тем, кому зрение дорого хотя бы как память, разыскать старые трехдюймовые дискеты. сквозь них будет отлично видно. фотографировать цифромыльницами не советую - пожжете матрицы. только зеркалками без режима просмотра на экране и только через светофильтры. подробнее тут http://www.aldragon.net/lj_archive/175361.html
NASA будет вести прямой эфир солнечного затмения 21 августа.
Цитата:
NASA будет вести четырехчасовой прямой эфир солнечного затмения, которое состоится 21 августа, передает УНН со ссылкой на NASA.
"NASA предоставит зрителям по всему миру множество снимков, захваченных до, во время и после затмения. Это, и многое другое, будет показано на четырехчасовом прямом эфире NASA Television, Eclipse Through America: через глаза NASA", - сообщает NASA.
Полное лунное затмение произойдёт 27 июля 2018 года. Луна пройдёт через центр земной тени. Это будет первое центральное лунное затмение с 15 июня 2011 года.
Поскольку это произойдёт около апогея, это затмение будет самым длинным полным лунным затмением в 21 веке. Общая продолжительность будет около 103 минут.
27 июля землян ждет самое длинное лунное затмение в XXI веке.
Цитата:
27 июля землян ожидает полное лунное затмение, которое будет продолжаться 103 минуты. Это самое длительное лунное затмение в XXI веке.
Затмение будет видимо на большей части Европы, Азии, в Австралии, Африке, Южной Америке и Антарктике. В Украине его также можно наблюдать. Украинцы смогут наблюдать затмение при восходе Луны.
Это небесное явление интересно тем, что Марс очень близок к Луне, и его легко можно увидеть невооруженным глазом.
Как известно, лунные затмения всегда происходят в полнолуние, когда Солнце и Луна находятся друг напротив друга, а Земля, проходя между ними, бросает тень на Луну, таким образом затмевая ночное светило. Полное лунное затмение также называют «кровавой Луной» из-за красноватого цвета, который приобретает Луна.
Астрологи обращают внимание, что лунное затмение 27 июля повлияет на все знаки Зодиака, но более всего на Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея.
Лунное затмение 27 июля произойдет, когда полная Луна противостоит Солнцу во Льве. Основные его темы - личные отношения, творчество, а также дом и семья.
Негативные аспекты Луны и Марса с Ураном в Тельце подчеркивают нестабильность текущего момента. Многими будет руководить сильное желание освободиться от ограничений и восстать против сложившегося порядка вещей. Появляется склонность действовать опрометчиво, не обращая внимания на последствия, что может создать большие проблемы.
Воздействие Луны в соединении с Марсом порождает сложные эмоции, и их нелегко контролировать. Как результат, не исключена напряженность в отношениях, а также тревожность, вызванная скрытыми в подсознании страхами.
Марс является ретроградным, так что нужно дважды подумать, прежде чем предпринять что-либо. Радикальные перемены лучше отложить на другое время, поскольку июльское лунное затмение не поддерживает резкие изменения, особенно во взаимоотношениях с близкими людьми. Астрологи уверяют, что в целом это затмение непростое, однако оно содержит и положительный импульс. Строгий и холодный Сатурн дает терпение и мудрость, помогает здраво оценивать ситуации. Влияние Урана будоражит сознание и приносит ощущение чего-то нового. Это может приводить к творческим прорывам и оживлению в личной жизни. Полная Луна и ретроградный Марс могут подталкивать к безрассудным действиям из-за напряженного аспекта с Ураном. Крайне важно сохранять спокойствие. В противном случае можно потерять самообладание и вести себя иррационально.
Для сохранения спокойствия можно заняться активной деятельностью - к примеру, выйти на пробежку или заняться уборкой дома.
В этот период не рекомендовано планировать важные дела (переговоры, ответственные мероприятия, поездки и др.). Лучше заниматься обыденными рутинными делами.
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21 Сообщения: 4910 Откуда: Запорожский край
народ писал(а):
Retro писал(а):
Трансляция.
спасибо, смотрю . Восторг.
Сижу в 15 км от Запорожья, небо затянуто нафиг, пару раз дождик срывался. Какой воссторг?! Хотя, в общем-то, я матчи Динамо (Киев) в подавляющем большинстве случаев тоже по телевизору смотрю, и если они побеждают - воссторг также испытываю!!! )))
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41 Сообщения: 20370
Семен Семенович писал(а):
народ писал(а):
Retro писал(а):
Трансляция.
спасибо, смотрю . Восторг.
Сижу в 15 км от Запорожья, небо затянуто нафиг, пару раз дождик срывался. Какой воссторг?! Хотя, в общем-то, я матчи Динамо (Киев) в подавляющем большинстве случаев тоже по телевизору смотрю, и если они побеждают - воссторг также испытываю!!! )))
Динамо-это где Блохин играет?
_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан
10 июня состоится редкое природное явление, которое называют "огненным кольцом". Наблюдать солнечное затмение , время 10:41:51 UTC (Украина 13:41) смогут жители 60 стран, среди которых:
Украина (кроме Крыма, части Херсонской, Одесской и Николаевской областей) Канада, США, практически все страны Европы.
_________________ «-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения