная родина.
Китай забыли. Стало быть, три. Мелкие не считаем. Кстати, когда международный суд постановит выдать кого-нибудь из украинского истеблишмента, посмотрим на реакцию Украины. Пока что прецедента не было.
И у меня вопрос ко всем гостям из России. Важный вопрос. Скажите, пожалуйста, почему:
у вас в стране происходит настоящая катастрофа и трагедия, горят города и деревни, люди гибнут, получают ожоги, остаются без крова. И длится это далеко не первый день. Это постоянный сплошной кошмар.
Я пытаюсь представить, что было бы, если бы такое, не дай Бог, было бы у нас в стране. Сборы средств, волонтеры, обсуждения, кто готов приютить погорельцев, все новости начинались бы и оканчивались бы этими событиями, а остальное шло бы уже так, на втором и третьем плане. Потому что это не рядовой пожар, который потушили и забыли, это настоящий ад, который длится уже сколько? Ужас.
Так вот, в связи с этим вопрос: а вам правда сейчас интересно обсуждать Украину, ВОВ, Януковича, какие-то убийства в чужой стране и прочее подобное? Вам совсем безразлично то, что происходит с вашими соотечественниками? или вы и правда здесь - на работе, а потом уже, после смены, вы становитесь людьми?
_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 14:27
Почётный ZаБорАвец I ст.
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:18 Сообщения: 425
Iren писал(а):
США крайне редко берет под защиту экс-диктаторов. Чаще всего в результате просто передает их в международный суд (т.е. преступник в любом случае будет наказан, просто не будет разорван без суда и следствия на кусочки собственными согражданами).
Примеры, пожалуйста. Чтобы поддерживаемый США диктатор был свергнут, бежал в Штаты (или на их военную базу), а потом был выдан международному суду. Не найдете. Нет таких.
Iren писал(а):
И о причинах: США этих самых диктаторов придерживают обычно по 2 причинам: 1. гуманизм (можете смеяться, но - так и есть, и они его активно рекламируют при этом) Понимаете? 2. выгода. США и не скрывают, что держат у себя этого самого диктатора, т.к. он дает важные показания.
Почему Вы отказываете в этих пунктах России? Или Вы считаете украинский суд достойным того, чтобы ему выдали Януковича? А из Гааги никакого запроса не было.
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 14:29
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16 Сообщения: 2493
Сисой писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Стало быть, в мире 2 сволочные страны - США и Ваша разлюбезная родина.
Китай забыли. Стало быть, три. Мелкие не считаем. Кстати, когда международный суд постановит выдать кого-нибудь из украинского истеблишмента, посмотрим на реакцию Украины. Пока что прецедента не было.
Вами был выработан критерий признания страны сволочной - надо плевать на решения международных судов. О каком конкретно решении международного суда, на которое наплевал Китай, идет речь?
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 14:44
Почётный ZаБорАвец I ст.
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:18 Сообщения: 425
Iren писал(а):
И у меня вопрос ко всем гостям из России. Важный вопрос. Скажите, пожалуйста, почему: у вас в стране происходит настоящая катастрофа и трагедия, горят города и деревни, люди гибнут, получают ожоги, остаются без крова. И длится это далеко не первый день. Это постоянный сплошной кошмар. Я пытаюсь представить, что было бы, если бы такое, не дай Бог, было бы у нас в стране. Сборы средств, волонтеры, обсуждения, кто готов приютить погорельцев.
Ирен, вы украинцы, очень странные люди. Вы считаете, что волонтеры должны помогать медикам, армии, погорельцам. Вам не приходит в голову, что этим должны заниматься государство и страховые компании? Исключение - когда государство лежит в руинах во время войны. Если в РФ сейчас в армии перестанут кормить солдат, или власть не сможет построить дома этим людям - вот тогда и пойдет недовольство властью. Потому что у страны (пока) еще достаточно ресурсов для затыкания дыр. Чем лично я могу помочь погорельцам, находясь в 10.000 км от них? Лишних вещей у меня нет (слежу за этим, раздаю нуждающимся). Есть пустующий дом в деревне, но они туда из Хакасии не поедут. Деньги? Деньгами помогаю только адресно. В прошлом году помогал луганским беженцам. Друзей и знакомых у меня в Сибири нет. У нас волонтерское движение тоже развито, но в основном это помощь детям и беженцам. Кстати, еще вопрос - 80% домов не было застраховано, при том, что страховка "на миллион" в прошлом году стоила максимум полторы тысячи рублей. Это нормально? Мы так и будем поддерживать люмпенов в своей совковости (конечно, там есть и многодетные семьи, и инвалиды, но даже пенсионеры в МО страхуют свои дома).
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 14:47
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34 Сообщения: 6979 Откуда: от туда
Сисой, вот только не надо про суды. Уж кто, а вы бы молчали. Что СК, что суд, что остальные органы правосудия в раше - абсолютно ручные. И делают то, что прикажет кремль. Притом делают грубо и непрофессионально. Даже смешно. Вот эти показательные судилища (Сенцов и Савченко) это унылое, цирковое представление. Позор одним словом. А относительно яныка, пшонки и захарченко, так тут все ясно и понятно. путин укрывает подельников. Точнее, даже наверно, будет прячет своих исполнителей.
Примеры, пожалуйста. Чтобы поддерживаемый США диктатор был свергнут, бежал в Штаты (или на их военную базу), а потом был выдан международному суду. Не найдете. Нет таких.
Да я и просто бежавших в США вспомнить не могу. Которых бы они прятали усердно аки овоща Не поможете? Собственно, я писала скорее о вариантах, где Штаты участвовали в аресте диктатора, тк. см. выше.
Iren писал(а):
И о причинах: США этих самых диктаторов придерживают обычно по 2 причинам: 1. гуманизм (можете смеяться, но - так и есть, и они его активно рекламируют при этом) Понимаете? 2. выгода. США и не скрывают, что держат у себя этого самого диктатора, т.к. он дает важные показания.
Почему Вы отказываете в этих пунктах России? Или Вы считаете украинский суд достойным того, чтобы ему выдали Януковича? А из Гааги никакого запроса не было.[/quote] Почему я отказываю в этом России? Я России ни в чем не отказываю. Это Россия сама себе в этом отказывает, т.к. постоянно ведет себя в этом вопросе загадочно. Что-то юлит, выкручивается, короче, "лепит отмазки на уровне детского сада". Трусливое поведение, знаете ли. И причем тут Гаага? Украина запросы посылала. У нас договор о выдаче между странами действует. Конечно, нарушение РФ договоров уже никого не удивляет. Но тогда и не нужно сравнивать своего трусливого диктатора, который даже "по понятиям" повел себя как крыса. И США, которые очень аккуратно действуют и уважают законы и договора.
_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?
Ирен, вы украинцы, очень странные люди. Вы считаете, что волонтеры должны помогать медикам, армии, погорельцам.
Сисой, я согласна, мы, украинцы, невероятно странные люди. Мы почему-то считаем, что трагедия в родной стране значительно важнее, чем убийства, войны, какие-то странные законы и все, что происходит в чужих странах и не касается непосредственно нас. Правда, странно?
А я писала именно об этом. Не понимаю, как можно бродить в такое время по форумам чужих стран и часами спорить на отвлеченные темы и даже не интересоваться, а что там происходит. Тут вон приходят люди, которые вообще не в курсе событий в РФ, хотя и являются по их собственным словам жителями этой страны.
Что касается волонтеров, я вас удивлю: в РФ действует очень много организаций, которые занимаются благотворительностью и помощью разной, в том числе, финансовой. И работают они преимущественно на энтузиазме, т.е. те самые волонтеры. Они спасают детей (собирают деньги на операции), животных (в том числе подбирают бродячих и т.д.), помогают малоимущим и прочее, прочее. И при этом у вас совсем не просыпается недовольство властью. Хотя вместо кучи танков на Донбассе можно было бы на государственном уровне спасать этих самых детей, например.
А ваш отстранено-безразличный пост только подтверждает все то, что я написала. Потому что для нас, как показала практика, фраза "чем я могу помочь, находясь за много километров" звучит как вопрос, если приходит беда. А для вас - как отмазка.
И я вот этому и удивляюсь. Хакасия для вас чужая, а Украина - родная? Потому за нас вы тут все испереживались, а по поводу Хакасии - всем насрать? Или как? Расскажите!
_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 15:23
Почётный ZаБорАвец I ст.
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:18 Сообщения: 425
Iren писал(а):
Что касается волонтеров, я вас удивлю: в РФ действует очень много организаций, которые занимаются благотворительностью и помощью разной, в том числе, финансовой. И работают они преимущественно на энтузиазме, т.е. те самые волонтеры. Они спасают детей (собирают деньги на операции), животных (в том числе подбирают бродячих и т.д.), помогают малоимущим и прочее, прочее.
У меня сын, сестра, крестная участвуют в работе таких организаций. Можете не удивлять. Важный аспект: у них нет семьи, которую они должны кормить.
Iren писал(а):
И я вот этому и удивляюсь. Хакасия для вас чужая, а Украина - родная? Потому за нас вы тут все испереживались, а по поводу Хакасии - всем насрать? Или как? Расскажите!
Когда я смогу помочь жителям Хакасии, я помогу. Если бы подобное случилось в Рязанской области, я бы уже помогал. Вы забыли, что это в Украине вы можете спокойно сесть в авто и помочь украинцам в любом городе. А до Хакасии неделю на поезде ехать.
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 15:27
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16 Сообщения: 2493
Сисой писал(а):
Когда я смогу помочь жителям Хакасии, я помогу. Если бы подобное случилось в Рязанской области, я бы уже помогал. Вы забыли, что это в Украине вы можете спокойно сесть в авто и помочь украинцам в любом городе. А до Хакасии неделю на поезде ехать.
Самолеты - фсе? Правильно, Сисой - моя хата в Рязани, гори Хакасия синим пламенем.
Последний раз редактировалось Prov O'Kator 17 апр 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Полистал я эту темку... как-то в голову пришла песня Фоззи "Про друзей". Гляньте в YouTube, в тему, по-моему... Заранее извиняюсь , там одно матерное слово, но это как раз тот случай, когда "из песни слова не выкинешь"
Когда я смогу помочь жителям Хакасии, я помогу. Если бы подобное случилось в Рязанской области, я бы уже помогал. Вы забыли, что это в Украине вы можете спокойно сесть в авто и помочь украинцам в любом городе. А до Хакасии неделю на поезде ехать.
Скажите, а разве Виза и Мастеркард уже ушли из России? Разве вас отключили от системы СВИФТ и других благ цивилизации? Разве российские платежные системы также умерли вместе с интернетом? И теперь россияне деньги могут только возить в чемоданах поездами?
Странные вы люди, вот реально странные. Я просто представляю ситуацию и понимаю, что наши люди, "живущие в сети", сейчас бы ловили новости оттуда почти ежечасно. И кому какое дело было бы до соседней страны? Невозможно переживать за все вместе, а своя рубашка - понятное дело. Уже бы распространялись счета, куда можно скинуть средства, активно бы пытались помочь, раз правительство такое вот, корявое. Кто смог бы, помогал бы реальными действиями, кто далеко - деньгами, кто совсем ничего другого не может - хотя бы перепостами и добрыми словами.
А у вас ситуация такая: Правительство и специализированные службы не справляются, это очевидно. Пожар давно должен был быть локализован, там должны были работать МЧС не только местные, но и те самые, которые так бодро от имени России летали на специализированных вертолетах и самолетах в другие страны, тушить пожары и прочее. Где они?
Если МЧС не справляются, традиционно подключают военных. Ой, я забыла, они все в Ростове, да? )))
Если совсем все плохо, то просят о помощи другие страны. Ой, у вас же все враги, да?
В общем, как по мне, то поводов для неудобных вопросов Путину больше чем достаточно. Но судя по всему, вчера эти вопросы либо отсутствовали, либо их не пропустили на телемосте с "Самим". Так, чуть-чуть, факт обозначили, Хло сказало, шо кадато всем помогут. И - перешли к действительно важному вопросу, естественно, у Украине.
Вы в соседней ветке так проникновенно рассказывали, как ночь не могли спать после пожара в Одессе, когда люди сгорели, а интернет-тролли их жалеть отказались. А сейчас что? Спать ничего не мешает? Да?
_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?
Это какая-то национальная забава-освобождать других,будучи при этом рабами.Начиная с Ивана Грозного,а может и раньше.Ну там-то времена былинные,давнишние...А вот "помощь" испанцам,финнам,полякам,афганцам...И народ ныне суверенной Украины тоже в этом участвовал.Но они-то отказались от подобного,став независимыми,а вот русские с упоением наступают и наступают на эти грабли.Кое в чём я не согласен с Ирен,но это-мелочи,статистическая погрешность,не более.А может,и моя неосведомлённость.Но по-гамбургскому счёту она права! Никогда рабы никого не смогут освободить,ибо само понятие о свободе им не присуще
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 17:19
Почётный ZаБорАвец I ст.
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:18 Сообщения: 425
Iren писал(а):
Странные вы люди, вот реально странные. Я просто представляю ситуацию и понимаю, что наши люди, "живущие в сети", сейчас бы ловили новости оттуда почти ежечасно. И кому какое дело было бы до соседней страны? Невозможно переживать за все вместе, а своя рубашка - понятное дело. Уже бы распространялись счета, куда можно скинуть средства, активно бы пытались помочь, раз правительство такое вот, корявое. Кто смог бы, помогал бы реальными действиями, кто далеко - деньгами, кто совсем ничего другого не может - хотя бы перепостами и добрыми словами.
Вот когда там погибнет тысяча человек или больше - тогда все начнут нервничать. У нас от природных катаклизмов и транспортных аварий в год десятки тысяч гибнут. И что - я по каждому поводу страдать должен? Я фаталист. Чему быть, тому не миновать. Да, масштабы пожара велики. И никто, ни я, ни Вы, сейчас потушить пожар не смогут. Только местные, МЧС и военные. Дай Бог им сил. Я начинаю нервничать, когда люди убивают других людей. Это противоестественно.
Заголовок сообщения: Re: Общение с гостями из России: вопросы и ответы
Добавлено: 17 апр 2015, 17:23
Почётный ZаБорАвец I ст.
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:18 Сообщения: 425
woomoort писал(а):
Это какая-то национальная забава-освобождать других,будучи при этом рабами.Начиная с Ивана Грозного,а может и раньше.Ну там-то времена былинные,давнишние...А вот "помощь" испанцам,финнам,полякам,афганцам...И народ ныне суверенной Украины тоже в этом участвовал.Но они-то отказались от подобного,став независимыми,а вот русские с упоением наступают и наступают на эти грабли.Кое в чём я не согласен с Ирен,но это-мелочи,статистическая погрешность,не более.А может,и моя неосведомлённость.Но по-гамбургскому счёту она права! Никогда рабы никого не смогут освободить,ибо само понятие о свободе им не присуще
Соглашусь. У некоторых наций мессианства слишком много. И РФ в их числе. Правда, периоды мессианства чередуются с периодами поклонения перед Западом. Замечу, что рабам нельзя сразу давать свободу. Их нужно сперва 40 лет водить по пустыне. Похоже, именно этот проверенный метод решили взять на вооружение некоторые украинские политики.
Пожар в тайге практически не возможно потушишь. В Хакасии, судя по фото, как-то можно было локализовать. А в Забайкалье уже тяжело.В городе Райчихинск в детстве видела как страшно выглядит небо и воняет когда горит где-то , даже далеко тайга.
_________________ "Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан
Вот когда там погибнет тысяча человек или больше - тогда все начнут нервничать.
Т.е. пока - фигня, да? Я поражаюсь! Сколько там людей остались буквально на улице? А сколько людей получили ожоги разной степени тяжести? Это тоже так, ерунда?
Сисой писал(а):
У нас от природных катаклизмов и транспортных аварий в год десятки тысяч гибнут. И что - я по каждому поводу страдать должен? Я фаталист. Чему быть, тому не миновать.
Если вы фаталист, то вам не должны мешать спать и другие трагические события. Ну, погибли люди в Одессе, ну, было дело. Ну, не все им сразу сочувствовали, были и злость, и много разных эмоций. Бывает, чему быть, того не миновать. Я бы еще поняла, если бы вы переживали из-за того, что в безоружных ультрас и мирных одесситов начали стрелять какие-то твари, ведь вы по этому поводу нервничать привыкли! А по поводу сгоревших одесситов - это несчастный случай по вашей трактовке, получается. Верно? Никто их не убивал. Просто какие-то чудаки на букву м посоветовали спрятаться в здании, а потом каким-то непонятным для россиян образом на уровне 3 этажа пожар возник, а там тоже по странному стечению обстоятельств мешки с какой-то отравой были. Ну - бывает, что ж вы не спали-то? Фаталист.
Сисой писал(а):
Да, масштабы пожара велики. И никто, ни я, ни Вы, сейчас потушить пожар не смогут. Только местные, МЧС и военные. Дай Бог им сил.
А ничего, что в любой нормальной стране уже бы все потушили, и не доводили бы до ТАКОГО? Вас это не напрягает вообще? И то, что пожарная авиация появилась ПОСЛЕ того, как выгорело достаточно большое количество населенных пунктов, вы не позиционируете, как убийство людей людьми? при помощи бездействия? Беда.....
Сисой писал(а):
Я начинаю нервничать, когда люди убивают других людей. Это противоестественно.
Тогда у вас должна быть хроническая бессонница. Как вам поведение российских наемников на Донбассе? Они постоянно убивают, то украинских военных, то - местное население. (Я специально не пишу об армии, которой там якобы нет, пусть будут наемники, от этого для вашей бессонницы ничего не должно меняться)
И вы не рассказали, почему финансово помочь не можете? Чемодан с налом надо везти? поездом? или никто и этим тоже не занимается в РФ?
_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], YANAS
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения