Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09 Сообщения: 1257
Маришка писал(а):
А куда можно уехать на это время??? Раньше аллергики ездили в Казахстан, а теперь куда?
В 6-ю горбольницу .В городской аллергологический центр. В своё время мне помогали.Говорю не просто как Почётный Заборовец энной степени,но и как аллергик со стажем .(Врагу не пожелаю).Особенно когда наступает июль.И даже там ,где я живу.
_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.
Какие есть эффективные средства от аллергии, каждый год пробую что-то новое, ничего не особо не погает. Чаще от этих средств только сонливость и кратковременной облегчение.
Вкратце - фармакологи "для защиты от аллергии" скармливают нам то, при производстве чего на заводах в окружающую среду было выброшено то, что эту аллергию вызывает.
Кодовое название - "баблосос".
Опровергните меня, если я не прав в принципе!
А я возле дома ее и не вижу, а на работе в радиусе 50-100 метров гуляю с сигаретой и повыдергал сотни кустиков. Сейчас редко- редко где-то мелкий покажется и - бах!- на гербарий.
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55 Сообщения: 906 Откуда: город З.
cмит писал(а):
А я возле дома ее и не вижу, а на работе в радиусе 50-100 метров гуляю с сигаретой и повыдергал сотни кустиков. Сейчас редко- редко где-то мелкий покажется и - бах!- на гербарий. Так ее. Шоб знала.
Смит - санитар леса... Респект!
Я тож на даче уничтожаю, где тока встречу... амброзия - маздай!!!
Это расценивать, как сарказм? или как предупреждение? если второе, то и без вас знаем. если первое, то уж совсем нехорошо, над больными людьми смеяться! javascript:emoticon('8)')
А я возле дома ее и не вижу, а на работе в радиусе 50-100 метров гуляю с сигаретой и повыдергал сотни кустиков. Сейчас редко- редко где-то мелкий покажется и - бах!- на гербарий.
Так ее. Шоб знала.
люди! аллергики! приглашайте смита в свой район. он придет - ив се оборвет!
А я возле дома ее и не вижу, а на работе в радиусе 50-100 метров гуляю с сигаретой и повыдергал сотни кустиков. Сейчас редко- редко где-то мелкий покажется и - бах!- на гербарий.
Так ее. Шоб знала.
люди! аллергики! приглашайте смита в свой район. он придет - ив се оборвет!
Очень нужны способности мистера Смита в районе областной больницы. Погибаем без вас, мистер Смит.
= это возможно. Для этого вы должны предоставить медицинское заключение, что вы сами- безрукие дебильные дегенераты для которых выдернуть сотню травинок- непосильное физически и интеллектуально занятие, и лично явиться для контроля этих заключений.
= вначале я попытаюсь вылечить вас народными метожами (часто такие расстройства лечатся прямым массажем того предмета, в котором теоретически у людей содержатся мозги).
= не поможет- я вам повыдергаю амброзию и еще буду вам в больничную палату (после массажа черепка)- цветочки носить.
Таблетки Aerius, в нос Беконазе, в глаз кромофарм. Симптомы аллергии на цветущие исчезают за один день. Прверено. Раньше в Запорожье Жэкам в обязанность вменялось амброзию уничтожать. Потом какие-то компании были, т.е. Долой! И за каждый куст рупь. Сейчас, спасение утопающих, дело рук...
Думаю, это очень индивидуально. Мне что Aerius, что Фексадин помогаю примерно одинаково - снимают симптомы на 50 процентов.
Уезжать можно на Черное море, там у меня симптомы значительно ослаблялись и на фоне продолжения приема того же Фексадина - практически не проявлялись. Но я, правда, гражданин России. Хотя не думаю, что для украинцев есть проблема поехать к нам на море. Наши ездят в Крым без особых проблем (даже говорят, там дороже нашего).
А мой знакомый тоже страдал аллергией, правда не на пыльцу, а на непонятно что, не мог он найти. Уехал жить на Кипр - говорит там вообще забыл, что это такое. Так что вот вам еще одно место :)
Поработал у себя на даче довырывал амброзию, что во время цветения добраться не мог. Уже не "шибёт" По улице с коской раньше ходил, не проблема, как вылезала амброзия, пока не зацвела, можно косой пару раз махнуть. Но дальше дачного участка как-то не удосужился.
А вообще-то аллерголог обьяснит после анализов, у кого что на что..
Согласен с Вашими методами. Именно вырывать с корнем амброзию. Я вокруг своего дома и офиса вырвал ее полностью в течении нескольких лет. Самое трудное было сделать это перед нашим домом. Не верил, что с нею можно справиться. В этом году я на участке возле дома вырвал только штук 5 амброзий. 5 лет назад там был сплошной ковер с амброзии. три года назад я взялся за участок возле офиса. Посмотрите на видео в каком состоянии участок сегодня.
Я заметил, что пример заразителен. Возле дома я раньше был только один, кто вырывал амброзию. сегодня таких уже много. В прошлом году сезон аллергии пережил с наименьшими потерями. даже спал при открытом окне. Главное для аллергетика - убрать источник аллергии. Вот я его и убрал. Предлагаю отметить этот видео разными способами, чтобы его просмотрело максимальное количество людей. пусть это простенькое видео, но оно может кого-то натолкнуть на мысль присоединиться к движению по уничтожению амброзии и тогда городе станет жить комфортнее.
_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах
По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета, во всех районах областного центра продолжается покос трав, уничтожение карантинных растений. В работах принимают участие коммунальные предприятия «Зеленстрой», «Титан», «Запорожэлектротранс», ГКП «Основание», СКП «Запорожская ритуальная служба», предприятия, учреждения организации разных форм собственности. Покос травы – одно важных мероприятий в благоустройстве городской территории. Эта работа важна в качестве профилактики алергозаболеваний среди запорожцев. В четверг, 1 августа, «зеленстроевцы» провели покос травы на площади более десяти гектар, ликвидировали 0,619 га карантинных растений. Работы выполнялись на улицах Ленской, Космической, Северокольцевой, Чекистов, железнодорожной, Тургенева, Ильича, Свердлова, Рубана, Тюленина, парках: Металлургов, Трудовой Славы, Пионеров, скверах: 30-летия освобождения Украины, Стефанова, сквере по улице Курузова, зоне отдыха по ул. Шмидта, территории возле Ленинской райадминистрации, въезде в Заводский район и других. Было задействовано 35 рабочих КРСП «Зеленстрой», два трактора МТЗ-80, 10 газонокосилок, 23 мотокосы. Рабочие КП «Титан» в парках Победы, Энергетиков, Правобережном пляже и сквере «60-ти летия создания СССР» удалили 0,033 га амброзии. СКП «Запорожская ритуальная служба» на городских кладбищах выполнило покос трав на площади 1,99 га и карантинных растений на площади 0,199 га. К работе было привлечено 24 человека. В работах по покосу трав и карантинных растений принимают активное участие запорожские предприятия, учреждения и организации, сотрудники небольших частных предприятий, учреждений образования, здравоохранения. Так в Ленинском районе администрацией КУ «Запорожская городская многопрофильная больница №9» были организованы работы по покосу 1,4 га трав. В Коммунарском районе силами КУ «Центральная больница Коммунарского района» было покошено 0, 04 га трав на прилегающей к лечебному учреждению территории. В Шевченковском районе на улицах Чаривная, Иванова, Кузнецова, Магистральная, а также прилегающих территориях к проспекту Моторостроителей предприятия сферы обслуживания района всех форм собственности провели покос 0,5 га травы и 0,003 га амброзии. Помощь городу в покосе трав и ликвидации карантинных растений оказывают предприятия «Мотор Сич», КП «НПК «Искра», Запорожский государственный ремонтный завод «МИГремонт», ОАО «Запорожсталь», ОАО «Запорожский абразивный комбинат» и т.д. Как сообщают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства городского совета, всего по городу 1 августа выполнен покос трав на территории площадью более 19 га и карантинных растений на площади 1,13 га.
_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения