Заголовок сообщения: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
Добавлено: 25 ноя 2014, 19:51
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:29 Сообщения: 731 Откуда: Запорожье
Не, ну реально, я без стеба. Новой власти уже 9 месяцев, можно начинать и спрашивать. Вот хотелось бы услышать про реальные полезные дела и успехи, ну там, например, коррупционную схему убрали, чиновника-ворюгу осудили, налоги там хотя бы какие-нибудь упорядочили, что-то построили или сделали полезного для людей и т.п., хотелось бы это все услышать применительно к нашему городу, т.к. форум Запорожский же. Очень прошу мантры о том, что" дышать стало свободнее", яныка и смотрящего свергли, "ватников защимили" или о том, что все так хреново из-за "путина-фашиста" не приводить, это ж и так всем уже известно.
Смех и только. Руцкие АС строили.. Ты ,андрючка ,когда такую ересь пишешь не краснеешь ,от своей брехни? Когда в вашей мосскавии небыло даже начальных школ ,в Украине были университеты и академии. Проснись от сна, неуч.
когда во пскове были уже каменная крепость и грамота берестяных грамоток в питере был приют убогого чухонца. что впрочем не отменяет наличие мариинки иль петродворца, эрмитажа иль исакия всё ж в питере.
насчёт строили может не полностью написал -ещё строят. везде.
Что андрючка, как то пел, как пел то, они сами воюют.. А оказывается параша миллиарды даунбасовским уголовникам на войну отправляет! Чудовище, столько я ваших парашинских повидал ,в плен брал, и в ростовское кладбище отправил, где им и место ... Мордор процветает от гнили таких, как ты оков ,лучше бы в своей параше скулил о путлере радостные оды.
ты настоящий герой! киборг!
колонны российских войск рвущиеся к киеву не смогли пробиться через стену вашего мужества. не помогли русским ни хвалёные калибры, ни сушки тридцать пятые, ни ночные охотники.
поэтому (возвращаясь к теме данной ветки) ещё долго и долго можно будет писать о непрекращающихся успехах и достижениях постмайданной власти!
не зря герои майдана, все эти ваши выдвиженцы - парасюки, мосейчуки, гаврилюки и т.д. привели к власти ваших майданных лидеров - турчиновых, аваковых, яценюков и т.д.
за своё настоящее и будущее народ украины будет вас благодарить вечно!
а при чём здесь абхазия или греция? чем можем тем и помогаем, но мы же не станем за них всё делать. это их страна. пусть работают. у них свой выбор. у крымчан свой. россия должна только своим гражданам и своим территориям.
Ты дорогой АндрейКА расскажи что тебя жителя некого росийского мухосранска привело на форум нашего города? Не хватает денег платить по кредитам, и тут подрабатывает борцом с майданом, или просто на водочку 30 рубчиков получаем?
Очнитесь андрейка, все перечисленное строили не руцкие, у них умения строить ,было только норы и избы ,для жития совместно с скотом. Все ,что вы наваяли , строили ЕВРОПЕЙСКИЕ строители и архитекторы. Руцким можно было доверить только черновые работы, копать ,таскать. Знаний то не было ,даже на уровне начальных школ. Впрочем, как и в наше время ,занимаются строительными ,сложными работами в параше ИМЕННО украинцы.
Да, я был в даунбасовском аэропорту, и с гордостью ношу название КИБОРГ! И с Песок выбивал ваших парашинских хероев, с их уголовными подельниками с того же даунбаса, и чеченцев кадыровских. И сейчас вернулся с войны, с Песок. Напротив в окопах были ваши хвалённые гивы, и рыжие недоделки моторолы, сожалею, что они шелудивые твари не попали в мою оптику.
Ну и на фига оффтопить? Че сказать-то хотел, мил человек? Или просто на баяне поиграть?
пытался повернуть немо (и некоторых других) от обсуждения государственной принадлежности палкина и тушкана к достижениям майданной власти.
Так эта... из всех положительных достижений - кружевные труселя.
ZpUa писал(а):
Нынешним политикам Европа не нужна.
Где других предполагаете брать то??? Нынешняя ситуация только таких и производит....
Цитата:
Северная Корея и Южная, Восточная Германия и Западная. Россия с ее неизмеримыми запасами природных ресурсов и не имеющая их вообще крохотная Япония. Не словам верьте а конкретным историческим примерам.
Примеры не корректные, да и закончились давно. Украине это не светит.
ZpUa писал(а):
Так разве не логично взять опыт, знания и ценности из общества более развитого?
А разве это предлагается??? Предлагается стать очередной шестеркой запада. Не вступать нужно, а взяточников сажать, чего не наблюдается.
Solohaha писал(а):
Русские нам все строили - это да. Это ж все знают. Школота как есть.
Не, камни то ворочали украинцы, на это много ума не нужно. А вот принимать решение и аккумулировать под него средства.... Расскажите о новых предприятиях хотя бы на 5000 работников за время независимости!!!
Еше один бот с рашки и тот же бред И кто же кроме той же рашки из этого списка закончился??
Цитата:
Северная Корея и Южная, Восточная Германия и Западная. Россия с ее неизмеримыми запасами природных ресурсов и не имеющая их вообще крохотная Япония. Не словам верьте а конкретным историческим примерам.
Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
Добавлено: 28 фев 2016, 18:37
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09 Сообщения: 13534
Расеюшка, сколько б вы тут не пыжылись - пухло вас в такое дерьмо макнул, от которого вы ввек не отмоетесь Пешите есчо, если вас сюда толпами засылают - значит, таки вам хреново. Но поезд ушел, пить боржоми поздно. Успехов за поребриком
Еше один бот с рашки и тот же бред И кто же кроме той же рашки из этого списка закончился??
Цитата:
Северная Корея и Южная, Восточная Германия и Западная. Россия с ее неизмеримыми запасами природных ресурсов и не имеющая их вообще крохотная Япония. Не словам верьте а конкретным историческим примерам.
Примеры не корректные, да и закончились давно
Для особо одаренных поясняю на пальцах.
1. Япония, Южная Корея, Западная Германия. Все эти страны начали свой взлет по одной причине. После войны там действительно готовы были работать "за миску похлебки". По этому США предоставила технологии и свой рынок в обмен на рабский труд. То же произошло к Китаем 20 лет назад. По этому для Украины (страны с большим населением) этот путь не подходит, если ты не согласен так работать.
2. Ну и основное. Тогда была конкуренция двух систем. Капитализма и социализма. По этому вкладывались деньги в рекламу "пути развития". Именно по этому в Прибалтике было все, а в Курске только соловьи. Остаточные явления этого можно было наблюдать при строительстве 4 рейха. Польша, как "первый входящий" получила больше всего, Болгария с Румынией кукиш а Украину с Молдавией будут отпихивать до последнего.
Так что свои влажные мечты о экономическом пути Японии можешь тут не расписывать, работать как японец (впрочем как и кореец или немец) ты не будешь. А без этого экономика не работает.
Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
Добавлено: 28 фев 2016, 19:21
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36 Сообщения: 3214
polkin писал(а):
Так что свои влажные мечты о экономическом пути Японии можешь тут не расписывать, работать как японец (впрочем как и кореец или немец) ты не будешь. А без этого экономика не работает.
Зарекался я с этим господином спорить и время тратить. Ну, да ладно. Все равно это не для него, а скорее для тех кто в этот бред поверить может. Откуда этот перл "работать как японец (впрочем как и кореец или немец) ты не будешь"? Тут тебе заманивает перспективами счастья в братской семье, тут же тебе лентяями эту семью представляет. Ах, да, у них же печь со щукой есть. Вот и можно по щучьему велению получить все. Че там упираться как кореец или немец? Откуда такое пренебрежение? А я вот поработал и с испанцами, и с французами, и с англичанами, и с болгарами, и с поляками, и с прибалтами, и с русскими, и с украинцами - там куда Вам так не хочется. Так вот, смею Вас заверить, что и русские, и украинцы работали там так, что никаким трудоголикам-японцам и не снилось. Причем это был не просто физический труд, а труд с перспективой перехода от физического к интеллектуальному. И наш брат преодолевал этот путь куда быстрее других. За что и очень ценился. А все просто - работали и получали реальное, адекватное вознаграждение за свой труд и налоги платили сполна. В этом и есть вся разница между тем рабским подходом, который применяла столь превозносимая Вами страна и свободным обществом, в котором ты можешь добиться чего-то своими силами. Вот в чем причина поразительной разницы в западном и восточном обществах. Рабский труд, как Вам известно из истории, никогда не был производительным. А отсутствие рынка делает его еще более неэффективным.
Смех и только. Руцкие АС строили.. Ты ,андрючка ,когда такую ересь пишешь не краснеешь ,от своей брехни? Когда в вашей мосскавии небыло даже начальных школ ,в Украине были университеты и академии. Проснись от сна, неуч.
когда во пскове были уже каменная крепость и грамота берестяных грамоток в питере был приют убогого чухонца. что впрочем не отменяет наличие мариинки иль петродворца, эрмитажа иль исакия всё ж в питере.
насчёт строили может не полностью написал -ещё строят. везде.
В 1510 году Псков был завоеван московией. Но сам город московией не являлся и не является. Так что все у вас ворованное да награбленное - и Псков в том числе.
_________________
Вся наша склонность к оптимизму От невозможности представить Какого рода завтра клизму Судьба решила нам поставить
Откуда этот перл "работать как японец (впрочем как и кореец или немец) ты не будешь"? Тут тебе заманивает перспективами счастья в братской семье, тут же тебе лентяями эту семью представляет. Ах, да, у них же печь со щукой есть. Вот и можно по щучьему велению получить все. Че там упираться как кореец или немец? Откуда такое пренебрежение?
Тяжело наверное, когда смысл слов понимаешь, а смысл фразы нет... Еще раз. Все три страны, которые приводят в качестве эталонного примера капиталистического развития под вассалитетом США, стартовали в 50-60х. Тогда было соревнование систем. По этому им открыли США свои рынки и технологии в обмен на "рабский труд". С тех пор ситуация кардинально изменилась. Социалистической системы нет. Конкурировать капитализму не с кем, следовательно и "плюшки" раздаривать смысла нет. Прямой пример - Китай. Там сейчас тот же "рабский труд", что и в вышеперечисленных странах в 50-60 года. По этому и указал, что сейчас простой украинец не захочет работать на тех же условиях, что и жители тех стран тогда.
Цитата:
А я вот поработал и с испанцами, и с французами, и с англичанами, и с болгарами, и с поляками, и с прибалтами, и с русскими, и с украинцами - там куда Вам так не хочется. Так вот, смею Вас заверить, что и русские, и украинцы работали там так, что никаким трудоголикам-японцам и не снилось. Причем это был не просто физический труд, а труд с перспективой перехода от физического к интеллектуальному. И наш брат преодолевал этот путь куда быстрее других. За что и очень ценился. А все просто - работали и получали реальное, адекватное вознаграждение за свой труд и налоги платили сполна.
Так с этим никто и не спорит. Но мы ищем путь выхода их экономического тупика для всей страны, а не для отдельных сантехников и домработниц. А это, как у нас говорят: "Таки большая разница". И вот тут то и возникают капиталистические отношения во всей красе. Т.е. конструктора самолетов они с радостью возьмут на работу, особенно если на его обучение потратилась Украина. А вот готовый самолет они непременно уничтожат как конкурента (что мы и наблюдаем). Вот и получается, что для всего государства участь у них запланирована не очень. Не, песни они будут петь правильные, и зазывать активно. Но вот по факту... можно видеть на примере других соискателей.
Цитата:
В этом и есть вся разница между тем рабским подходом, который применяла столь превозносимая Вами страна и свободным обществом, в котором ты можешь добиться чего-то своими силами. Вот в чем причина поразительной разницы в западном и восточном обществах.
Разница не в этом была в то время. А сейчас вообще никакой разницы нет.
Цитата:
Рабский труд, как Вам известно из истории, никогда не был производительным. А отсутствие рынка делает его еще более неэффективным.
С этим согласен, но вот только рынок, как таковой, закончился давно. Протекционизм, уничтожение конкурентов и пр... уже давно руководят экономикой.
Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
Добавлено: 28 фев 2016, 21:25
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36 Сообщения: 3214
polkin писал(а):
Тяжело наверное, когда смысл слов понимаешь, а смысл фразы нет...
Ну я Вам, конечно сочувствую, но постарайтесь все же напрячься. Не надо придумывать каких-либо оправданий - просто откройте глаза и посмотрите на то как обстоит дело там и там. И как оно всегда обстояло. Всегда, Карл, без всяких усключений во времени! А Ваши теории из замшелых учебников политэкономии социализма оставьте для партийных сходок.
polkin писал(а):
Так с этим никто и не спорит. Но мы ищем путь выхода их экономического тупика для всей страны, а не для отдельных сантехников и домработниц.
Ну не стоит пердергивать. Вы же прекрасно понимаете, что вопрос является настолько глобальным, что по-сути и сгубил ту страну. Кстати, с чего Вы взяли что я говорил о сантехниках и домработницах?
polkin писал(а):
Разница не в этом была в то время. А сейчас вообще никакой разницы нет.
Разницы нет говорите? Да ее еще 100 лет назад кто-то из российских же классиков и объяснил. Причем, всего одним словом: "Воруют...". И вот это то и есть великой национальной традицией со времен введения "налога на сидение". Тогда, назначая человека на место, априори предполагалось, что он взятки брать будет, вот и облгали эти взятки соответствующим налогом.
polkin писал(а):
Протекционизм, уничтожение конкурентов и пр... уже давно руководят экономикой.
Вы, батенька, догматик. Впрочем, это для Вас как бы Profession de foi (методичка по-вашему). Какой к черту протекционизм был для появившихся ниоткуда Microsoft, Apple, а из последних Facebook и Google? Мальчишки, пацаны поднимали из ничего. Один из них даже, как Вы надеюсь знаете, из наших. Добился ли бы он здесь такого, если бы родители в 70-х не свалили? И это только многомиллиардные проекты, сопоставимые, кстати, с бюджетом России.
Тяжело наверное, когда смысл слов понимаешь, а смысл фразы нет...
Ну я Вам, конечно сочувствую, но постарайтесь все же напрячься. Не надо придумывать каких-либо оправданий - просто откройте глаза и посмотрите на то как обстоит дело там и там. И как оно всегда обстояло. Всегда, Карл, без всяких усключений во времени!
Все зависит от информированности и точки отсчета.
Цитата:
А Ваши теории из замшелых учебников политэкономии социализма оставьте для партийных сходок.
Жизнь хорошо показывает на примере Украины, чего стоят эти учебники.
Цитата:
polkin писал(а):
Так с этим никто и не спорит. Но мы ищем путь выхода их экономического тупика для всей страны, а не для отдельных сантехников и домработниц.
Ну не стоит пердергивать. Вы же прекрасно понимаете, что вопрос является настолько глобальным, что по-сути и сгубил ту страну.
Ту страну сгубило совсем другое.
Цитата:
Кстати, с чего Вы взяли что я говорил о сантехниках и домработницах?
Да хоть о конструкторах самолетов. Их еще охотнее будут брать.
Цитата:
polkin писал(а):
Разница не в этом была в то время. А сейчас вообще никакой разницы нет.
Разницы нет говорите? Да ее еще 100 лет назад кто-то из российских же классиков и объяснил. Причем, всего одним словом: "Воруют...". И вот это то и есть великой национальной традицией со времен введения "налога на сидение". Тогда, назначая человека на место, априори предполагалось, что он взятки брать будет, вот и облгали эти взятки соответствующим налогом.
Воруют везде. Только по разному это обставляют. У некоторых взятки узаконены и называются лоббированием, у некоторых идет "игра в долгую".
Но говоря о том, что нет никакой разницы я подразумевал капитализм. Т.е. частный капитал что ЕС, что РФ будет эксплуатировать по максимуму и платить по минимуму. Так что с окончанием социализма для простого смертного выбор только в степени эксплуатации.
Цитата:
polkin писал(а):
Протекционизм, уничтожение конкурентов и пр... уже давно руководят экономикой.
Вы, батенька, догматик. Впрочем, это для Вас как бы Profession de foi (методичка по-вашему). Какой к черту протекционизм был для появившихся ниоткуда Microsoft, Apple, а из последних Facebook и Google? Мальчишки, пацаны поднимали из ничего. Один из них даже, как Вы надеюсь знаете, из наших. Добился ли бы он здесь такого, если бы родители в 70-х не свалили? И это только многомиллиардные проекты, сопоставимые, кстати, с бюджетом России.
Опять разность точки отсчета... Я говорю о ГОСУДАРСТВЕ!!!! И протекционизм, это когда наш летающий АН-60 прокатывают на тендере в пользу своего, которой только на бумаге. А умельцев они примут с распростертыми объятиями, особенно, если за их образование заплатит другая страна, а им только прибыль с изобретений получать.
Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
Добавлено: 28 фев 2016, 22:08
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36 Сообщения: 3214
polkin писал(а):
ZpUa писал(а):
А Ваши теории из замшелых учебников политэкономии социализма оставьте для партийных сходок.
Жизнь хорошо показывает на примере Украины, чего стоят эти учебники.
Золотые слова. Вот на этой мажорной ноте давайте и закончим словами из этих учебников: В.И.Ленин О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ "...Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам".
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения