Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 30 июл 2025, 09:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кальцев построит церковь
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 23:47 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:09
Сообщения: 26
В Запорожье 22 мая установлен крест на месте будущего строительства Свято-Владимирского собора.
На прошение Иосифа, епископа Запорожского и Мелитопольского, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир благословил воздвижение нового православного храма и освятил крест, который установлен рядом с местом строительства Свято-Владимирского собора.
Собор планируют построить в парке между бул.Шевченко и ул.Южноукраинской, на месте, где ранее находился летний кинотеатр «Мир». Участие в строительстве примет фирма «Александр».
Епископ Иосиф поблагодарил Блаженнейшего митрополита Владимира за благословление на строительство нового храма.
Также епископ Иосиф поблагодарил пришедших на это событие горожан, которые любят Бога, Церковь и молитву.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.timeszp.com/news/6156-vozdvizhenie-novogo-sobora-v-zaporozhe-fotoreportazh.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 13:29 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Умник. Скажу одно. Если ты мониторишь архивы заходи в 1998 г. и почитай для начала выборы мэра Запорожья 1998 г. За пол года до выборов тогдашний губернатор Куратченко начал прессовать Головко. Но с первого захода не получилось. Поляк занял второе место. Все помнят как на дамбе в 1998 г. на каждом столбе вывесели святящуюся рекламу и на дамбе в районе тревожной молодости круглосуточно дежурила машина Запорожского МВД оберегая эту рекламу.
Затем после выборов 1998 г. Куратченко пошел на повышение В Киев и уже от туда начал давить на Головка, что вылилось в досрочные выборы 2000 г. А твой потенциал филькина грамота.
И Поляк не мой лично. Он был мэром болшинства жителей. На твои похороны и твоего Карташова с Кальцевым никогда не прийдет 100 тыс. жителей города.
По поводу РИТМА. Вот именно... купил, и расскажи всем как он "купил" эти акции.
И если ты работал в структуре Кальце то могу сказать одно. Правильно что вас щимили. Таких паразитов общества и нужно щемить.
Так что иди учи историю.
УМНИК...


И снова поток сознания... Хватит уже ерунду молоть и всех по себе судить (это по поводу мониторинга архивов). Говори о том, что знаешь, знаешь сам и достоверно, тогда и не будешь выглядеть паяцем в глазах всего форума. Желаю удачи


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:26 
Да,я согластна со строительством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Блин, парадокс: даун несет бред, а ему еще тут все отвечают

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:51 
Спустя 10 лет в центре Запорожья появится новый кафедральный Свято-Владимирский собор. Он будет построен по инициативе главы Запорожской городской организации Партии регионов В.Кальцева. Идею возведения собора поддержал митрополит Киевский и всея Украины Блаженнейший Владимир. В мае прошлого года он освятил крест, установленный на месте будущего храма. Проект архетектурного облика собора уже завершен.
Как рассказал во время презентации проекта храма В.Кальцев, с 1990-х годов в нашей стране наблюдается вакуум духовности. Выросло целое потерянное поколение. Взамен утраченных прошлых идеалов новых ему не дали. Сейчас наше государство практически разрушено, а идеология и система ценностей отсутствует. В этих условиях именно православная церковь призвана стать духовным началом, вокруг которого возродится Украина. Нет сегодня ничего более ценного и нравственного, чем православная вера.Строительство собора равноапостольного князя Владимира в Запорожье необходимо хотя бы потому, что имя этого величайшего правителя Киевской Руси, её создателя, до сих пор не увековечено ни в одном запорожском храме.
Кроме того, в нашем городе в 2-3 раза меньше церквей, чем в Донецке или Днепропетровске. Именно поэтому семья Кальцевых намерена, несмотря на любые экономические сложности, воплотить проект Свято-Владимирского собора. Предварительная стоимость строительства составляет 130-150 млн. грн. О стоимости росписи и внутреннего убранства храма говорить пока рано.
По словам Сергея Кальцева, Свято-Владимирский собор станет не первым храмом, построенным семьёй Кальцевых. В 1995 году в Бердянске, на въезде на Косу, их усилиями уже была построена церковь. Почтение к храмам в семье не случайно. Дедушка братьев Кальцевых был старостой церкви Рождества Христова в Бердянске. С посещениями церкви связаны светлые детские воспоминания Сергея и Владимира Кальцевых.
Главный архитектор проекта Свято-Владимирского собора Дмитрий Романов сообщил, что храм разместится на проспекте Ленина, а точнее - на Аллее Славы напротив мэрии и гостиницы "Днепр". Его высота составит 69 метров, диаметр купола -22,5 метра. Собор украсит и довершит архитектурный облик города. Его будет видно даже с Правого берега. Пространство для молящихся сможет вместить до 1600 прихожан, а площадь перед собором - до 10 тысяч молящихся. Непосредственно строительство храма займёт 6-7 лет, ещё 3 года понадобится на роспись стен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:20 
вообще идея хорошая, но посмотрим какое будет исполнение.
Это для него мегапроект типа как мосты для Карташова.
Как раз на 10 лет, как пишут - то есть к концу второго срока должен построить.

Мое личное мнение - идея хорошая


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:22 
dirty.ru/comments/270662

вот что может получится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:50 
Храму - Да! Пусть хоть что-то появится светлое и доброе в нашем городе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 03:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 02:26
Сообщения: 308
Откуда: Запорожье
начинающий политик писал(а):
http://dirty.ru/comments/270662
вот что может получится

Почитал там комменты - не могу не согласиться с их видением - проблемы есть!
У нас наблюдается та же тенденция, между прочим!

_________________
Служба Компьютерной Техпомощи.
тел. (066)138-0060


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 09:48 
Вдобавок это сигнал бизнесу от будущего мэра Кальцева.
Ждя того чтобы что-то "пробить" в городе необходимо предъявить платёжку на взнос в благотворительный фонд в помощь храму.
Раньше в бюджет просили - теперь на храм будут просить.
Хуже если и на храм и в бюджет одновременно)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:11 
Oleg писал(а):
Нет сегодня ничего более ценного и нравственного, чем православная вера.Строительство собора равноапостольного князя Владимира в Запорожье необходимо хотя бы потому, что имя этого величайшего правителя Киевской Руси, её создателя, до сих пор не увековечено ни в одном запорожском храме.

Рекомендую ознакомиться с материалами - по Владимиру и крещению:
vlsobor.com/painting_16.html
history.vuzlib.net/book_o109_page_7.html
Ну и далее - по гуглю :)
Букафф много, осилит не каждый - но краткое резюме:
"это просто еще один памятник, причем памятник событию весьма неоднозначному, отдаленному во времени настолько, что Истину уже не установить"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:16 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:55
Сообщения: 367
О духовности Кальцева необходимо спросить у Ивановой, бывшего руководителя «Ритма». Она расскажет…

А храмы, возведенные «высокодуховными особами» на костях и крови народа, будут ли они угодны богу? Будет ли в них благодать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:38 
А были ли угодны Богу крестовые походы и инквизиция!!!!!!!!! Давайте не будем в дебри залезать.
Строительство храма - это хорошо и богоугодно :)
Цитата:
Человеку свойственно ошибаться
А храм и молитва очищают нас с Вами, призывают к доброму и светлому.
А еще - нет хороших и плохих людей! В каждом человеке есть положительные и отрицательные качества!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:15 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Для того, чтобы молиться, вовсе не обязательно иди в церковь или храм. Вера не в храме, она внутри нас. Эти места нужны для того, чтобы человеку было легче начать молитву, т.е. там подходящая для этого обстановка, не более того. Я считаю, что в Запорожье достаточно храмов и церквей, а вот хороших парков на самом деле очень мало.
Еще добавлю, что вместо того, чтобы строить что-то новое, лучше бы привели в нормальное состояние церкви, которые уже существуют. На Анголенко никак не доведут до ума. Сколько этот храм уже строится? На Малом рынке внешний вид церкви просто поверг меня в шок. Если бы не кресты, я бы подумала что это какой-то барак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 19:24 
MarKina писал(а):
Для того, чтобы молиться, вовсе не обязательно иди в церковь или храм. Вера не в храме, она внутри нас. Эти места нужны для того, чтобы человеку было легче начать молитву, т.е. там подходящая для этого обстановка, не более того. Я считаю, что в Запорожье достаточно храмов и церквей, а вот хороших парков на самом деле очень мало.
Еще добавлю, что вместо того, чтобы строить что-то новое, лучше бы привели в нормальное состояние церкви, которые уже существуют. На Анголенко никак не доведут до ума. Сколько этот храм уже строится? На Малом рынке внешний вид церкви просто поверг меня в шок. Если бы не кресты, я бы подумала что это какой-то барак.



Можешь верить в душе, тогда и зарплату получай в душе, продукты и одежду тоже покупай в душе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
А какая связь между верой и зарплатой? :o Или это сказано к тому, что и священникам тоже кушать хочется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:37 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
начинающий политик писал(а):
Можешь верить в душе, тогда и зарплату получай в душе, продукты и одежду тоже покупай в душе


Объясните, пожалуйста, какое отношение церковь имеет к моей зарплате, продуктам и одежде?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:44 
к тому что вера в душе - это не вера


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:50 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Глупости Вы говорите. Если веры нет в душе, но никакая церковь ее туда не засунет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 22:09 
Так я об этом и говорю. Зачем в неё ходить если не веришь? А если веришь то нужно ходить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 22:14 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
начинающий политик писал(а):
Так я об этом и говорю. Зачем в неё ходить если не веришь? А если веришь то нужно ходить


Ну так я и не говорила, что туда не надо ходить. Перечитайте еще раз мой первый пост в этой теме. Основная мысль была совсем в другом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:29 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Безблагодатная дискуссия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:52 
Кальцев - молодец! И старается для людей. Строительство храма - это очень светлый поступок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:55 
Oleg писал(а):
Кальцев - молодец! И старается для людей. Строительство храма - это очень светлый поступок.


И умница такая называет храм в честь себя. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Камбоджиец писал(а):
Oleg писал(а):
Кальцев - молодец! И старается для людей. Строительство храма - это очень светлый поступок.


И умница такая называет храм в честь себя. :)


Ну надо ж было как-то его назвать. А святого Кальцеву еще не давали, так что не забегайте наперед.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 23:33 
А что наша церковь уже достаточно созрела для того чтобы причислить к лику святых отъявленного безбожника?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия