Автор |
Сообщение |
дед барадед
|
Заголовок сообщения: Сирия Добавлено: 30 сен 2015, 11:15 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02 Сообщения: 8280
|
Давайте в этой теме обсуждать сирийскую войну, так как есть повод - совет федераций рф разрешил вс рф участие в этой войне. Что это будет? маленькая победоносная война или второй афган?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КрымскийУкр
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 24 сен 2016, 21:51 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 13:46 Сообщения: 116 Откуда: Крым
|
Немо: "Да это уж слишком тупой бред, говорить что крупнейшая экономика мира и одновременно крупнейший производитель газа в мире США не смогут пробиться на этот рынок газа. Эти же придурки пару лет назад, не бесплатно конечно, доказывали всем что ни какова сланцевого газа и нефти нет , это США придумали что обмануть рашку."
Конечно "тупой бред". Конечно прорвется не смотря на то, что американский СжиженныйСланцевыйГаз гораздо дороже того же катарского СжПриродногоГаза. Но, сомневаюсь, что Катар, Малайзия, Австралия и пр. добровольно уступят Штатам хоть часть рынка (тем более, когда предложения превышают спрос. Дружба дружбой, а...). Значит Штатам придется демпинговать, давить, наседать, использовать свое политическое и экономическое влияние (может быть наши девочки призовут Штаты к честной, здоровой конкуренции? И США одумаются и не станут отбирать хлеб у своих друзей? Сомневаюсь. Своя рубашка...).
Немо, вы водитесь с плохими мальчиками если "придурки пару лет назад, не бесплатно конечно, доказывали всем что ни какова сланцевого газа и нефти нет". Даже самый тупой украинец давно знает, надеюсь, что на территории Украины находятся аж 2 огромных месторождения сланцевого газа. Поляки давно борются с выбросами СГ, так его у них много в недрах. Эстония, Латвия, Литва полностью стоят на сланцевых пластах, Германия, Дания, Франция... Но, никто его не хочет добывать. Почему? ===========================================================
Пани Iren, что ж Вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь никогда! Вашу очередную истерику комментировать даже не буду, опускаю. На протяжении сотен своих истерических постов Вы просто переставляете одни и те же избитые стандартные слова и замызганные стандартные фразы в разных наборах. Все Ваши посты очень похожи на истерические вопли базарной бабы с выпученными глазами. Заметьте, я не сказал, что Вы - "базарная баба", но ...
А теперь дальше. В течении недели мы выяснили, что большинство форумчан (за исключением пары истерик) поступили бы на месте ВВП, в сирийском конфликте, так же, как поступает он. ОК.
Потом был задан вопрос: В чем интерес Украины в САР? Некоторые кровожадные дамочки видят этот интерес в максимальном колличества убитых рашистов. Бог им судья.
А, между тем, судьба Украины очень сильно зависит именно от исхода событий в этой маленькой далекой от Украины стране. Я не буду кому-то навязывать свое мнение. Просто изложу один из возможных вариантов развития событий в Сирии и его последствия для Украины. А вывод вы сделаете сами.
1. Россия в Сирии проиграла и режим Асада пал. 2. В Сирии устанавливается лояльный к США режим (кто-либо из оппозиции, все равно кто, их там десятки). 3. Террористы: ИГИЛ, Ан-Нусра, Аль-Каида и разные там скандальные остатки оппозиционных сил за 0,5 года уничтожаются чтобы больше не мешали (просто тупо выжигаются, под аплодисменты мировой общественности). 4. Через 1,5 года из Катара в Европу ложится газовая труба (проектик уже давно готов и согласован). 5. Европа (сначала южная и центральная) отказывается от российского газа и переходит на катарский (читай - американский). 6. Россия полностью прекращает транзит газа в Европу через Украину. Транзитная труба - пуста. Финиш? Нет, это пипец. Украина - единственная страна Европы, которая останется БЕЗ ГАЗА ВООБЩЕ. Взять газ из Европы по трубам хваленого реверса Украина сможет только в свои западные области. Все, что находится восточнее Хмельницкой области - останется без газа. ГТС Украины технически не может качать газ с запада на восток, просто не умеет, она так устроена. Сегодня восточные, центральные, южные области страны берут для своих нужд поганый чисто российский газ прямо из транзитной трубы (да-да, тот газ, что горит в комфорках жителей Запорожской области, есть чисто гадкий российский), а потом объем взятого для нужд страны газа добавляется в трубу из ПХГ на западе Украины (купленным у Словакии и пр. по реверсу). Что вы возмете для этих областей ИЗ ПУСТОЙ ТРАНЗИТНОЙ ТРУБЫ? ВОЗДУХ? Представьте: в большей части Украины нет газа ни на ТЭЦ, ни в котельных, ни на предприятиях, ни в жилом фонде. КА-ТА-СТРО-ФА!!! Конечно я нарисовал очень приблизительную картину и не настаиваю на ее реальности. Но, она очень и очень вероятна.
А теперь ответьте, господа, в каком исходе войны в Сирии заинтерисована Украина?
Попрошу заранее: Не втирайте о том, что Украина перестроит свою ГТС на прокачку газа с запада на восток. Попробуйте, для эксперимента, заставить свой старый будильник ходить в обратную сторону. Легче и дешевле построить новую ГТС. Но, кто это сделает, когда и за какие деньги? Не реально. И, пожалуйста, без истерик и штампованных громких пафосных речей. Надоело всем это бесконечное кривляние. Никакой политики, только экономика и практика.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Kishock
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 24 сен 2016, 22:31 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:22 Сообщения: 549 Откуда: BABURWOOD
|
Простите, не въехал! А что мешает получать газ из роисиси? Что мешает заполнить трубу своим газом?
_________________
“БОРІТЕСЯ – ПОБОРЕТЕ, ВАМ БОГ ПОМАГАЄ!” (с)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КрымскийУкр
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 24 сен 2016, 23:56 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 13:46 Сообщения: 116 Откуда: Крым
|
Kishock писал(а): Простите, не въехал! А что мешает получать газ из роисиси? Что мешает заполнить трубу своим газом? Получить газ из России не помешает ни что. Но для этого надо внести предоплату (шутки-то давно кончились). А где взять денег? ЕС уже ничего не даст, у них своих хлопот и расходов, связанных с реконструкцией своей ГТС, будет выше крыши. А главное - ведь надо будет сходить (приползти) на поклон к х-лу. Как вы это себе видите? Заполнить своим газом? Каким? Тот мизер хилого газового конденсата, что Украина добывает на северо-востоке страны труба даже не заметит, а страна и тем более. Да, есть сланцевые месторождения в Харьковской и Донецкой областях. Донецкие уже отданы (проданы) под разработку американцам (читайте УкрСМИ 2,5-х летней давности). Во многом из-за этого и идет там весь этот сыр-бор. Байден наверное уже не раз спросил: "Питер, а где те откаты, что мы отвалили за право добычи СГ на Донбассе?" А что Питер-Петя ответить может? Вот и пыжится, время тянет. А ведь руководить добычей уже был назначен сыночек Байдена-старшего. Да и поганое это дело - добыча СГ, ядовитое. Штаты добывают его только в своих безжизненных пустынях. Европа буквально сидит на СГ, но не добывает ни грамма. Жить хотят. Еще у Украины есть Одесское месторождение. Можно (с большого перепоя) там бурить и отравить все густонаселенные районы страны. Но, на восток его все равно не прокачать. Так что: дай Бог Украине чтобы режим Асада в САР устоял.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Kishock
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 01:08 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:22 Сообщения: 549 Откуда: BABURWOOD
|
Вот оно-чё! А кем , простите, был Питэр 2,5 года назад? И с кем заключались контракты-разве не при Януке? И кем будет Байден через пол года? Как-то притянуто сильно за уши. Да и Катарский газ можно LPG получать в перспективе. В Полтавской и Харьковской областях много добычи своего газа, зачем на восток качать?
_________________
“БОРІТЕСЯ – ПОБОРЕТЕ, ВАМ БОГ ПОМАГАЄ!” (с)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Немо
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 08:28 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18 Сообщения: 3030
|
Цитата: 3. Террористы: ИГИЛ, Ан-Нусра, Аль-Каида и разные там скандальные остатки оппозиционных сил за 0,5 года уничтожаются чтобы больше не мешали (просто тупо выжигаются, под аплодисменты мировой общественности). 4. Через 1,5 года из Катара в Европу ложится газовая труба (проектик уже давно готов и согласован). Чистый бред со сколкова. История про сирийскую газу трубу, сочинена придурками с москвы, что бы как то объяснить быдлу росийскому, зачем ему Сирия, и война там за асада. Идея войны за сакральную землю сирийскую не пошла там в массы, им жить все хуже становиться и пальмира им не нужна. Но проблема в том что Ни кто трубу эту строить да же не собирался в реальности. 1 Сирия не граничит с Европой, трубу надо дальше вести через Турцию и Балканы, гораздо проше ее прямо с Ирака в Турцию протянуть. 2 Строительство займет лет 8 а то и 10, и будет стоить огромных денег, без каких бы то гарантий, что она в итоге заработает хоть на день , с учетом специфики региона. 3 Весь Газ который надо продать им, уже сжижается в катаре и спокойно продается танкерами по всему миру, А второй крупный производитель газа Иран продает свой газ Турции, и будет дальше как и Азербайджан экспортировать его в Европу тоже через Турцию. 4 Если бы эту трубу в реальности предложили асаду, а это не малые деньги за ее работу, то он сам бы с огромной радостью на нее согласился, и тех кто предложил на руках носил.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Правачеловека
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 11:14 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42 Сообщения: 1861
|
Главы внешнеполитических ведомств США, Франции, Италии, Германии и Великобритании, а также верховный представитель ЕС Федерика Могерини обнародовали совместное заявление по Сирии, в котором жестко раскритиковали позицию России.
В документе говорится: "Разрушительные события в Сирии на этой неделе подчеркнули то, о чем мы говорили в течение длительного времени: на России лежит обязательство доказать, что она хочет и может принять чрезвычайные меры, чтобы спасти дипломатические усилия по восстановлению режима прекращения боевых действий, предоставить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи и создать условия, необходимые для возобновления переговоров под эгидой ООН о политических преобразованиях (в Сирии. - ред.)".
При этом подчеркивается, что нападение на гуманитарный конвой, публичные заявления сирийского режима о нарушении перемирия, непрекращающиеся сообщения, что режим использует химическое оружие, а также наступление режима на востоке Алеппо при поддержке России "явно противоречит заявлениям РФ о том, что она поддерживает дипломатическое решение".
Страны "пятерки" и верховный представитель Евросоюза призвали Россию "принять чрезвычайные меры, чтобы восстановить доверие к совместным усилиям, в том числе путем прекращения неизбирательной бомбардировки сирийским режимом своего народа". В заявлении приветствуются недавние предложения Международной группы поддержки Сирии (ISSG) по усилению соответствующего мониторинга.
"Мы вновь подтверждаем нашу приверженность делу уничтожения ИГИЛ в Сирии и Ираке и призываем Россию выполнять свои обещания и сосредоточиться именно на этой группировке", - говорится в документе.
Кроме того, в заявлении содержится требование о немедленном расширении гуманитарного доступа во все районы Сирии, а также призыв к продолжению дипломатических консультаций.
"Терпение в отношении продолжающейся неспособности или нежелания России придерживаться своих обязательств не является неограниченным. Поэтому мы также призываем Совет Безопасности ООН принять срочные дополнительные меры в ответ на жестокость в этом конфликте, и в частности, в контексте нападения на Алеппо", - говорится в документе.
_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КрымскийУкр
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 13:14 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 13:46 Сообщения: 116 Откуда: Крым
|
Kishock писал(а): Вот оно-чё! А кем , простите, был Питэр 2,5 года назад? И с кем заключались контракты-разве не при Януке? И кем будет Байден через пол года? Как-то притянуто сильно за уши. Да и Катарский газ можно LPG получать в перспективе. В Полтавской и Харьковской областях много добычи своего газа, зачем на восток качать? -А разве я сказал, что Янек святой? Он подонок и дрянь еще почище других и ради денег был готов отравить и территорию и людей. А нынешние продлжатели его дела лучше? -Байден уже через несколько месяцев будет уже ни кем. Он и сейчас всего лишь вице, не решающий ничего. Типа - порученец при президенте. -И во сколько же 10-и летий лично Вы оцениваете перспективу получения Украиной СПГ напрямую? Поясните пожалуйста. -Газ в Полтавской и Харьковской областях есть и добывается (газовый конденсат). Сколько? Почему Украина на протяжении 10-ти летий покупает гигантские объемы газа у России, при наличии своего? Закройте потребноси страны своим газом. То-то и оно...
Последний раз редактировалось КрымскийУкр 25 сен 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КрымскийУкр
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 13:16 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 13:46 Сообщения: 116 Откуда: Крым
|
Немо писал(а): Цитата: 3. Террористы: ИГИЛ, Ан-Нусра, Аль-Каида и разные там скандальные остатки оппозиционных сил за 0,5 года уничтожаются чтобы больше не мешали (просто тупо выжигаются, под аплодисменты мировой общественности). 4. Через 1,5 года из Катара в Европу ложится газовая труба (проектик уже давно готов и согласован). Чистый бред со сколкова. История про сирийскую газу трубу, сочинена придурками с москвы, что бы как то объяснить быдлу росийскому, зачем ему Сирия, и война там за асада. Идея войны за сакральную землю сирийскую не пошла там в массы, им жить все хуже становиться и пальмира им не нужна. Но проблема в том что Ни кто трубу эту строить да же не собирался в реальности. 1 Сирия не граничит с Европой, трубу надо дальше вести через Турцию и Балканы, гораздо проше ее прямо с Ирака в Турцию протянуть. 2 Строительство займет лет 8 а то и 10, и будет стоить огромных денег, без каких бы то гарантий, что она в итоге заработает хоть на день , с учетом специфики региона. 3 Весь Газ который надо продать им, уже сжижается в катаре и спокойно продается танкерами по всему миру, А второй крупный производитель газа Иран продает свой газ Турции, и будет дальше как и Азербайджан экспортировать его в Европу тоже через Турцию. 4 Если бы эту трубу в реальности предложили асаду, а это не малые деньги за ее работу, то он сам бы с огромной радостью на нее согласился, и тех кто предложил на руках носил. Существует множество публикаций о том, что причиной конфликта между Штатами и РФ в Сирии является именно труба Катар-Европа. Существует множество публикаций опровергающих это, но не дающих никакого другого трезвого объяснения, а просто уводящих вопрос в сторону. Читайте и делайте выводы сами. Если у Вас лично есть другое объяснение конфликта между Штатами и РФ именно в Сирии, изложите. Лично я буду рад послушать трезвую теорию.Только прошу без демагогии. Не надо толдычить про диктатора Асада, продвижение Штатами демократических ценностей и противодействие РФ этому продвижению. Я уде говорил: вся Африка кишит диктаторами и вооруженными оппозиционными разным правительствам группировками. Однако, и Штаты и РФ глубоко на них забили. И только в Сирии вдруг жестоко схлеснулись. Почему? Гнать трубы через пустыню (основная часть трассы) не так уж и дорого и долго. При бешенных доходах от эксплуатации, затраты окупятся очень быстро. Регион действительно не стабильный. Но, "кто не рискует, тот не пьет шампанское". А для стабилизации региона есть марионетки, танки и напалм. "Цель оправдывает средства".. Проведите простой эксперимент. Забейте чёпом свой водопроводный кран в своей квартире и возите воду на такси из ближайшего колодца или ручья. Через недельку доложите нам финансовый результат Вашего эксперимента. Трубу Асаду предложили еще, по моему, в 2009 году. Он послал предлагателей очень далеко по причинам изложенным в постах где-то 18.09 (читайте). И в 2011 году началась в САР религиозно-гражданская война. Совпадение? Может быть. Но, уж очень странное. Я не навязываю никому свое мнение. Я просто предлагаю думать своей головой над фактами. https://slon.ru/world/kak_dzhikhadisty_ ... 3099.xhtmlhttp://stop-news.com/sobytiya-i-fakty/s ... -i-kataromhttps://www.gazeta.ru/business/2015/09/30/7787825.shtmlhttp://www.svob-gazeta.ru/blogs/komu-na ... iriyu.html
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КрымскийУкр
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 13:27 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 13:46 Сообщения: 116 Откуда: Крым
|
Правачеловека писал(а): Главы внешнеполитических ведомств США, Франции, Италии, Германии и Великобритании, а также верховный представитель ЕС Федерика Могерини обнародовали совместное заявление по Сирии, в котором жестко раскритиковали позицию России... За всем этим шумом-гамом как-то сразу забылась недавняя огневая поддержка авиацией стран Коалиции наступления террористов на правительственные сирийские войска. Ни слова осуждения. Как будь-то и не было. Косоглазие какое-то. Справа вижу, а слева - нет.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Немо
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 13:36 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18 Сообщения: 3030
|
Цитата: Существует множество публикаций о том, что причиной конфликта между Штатами и РФ в Сирии является именно труба Катар-Европа. публикаций в рашке о славянском мальчике о снегирям еше больше, дебилов ведь надо бредом кормить. Цитата: Если у Вас лично есть другое объяснение конфликта между Штатами и РФ именно в Сирии, изложите. Лично я буду рад послушать трезвую теорию. Терры из кремля подержуют себя подобных, еше и Зимбабве и луганднон и Венесуэла в том списке, путин думал там достичь быстрой победы поднять рейтинг и принудить обаму и запад к переговорам. Сша на сирию в основном наплевать, главную роль там играет Турция и Саудовская Аравия. Еше раз, У катара нет лишнего газа, он весь его уже продает через спг, все точка обсуждать нечего того чего физически нет.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
~Milena~
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 14:10 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22 Сообщения: 5605
|
Цитата: Я просто предлагаю думать своей головой над фактами. Однобокими фактами. Это всё, что нужно знать про ваши сообщения.
_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Emi Grant
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 14:22 |
|
 |
без статуса |
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59 Сообщения: 4131
|
КрымскийУкр писал(а): Правачеловека писал(а): Главы внешнеполитических ведомств США, Франции, Италии, Германии и Великобритании, а также верховный представитель ЕС Федерика Могерини обнародовали совместное заявление по Сирии, в котором жестко раскритиковали позицию России... За всем этим шумом-гамом как-то сразу забылась недавняя огневая поддержка авиацией стран Коалиции наступления террористов на правительственные сирийские войска. Ни слова осуждения. Как будь-то и не было. Косоглазие какое-то. Справа вижу, а слева - нет. Ихтамнет. Случайно или нет была бомбежка военных - были принесены извинения в связи с ошибкой. Что сделал ботоксный карлито? Втихаря, этонемы, размбомбил гуманитарный конвой. Питання? И зачем тебе украинский паспорт, при наличии расссейского?
_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Немо
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 14:23 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18 Сообщения: 3030
|
Пока же в Алеппо идут тяжелые бои с переменным успехом, и авиации росии бомбит жилые кварталы этого города, пользуясь тем что пока у местных нет ни ПВО ни ВВС. Они явно потом мстить будут.  
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
~Milena~
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 16:51 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22 Сообщения: 5605
|
Не выставляйте, пожалуйста, такие фото в открытом доступе. Это просьба.
_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
win32
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 16:54 |
|
 |
Агент Путина |
 |
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23 Сообщения: 9232 Откуда: Запорожье
|
~Milena~ писал(а): Не выставляйте, пожалуйста, такие фото в открытом доступе. Это просьба. +100... особенно с детьми...
_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Немо
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 17:04 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18 Сообщения: 3030
|
Хорошо больше такие фотки выставлять не буду, если кому интересно они от сюда https://twitter.com/markito0171там к сожалению таких сюжетов масса, и они расходятся по всему миру.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Emi Grant
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 17:06 |
|
 |
без статуса |
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59 Сообщения: 4131
|
win32 писал(а): ~Milena~ писал(а): Не выставляйте, пожалуйста, такие фото в открытом доступе. Это просьба. +100... особенно с детьми... Поддерживаю! А что, не нравятся деяния России, Вин?
_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
win32
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 17:09 |
|
 |
Агент Путина |
 |
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23 Сообщения: 9232 Откуда: Запорожье
|
Emi Grant писал(а): win32 писал(а): ~Milena~ писал(а): Не выставляйте, пожалуйста, такие фото в открытом доступе. Это просьба. +100... особенно с детьми... Поддерживаю! А что, не нравятся деяния России, Вин? Не нравятся фото которые рвут душу, в открытом доступе. Чьи там деяния в Сирии это уже вопрос двадцать пятый и мне мало интересный.
_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Правачеловека
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 18:50 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42 Сообщения: 1861
|
Российскую авиацию обвиняют в десятках жертв среди мирных жителей в Алеппо.
Более 30 сирийских умеренных повстанческих группировок во главе со "Свободной сирийской армией" подписали заявление о том, что эскалация бомбардировок с участием российской авиации в Алеппо лишает смысла дальнейшие политические переговоры.
В заявлении сил, опубликованном в Аммане, говорится, что за последние дни в результате беспрецедентной кампании авианалетов погибли десятки мирных жителей.
В этих условиях группировки, пользующиеся поддержкой Турции, арабских государств Персидского залива и западных стран, считают процесс переговоров, которые ведутся под эгидой ООН с участием США и России, бессмысленным.
В заявлении также указывается, что повстанцы не могут согласиться на роль России в качестве спонсора переговоров, поскольку она является союзником режима Башара Асада, "совершающего преступления против собственного народа".
Оппозиция обвиняет сирийскую армию, опирающуюся на российскую поддержку, в применении напалма и химического оружия.
_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Правачеловека
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 21:07 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42 Сообщения: 1861
|
Турция обвинила режим поддерживаемого РФ Асада в военных преступлениях Министерство иностранных дел Турции обвинило сирийского президента Башара Асада в военных преступлениях. В нем решительно осуждаются недавние воздушные атаки, осуществленные режимом Асада и его сторонниками в Алеппо, в результате которых погибли более трех сотен человек. "Режим, безжалостно уничтожает своих людей этими атаками и целится по объектам инфраструктуры, в частности больницам, водонасосным станциям и центрам реагирования на чрезвычайные ситуации, в которых осуществляются лишь гуманитарные функции", - отмечается в сообщении. В МИД подчеркнули, что это происходит в то время, когда группа стран, в том числе и Турция, прилагают усилия для начала нового режима прекращения огня. "В очередной раз показано, что режим и его сторонники не намерены решать вопрос по Сирии политическим путем. Эти действия являются не только военными преступлениями, но и представляют собой преступления против человечности и серьезные нарушения международного гуманитарного права", - отметили в турецком внешнеполитическом ведомстве. 
_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Solohaha
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 21:09 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09 Сообщения: 13534
|
Опять нож в спину от потомка янычаров и давить турецкие помидоры?
_________________
Героям слава!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 21:16 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44120 Откуда: третья планета от Солнца
|
Правачеловека писал(а): кругом враги 
_________________
«-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Iren
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 25 сен 2016, 22:49 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11 Сообщения: 6429 Откуда: Запорожье
|
КрымскийУкр писал(а): Пани Iren, что ж Вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь никогда! Вашу очередную истерику комментировать даже не буду, опускаю. На протяжении сотен своих истерических постов Вы просто переставляете одни и те же избитые стандартные слова и замызганные стандартные фразы в разных наборах. Да с чего вы, милейшая кремлешлюшка, считаете, что я убиваюсь? И таки да, ТАК я точно не убьюсь никогда, так как "убиваться" даже не начинала. А вот считать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ, но крайне НЕУДОБНЫЕ посты "переставлением слов" - это надо быть совсем без зачатков мозговой деятельности. Думать методичкой - это круто, но зачем же так откровенно, а? Итак, вернемся к теме. 1. С чего вы взяли, что большинство форумчан "поступили бы так же как и Хло расейское"? Вы опрос проводили? Или так, почитали выборочно исключительно посты от своих коллег по интернет-панели? ЭТО БЫЛ ОТ ВАС ВБРОС И ПРЯМОЕ ВРАНЬЕ. Не хорошо быть такой лживой шлюхой, просто - не прилично даже для вашей профессии. Тупо уж очень и явно. 2. Вам же прямыми словами сказали, что "на месте Путина" все адекватные люди развивали бы экономику, а не превращали свою страну в бензоколонку. Да и ввязываться в войну, выиграть которую без шансов - также не самое разумное пояснение. 3. Потом, не могли бы вы БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ РУЗЬКЕ ПСЕВДО СМИ доказать, что Россия таки воюет с ИГИЛ, а не с умеренной оппозицией? Вот как вы прокомментируте тот самый гумконовй, а? И ПОЧЕМУ ВЫ ИГНОРИРУЕТЕ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ? Я знаю, что вы снова скажете, что это "набор слов", так как ответить вам ТУПО НЕЧЕГО, верно же? И напоминаю, Я ВСЕ ЕЩЕ ЖДУ ВАС В ТЕМЕ О КРЫМЕ С ОТВЕТОМ НА ТЕМУ ТОГО, КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗА ПУЦЛЕРА ПАСТЬ ПОРВЕТ, НЕ ВЫКИНУТЬ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ, Вы не надейтесь - я не отстану. Жду! КрымскийУкр писал(а): 6. Россия полностью прекращает транзит газа в Европу через Украину. Транзитная труба - пуста. Финиш? Нет, это пипец. Украина - единственная страна Европы, которая останется БЕЗ ГАЗА ВООБЩЕ. Взять газ из Европы по трубам хваленого реверса Украина сможет только в свои западные области. Все, что находится восточнее Хмельницкой области - останется без газа. Вы так красиво вещаете, вот только есть одно единственное НО (!) Точнее, даже несколько интересных мелочей, с них начнем, а потом вернемся к НО )) 1 мелочь. Украина и Польша активно занимаются строительством как раз таки узла газопроводного, который позволит реверс гнать не только "на бумаге", но и всерьез физически. И, в отличии от расеи, наши таки реально работают. 2 мелочь. На днях тут в хранилища наши был закачан сжиженный газ из Египта. Оказывается (для расеянцев - еще один "нож чуть пониже спины"), в Украине есть все возможности принимать сжиженный газ - терминалы давно есть, инфраструктура рабочая. Целых 3 штуки. Раньше их использовали только в качестве перевалочной базы для европейских стран, которые газ вот так себе сжиженный закупали. А нынче - и для себя попробовали уже. Успешно. А Черное море украинское - это как раз те самые "области которые находятся восточнее Хмельницкой", между прочим. И таки то самое НО(!). Представили дружно. Европа ПОЛНОСТЬЮ отказывается от российского газа. Прекратить добычу или приостановить ее, как мы знаем, невозможно. Китаю этот газ также даром не нужен. Беларусь и какие-нить еще там "таджики" столько просто "не асилят". И что делать с большей частью добычи газа? Своим бесплатно раздавать? Можно, но даже это - малая толика и никакой прибыли. Небо топить? Увы, увы. Т.е. в этой ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ситуации не Украине надо волноваться о том, что делать, а России. А нам-то что? Есть немного своего газа, который добывается. Есть терминалы, есть и будет еще больше физического реверса. "Продержаться" от момента, когда Миллер на коленях приползет и будет уговаривать купить газ по любой цене и на любых условиях - дело не хитрое. Так что - сплошной профит, на самом деле. И никаких трагедий. КрымскийУкр писал(а): А теперь ответьте, господа, в каком исходе войны в Сирии заинтерисована Украина? Ответ очевиден - со всех точек зрения - выгоды, закона и моорали -- скорее бы рузьке фашики там все передохли, а режим Асада стал историей. КрымскийУкр писал(а): Попрошу заранее: Не втирайте о том, что Украина перестроит свою ГТС на прокачку газа с запада на восток. Попробуйте, для эксперимента, заставить свой старый будильник ходить в обратную сторону. Легче и дешевле построить новую ГТС. Но, кто это сделает, когда и за какие деньги? Не реально.
Простите, а что делать с тем, что УЖЕ строится? Прекратить немедленно потому что кремлебот так на форуме сказал? Да и сжиженный газ вот же он http://delo.ua/business/ukraina-vpervye ... rt-322788/И таки давайте без истерик и громких слов. Простая экономика: при выборе между "топить небо" и продавать газ Украине на наших условиях, Газпром выберет последнее -это очевидно.
_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КрымскийУкр
|
Заголовок сообщения: Re: Сирия Добавлено: 26 сен 2016, 22:15 |
|
 |
ГигаПисец |
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 13:46 Сообщения: 116 Откуда: Крым
|
Iren: "Украина и Польша активно занимаются строительством как раз таки узла газопроводного, который позволит реверс гнать не только "на бумаге", но и всерьез физически." А разве я сказал, что реверс "на бумаге"? Нет, реверс росс. газа из Польши др. стран вост. Европы именно физический. Но. только в тех объемах, которые дает Россия этим странам сверх контрактов (а может и не давать) и только до ПХГ на западе Украины.. А дальше как? Ведрами? ________________________________________________ Iren:"Т.е. в этой ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ситуации не Украине надо волноваться о том, что делать, а России. А нам-то что" Действительно: "А нам-то что?" Зачем волноваться? "...не Украине надо волноваться о том, что делать" И правда, зачем думать о том, как обеспечить Украину газом? Гораздо веселее скакать на пустой трубе с пустыми комфорками дома и радоваться тому, что кацапы, где-то там в Сибири, сжигают излишки газа. Миллер сам на коленях приползет и будет умолять? Нет, Вы точно с Венеры. ________________________________________________ Iren:"На днях тут в хранилища наши был закачан сжиженный газ из Египта." "в Украине есть все возможности принимать сжиженный газ - терминалы давно есть, инфраструктура рабочая. Целых 3 штуки." "Да и сжиженный газ вот же он http://delo.ua/business/ukraina-vpervye ... rt-322788/ " Где, я не вижу. Ах это танкер на 2,5 тыс. тонн? Да, это перемога. Может быть и хватит заправить по разу все легковушки на газу. Не превращайте комара в слона. Глупо. Настоящих терминалов регазирования в Украине нет. Есть терминальчики для перекачки LPG в ж.д. цистерны и автогазовозы. Это, в основном, для транспорта и газовых баллонов, но не для промышленности. Да и навряд ли полноценные терминалы будут. Очень дорого, да и Турция не пускает суда-газовозы в Черное море через проливы, только единицы - в порядке исключения. Есть выход. Лохонувшиеся поляки еще Кролику предлагали покупать у них газ по трубам от своего терминала СПГ в Свиноустье, правда дорого. Кролик сразу согласился, но сказал: "Ночью газ, а утром деньги." Поляки-то знают, что в Укре стоит хроническая "полярная ночь", а значит утро с деньгами не наступит никогда. Проект потух. Да не горюйте. Бурите Одесское сланцевое месторождение, качайте туда ядовитую химию и будет вам и газ и счастье. Но, - ненадолго. ___________________________________________________ Все это я пишу не для пани Iren, а для людей, которые действительно интересуются данным вопросом. Нет, надо открывать отдельную газовую Тему.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|