Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 май 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:49 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
Сначала история. Частный дом, май 2014. Пришел горгаз записали площадь дома и дали бумагу о проверке газового счетчика. Позвонил, сказали ждите, приедем, снимем.
05.07.14 приехали, сняли, составили акт, через недельку перезвоните, приедем установим, можете не торопиться - 2 месяца считать будем по-среднему. Прошла неделька, перезвоните в пятницу, еще неделька, перезвоните в пятницу и вообще, куда торопитесь 2 месяца летних считаем по-среднему, вы же не топите, потребляете мало и т.д.
30.07.14 не выдержал, поехал на Диагональную, в запорожгаз, метрология. Здравствуйте, хорошо, что, приехали, из кабинета 3, пройдите в кабинет 2. Подождите, постойте, очередь. Здравствуйте, ваш счетчик не прошел поверку и забракован. Что делать?
1 Вариант купить новый счетчик и мы вам его установим.
2 Вариант подождите месяц или два максимум и поставим бесплатно.
Конечно, 2 вариант. Ну-ну, ждите.
02.09.14 Скоро исполнится 2 месяца, да и холода близятся. Съезжу, еще раз на Диагональную. Приехал, а там ДУРДОМ. Очередище из бабушек и дедушек, крик. Оказывается, бесплатные счетчики будут устанавливать через 6 месяцев( может быть), эти месяцы будут считать по нормативу( учитывается только площадь помещения, не учитывается утепление дома, вид стен, окон, газового котла и пр. ).
Но главное даже не это. Развод в том, что абсолютно у всех счетчики забракованы и не прошли поверку.
Постоял, поругался, попробовал узнать ФИО руководства, телефон. Нет, нельзя, коммерческая тайна. Хорошо, верните, мой старый счетчик(купленный когда-то), я его где-нибудь поверю платно. Невозможно, вы сразу не забрали и мы оный уже утилизировали.
Поехал в Газовик, цены ого-го. Курс, война и ПНХ.Позвонил в Днепр, цены на 200 грн дешевле. Жду НП, завтра пойду в запорожгаз.
Итак, в чем развод? Запорожгаз - это частное акционерное общество, принадлежащее большей частью Фирташу( бабушки в очереди думают, что государству) решило заработать на разнице между реальным и нормативным потреблением газа в сложное для страны время. Словосочетанием АТО прикрываются и приемщицы, и инженеры( бюджет Украины денег не выделяет на счетчики). Метрология своя собственная, даже если я заберу счетчик, то получу его точно уже бракованным. Магазины газового оборудования тоже решили немножко заработать, ну этим Бог судья. А вот по поводу запорожгаза не знаю, посмотрю как завтра обслужат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:30 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 12:44
Сообщения: 5
Solohaha писал(а):
Перепрошую, але ви харків'янин, а тема про Запоріжгаз. Хоча особисто проти вашої присутності на форумі нічого не маю
------- СПАСИБО Вам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 12:44
Сообщения: 5
Ребята, надо читать законы. К счастью не все так плохо как Мы порой думаем Насчет счетчиков почитайте кому надо вот здесь ----НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ
У СФЕРАХ ЕНЕРГЕТИКИ ТА КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ

ПОСТАНОВА
11.08.2016 № 1418

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
07.11.2016 за № 1446/29576
Удачи Вам в правых делах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 23:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:04
Сообщения: 10
Здравствуйте ! У меня такая ситуация - я живу в частном доме в селе Вольнянского раена. В маю этого года у меня на счету было более 800гр.( остатки от субсидии и переплат ) боясь что эти деньги пропадут я записал на 120 куб. больше . Вносил показания и производил расчеты с своего личного кабинета на сайте 104 . В течении лета и осени добавлял показания где-то по 10куб. Мой счет по тихоньку таял а кубы выравнивались (записал то больше ) И в начале ноября у меня было чуть больше 50куб.( в + т.е. оплачено на перед) последнюю платежку мне принесли на 60гр. я оплатил ( все было по 0 т.е. долгов не было) 15 этого месяца у меня сняли счетчик на поверку ( показания записаны реальные - на 50куб. меньше ) . Захожу в свой личный кабинет -- там висит в минусе ( я должен ) 700гр. предпооследние показания - акт в мае и последние в ноябре - акт . Написано что счетчик не обнаружен . Как так ? Где мои деньги ? В последней платежке - 60гр.(оплатил) ни долгов ни чего нет ! Получается что мои 800гр. заныкали ? Разбираться или подождать счетчик ? Обменный счетчик мне не поставили - почитав форум я понял что и на свой старый надеятся не стоит ! Дали мне 15 рабочих дней - потом звонить . Как назло в том году в этот период у меня потребление было огромным а сейчас газом почти не пользуюсь (хоть бери да на улицу выпускай ) Так вот кто чем может - посоветуйте !!! Где искать заныканные деньги ??? Искать счетчик (визар 4G ) - покупать точно такой ??? И на дальнейшее что посоветуете - ну там типа старый требовать назад или еще что ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 20:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
Кто уже оценил новый развод газовщиков - в личном кабинете 104 и счетах на листопад? Они ставят в долг какую среднепотолочную сумму за прошлый период? WTF??? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 21:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42717
Откуда: третья планета от Солнца
Bugenh писал(а):
Кто уже оценил новый развод газовщиков - в личном кабинете 104 и счетах на листопад? Они ставят в долг какую среднепотолочную сумму за прошлый период? WTF??? :smile:

а я то подумала, что сама неправильно внесла показатель счетчика :-o , а это оказывается - вон оно чё :-?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 01:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
народ писал(а):
Bugenh писал(а):
Кто уже оценил новый развод газовщиков - в личном кабинете 104 и счетах на листопад? Они ставят в долг какую среднепотолочную сумму за прошлый период? WTF??? :smile:

а я то подумала, что сама неправильно внесла показатель счетчика :-o , а это оказывается - вон оно чё :-?

Угу, две с половиной тыщи долга вдруг нарисовалось с неба...


Последний раз редактировалось Семен Семенович 13 дек 2017, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 06:10 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:04
Сообщения: 10
Вчера звонил ( за счетчик ) говорят уже проверили - все с ним нормально ! К концу недели обещали поставить . Сколько начислили и вернут ли деньги -узнаю - отпишусь .....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Семен Семенович писал(а):
народ писал(а):
Bugenh писал(а):
Кто уже оценил новый развод газовщиков - в личном кабинете 104 и счетах на листопад? Они ставят в долг какую среднепотолочную сумму за прошлый период? WTF??? :smile:

а я то подумала, что сама неправильно внесла показатель счетчика :-o , а это оказывается - вон оно чё :-?

Угу, две с половиной тыщи долга вдруг нарисовалось с неба...

Только что по 2808104 автоответчик дает верную информацию по счету, оператор 15 мин трубку не берет, да и вряд ли они имеют прямое отношение к сайту 104.ua. На сайте - бредовые цифры, и вопрос задать невозможно, по крайней мере у меня со смартфона в форму не пускает. Судя по всему опять сайт рухнул у товарищей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 12:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
Ладно сайт, но посмотрите распечатку счета - а ведь она придет пенсионерам в почтовый ящик)) Всплеск инсультов, инфарктов и кризов обеспечен.
Чувствую, у маман будет удар когда узреет "к оплате ~3200" при пенсии в 2000 :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Bugenh писал(а):
Ладно сайт, но посмотрите распечатку счета - а ведь она придет пенсионерам в почтовый ящик)) Всплеск инсультов, инфарктов и кризов обеспечен.
Чувствую, у маман будет удар когда узреет "к оплате ~3200" при пенсии в 2000 :smile:

Ну, может уже выпечатали - несколько дней назад на сайте все было гут...
И да, заметил, что форма платежки которую приносят с той, которая формируется на сайте немного, но отличаются.
То есть, имеется надежда что глюк был на общем сайте, а непосредственно пользователям приносят распечатанные с БД самого Запорожгаза, а там, по крайней мере на утро, как я говорил автоответчик называл справедливые цифры.
Как-то так. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:40 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:04
Сообщения: 8
В загруженой квитанции с сайта видно что выставили по среднему за декабрь т.е. заплатить надо за ноябрь и декабрь причем за 12 без учета субсидии

P.S.с их требованиями для перерасчета платить вперед себе дороже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
sendi писал(а):
В загруженой квитанции с сайта видно что выставили по среднему за декабрь т.е. заплатить надо за ноябрь и декабрь причем за 12 без учета субсидии

P.S.с их требованиями для перерасчета платить вперед себе дороже

Да, теперь вывесили пояснение..
Цитата:
ЗМІНИ ПРИ ФОРМУВАННІ РАХУНКУ ТА ПОТОЧНОГО БАЛАНСУ
Шановні користувачі особистих кабінетів
У листопаді парламент прийняв Закон України «Про житлово-комунальні послуги», яким запроваджується нарахування штрафних санкцій – пені (відсотків) за кожен день несплати рахунку за комунальні послуги, у т.ч. на газ.
Прострочки при сплаті за газ можуть з’явитись з різних причин. Можливі затримки при перерахуванні коштів фінансовими установами, трапляється, що споживачі сплачують із запізненням через тимчасову відсутність платника тощо. Проте застосування штрафних санкцій передбачено незалежно від причин несвоєчасної сплати.
З огляду на такі обставини, постачальники газу в рахунках для споживачів увели нову графу – рекомендований платіж на наступний місяць (вартість прогнозованого споживання). При формуванні поточного балансу, в разі розрахунків за нормами (середньомісячними чи граничними обсягами) враховується базова норма (обсяг) для поточного періоду, у разі розрахунків за показаннями лічильника - враховується прогнозне споживання від дати останніх фактичних показань до останньої дати поточного місяця. Прогнозне споживання розраховується за тим самим алгоритмом, який викладений тут .
Сплата рекомендованого платежу дозволить споживачам уникнути боргів за газ, а разом із ними – нарахування пені та штрафів

Офигеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Суки.
В новой редакции закона сказано про оплату пени в размере, установленном договором.

Цитата:
Стаття 26. Відповідальність за неналежне виконання договору

1. У разі несвоєчасного здійснення платежів за житлово-комунальні послуги споживач зобов’язаний сплатити пеню в розмірі, встановленому в договорі, але не вище 0,01 відсотка суми боргу за кожен день прострочення. Загальний розмір сплаченої пені не може перевищувати 100 відсотків загальної суми боргу.


А в том самом договоре, к оторому мы все присоеденены, ни слова нет о пене. И не может быть, пока Нацкомиссия не внесет в него изменения.

Они даже если сильно захотят - не смогут насчитать пеню.
Так что это лишь повод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:27 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:24
Сообщения: 87
Они в край *..уе*! До этого тяжело было доказать их партаки, а теперь и подавно. На счету было 2500 осталось 300, на перед они уже списали 2200. На начало зимней субсидии было 1500гр. с этими манипуляция теперь как понять какие деньги списываются. Если хотите указывать рекомендованный платеж, указывайте в отдельной строке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
tutifri писал(а):
Они в край *..уе*! До этого тяжело было доказать их партаки, а теперь и подавно. На счету было 2500 осталось 300, на перед они уже списали 2200. На начало зимней субсидии было 1500гр. с этими манипуляция теперь как понять какие деньги списываются. Если хотите указывать рекомендованный платеж, указывайте в отдельной строке.

Много "+"!
И на сайте тоже не в строке "балланс"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:42 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
Пеня это очень и очень хорошо.
Ранее было выгоднее деньги положить в банк, а заплатить их когда-то потом.

Что касается темы, пишите письма.
в стиле

Запорожгазом выставленный неправильные показания по счету ___ по состоянию на __.
В связи с чем выставлена неправильная сумму к оплате.
Правильными показаниями являються ___, согласно тарифов сума к оплате составляет __
Квитанция про оплату услуг согласно правильным показаниям прилагается.

В связи с выше изложенным прошу.
1 прояснить причину выставления неправильных счетов.
2 изменить показания на указанные в письме.
3 признать отсутствие долга и каких-либо дополнительных изысканий в связи с неправильными показаниями.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
test744 писал(а):
Что касается темы, пишите письма.
в стиле

Запорожгазом выставленный неправильные показания по счету ___ по состоянию на __.
В связи с чем выставлена неправильная сумму к оплате.
Правильными показаниями являються ___, согласно тарифов сума к оплате составляет __
Квитанция про оплату услуг согласно правильным показаниям прилагается.

В связи с выше изложенным прошу.
1 прояснить причину выставления неправильных счетов.
2 изменить показания на указанные в письме.
3 признать отсутствие долга и каких-либо дополнительных изысканий в связи с неправильными показаниями.

Ну, дождемся бумажного счета. Если и там к оплате будет придуманная сумма, даже незнаю... как же эти суки жируют от безнаказанности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 15:08 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
Bugenh писал(а):
Ну, дождемся бумажного счета. Если и там к оплате будет придуманная сумма, даже незнаю... как же эти суки жируют от безнаказанности.

зачем сидеть и ждать?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
test744 писал(а):
Пеня это очень и очень хорошо.
Ранее было выгоднее деньги положить в банк, а заплатить их когда-то потом.

Что касается темы, пишите письма.
в стиле

Запорожгазом выставленный неправильные показания по счету ___ по состоянию на __.
В связи с чем выставлена неправильная сумму к оплате.
Правильными показаниями являються ___, согласно тарифов сума к оплате составляет __
Квитанция про оплату услуг согласно правильным показаниям прилагается.

В связи с выше изложенным прошу.
1 прояснить причину выставления неправильных счетов.
2 изменить показания на указанные в письме.
3 признать отсутствие долга и каких-либо дополнительных изысканий в связи с неправильными показаниями.


И никогда ты не получишь ответа на такое письмо.
Все ответы сводятся - вам нуждно явиться по адресу такому-то и вам все расскажут.
Проверено на практике.
Ребята умуряются игнорировать даже решения суда о том, что они обязаны предоставить все тсвои расчеты с указанием тарифов, объемов и показаний счетчка за каждый период.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 15:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
D.M.T.Run писал(а):
И никогда ты не получишь ответа на такое письмо.
Все ответы сводятся - вам нуждно явиться по адресу такому-то и вам все расскажут.
Проверено на практике.
Ребята умуряются игнорировать даже решения суда о том, что они обязаны предоставить все тсвои расчеты с указанием тарифов, объемов и показаний счетчка за каждый период.

Проверено на практике - письмо получаешь.
И вообще немного не понятно какие-то счета и списания.
Тарифы известны, показания также.
Приходит что-то левое, пишите письма.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 15:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Я и пишу.
Только уже не письма, а исковые заявления.


Последний раз редактировалось D.M.T.Run 14 дек 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Херня редкая. Я оплачиваю по показаниям счетчика. Теперь они требуют абонплату за газ или как ее наперед, на основании хер знает чего??! Совсем *..уе*.
Я пережил по Укртелекому предварительный платеж, хотя был разбор...
А это - полный пи...!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
П е д е р а с т ы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:32 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:32
Сообщения: 133
Откуда: Zp
Объясните для "блондинок" плиз - если я заплачу только то, что должна по счетчику, а этот рекомендованный платеж проигнорирую, мне что-то за это будет, какой-то штраф или это только пугалка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:33 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
Семен Семенович писал(а):
Херня редкая. Я оплачиваю по показаниям счетчика. Теперь они требуют абонплату за газ или как ее наперед, на основании хер знает чего??! Совсем *..уе*.
Я пережил по Укртелекому предварительный платеж, хотя был разбор...
А это - полный пи...!!!

УКТ - редкие чмыри, никаких оплат на перед, там где это возможно

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия