Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 18 сен 2020, 09:38
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57 Сообщения: 2954
Zep писал(а):
revenantk писал(а):
Понаехавшие братушки-рашисты делают из Крыма помойную яму.
Именно поэтому они в Крыму поднимают пенсии, построили мосты, больницы, дороги , закупают новый общественный транспорт, запускают закрытые при Украине предприятия., строят новые электростанции.
Какой то странный однако способ превращения территории в "помойную яму" .
То, что они строят-для военных нужд. А на заботу о нуждах населения, экологию, сохранение коренных народов и т.д. им насрать. Потому и выглядит для вас странно.
ШАНТАЖ, ТОРГИ, ПОСЛЕДСТВИЯ: КАК КРЫМ ОСТАЛСЯ БЕЗ ВОДЫ. ХРОНОЛОГИЯ
Потянулись диванные крымоведы. Еще раз, русским по белому - канал не имеет ни малейшего отношения к Симферопольскому, Аянскому, Партизанскому, Тайганскому водохранилищам. Очень далеко и большой перепад высот. У этих водохранилищ заполнение исключительно за счет осадков. Аномально засушливый год, такое случается. И вклада Украины в этом никакого нет, как бы вы не пыжились.
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 18 сен 2020, 10:23
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52 Сообщения: 6545 Откуда: Запорiжжя UA
Вода по графику: в режиме ограничений симферопольцам, возможно, придется жить ближайшие полгода
Цитата:
Ограничение водоснабжения Симферополя, при котором воду подают по графикам дважды в сутки - утром и вечером, может продлиться до марта 2021 года. Об этом написал председатель правительства Республики Крым Юрий Гоцанюк на своей странице в Facebook, передает корреспондент 3652.ru. "Прошу жителей Симферополя, Бахчисарая, Симферопольского и Бахчисарайского районов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и быть готовыми к тому, что графики подачи воды могут действовать до марта следующего года", - написал Гоцанюк.
Ну хоть кто то признает, что Украина тут не при чем
Бесспорно. Воду из канала для питья получал только восточный Крым, сейчас та часть канала заполнена водой из скважин Нижнегорского района. По словам керчан, вода в кране стала в разы лучшего качества, всё-таки днепровская вода не сравнится с подземными водозаборами. Сельское хозяйство просто сменило выращиваемые культуры - поля засеяны, всё нормально. От выращивания риса отказались, вот и всё, собственно. Будут осадки - водохранилища наполнятся (канал им и раньше не помогал). Просто не тащите сюда помои от радио Свобода (krymr). Смешно выглядите.
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 18 сен 2020, 11:14
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04 Сообщения: 11481 Откуда: Свой
Запоребрик писал(а):
. И вклада Украины в этом никакого нет, как бы вы не пыжились.
Ну это еще разобраться надо. Многие наши форумные патриотов с таким упоением , с таким наслаждением пишут о нехватке воды в Крыму, что создаётся впечатление, что это их личная заслуга !!!!
Уже представляю себе картину как наши форумные скакуны под покровом ночи нелегально, вплавь добирались в Крым и жадно пили воду прямо из Симферопольского водохранилища , что бы побыстрее осушить его
Уже представляю себе картину как наши форумные скакуны под покровом ночи нелегально, вплавь добирались в Крым и жадно пили воду прямо из Симферопольского водохранилища , что бы побыстрее осушить его
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 18 сен 2020, 14:16
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 13:28 Сообщения: 1805
Arbuz писал(а):
Навеяло
Вот неопровержимые доказательства - знак, установленный в Б.Утрише, 1-й лагуне(Водопадной), около лагеря водородов. Но с 2012-го доступ туда закрыт под предлогом, что "заповедник". Шобы никто не видел
[url=https://postimages.org/]
_________________
"Вам многое могут простить. Но сделавший вам гадость никогда не простит вам его спасение."(C) "Дьявол прячется в деталях." Британия - "Кот Скрипаля не мучился под огнемётом"
В течение последней недели зафиксирован рост количества обращений граждан Симферополя по вопросам водоснабжения.
С понедельника, 7 сентября, в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ начинается третий, самый жесткий, этап ограничений подачи воды.
В российском правительстве Крыма сообщили, что готовятся к «худшему сценарию» с водообеспечением полуострова. Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма.
Не могу понять, почему так переживают господа крымчане? Сами же хотели в рашку. Вот вам- пожалуйста. Что вам какая-то там засуха? Что вам природа Крыма, которую превращают в кучу гавна? Зато ж Рассеюшка! Путлер по телеящику, Соловьев с Киселевым. Это с плохой Украиной у вас было все в порядке с водой, электричеством и туристами. А доброй Россиюшке не до вас. Она ж сверхдержава! Радуйтесь, господа крымчане!
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 11:32
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52 Сообщения: 6545 Откуда: Запорiжжя UA
Северный Крым остался без воды вслед за центральным. Пересохли скважины, снабжающие почти 30 поселений
Цитата:
Вслед за центральным Крымом без воды осталась северная часть полуострова. Об этом на совещании с главой республики Крым Сергеем Аксеновым сообщил глава ГУП «Вода Крыма» Владимир Баженов.
Власти начинают вводить ограничения по подаче воды и на южном берегу Крыма. Из-за пересохших скважин воду в 29 сел Северного Крыма будут доставлять цистернами. Для это планируется перераспределить автоцистерны, а также закупить новые, сообщил гендиректор «Воды Крыма» Владимир Баженов.
На совещании чиновники также обсудили, что в 39 поселениях Крыма, где с конца августа воду подают по графику (несколько часов в день), наблюдаются сбои в работе системы водоснабжения.
В частности, во многих районах Симферополя из-за низкого давления жители не получают воду из водопровода даже положенные два часа в сутки. Например, в 45 многоэтажках вода не поднимается выше пятого этажа. Люди вынуждены ходить «с ведрами» и самостоятельно набирать воду из бака, который установили в каждом квартале Симферополя.
Также чиновники признали, что из-за введения графика в изношенной системе водоснабжения начались регулярные поломки, которые не позволяют подавать воду вовремя. Кроме этого, поступает множество жалоб от жителей: водопроводная вода в Симферополе имеет желто-коричневый оттенок.
Ранее местные СМИ писали, что в одном из микрорайонов Симферополя из крана пошла вода с примесью нечистот, которые туда попали через ветхий водопровод в частном секторе, усеянном выгребными ямами. Сегодня Владимир Баженов пояснил, что там после инцидента дважды промыли систему с хлоркой.
Под конец курортного сезона начались ограничения подачи воды и на Южном берегу Крыма (ЮБК). Глава республики Сергей Аксенов заметил, что уже неделю нет воды на ряде улиц в поселке Партенит. Председатель правительства Крыма Юрий Гонацук сообщил, что ограничения по подаче воды вводятся в Алуште с 23 сентября. Там также рассматривают возможность подвоза воды на цистернах и установки баков для воды в разных районах города, как в Симферополе, отметил Гонацук.
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 11:42
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52 Сообщения: 6545 Откуда: Запорiжжя UA
Что принесут с собой в Крым холода помимо холодов?
Цитата:
Предстоящий отопительный сезон может стать вторым фронтом войны, объявленной природой полуострову. Перво-наперво отопительную систему надо заполнить водой, а значит ее заберут из общей подачи которая сейчас идет в водопроводные сети и которой становится все меньше с каждым днем. Во-вторых, отопительная система ничем не новей системы водопроводной и аварии будут происходить получается в два раза чаще. А следуя закону подлости они будут и грандиознее, чему поспособствуют морозы. В-третьих, аварии - это безвозвратные утечки. И четвертое. С уличными емкостями придется скорей всего распрощаться. И если эти голубые монстры не разопрет от замерзшей воды, то металлические их краны в морозы не устоят точно. А значит населенные пункты большую часть суток будут вообще без воды. Природа (и это не художественное преувеличение) скоро откроет второй фронт против Крыма, и зима свалится на нашу голову столь же внезапно, как фашисты в 41-м. А мы как всегда не готовы. Но справимся. И как всегда к сожалению ценой неимоверных потерь.
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 11:43
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41 Сообщения: 4657 Откуда: Запорожье, правый берег
Угу. Несомненно, это побудит крымчан вернутся в Украину, да?
_________________
На излете века взял и ниспроверг Злого человека - добрый человек. Из гранатомета - шлеп его, козла! Стало быть, добро то посильнее зла! (Е. Лукин)
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 11:45
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34 Сообщения: 6979 Откуда: от туда
Цитата:
Северный Крым остался без воды вслед за центральным. Пересохли скважины, снабжающие почти 30 поселений
Читаю комменты расияней под подобными сообщениями. Это конечно трэш. Жалеют, суки, шо пошли войной на "нах никому не нужный Донбасс" (С), а не на Херсонщину. А щас, типа, уже поздно, бо злые укры набрали силу и сильно огрызаться будут.
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 11:58
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52 Сообщения: 6545 Откуда: Запорiжжя UA
Лень писал(а):
Угу. Несомненно, это побудит крымчан вернутся в Украину, да?
Если честно, мне все равно, куда они вернутся или где останутся. А факт остается фактом, за шесть лет, РФ ничего не сделала для обеспечения Крыма водой. Крымчане еще те патриоты, посмотрим, что они будут говорить дальше. Просто наблюдаем, а чем закончится, мне без разницы, просто интересно это уже похоже на ток шоу.
_________________ Русский корабль, иди на х.. (с) Все проходит и это пройдет...
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 12:05
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41 Сообщения: 4657 Откуда: Запорожье, правый берег
Хмм, так крымчане граждане Украины или нет?
_________________
На излете века взял и ниспроверг Злого человека - добрый человек. Из гранатомета - шлеп его, козла! Стало быть, добро то посильнее зла! (Е. Лукин)
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 12:23
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41 Сообщения: 4657 Откуда: Запорожье, правый берег
Я? Когда? Не для вас, для государства Украина, они граждане Украины или нет? И почему для вас не граждане? По какой причине?
_________________
На излете века взял и ниспроверг Злого человека - добрый человек. Из гранатомета - шлеп его, козла! Стало быть, добро то посильнее зла! (Е. Лукин)
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 12:34
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 13:28 Сообщения: 1805
Александра1 писал(а):
Лень писал(а):
Хмм, так крымчане граждане Украины или нет?
Лично для меня? Нет и давно.
В этом и кроется изящество и молниеносность решения проблемы снабжения населения водой. Ведь поскольку все россияне должны будут выехать, численность потребителей оной воды, а следовательно, и объёмов поставок упадёт до нуля. В этом и состоит гениальный, восхитительный план руководства Украины. Просто Александра из врождённой застенчивости умалчивает об этом
_________________
"Вам многое могут простить. Но сделавший вам гадость никогда не простит вам его спасение."(C) "Дьявол прячется в деталях." Британия - "Кот Скрипаля не мучился под огнемётом"
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 13:58
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41 Сообщения: 4657 Откуда: Запорожье, правый берег
Не виляйте. Вопрос не в вашем частном мнении, а как считает наше государство. Если Крым - Украина, то крымчане - граждане Украины, да или нет? Они виновны в чем то перед Украиной, да или нет? Референдум был под дулами автоматов, да или нет?
_________________
На излете века взял и ниспроверг Злого человека - добрый человек. Из гранатомета - шлеп его, козла! Стало быть, добро то посильнее зла! (Е. Лукин)
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 14:08
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41 Сообщения: 20370
Лень писал(а):
Не виляйте. Вопрос не в вашем частном мнении, а как считает наше государство. Если Крым - Украина, то крымчане - граждане Украины, да или нет? Они виновны в чем то перед Украиной, да или нет? Референдум был под дулами автоматов, да или нет?
Де-факто, крымчане граждане РФ.
_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан
Заголовок сообщения: Re: Крым. Что происходит на аннексированном полуострове?!
Добавлено: 24 сен 2020, 14:18
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34 Сообщения: 6979 Откуда: от туда
Лень ну дак и вопрос тогда государству задавай Пиши на банковую Валодьке. Ежели ты хочешь выстроить логическую конструкции итогом которой будет вывод "дайте воду в Крым" - зря. В ООН четко сказали - забота об оккупированных территориях лежит на оккупанте. Дать воду в Крым - пособничество оккупантам. А никто не хочет пособничать оккупантам. Вибачайте, бананів нема. Сначала де оккупация - потом вода. А на нет и суда нет.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения