И так: Порошенко лишил гражданства Саакашвили, которое сам же и дал в нарушении всех правил и законов. Как только понял, что не выйдет на шее Михико въехать в экономический рай, его руками жар загрести и еще сама себе реального конкурента взрастил - тут же, снова начихав не закон, лишил его гражданства.
И тут же у Порошенко заявили, что не лишили Саакавили гражданства, а аннулировали указ о гражданстве
На Банковой сообщили, что Миграционная служба пересмотрела свое решение о предоставлении гражданства Украины Михеилу Саакашвили и аннулировало свое решение от 2014 года.
Сделано это было в связи с рядом преступлений, в которых обвиняется Саакашвили в Грузии, и информацию о которых он скрыл, подавая документы на украинское гражданство. В частности, заявили на Банковой, Саакашвили утаил, что имеет несколько (!!!) судимостей по тяжелым статьям:
"Он потерял гражданство, потому при заполнении документов на получение украинского гражданства написал, что не имеет судимости, а на самом деле имел - по нему несколько тяжелых дел в Грузии. "Миграционная служба решила, что Саакашвили не имел права в Украине получить гражданство, и аннулировала решение".
Во-первых, Саакашвили не имел судимости - против него были возбуждены уголовные дела. И если Петр Порошенко не понимает разницы, то в Госдепе ему четко объяснят.
Во-вторых, Порошенко дал украинское гражданство Саакашвили без решения Миграционной службы (возможно, оно было состряпано позднее, но мы все помним, как происходил процесс с раздачей гражданство "варягам"). Это было личное решение президента, с нарушением всех возможных законов и сроков. Т.е. фактически исправлено незаконное (преступное) решение президента, который совершил уголовное преступление, превысив полномочия. Но отменить свое решение Миграционная служба не могла - потому что решения о гражданстве Саакашвили она не принимала.
Петя крупно попал с эти скандальчиком. А если еще подтвердится, что, как утверждают в АП, Саакашвили поменяют на Черновецкого - то будет интересно
_________________ «-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
Последний раз редактировалось народ 26 июл 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Кстати герашенко Саакашвили и прочих на Миротворец внес, и посадить собирается по телеку, а тут вдруг на него дела светят.
Цитата:
ООН призвала Украину немедленно расследовать деятельность сайта «Миротворец»
Ну неужели проснулись. За создание такого сайта, его давным давно уже должны были судить.
ООН давно никого уже осудить не может. Путин полностью дискредитировал эту контору и показал всему миру её несостоятельность и импотенцию. Так что могут выразить озабоченность.
Кива возглавит движение «АнтиСаакашвили». Желающие форумчане - могут присоединиться
Цитата:
Почти Жилин: одиозный Кива хочет возглавить движение "АнтиСаакашвили"
Бывший советник главы МВД Илья Кива планирует создать новое движение, которое будет бороться прежде всего с деятельностью бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.
Аваков наказав заарештувати військового капелана за те, що той підтримує Саакашвілі!
Капелан Ігор – Герой війни, він побував у полоні бойовиків, а тепер – бранець Банкової.
Ігоря Петренка скрутили в Херсоні посеред білого дня, під надуманим приводом - «опізнання трупу», і під поліцейським конвоєм, без води і їжі транспортували за 800 кілометрів у Львів.
Це вже навіть не усунення політичних опонентів, це – політичні репресії, відверте викрадення людей просто посеред білого дня, без жодних причин і доказів, просто за їх громадянську позицію.
Це – диктатура. Це – авторитаризм. Це – навіть не Янукович. Що далі? НКВД? Воронки? Сибір?
Нас намагаються залякати і знищити нашу громадянську позицію. Ми не зламалися за часів СРСР, не зламалися під час Майданів, не зламаємось зараз.
А я бы не так трактовала. Саак незаконно лишили и это должен установить суд А Порошенко не должен устраивать заварушки. Т.е. П указали на его место и сказали задвинуться. Разгреби свои конюшни сначала
Перевод слов Волкера. Версия от Саакашвили немного неточная
Цитата:
"Україна – правова країна. Хтось, на зразок колишнього президента Саакашвілі, має право на розслідування своєї справи в українських судах. Сподіваюсь що люди понизять градус ескалації цієї політичної драми і сфокусуються на юридичних аспектах. Україна зараз дійсно посилює свої демократичні інститути, бореться з корупцією і проводить економічні реформи. Україна дійсно має стати сильною країною – в демократичному і економічному сенсі - щоб вона могла протистояти агресії, яку вона зазнала з боку Росії і стати успішною країною в майбутньому".
А я бы не так трактовала. Саак незаконно лишили и это должен установить суд А Порошенко не должен устраивать заварушки. Т.е. П указали на его место и сказали задвинуться. Разгреби свои конюшни сначала
Перевод слов Волкера. Версия от Саакашвили немного неточная
Цитата:
"Україна – правова країна. Хтось, на зразок колишнього президента Саакашвілі, має право на розслідування своєї справи в українських судах. Сподіваюсь що люди понизять градус ескалації цієї політичної драми і сфокусуються на юридичних аспектах. Україна зараз дійсно посилює свої демократичні інститути, бореться з корупцією і проводить економічні реформи. Україна дійсно має стати сильною країною – в демократичному і економічному сенсі - щоб вона могла протистояти агресії, яку вона зазнала з боку Росії і стати успішною країною в майбутньому".
согласитесь, это вообще совершенно др текст. и я таки нашла оригинал и его прослушала. единственное не могу разобрать слово перед escalate )))) i hope the people ---D--- escalate сижу вот это полчаса в наушниках вслушиваюсь! ))))))
------------------- а вообще меня сейчас заботит красить волосы светлее или оставлять как есть?
_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!
Этот перевод более точный. "Украина – страна, где действует верховенство права. Кто угодно, например, бывший президент Саакашвили, имеет право на слушание дела в украинском суде. Я надеюсь, что прекратится эскалация политической драмы и все сосредоточатся на правовом урегулировании. Это для Украины не менее важно, чем борьба с коррупцией и экономические реформы", – заявил Волкер.
Спецпредставитель США посоветовал президенту Петру Порошенко не задерживать Саакашвили, а предложил ему сфокусироваться на вопросах верховенства права и управления государством в условиях российской агрессии.
"Сфокусироваться на вопросах верховенства права, а не политических амбициях, сфокусироваться на институциях и сфокусироваться на управлении государством, а не бизнесом, потому что Украина должна быть успешной страной, если еще намерена противостоять российской агрессии", - отметил Волкер.
а вообще как любой дипломат, что-то сказал, а вот что он имел в виду не известно, но каждый понял по своему. набор высокопарных слов. это сша поддержали порошенко, нет трамп поддержал саак. а трамп сидит и в лучшем случае думает, как вы меня замучили, у меня своих проблем куча: латиносов переселить, стену построить ))))
_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!
i hope the people ---D--- escalate сижу вот это полчаса в наушниках вслушиваюсь! ))))))
discontinue - прекратиь, не продолжать Просто мужик окончание слова "проглотил".
слишком длинно. что=то похоже на deal вот если бы я не знала заранее о чем речь, я бы решила, что он для усиления говорит do escalate, но на ду не похоже, и ////
писала писала и пошла думать ну не зря я такая умная! я догадалась , есть такое слово verb (used with or without object), de-escalated, de-escalating. 1. to decrease in intensity, magnitude, etc.: to de-escalate a war.
ум не пропьешь!
_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!
Савченко вчера какую-то передачу вела, вроде негативно о Сааки в общем говорила но одна фраза очень понравилась её - Украинский народ хочет Саакашвили как скальпель, который вырежет гнойник на теле Украины под названием Порошенко. И я абсолютно с этим согласен, обеими руками за скальпель!
Ситуация сейчас такая что даже пообещай он бакс по 8 и не выполни это обещание нисколько не расстроюсь. Главное чтобы другое обещание выполнил - Потроха на свалку истории отправил
------------------- а вообще меня сейчас заботит красить волосы светлее или оставлять как есть?
по теме
Цитата:
Mikheil Saakashvili
Стаття в Le Monde, Париж
«Повернення Саакашвілі в Україну - виклик владі Києва»
На поїзді, на автобусі чи пішки, пан Саакашвілі зробив все, щоб виконати обіцянку повернутися в Україну, через півтора місяця після того, як влада Києва вирішила позбавити його українського громадянства і паспорта.
Картина того, як поліцейських відсувають в сторону, яку знову і знову показують на українських і закордонних сайтах, так само катастрофічна для Києва, як і рішення в кінці липня про те, щоб позбавити «Мішу» громадянства, яке він з великою помпою отримав у 2015, оскільки був призначений губернатором Одеської області.
Озвучена причина - невідповідність даних в заяві, нікого не обдурила: рішення було прийняте для того, щоб усунути опонента Петра Порошенка перед виборами 2019 року. Після того, як він був його союзником, Михайло Саакашвілі перетворився на сильного противника президента, ставши лідером скромної реформаторської партії, але все ж жорстоко виступаючи проти провалів Києва у боротьбі з корупцією.
Цинізм маневру, розпочатого в той час, коли пан Саакашвілі був за кордоном, підсилений крихкістю ситуації. Не в змозі повернутися в Грузію, де нова влада порушила проти нього справу щодо зловживання владою, схожу на вендету, бунтар залишився без громадянства та опинився під загрозою екстрадиції в Тбілісі, якщо він повернеться на українську землю,
Тому Київ не зміг забезпечити виконання цього рішення. Виклик владі держави - і владі Петра Порошенка - тим більше кричущий, оскільки після свого тріумфального повернення пан Саакашвілі швидко вирушив до Львова. Там він здається вільним і, здається, насолоджується гостинністю під захистом мера міста Андрія Садового, ще одного загально відомого противника пана Порошенка.
https://www.facebook.com/SaakashviliMik ... ac&fref=nf Президент міжнародної асоціації юристів - найавторитетнішої в світі організації в цій сфері в принципі поділяє всі мої юридичні аргументи проти рішення президента України. ...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения