|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 6 ] |
|
Автор |
Сообщение |
Viva_Smile
|
Заголовок сообщения: ПЯТЬ ЛУЧИКОВ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТА Добавлено: 23 июн 2006, 11:14 |
|
|
Пролистав страницы форума, обнаружила на некоторых СМИшных ветках понятие "звездная болезнь журналистов". Причем это понятие каждый понимает и трактует по-разному. Кто-то считает звездностью болезненное отношение к критике, кто-то - пренебрежение к коллегам и эгоизм, кто-то - определенный стиль подачи материала.
А что же на самом деле такое звездная болезнь у журналиста? Откуда она берется? В чем проявляется? Чем грозит журналисту такая хворь?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: ПЯТЬ ЛУЧИКОВ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТА Добавлено: 23 июн 2006, 12:59 |
|
|
Viva_Smile писал(а): Пролистав страницы форума, обнаружила на некоторых СМИшных ветках понятие "звездная болезнь журналистов". Причем это понятие каждый понимает и трактует по-разному. Кто-то считает звездностью болезненное отношение к критике, кто-то - пренебрежение к коллегам и эгоизм, кто-то - определенный стиль подачи материала. А что же на самом деле такое звездная болезнь у журналиста? Откуда она берется? В чем проявляется? Чем грозит журналисту такая хворь?
Одностильность, затянувшаяся до занудства
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 июн 2006, 13:44 |
|
|
Звездная болезнь журналиста протекает в разных формах, в зависимости от возраста, опыта, таланта, образования и специализации. У мэтров она выражается в полнейшей стагнации, т.е. когда работать уже совсем не хочется, потому что думаешь, что уже всего достиг, а потому ваяешь задней левой. Но, если, упаси господь, кто-то тебе об этом скажет, то сразу станет врагом №1.
У молодежи, особенно у телевизионной, звездная болезнь начинается обычно после первого же эфира, пусть даже это будет"стендапа" и выражается в пренебрежении ко всем, кого по "ящику" не показывают. Здесь также может достаться оператору, водителю и другому вспомогательному персоналу. Хорошо, правда, что народ с такой формой либо быстро излечивается, либо долго на ТВ не задерживается.
У руководства СМИ звездная болезнь выражается в уверенности приближенности к сильным мира сего. при этом, руководители уверены, что на равных общаются лично с ними, а не с их должностями. Излечивается только в случае увольнения или понижения в должности.
Единственное, что объединяет всех заболевших, вне зависимости от ранга - это нетерпимость к любой критике и полное охаивание работы всех остальных коллег.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мадлен
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 июн 2006, 14:37 |
|
|
А если есть болезненное восприятие критики, но не наблюдается и не будет наблюдаться охаивания работ, выполненных коллегами? То каков здесь диагноз, доктор?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Вася
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 24 июн 2006, 13:49 |
|
|
Мадлен писал(а): А если есть болезненное восприятие критики, но не наблюдается и не будет наблюдаться охаивания работ, выполненных коллегами? То каков здесь диагноз, доктор?
пациент скорее мёрв, чем жив !
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 6 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|