Заголовок сообщения: В Запорожье ДТП с пожарной машиной возле цирка
Добавлено: 09 сен 2016, 21:28
ZаБорАвец
Зарегистрирован: 13 май 2016, 20:51 Сообщения: 153
Только что в Запорожье возле цирка на повороте с улицы 40 лет Независимой Украины случилось ДТП: столкнулись грузовой микроавтобус и автомобиль пожарных.В результате аварии бус перевернулся.
По словам очевидцев, микроавтобус ехал на зеленый, а машина пожарных - на красный, но с проблесковыми маячками. Бус не пропустил пожарных, из-за чего и произошло столкновение.
А пожарняки у нас свсем долбобняки! Спускаюсь как то вниз по Совхозной, остановился первый на светофоре на перекрестке Совхозная/Культурная, в крайнем девом ряду, поворачивать надо в сторону Опытной, горит красный стою жду. Тут подлетает пожарная со всеми сигналами, мигалками, пристраивается сзади меня и начинает дико сигналить, ему тоже надо направо, в сторону Опытной. Я вот так думаю бляха-муха встречка свободная справа, навстречу никого, бери и объезжай спокойно! Нет он стоит и во всю мне сигналит! Я мож и правила подзабыл уж, вот что мне надо было делать? Ринуться проезжать перекресток на красный чтобы этот долбень успокоился?
Заголовок сообщения: Re: В Запорожье возле цирка столкнулись пожарная машина и ми
Добавлено: 10 сен 2016, 10:34
ZаБорАвец
Зарегистрирован: 13 май 2016, 20:51 Сообщения: 153
Как сообщал ранее "ZаБор", 9 сентября около 20.40 на пересечении ул. Лермонтова и Независимой Украины в районе цирка произошла авария. Как оказалось, в ДТП попало не две, а три машины. В результате аварии никто серьезно не пострадал. http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... i-vaz-foto
IPnews опубликовали фото с места происшествия. Столкнулись пожарная машина, микроавтобус и легковой автомобиль. Пожарная машина ехала на красный свет светофора, но с включенными проблесковыми маячками.
Водитель микроавтобуса не пропустил ее (говорит, что не заметил маячков), из-за чего и произошло столкновение. От силы удара микроавтобус перевернулся. При столкновении машины задели также ВАЗ, проезжавший мимо - пострадала задняя часть автомобиля.
Водитель микроавтобуса получил незначительные травмы и отказался ехать в больницу. К счастью, больше пострадавших нет.
разве строго по правилам водитель пожарной машины не должен был включить ещё и сирену? в этом случае у водителя, ехавшего на зелёный, было бы время затормозить. Если я пересекаю перекрёсток на зелёный, неужели мне необходимо останавливаться и проверять, нет ли перпендикулярно движущейся машины с включённым световым сигналом?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения