Автор |
Сообщение |
СТС
|
Заголовок сообщения: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 23 ноя 2016, 11:34 |
|
 |
Модератор |
 |
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48 Сообщения: 5517
|
Министр культуры Нищук заявил о проблемах с генетикой у жителей Донбасса и Запорожья
Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что в городах восточной Украины часть населения является завезенной, вследствие чего украинская культура там продвигается медленно. Такое мнение министр высказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.
"Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики, это сознательно завезенные (города, - прим.ред.). Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза", - заявил министр, отвечая на вопрос о причинах медленного распространения украинской культуры в юго-восточной части Украины.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Mantis_A
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 22:24 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41 Сообщения: 20370
|
КотМатроскин писал(а): Делопроизводство вы можете хоть на английском ввести - заяву в местные органы власти или в суд на что-либо я хоть на английском напишу, благо если возникает нужда в чем либо типовом существуют готовые шаблоны, которые только подписать нужно. А документацию у себя на предприятии я буду вести на том языке который удобен мне. А проблема украинской культуры заключается в её отсутствии как таковой. Океан Эльзы и покойный Кузьма погоды не делают, в массе своей местные культурные деятели больше на Поплавского похожи, взять хотя бы того же Сердюка, который вроде как числится в местной филармонии. Да и пиратства в сегменте украиноязычной литературы особо не замечено, что является наилучшим показателем, даже местного аналога Дарьи Донцовой - и то нет. +1 Абсолютно точно подмечено! Я сам профессионально владею украинским деловым письмом. Но ментально, укр.мова искусственный язык. Хотя и читаю литературу. Разумеется, ее надо поддерживать и развивать. В принципе, это сейчас происходит. В книжных очень много переводов известной литературы на украинский. Но все равно, это приобретенное. Новое. Тут физдипинели про переселения. Вся история человечества кроется на переселениях. Все едут, происходит обмен нациями. Это естественно. Мне, лично, все равно, что моя мама не родилась в Зп. Я-запорожец и украинец. Уже со своей культурой, со своим мировоззрением. Да, не гетьманского роду племени). Но мне вполне хватает того, что есть. Министр-чепушило не потому что он меня задел. Да покуй на этого комедианта. Комедиант и в Африке комедиант. Меня волнует, что клоуны у власти. Это проблема страны.
_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Solohaha
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 22:44 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09 Сообщения: 13534
|
О, стара пісня - ніякої української мови нема, це її вигадали, і взагалі, всі вони або блазні, або фашисти. 
_________________
Героям слава!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ukr_force2
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 22:51 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец I ст. |
 |
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:45 Сообщения: 363
|
Solohaha писал(а): О, стара пісня - ніякої української мови нема, це її вигадали, і взагалі, всі вони або блазні, або фашисти.  Вспомнилось тут,как раз для товарищей которым неудобен Украинский язык. Я ненавижу две вещи: рассизм и негров. Так и тут, живет в стране, которую ненавидит.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alexs
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 23:00 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:11 Сообщения: 611 Откуда: Душанбе
|
Строгое предупреждение от Администратора |
!! |
Оскорбление украинского языка. Троллинг. Провокация флейма. |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КотМатроскин
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 23:01 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50 Сообщения: 3619
|
Украинская мова существует это факт. Но проблема её в том что из села она так и не выползла. Если представить языки в виде людей то немецкий будет выглядеть инженером, английский банкиром, итальянский художником, то украинский будет выглядеть селюком и ничего тут не поделаеш.
_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Solohaha
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 23:10 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09 Сообщения: 13534
|
КотМатроскин писал(а): Украинская мова существует это факт. Но проблема её в том что из села она так и не выползла. Если представить языки в виде людей то немецкий будет выглядеть инженером, английский банкиром, итальянский художником, то украинский будет выглядеть селюком и ничего тут не поделаеш. У вас дуже специфічне уявлення про мови. Але навряд чи німці, англійці, італійці цим дуже переймаються. Українці так само.
_________________
Героям слава!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ХорошаЯ
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 23:11 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09 Сообщения: 4587
|
КотМатроскин писал(а): Украинская мова существует это факт. Но проблема её в том что из села она так и не выползла. Если представить языки в виде людей то немецкий будет выглядеть инженером, английский банкиром, итальянский художником, то украинский будет выглядеть селюком и ничего тут не поделаеш. Хм... Русский язык без знаков препинания и с грамматическими ошибками выглядит тем еще колхозом, но вас это не смущает ни с какой стороны Проблема не в мове, а в вас Проекции и ассоциации - не более.
_________________

|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Solohaha
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 23:13 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09 Сообщения: 13534
|
ХорошаЯ писал(а): КотМатроскин писал(а): Украинская мова существует это факт. Но проблема её в том что из села она так и не выползла. Если представить языки в виде людей то немецкий будет выглядеть инженером, английский банкиром, итальянский художником, то украинский будет выглядеть селюком и ничего тут не поделаеш. Хм... Русский язык без знаков препинания и с грамматическими ошибками выглядит тем еще колхозом, но вас это не смущает ни с какой стороны Проблема не в мове, а в вас Проекции и ассоциации - не более. Я б не стала так колгоспників ображати. Вони принаймні вміють копати-доїти-косити.
_________________
Героям слава!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ukr_force2
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 23:21 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец I ст. |
 |
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:45 Сообщения: 363
|
Кстати ребята, Хохлопедия в помощь. Там и антисуржик есть. Оч интересная вещь.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
КотМатроскин
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 23:28 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50 Сообщения: 3619
|
А я селян и не обижаю, в конце концов должен же кто-то на земле работать, да и сам я принадлежу только к первому городскому поколению своего семейства. Просто проблема мовы в том что у нее нет устоявшейся собственной профессиональной лексики, она еще развивается и будет развиваться еще лет эдак 60-70 если выживет. Проблема в том что не существует украинского Анурьева (это такой широкораспространенный технический справочник) и вероятность того что его напишут приближается к 0, потому что издательству на подобной книге что-то заработать нереально (хорошо если пару тысяч экземпляров продать удастся), а потенциальным авторам, вроде меня, это неинтересно, ввиду того что затраты времени потраченные на написание сего опуса ничем не компенсируются.
_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Solohaha
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 24 ноя 2016, 23:36 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09 Сообщения: 13534
|
Пане Матроскін, ви помиляєтесь. Технічні, фізичні та інші терміни існують ще з часів скрипниківки, про гуманитарні і казать годі. УФЖ видавався, і лекції читалися, незважаючи на те, що їх потихеньку під плінтус заганяли. І до речі, друковані довідники втрачают актуальність, як і заробітки видавництв на їх друкуванні. Трошки інший підхід зараз до інформації - все практично в мережі викладається. Аби читали, а не розказували тут про не таку якусь мову.
_________________
Героям слава!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лень
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 01:11 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41 Сообщения: 4657 Откуда: Запорожье, правый берег
|
Строгое предупреждение от Администратора |
!! |
Троллинг, провокация флейма |
_________________
На излете века взял и ниспроверг Злого человека - добрый человек. Из гранатомета - шлеп его, козла! Стало быть, добро то посильнее зла! (Е. Лукин)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
СТС
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 12:40 |
|
 |
Модератор |
 |
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48 Сообщения: 5517
|
Solohaha писал(а): Тобто Семен Семенович проти нацистів і нацизму, возвеличування однієї нації і приниження іншої? Це робить вам честь. Але що будемо робити з 350 нобелевськими лауреатами в США і сомалійськими піратами? Про це теж некомільфо говорити? При тому, що і в США злочинців добіса, і в Сомалі напевне є розумні і виховані люди? І ота сама "генетика", за яку тут буча здійнялась, тут як раз і не при ділах, тут проблема в іншому. Я тут неодноразово говорила, що Нищуку про ту генетику краще б було помовчати. І що ця посада не для нього. Для пана СТС ще раз особисто напишу. Еще раз дублирую свой вопрос, на который так и не получил ответ: Цитата: Кого вы называете "чорнороти покидьки"?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Feya
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 13:11 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39 Сообщения: 1621 Откуда: Baburwood
|
Solohaha писал(а): Feya писал(а): Мне, если честно, вообще смешно, когда наши украинцы начинают кричать о чистоте нации... Историю почитайте.. Имя, сестра! имя! Ну какое имя? На территории Украины(нынешней), было столько всееего и всех... Западная Украина -чистокровные украинцы? (венграми, румынами, поляками нет, не пахнет?)... Россияне, белорусы, татары, да евреи, в конце, концов.. не говоря уже о немцах после войны.. Поэтому давайте не смешивать смыслы нации : то ли это политический смысл, то ли этнический. Сам факт того, что министр полез в генетику, это уже бред. Потому что чистых плане украинцев нет..( как и многих других наций). Давайте не будем путать нацию с национальностью!! По национальности мы все украинцы! Хоть с Западной, хоть с Южной, хоть с Восточной Украины. Всё. Мы принадлежим к одной этнической общности. А когда начинают рассказывать о том, что кто то больше украинец, а кто то меньше - это бред.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
НАДЕЖДА
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 13:54 |
|
 |
без статуса |
 |
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43 Сообщения: 2491 Откуда: Запорожье
|
Правильно сказала. Вот так должен был говорить Министр. И тут же проинформировать народ, что с его стороны делалось и делается для улучшения ситуации и единения Украины. У нас несколько лет подряд в Области - наш бренд проходит фестиваль " Мы - украинцы", где делятся своей культурой разные национальности, которые объединены одной национальной украинской идеей -Любит и уважать друг друга.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Volod
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 14:23 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец III ст. |
 |
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:16 Сообщения: 207
|
Та правильно він написав. Нажаль наше місто створювалось практично з нуля в чистому полі "савєйской властью" по її ж "образу і подобію", і нагоняли сюди всяких пройдисвітів зі всього СеРеСеРе що до війни, що після. То тількі говориться що Запоріжжя козацьке місто. Воно може стати їм, але воно їм не було. А якщо тут у багатьох "у міня родсвінніки в Расіі" то і результат відповідний. Якщо корні гнилі то й дерево... Тут нажаль все через коліно ламати треба. Та що казати - воно і по постам видно...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
evaseva
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 14:44 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец II ст. |
 |
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38 Сообщения: 268 Откуда: Запорожье
|
Volod писал(а): і нагоняли сюди всяких пройдисвітів зі всього СеРеСеРе що до війни, що після. Мои по отцовской линии бабушка и дедушка Васильев и Андреева приехали после войны с тремя детьми в Запорожье, имея оба с 30-х годов московское высшее образование (МХТИ) - бабушка огнеупорщик, дедушка металлург. На каком основании Вы обзываете всех поголовно "пройдисвiтами"?? Вот прям все-все, кто приехал делать индустриальное Запорожье - строить металлургию чёрную и цветную и всю остальную промышленность - были "есесесерiвськими пройдохами"?? А по материнской линии прабабка с прадедом - суржикоговорящие евреи-ремесленники, приехавшие ещё до войны с Полтавской губернии, тоже, может быть, были в Ваших праведных очах проходимцами с тремя детьми, искавшими на запорожской земле какой-то лучшей доли? Я ни один из своих корней ГНИЛЫМ не признаю. А Вы?
Последний раз редактировалось evaseva 25 ноя 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Mantis_A
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 14:49 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41 Сообщения: 20370
|
Volod писал(а): Та правильно він написав. Нажаль наше місто створювалось практично з нуля в чистому полі "савєйской властью" по її ж "образу і подобію", і нагоняли сюди всяких пройдисвітів зі всього СеРеСеРе що до війни, що після. То тількі говориться що Запоріжжя козацьке місто. Воно може стати їм, але воно їм не було. А якщо тут у багатьох "у міня родсвінніки в Расіі" то і результат відповідний. Якщо корні гнилі то й дерево... Тут нажаль все через коліно ламати треба. Та що казати - воно і по постам видно...  Бррраво!!! Солоха, я надеюсь, вы довольны? 
_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Feya
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 14:51 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39 Сообщения: 1621 Откуда: Baburwood
|
Mantis_A писал(а): Volod писал(а): Та правильно він написав. Нажаль наше місто створювалось практично з нуля в чистому полі "савєйской властью" по її ж "образу і подобію", і нагоняли сюди всяких пройдисвітів зі всього СеРеСеРе що до війни, що після. То тількі говориться що Запоріжжя козацьке місто. Воно може стати їм, але воно їм не було. А якщо тут у багатьох "у міня родсвінніки в Расіі" то і результат відповідний. Якщо корні гнилі то й дерево... Тут нажаль все через коліно ламати треба. Та що казати - воно і по постам видно...  Бррраво!!! Солоха, я надеюсь, вы довольны?  Гениально  Удивляться, как говорится, не приходится 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ХорошаЯ
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 14:53 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09 Сообщения: 4587
|
Их сюда "нагоняли"? Удивительная способность вычленить из текста одно слово, вцепиться в него, оскорбиться и обвозмущаться - пример тому само открытие этой темы и уже шестая страница о своем об ущемленном.
_________________

|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Feya
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 14:56 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39 Сообщения: 1621 Откуда: Baburwood
|
Volod писал(а): Та правильно він написав. Нажаль наше місто створювалось практично з нуля в чистому полі "савєйской властью" по її ж "образу і подобію", і нагоняли сюди всяких пройдисвітів зі всього СеРеСеРе що до війни, що після. То тількі говориться що Запоріжжя козацьке місто. Воно може стати їм, але воно їм не було. А якщо тут у багатьох "у міня родсвінніки в Расіі" то і результат відповідний. Якщо корні гнилі то й дерево... Тут нажаль все через коліно ламати треба. Та що казати - воно і по постам видно... Очень самокритично, потомок пройдисвітів))))
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ХорошаЯ
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 15:13 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09 Сообщения: 4587
|
Я уже не раз писала, что политика СССР никак не способствовала ассимиляции приезжих русских в украинцев, пример с обучением в школах и возможностью отказаться от изучения украинского языка на основании того, что у родителей в паспорте написано "русские" - и отказывались ведь. И так было не только в УССР. Да, многие посчитали Украину своим домом и дети их уже считали себя украинцами, но весомая часть так и осталась россиянами, а часть из них так и не поняла, что не всё, что под жопой россиянина не Россия. Прибалтика подошла к вопросу национальной идентификации жестко, в Украине же всё братство чествовали и сильно удивились в 2014. Ничего не бывает из ниоткуда. И правильно сказал Нищук, что нужна государственная программа, последовательный продуманный план, а не заявления с трибун "мы едины". Не народ един, а Украина.
_________________

|
|
Вернуться к началу |
|
 |
городской
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 15:25 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34 Сообщения: 980 Откуда: берутся стимулы
|
странный всетаки наш люд. их обзывают с экранов, не важно в прямую или косвенно, а им подобается. типа показать свою особенность по другому низя. особее-нныее )
_________________
продам остаток! настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
НАДЕЖДА
|
Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев Добавлено: 25 ноя 2016, 15:33 |
|
 |
без статуса |
 |
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43 Сообщения: 2491 Откуда: Запорожье
|
ХорошаЯ! Сказать и сделать - это большая разница. Где программа?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|