Автор |
Сообщение |
Tarov
|
Заголовок сообщения: Кальцев построит церковь Добавлено: 22 май 2009, 23:47 |
|
 |
ПростоПисец |
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:09 Сообщения: 26
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Умник
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 02 июн 2009, 13:29 |
|
|
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а): Умник. Скажу одно. Если ты мониторишь архивы заходи в 1998 г. и почитай для начала выборы мэра Запорожья 1998 г. За пол года до выборов тогдашний губернатор Куратченко начал прессовать Головко. Но с первого захода не получилось. Поляк занял второе место. Все помнят как на дамбе в 1998 г. на каждом столбе вывесели святящуюся рекламу и на дамбе в районе тревожной молодости круглосуточно дежурила машина Запорожского МВД оберегая эту рекламу. Затем после выборов 1998 г. Куратченко пошел на повышение В Киев и уже от туда начал давить на Головка, что вылилось в досрочные выборы 2000 г. А твой потенциал филькина грамота. И Поляк не мой лично. Он был мэром болшинства жителей. На твои похороны и твоего Карташова с Кальцевым никогда не прийдет 100 тыс. жителей города. По поводу РИТМА. Вот именно... купил, и расскажи всем как он "купил" эти акции. И если ты работал в структуре Кальце то могу сказать одно. Правильно что вас щимили. Таких паразитов общества и нужно щемить. Так что иди учи историю. УМНИК...
И снова поток сознания... Хватит уже ерунду молоть и всех по себе судить (это по поводу мониторинга архивов). Говори о том, что знаешь, знаешь сам и достоверно, тогда и не будешь выглядеть паяцем в глазах всего форума. Желаю удачи
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
olga!
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 08 июл 2009, 19:26 |
|
|
Да,я согластна со строительством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Аль Джазира
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 08 июл 2009, 21:35 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52 Сообщения: 643 Откуда: Zaporozhye
|
Блин, парадокс: даун несет бред, а ему еще тут все отвечают
_________________
Мы наш, мы новый мир построим
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Oleg
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 26 мар 2010, 20:51 |
|
|
Спустя 10 лет в центре Запорожья появится новый кафедральный Свято-Владимирский собор. Он будет построен по инициативе главы Запорожской городской организации Партии регионов В.Кальцева. Идею возведения собора поддержал митрополит Киевский и всея Украины Блаженнейший Владимир. В мае прошлого года он освятил крест, установленный на месте будущего храма. Проект архетектурного облика собора уже завершен.
Как рассказал во время презентации проекта храма В.Кальцев, с 1990-х годов в нашей стране наблюдается вакуум духовности. Выросло целое потерянное поколение. Взамен утраченных прошлых идеалов новых ему не дали. Сейчас наше государство практически разрушено, а идеология и система ценностей отсутствует. В этих условиях именно православная церковь призвана стать духовным началом, вокруг которого возродится Украина. Нет сегодня ничего более ценного и нравственного, чем православная вера.Строительство собора равноапостольного князя Владимира в Запорожье необходимо хотя бы потому, что имя этого величайшего правителя Киевской Руси, её создателя, до сих пор не увековечено ни в одном запорожском храме.
Кроме того, в нашем городе в 2-3 раза меньше церквей, чем в Донецке или Днепропетровске. Именно поэтому семья Кальцевых намерена, несмотря на любые экономические сложности, воплотить проект Свято-Владимирского собора. Предварительная стоимость строительства составляет 130-150 млн. грн. О стоимости росписи и внутреннего убранства храма говорить пока рано.
По словам Сергея Кальцева, Свято-Владимирский собор станет не первым храмом, построенным семьёй Кальцевых. В 1995 году в Бердянске, на въезде на Косу, их усилиями уже была построена церковь. Почтение к храмам в семье не случайно. Дедушка братьев Кальцевых был старостой церкви Рождества Христова в Бердянске. С посещениями церкви связаны светлые детские воспоминания Сергея и Владимира Кальцевых.
Главный архитектор проекта Свято-Владимирского собора Дмитрий Романов сообщил, что храм разместится на проспекте Ленина, а точнее - на Аллее Славы напротив мэрии и гостиницы "Днепр". Его высота составит 69 метров, диаметр купола -22,5 метра. Собор украсит и довершит архитектурный облик города. Его будет видно даже с Правого берега. Пространство для молящихся сможет вместить до 1600 прихожан, а площадь перед собором - до 10 тысяч молящихся. Непосредственно строительство храма займёт 6-7 лет, ещё 3 года понадобится на роспись стен.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
начинающий политик
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 26 мар 2010, 21:20 |
|
|
вообще идея хорошая, но посмотрим какое будет исполнение.
Это для него мегапроект типа как мосты для Карташова.
Как раз на 10 лет, как пишут - то есть к концу второго срока должен построить.
Мое личное мнение - идея хорошая
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
начинающий политик
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 26 мар 2010, 21:22 |
|
|
dirty.ru/comments/270662
вот что может получится
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Милашка
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 26 мар 2010, 22:50 |
|
|
Храму - Да! Пусть хоть что-то появится светлое и доброе в нашем городе!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
7777
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 мар 2010, 03:19 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец II ст. |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 02:26 Сообщения: 308 Откуда: Запорожье
|
начинающий политик писал(а): http://dirty.ru/comments/270662 вот что может получится
Почитал там комменты - не могу не согласиться с их видением - проблемы есть!
У нас наблюдается та же тенденция, между прочим!
_________________
Служба Компьютерной Техпомощи. тел. (066)138-0060
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
начинающий политик
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 мар 2010, 09:48 |
|
|
Вдобавок это сигнал бизнесу от будущего мэра Кальцева.
Ждя того чтобы что-то "пробить" в городе необходимо предъявить платёжку на взнос в благотворительный фонд в помощь храму.
Раньше в бюджет просили - теперь на храм будут просить.
Хуже если и на храм и в бюджет одновременно)))
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мыслящий
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 мар 2010, 13:11 |
|
|
Oleg писал(а): Нет сегодня ничего более ценного и нравственного, чем православная вера.Строительство собора равноапостольного князя Владимира в Запорожье необходимо хотя бы потому, что имя этого величайшего правителя Киевской Руси, её создателя, до сих пор не увековечено ни в одном запорожском храме.
Рекомендую ознакомиться с материалами - по Владимиру и крещению:
vlsobor.com/painting_16.html
history.vuzlib.net/book_o109_page_7.html
Ну и далее - по гуглю
Букафф много, осилит не каждый - но краткое резюме:
"это просто еще один памятник, причем памятник событию весьма неоднозначному, отдаленному во времени настолько, что Истину уже не установить"
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Single she-wolf
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 мар 2010, 18:16 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец I ст. |
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:55 Сообщения: 367
|
О духовности Кальцева необходимо спросить у Ивановой, бывшего руководителя «Ритма». Она расскажет…
А храмы, возведенные «высокодуховными особами» на костях и крови народа, будут ли они угодны богу? Будет ли в них благодать?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Листок
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 мар 2010, 21:38 |
|
|
А были ли угодны Богу крестовые походы и инквизиция!!!!!!!!! Давайте не будем в дебри залезать.
Строительство храма - это хорошо и богоугодно Цитата: Человеку свойственно ошибаться А храм и молитва очищают нас с Вами, призывают к доброму и светлому.
А еще - нет хороших и плохих людей! В каждом человеке есть положительные и отрицательные качества!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
MarKina
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 мар 2010, 13:15 |
|
 |
Законопослушная гражданка |
 |
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46 Сообщения: 3805 Откуда: Запорожье
|
Для того, чтобы молиться, вовсе не обязательно иди в церковь или храм. Вера не в храме, она внутри нас. Эти места нужны для того, чтобы человеку было легче начать молитву, т.е. там подходящая для этого обстановка, не более того. Я считаю, что в Запорожье достаточно храмов и церквей, а вот хороших парков на самом деле очень мало.
Еще добавлю, что вместо того, чтобы строить что-то новое, лучше бы привели в нормальное состояние церкви, которые уже существуют. На Анголенко никак не доведут до ума. Сколько этот храм уже строится? На Малом рынке внешний вид церкви просто поверг меня в шок. Если бы не кресты, я бы подумала что это какой-то барак.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
начинающий политик
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 мар 2010, 19:24 |
|
|
MarKina писал(а): Для того, чтобы молиться, вовсе не обязательно иди в церковь или храм. Вера не в храме, она внутри нас. Эти места нужны для того, чтобы человеку было легче начать молитву, т.е. там подходящая для этого обстановка, не более того. Я считаю, что в Запорожье достаточно храмов и церквей, а вот хороших парков на самом деле очень мало. Еще добавлю, что вместо того, чтобы строить что-то новое, лучше бы привели в нормальное состояние церкви, которые уже существуют. На Анголенко никак не доведут до ума. Сколько этот храм уже строится? На Малом рынке внешний вид церкви просто поверг меня в шок. Если бы не кресты, я бы подумала что это какой-то барак.
Можешь верить в душе, тогда и зарплату получай в душе, продукты и одежду тоже покупай в душе
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Бес комментариев
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 мар 2010, 21:36 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37 Сообщения: 1776 Откуда: Снизу
|
А какая связь между верой и зарплатой?  Или это сказано к тому, что и священникам тоже кушать хочется?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
MarKina
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 мар 2010, 21:37 |
|
 |
Законопослушная гражданка |
 |
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46 Сообщения: 3805 Откуда: Запорожье
|
начинающий политик писал(а): Можешь верить в душе, тогда и зарплату получай в душе, продукты и одежду тоже покупай в душе
Объясните, пожалуйста, какое отношение церковь имеет к моей зарплате, продуктам и одежде?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
начинающий политик
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 мар 2010, 21:44 |
|
|
к тому что вера в душе - это не вера
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
MarKina
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 мар 2010, 21:50 |
|
 |
Законопослушная гражданка |
 |
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46 Сообщения: 3805 Откуда: Запорожье
|
Глупости Вы говорите. Если веры нет в душе, но никакая церковь ее туда не засунет.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
начинающий политик
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 мар 2010, 22:09 |
|
|
Так я об этом и говорю. Зачем в неё ходить если не веришь? А если веришь то нужно ходить
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
MarKina
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 мар 2010, 22:14 |
|
 |
Законопослушная гражданка |
 |
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46 Сообщения: 3805 Откуда: Запорожье
|
начинающий политик писал(а): Так я об этом и говорю. Зачем в неё ходить если не веришь? А если веришь то нужно ходить
Ну так я и не говорила, что туда не надо ходить. Перечитайте еще раз мой первый пост в этой теме. Основная мысль была совсем в другом.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дубровский
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 мар 2010, 12:29 |
|
 |
господин |
 |
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06 Сообщения: 1466 Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
|
Безблагодатная дискуссия.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Oleg
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 мар 2010, 17:52 |
|
|
Кальцев - молодец! И старается для людей. Строительство храма - это очень светлый поступок.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Камбоджиец
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 мар 2010, 17:55 |
|
|
Oleg писал(а): Кальцев - молодец! И старается для людей. Строительство храма - это очень светлый поступок.
И умница такая называет храм в честь себя. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Анатолий
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 мар 2010, 22:43 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53 Сообщения: 1301
|
Камбоджиец писал(а): Oleg писал(а): Кальцев - молодец! И старается для людей. Строительство храма - это очень светлый поступок. И умница такая называет храм в честь себя. 
Ну надо ж было как-то его назвать. А святого Кальцеву еще не давали, так что не забегайте наперед.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 мар 2010, 23:33 |
|
|
А что наша церковь уже достаточно созрела для того чтобы причислить к лику святых отъявленного безбожника?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|